WiFi

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 17:55

mmx писал(а):Не совсем понимаю, зачем обычным пользователям так заморачиваться с шифрованиаем канала? Ну присосется кто-то. Анлима жалко?

Дебилов слишком много вокруг, вот и шифруют. :) Можно понять.
Дурачка, конечно, всегда можно вычислить и отбить органы - но то ж когда случаи единичные. А когда таких много, проще запаролить.
Вообще, в странах скандинавии практически везде есть нешифрованные сети. Культура :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Среда, 2011 18:00

Mantis писал(а):Дурачка, конечно, всегда можно вычислить
Это какого уровня должен быть дурачок? Который оставит на рабочем столе текстовик со своим адресом?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 19:06

AntropoCompus писал(а):Это какого уровня должен быть дурачок? Который оставит на рабочем столе текстовик со своим адресом?

Твоего, думаю, подойдет. Скилла как раз достаточно для того, чтобы нагадить; но при этом недостаточно чтобы даже в теории понять, каким образом его поймают :)
Правда вандализм за тобой не замечен, и по улице ты ходишь как нашкодивший котяра, на измене постоянной. Ты б хоть на теннисе в гидропарке расслаблялся, никто тебя там не тронет :D
Так что пожалуй дурачок нужен твоего уровня, но чуть менее осторожный.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение endo 12 Январь Среда, 2011 19:17

Mantis
Маня. А без грубостей не?
ммх
Анлимка то анлимка но например может наспамить где нибудь и твой адрес в бан. Или того хуже. Через тебя хакнуть кого нибудь. Его не найдут, а ты потом доказывай что ты не петух.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: WiFi

Сообщение mmx 12 Январь Среда, 2011 19:41

endo писал(а):ммх
Анлимка то анлимка но например может наспамить где нибудь и твой адрес в бан. Или того хуже. Через тебя хакнуть кого нибудь. Его не найдут, а ты потом доказывай что ты не петух.

По-моему, это проще сделать в кафехах и прочее, где жирными буквами написано Wi-Fi zone прям на входе, чем шариться по дворам и искать открытые точки 8)
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: WiFi

Сообщение endo 12 Январь Среда, 2011 19:49

mmx
Публичное место, не все любят работать на людях.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: WiFi

Сообщение xvipman 12 Январь Среда, 2011 20:24

И никого не беспокоит, что не шифрований трафик и всякими airodump можно плохих вещей наделать?
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: WiFi

Сообщение endo 12 Январь Среда, 2011 20:28

А ну развивай тему. Мне интересно, слуша :oops: ю
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 20:48

endo писал(а):Mantis
Маня. А без грубостей не?

Грубость - это нечто вроде той фамильярности, с которой ты почему-то позволяешь себе писать мой никнейм? :)
mmx писал(а):По-моему, это проще сделать в кафехах и прочее, где жирными буквами написано Wi-Fi zone прям на входе, чем шариться по дворам и искать открытые точки

Естественно.
xvipman писал(а):И никого не беспокоит, что не шифрований трафик и всякими airodump можно плохих вещей наделать?

Если ты о Европе, то не особо - по причине отсутствия большого количества ярковыраженных идиотов, оснащенных техникой и умением оной пользоваться.
Никому не интересно делать плохие вещи соседу, потому что пользы с этого - ноль, штраф - здоровенный; то есть для человека разумного это совершенно неинтересно.
А если ты об Украине - то многих беспокоит, потому он и шифруется у большей половины пользователей.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение xvipman 12 Январь Среда, 2011 20:52

endo
http://www.aircrack-ng.org/documentation.html
Mantis писал(а):А если ты об Украине - то многих беспокоит, потому он и шифруется у большей половины пользователей.

Угу.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: WiFi

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Среда, 2011 21:12

Mantis писал(а):Твоего, думаю, подойдет. Скилла как раз достаточно для того, чтобы нагадить; но при этом недостаточно чтобы даже в теории понять, каким образом его поймают
Правда вандализм за тобой не замечен, и по улице ты ходишь как нашкодивший котяра, на измене постоянной. Ты б хоть на теннисе в гидропарке расслаблялся, никто тебя там не тронет
Так что пожалуй дурачок нужен твоего уровня, но чуть менее осторожный.
А дурачка твоего уровня рано или поздно его длинный грязный язык приведёт к неприятностям.

Хотя, чего это я. Толсто же.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: WiFi

Сообщение Father 12 Январь Среда, 2011 21:28

Подкинте пожалуйста обзоров D-linkов и ASUSов или можно обзоров, где сравниваются продукты этих фирм.Может быть есть у кого-то годные материалы,а то гуглить с мира по нитки уже надоело. И если не влом отпишитесь у кого какие роутеры дома стоят, как с ними работает теленет + ваши впечатления от устройства.Было бы интересно.
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 21:28

AntropoCompus писал(а):своим длинным грязным языком

Это еще что за брутально-эротические фантазии :D
AntropoCompus писал(а):Хотя, чего это я. Толсто же.

Этому словечку тебя в Киеве научили? :)
Ты, в насмешливо-провокативной форме, задал довольно глупый для молодого ИТшника вопрос. Получил примерно такой же ответ, и страдаешь что мол где-то толсто :)
Когда чего-то спрашиваешь, это можно формулировать по-разному. Можно вежливо; тогда тебя только полный отморозок будет троллить. Можно в твоей подростковой манере; тогда все равно ответят - но попутно макнут в твою же лужу.
Есть конечно сдержанные и вежливые люди типа Аурена; он бы тебе мог долго и спокойно объяснять, как ловят таких "неуловимых" хацкеров. Но его ж дождаться надо, а я уже тут :)
P.S.
Не настораживает, что у одного тебя такой вопрос возник? Ну, как ловят комнатных вардрайверов?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение endo 12 Январь Среда, 2011 21:31

Mantis
Фамильярность, называть других дураками.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 21:34

endo писал(а):Фамильярность, называть других дураками.

Нет. Называть других дураками - это или оскорбление, или констатация факта, или стилизация речи. Фамильярность - это несколько другое. :)
Вообще должны быть определения, мейби в википедии, но уж точно в словаре Ожегова.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Среда, 2011 21:36

Mantis писал(а):Этому словечку тебя в Киеве научили?
Как же, ты научил. Запамятовал?

Mantis писал(а):Ты, в насмешливо-провокативной форме, задал довольно глупый для молодого ИТшника вопрос.
Это то, как понял этот вопрос ты. Для кого-то вопрос "Как звучит хлопок одной ладони" - мудрый вопрос, для кого-то - глупость. Нутыпонел. А ты своим непониманием и грубым ответом показал как минимум свой данесский менталитет, который ни в Киеве, ни в Осло не поугас. Как максимум - черту характера.

Mantis писал(а):Не настораживает, что у одного тебя такой вопрос возник? Ну, как ловят комнатных вардрайверов?
Нет, не настораживает. Я в своей жизни ни одной беспроводной сети не взломал и пока не собираюсь - так что твои намёки про "на измене" могут идти мимо. А спрашиваю потому, что я как интересовался сетевой безопасностью, так и интересуюсь сейчас.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: WiFi

Сообщение endo 12 Январь Среда, 2011 21:48

Mantis
Тогда или:
1. Ты у нас дипломированный психиатр который может ставить диагноз
2. Просто не вежливый и грубый человек
3. Великий филолог.

Явно второй варинат. Потому как миниму нужно извинится за оскорбление и впреть общатся людьми нормально а не как гопники в подворотне.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: WiFi

Сообщение Mantis 12 Январь Среда, 2011 22:07

AntropoCompus писал(а):Это то, как понял этот вопрос ты. Для кого-то вопрос "Как звучит хлопок одной ладони" - мудрый вопрос, для кого-то - глупость. Нутыпонел. А ты своим непониманием и грубым

AntropoCompus писал(а):Это какого уровня должен быть дурачок? Который оставит на рабочем столе текстовик со своим адресом?

Я тебе выделил твою шутку юмора, на тот случае если ты ее нечаянно отпустил :) Но не думаю.
В качестве эксперимента, попробуй в таком тоне, с шуточками, позадавать вопросы на лекциях :) Я знавал одного персонажа, которого за такие дела три года помоили в ДПИ, а потом еще и выперли.
Думаю, в КПИ эксперимент может увенчаться не менее фееричным успехом ;)
AntropoCompus писал(а):Нет, не настораживает.

Ну и зря :)
Вообще, схематически ловля козлят происходит так. В журнале ищется уникальный идентификатор их wifi-устройства. Записывается; затем готовится засада на пассажира. Тут уже в зависимости от того, чего пассажир натворил, и кто готовит. У нас тут рассматривается случай комнатного вредителя, который грубо говоря гадит там где ест: в своем дворе. Для поимки лучше всего быть втроем, но на практике достаточно и одного человека со сканнером. Во время очередной прогулки, дядьку локализируют, после чего сношают либо на месте, либо в более подходящий жизненный момент - анонимность ведь его больше не защищает.
Если дядька был настоящим, то есть колесным вардрайвером - то такого скорее всего домашний пользователь уже не поймает. Потому-то настоящие вардрайверы и называются драйверами - поехал себе на пролетарку, нагадил, убежал назад в калининский район, и живешь спокойно.
Это схематически. С техническими подробностями это все гуглится в интернете, либо спрашивается у преподов с физфака КПИ. Они ok, я проверил :)
AntropoCompus писал(а):Я в своей жизни ни одной беспроводной сети не взломал и пока не собираюсь - так что твои намёки про "на измене" могут идти мимо.

При чем тут намеки? Я как раз прямым текстом написал, что в тупом вандализме ты не замечен :)
А про "измену" - дык то не мой термин. Это общался я недавно с одним товарищем, он спрашивает: а почему (фамилия) лазит постоянно на измене? Типа даже когда в теннис играет, не расслабляется.
"А я откуда знаю", - говорю.
"Ну мало ли, думали ты напугал".
"Тю", говорю, "я с ним наоборот думал по чарке в баре пропустить, да вот уехал".
Собственно и вся история :? Никаких, как видишь, намеков.

Додано опісля 5 хвилин 20 секунд:
endo, повторюсь. Я не знаю, почему ты решил будто можешь коверкать мой никнейм на манер старых приятелей 2005 года регистрации, и уж тем более не понимаю - с чего ты взял, что мне интересно твое мнение по поводу моей литквалификации и коррекции моего поведения.
Так что ты над этим подумай, прежде чем в следующий раз писать пост с абсолютно никому не нужными рекомендациями :)
P.S.
Напоминаю, кстати, что тема вроде бы про Wi-fi :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: WiFi

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Среда, 2011 22:16

Mantis писал(а):В качестве эксперимента, попробуй в таком тоне, с шуточками, позадавать вопросы на лекциях Я знавал одного персонажа, которого за такие дела три года помоили в ДПИ, а потом еще и выперли.
Это вообще сейчас к чему сказано? На лекциях, как бы тебе объяснить, вобще много чего нельзя делать, что можно делать вне лекций. Например, на форуме можно задавать вопросы в таком тоне (в каком таком тоне?) с шуточками, а на лекциях... кстати, кое-на каких тоже можно (именно без последствий) - зависит от преподавателя. Но в целом, да, нельзя. Короче, к чему пример - непонятно. Из серии "а ты попробуй разогнаться на велике до 180 км/ч - посмотрю я на тебя".

Mantis писал(а):А про "измену" - дык то не мой термин. Это общался я недавно с одним товарищем, он спрашивает: а почему (фамилия) лазит постоянно на измене? Типа даже когда в теннис играет, не расслабляется.
"А я откуда знаю", - говорю.
"Ну мало ли, думали ты напугал".
"Тю", говорю, "я с ним наоборот думал по чарке в баре пропустить, да вот уехал".
Собственно и вся история Никаких, как видишь, намеков.
Это вообще какой-то феерический бред... :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту:
Mantis писал(а):Напоминаю, кстати, что тема вроде бы про Wi-fi
...была. Пока ты не начал наполнять её троллингом с переходом на личнсти в своей обычной манере.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: WiFi

Сообщение endo 12 Январь Среда, 2011 22:25

Mantis
Аналогично вам могу скзать. Подумать прежде чем писать с абсолюьно никому не нужными рекомендацими. Это во первых. Во вторых если ты как в том анекдоте только и умееш что говорить оскорблениями, то мне искренне жаль. Дальнеший флейм считаю не нужным, ибо и так ясно, что кроме оскорблений и флуда ничего путнего не выйдет. Споконой ночи :) !
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron