Необычное (спец/пром) оборудование

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Необычное (спец/пром) оборудование

Сообщение Mantis 24 Август Четверг, 2006 11:34

Не нашел я что-то подходящей веточки, пришлось свою сделать.
Несколько вопросов:
1) Кто знает, где у нас в Донецке можно приобрести 80-мм термобумагу?
2) Кто с какими GSM-терминалами работал, и каковы ваши отзывы о них? )
3) Кто видел в продаже cоm-шнурок 9-пиновый типа "мама-мама", а то мне паять лениво.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mantis 28 Август Понедельник, 2006 11:08

Ладно, перефразирую )
Кто-то что-то знает о GSM-модулях Siemens TC35i и Siemens MC35i? )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Andy 29 Август Вторник, 2006 22:36

Mantis писал(а):Кто-то что-то знает о GSM-модулях Siemens TC35i и Siemens MC35i?

А что тебе интересно узнать?
Обычные gsm-модемы. Система AT-команд совпадает со стнадартом 03.98 (если в последних числах не ошибся).
+ расширенные команды от Siemens, которыми как правило никто не пользуется.
Список команд можно взять, например, на сайте Falcom.
Спецификации модулей для подключения я думаю доступны в сети или на диске, который с ними мог идти. По крайней мере Falcom'овские модули имеют всю необходимую для разработчика информацию.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

По поводу терминалов мне кажется лучше пойти куда-нибудь сюда:
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=3736
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 29 Август Вторник, 2006 22:41

Andy
Мне интересно узнать, какие разъемы имеет именно GSM-модуль. С модемом все ясно - вроде как имеет свое питание и интерфейс RS-232, а вот про модули мне внятно ни один поставщик ничего сказать не может.
А то меня в последнее время сильно напрягают поставщики, которые дают какую-то сырую железяку вплоть до того, что приходится проектировать платки преобразования питания; поэтому решил у народа поинтересоваться прежде чем куплю очередное счастье )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Andy 30 Август Среда, 2006 01:17

Mantis писал(а): дают какую-то сырую железяку

Всё правильно тебе дают. Это называется embedded GSM-module. Предназначен исключительно для установки в свои собственные устройства. Я сталкивался с Falcom'ом - у них собственные разъёмы, которые они продают по 5 Euro. Разъём представляет из себя совершенно нестандартную (по габаритам) гребёнку, на которую выведены все сигналы модуля.
Дял работы с ним необходима обвязка, т.к. различные схемы в нём могут иметь разное питание (2.7в, 3.3в, 5в, 12в и т.п.).
В том модуле, что я видел, подаётся 3 напряжения. Более того, все входы и выходы должны сопрягаться рекомендованной схемой (транзистор + 2 сопротивления + диод на вход и что-то подобное на выход).

P.S. Зайди на сайт Falcom'а да почитай. Я же не буду тебе всю документацию пересказывать здесь - там не мало всего.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Если тебя интересует именно GSM-модем, то это отдельная песня. Выглядит наподобие внешнего модема (разъёмы USB/RS232 + питание + антенна). Стоит дороже процентов на 20 от аналогичного для встраиваемых систем.
Некоторые модели имеют дополнительный аккумулятор.

Кстати, в таком случае дешевле взять на рынке за 50-100грн любоё siemens x35/45/5x/6x с убитым экраном и переделать в модем.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 30 Август Среда, 2006 14:39

Andy
Andy писал(а):P.S. Зайди на сайт Falcom'а да почитай. Я же не буду тебе всю документацию пересказывать здесь - там не мало всего.

Я б с удовольствием, но пока не нашел того сайта. Точнее, нашел этот
http://www.falcom.com
С ним еще не разобрался, т.к. язык слегка непонятен )
Искать там, или на другом домене?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Andy 30 Август Среда, 2006 20:01

Mantis писал(а):Andy
Andy писал(а):P.S. Зайди на сайт Falcom'а да почитай. Я же не буду тебе всю документацию пересказывать здесь - там не мало всего.

Я б с удовольствием, но пока не нашел того сайта.


http://www.falcom.de/
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Re: Необычное (спец/пром) оборудование

Сообщение Шепот 22 Декабрь Вторник, 2009 00:03

Всем добрый день.
Не знал в какой теме написать, если попал не туда, то не могли бы модераторы перенести...

очень хочу купить планшет BAMBOO PEN & TOUCH A6
Видел его в прайсе Техники за 1210 грн. И хотел узнать никто не может помочь купить его по диллерке? Или это не реально для такого рода товара? Просто на буржуйском сайте он стоит всего 99$ а у нас на 50$ дороже, но может можно хоть немного сэкономить?
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Re: Необычное (спец/пром) оборудование

Сообщение AK 89 22 Декабрь Вторник, 2009 00:16

Шепот
Попробуй обратится к Бу он вроде может помоч со скидкой.
Также можеш спросить на форуме комтеха
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city


Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron