WiFi

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 22:29

AntropoCompus писал(а):Это вообще сейчас к чему сказано?

К взаимной зависимости тона вопроса, и тона ответа. Которую ты все еще плохо понимаешь, или просто из упрямства делаешь вид.
Ну то такое, захочешь - поймешь :)
AntropoCompus писал(а):Это вообще какой-то феерический бред...

Ты углядел намек на твою "вай-файную нечистоплотность" - я объяснил, что намека не было. :?
Не угодишь на вас, батенька.
AntropoCompus писал(а):...была. Пока ты не начал наполнять её троллингом с переходом на личнсти в своей обычной манере.

Только спектаклей не надо устраивать, публики-то нету. :) Я в этой теме никого не троллил. Ты получил ответ в стиле собственного вопроса. Не более того.
С остальными участниками разговора о wi-fi никакого "троллинга с переходом" почему-то не было, независимо от моего личного к ним отношения. Например с mmx мы по большинству вопросов на штыках, а тут как видишь тишь да гладь.
Так что не выдумывай, "жертва троллинга".
P.S.
Я так понимаю, по wi-fi вопросов больше нет? А то мне не сильно интересно читать истерики про "троллинг" :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Среда, 2011 22:34

Mantis писал(а):Ты углядел намек на твою "вай-файную нечистоплотность" - я объяснил, что намека не было.
Не угодишь на вас, батенька.
А, это ты объяснил... Окай.

Mantis писал(а):Ты получил ответ в стиле собственного вопроса. Не более того.
Я нахожу стили не совпадающими. И это меня немного коробит. Но что ж я поделаю: скажешь что-то в сторону админа - а он тебя в "Понтовитого тролля" переименует...

Mantis писал(а):А то мне не сильно интересно читать истерики про "троллинг"
Я тебя умоляю: какие истерики. Я спокоен, как Эндо под пивом.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: WiFi

Сообщение Father 12 Январь Среда, 2011 23:08

Вопросы?

1.Зачем на некоторых маршрутизаторах 2-3 антены (наружные)?
2.Что можно извлечь из ЮСБ порта? (не всяким шарящим типам,а обычному среднестатистическому пользователю, немного интересующимся)
3.На некоторых маршрутизаторах пишут либо стандарт n либо Draft N (или как-то так).Какая разниа?
4.Возможно ли будет воткнуть роутер в теленетовский модем (Динамикс белый) и пользоватся им по мере необходимости.Возможно придется всегда при включении настраивать либо такая схема подсоединения не покатит?На модеме вроде на обороте есть 2 порта под кабель.

Зарание спасибо.
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 23:24

Father писал(а):1.Зачем на некоторых маршрутизаторах 2-3 антены (наружные)?

В основном для понта. Коммерческий эффект имеется, круче ведь три антенны, чем одна :)
Father писал(а):2.Что можно извлечь из ЮСБ порта? (не всяким шарящим типам,а обычному среднестатистическому пользователю, немного интересующимся)

Гм. Да что хочешь можно. Все содержимое винта на флешку ЮСБшную через порт извлечь, и досвиданья :)
В общем, считай что я вопроса не понял
Father писал(а):3.На некоторых маршрутизаторах пишут либо стандарт n либо Draft N (или как-то так).Какая разниа?

Этого не знаю :)
Father писал(а):4.Возможно ли будет воткнуть роутер в теленетовский модем (Динамикс белый) и пользоватся им по мере необходимости.

Вполне.
Думаю, надо будет только разок в техподдержку позвонить, чтобы мак переписали. Хотя если роутер (с wi-fi, полагаю) приличный, то там будет возможность подмены мака.
Father писал(а):Возможно придется всегда при включении настраивать

Да нет. Если один раз нормально настроить нормальное оборудование, то потом можно пользоваться сколько хочешь.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение TARAKAN 13 Январь Четверг, 2011 00:24

Эххх.... Мантис vs Диметриус ... все по старому :D Вы еще программистов-сисадминов вспомнитте, порадуйте народ (или как так вам виднее)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: WiFi

Сообщение AntropoCompus 13 Январь Четверг, 2011 00:28

TARAKAN писал(а):Вы еще программистов-сисадминов вспомнитте, порадуйте народ (или как так вам виднее)
Программеро-админов, если быть точным. Термин вошёл в обиход с лёгкой руки Мантиса :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: WiFi

Сообщение TARAKAN 13 Январь Четверг, 2011 00:32

Mantis писал(а):В основном для понта. Коммерческий эффект имеется, круче ведь три антенны, чем одна

Ключевое слово "в основном" :)

Father
Это поможет не всегда, и реально в большинстве случаем оно как бы и не надо, но оно есть :D Если тебе нужна связь в пределах квартиры, где перегородки не метр железобетона, а чаще всего это гипсокартон или нечто непонятное, которое рассыпется при ударе, то хватит спокойно и одной :)
А вообще уже кидали тут ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Father писал(а):3.На некоторых маршрутизаторах пишут либо стандарт n либо Draft N (или как-то так).Какая разниа?

А тут все зависит от того "кто пишет", т к у некоторых пишут N другие Draft N 2.0 (оба 300 Мбит) другие пишут просто Draft N (150Мбит), т е не верь тому, что читаешь смотри на официальном сайте или сайтах типа яндекс маркета, где более менее стандартизировано пишут или пишут хотя бы скорость (300,150,108,54)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: WiFi

Сообщение Mantis 13 Январь Четверг, 2011 00:53

TARAKAN писал(а):Ключевое слово "в основном"

Ну да. :) Оно же там не просто так стоит, это слово.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение TARAKAN 13 Январь Четверг, 2011 01:01

Кстати, получиться ли обмануть винду, если при замене роутера просто поставить имя точки такое же? Или все таки по МАКу винда тоже сверяется ?
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: WiFi

Сообщение Mantis 13 Январь Четверг, 2011 01:09

TARAKAN писал(а):Кстати, получиться ли обмануть винду

Нет. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение mmx 13 Январь Четверг, 2011 11:05

Father писал(а):Подкинте пожалуйста обзоров D-linkов и ASUSов или можно обзоров, где сравниваются продукты этих фирм.Может быть есть у кого-то годные материалы,а то гуглить с мира по нитки уже надоело. И если не влом отпишитесь у кого какие роутеры дома стоят, как с ними работает теленет + ваши впечатления от устройства.Было бы интересно.

У меня дома D-Link DIR-300 стоит. Гамно редкостное. При использовании только вафли пакетен теряйтен, зависайтен и тормознутен. Перешил dd-wrt - стало слегка легче. Бьет через всю квартиру и слега на улицу (2й этаж). Сейчас дома бываю очень редко - менять влом.
Последний раз редактировалось mmx 13 Январь Четверг, 2011 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: WiFi

Сообщение funny 13 Январь Четверг, 2011 11:31

У меня DIR-300 после перепрошивки на dd-wrt стал тормозить. Если, например, копировать файлы через ethernet с компа на комп, то интернет через тот же ethernet начинает жутко тормозить, на половине версий прошивок просто зависал, примерно раз в сутки.
Когда перешил обратно на родную прошивку, перестал работать WPA/WPA2. Пол дня переставлял прошивки и в итоге купил ASUS RT-N12.
Кстати, что DIR-300, что RT-N12 до улицы с 9 этажа достают.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: WiFi

Сообщение Father 13 Январь Четверг, 2011 12:47

funny
Как те асус?Мне тож нравится эта модель и интересно было бы о ней узнать поподробней.
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: WiFi

Сообщение TARAKAN 13 Январь Четверг, 2011 19:39

Mantis писал(а):
TARAKAN писал(а):Кстати, получиться ли обмануть винду

Нет. :)

Не угадал, я выставил все 1к1 как на старом роутере, вин7 сразу подключилась автоматом, как будто это старый роутер :)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: WiFi

Сообщение funny 13 Январь Четверг, 2011 20:27

Father писал(а):Как те асус?Мне тож нравится эта модель и интересно было бы о ней узнать поподробней.

Особо тестить времени не было, настроил — работает. Ближе к субботе напишу что-то более информативное, если не забуду.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: WiFi

Сообщение Father 13 Январь Четверг, 2011 20:59

Сегодня видел РТ-Н12 в магазине возле тц "Белый лебедь" он раньше назывался "МКС", а сейчас не обратил внимание.Стоимость 448грн.Дороговато чет.Он на розетке 387 грн. стоит + 50 за доставку, практически практически 440.Мож кто видел у нас в Донецке сей девайс по более низкой цене?
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: WiFi

Сообщение Bruce 18 Январь Вторник, 2011 13:25

седня боролся с вафлей...
Есть комп - DiR-300 по кабелю
Ноут - Dir 300 по вафлье

на компе работает торрент и ВПН
на ноуте инет и скорость сети между компом хуже чем через dial up connect! просто жуть!

дето в роутере можно чтто подкрутить?
прошивка последняя 2.04
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: WiFi

Сообщение endo 18 Январь Вторник, 2011 13:47

Попробуй отрубить ВПН и проверить скорость. Если будет быстрее значит тупо роутер тормозит.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: WiFi

Сообщение DaEm0n 18 Январь Вторник, 2011 19:50

Подскажите, пожалуйста!
Подключил роутер, ноут его нашел, но пишет "Без доступа к Bнтернету" это из-за чего?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DaEm0n
★PanTherS★
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 17:52
Откуда: тут всё?

Re: WiFi

Сообщение endo 18 Январь Вторник, 2011 20:13

В саппорт звонили чтобы мак модема в сети разрешили?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron