Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Riko 04 Апрель Понедельник, 2011 15:32

Шепот писал(а):Nanya

Мне кажется проблема в этом слове. Попробуй переустановить винду, мне помогало при подобном конфликте - сменил проц и оперативку, БСОДы вываливались пока систему не переставил. Даже какие-то битые ячейки при скане оперативки(новой) находились, после переустановки все ок.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Шепот 04 Апрель Понедельник, 2011 18:56

Riko
Винду переставлять пробывал, беда в том что в самом начале установки комп выдает БСОД. Память и одну и вторую сканил - показывает все норм, да и работать пару дней пробовал на новой - тоже все хорошо. Я предполагаю что беда в совместимости памяти разных производителей. Собсно это и огорчает т.к. покупать еще одну планку Кингстона не очень хочется.
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Мухліс 06 Апрель Среда, 2011 22:49

Шепот
Попробуй обновить биос.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Шепот 08 Апрель Пятница, 2011 01:08

Мухліс
Пробовал, не помогло :(
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение LiKoN 08 Апрель Пятница, 2011 16:54

Шепот
У меня была подобная проблема... тоже прикупил планку к уже имеющийся, тоже разных производителей... в результате та же проблема... Пришлось нести в ремонт системник... в итоге сказали, что конфликтуют все же планки памяти... Решилась проблема только покупкой новой планки пямяти...
Аватара пользователя
LiKoN
Hard Rock fan
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 Ноябрь Пятница, 2006 12:51
Откуда: ДонНУ

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение fresh 28 Апрель Четверг, 2011 21:05

Всем привет! Возникла следующая проблема.
Компьютер работал, все нормально. После перезагрузки он запускается, в биос входит, тестирует сам себя, но не грузит систему с винтов. Отключал винты, пытался загрузиться с сдрома, с флешки, физически отключал винты, подергал туда обратно память, проверил все контакты, все почистил. Перегружал, что только не делал, все та же беда. Включился, проходит самопроверку (экран амибиос бла бла бла), затем следует следущая заставка где он должен стартануть загрузку, но он так и стоит на месте.
Я думаю, может это БП (нехватка мощности) или напряжение в сети упало (прибора померять у меня не было, да и хата не моя + частный сектор) что посоветуете, может действительно БП, али что другое.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Gub 29 Апрель Пятница, 2011 15:09

может мать накрылась?

fresh писал(а): напряжение в сети упало (прибора померять у меня не было, да и хата не моя + частный сектор)

у моего друга такая шняга буквально недавно произошла. всё по отдельности работает, кроме мамки.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение fresh 30 Апрель Суббота, 2011 13:31

Gub
Проблема была решена) перепрошил биос и все заработало.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Boosterus 11 Август Четверг, 2011 22:48

Еще вопрос. Пишу в этот раздел, хотя на самом деле не уверен

Странное поведение компа. В целом вполне исправен (если не учитывать горячую температуру некоторых вещей внутри, особенно HDD - Греется так, что если положить палец сверху, то как на чайник. С Видюхой так-же, но там 60+ - стандартная температура, а вот для HDD комнатная...)

Начал наблюдать следующую проблему. После включения компа, через пару минут (и потом переодически, с интервалом в пару часов) комп виснет. Не совсем виснет вернее, подвисает... Сейчас кстати именно это и происходит, т.к. только что перегрузился. Подвисает даже набор текста. Т.е. фактечески я смотрю на мониторе на статическую картинку, курсор не мигает, смайлы gifовские замирают). У компа горит красная лампочка (HDD), обычно изредка мигающая. Идет полусекундный звук загрузки (все знают этот звук работающего жесткого диска), и потом 4-5 сек бездействия (лампочка все горит и горит). Потом опять пол секунды работы, и опять тишина. Это продолжается в среднем 3-5 минут. Потом прекращается, и все отлично работает. Через пару часов опять такое случается. На это время просто иду заваривать кофе =) Причем во время коротких "подгружений" картинка возвращается к жизни, и делается то, что делал пока он был в зависоне. Пример - сейчас печатаю, на экране застывшая картинка. Одно "подгружение" - все отображается. Через минут 5 комп примерно секунд 10 уже издает привычные зуки рабочие, и потом работает как обычно. До следующего раза.

Что это может быть?
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Hawk 12 Август Пятница, 2011 23:31

Boosterus
так сам же и сказал - винт перегрет. если есть важная инфа - делай бэкапы; погоняй смартом - если все ок, то улучшай охлаждение, если смарт показывает ухудшение, то готовься к замене.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Edouard 13 Август Суббота, 2011 09:35

Boosterus
Винт или сильно перегревается, или помирать собрался... Да и посмотреть в процессах не мешало бы, какая прога с винтом связана. Мож дефрагментатор какой-то запускается.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Boosterus 15 Август Понедельник, 2011 14:49

Hawk писал(а):Boosterus
так сам же и сказал - винт перегрет. если есть важная инфа - делай бэкапы; погоняй смартом - если все ок, то улучшай охлаждение, если смарт показывает ухудшение, то готовься к замене.

Ну как сказать... Возможно я погорячился, специально давно не смотел, но краем глаза в эвересте замечал температуру HDD 47-50, сейчас, возможно, больше бывает...
Даже если комнатный вентилятор запихнуть в системный блок (хехе) и охладить до комнатной температуры - не помгает, от температуры не зависит, судя по всему... Т.к. первый раз сразу (через N минут) после загрузки компа, он еще не успевает нагреться.

Edouard писал(а):Boosterus
Винт или сильно перегревается, или помирать собрался... Да и посмотреть в процессах не мешало бы, какая прога с винтом связана. Мож дефрагментатор какой-то запускается.

Я тоже думал что какой-то фоновый процесс, возможно системный какой-то.. Надо будет подумать как его отловить. Винту то 3-4 годика. Охлаждения на нем никогда небыло.
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Sanek:P 04 Сентябрь Воскресенье, 2011 18:45

Роутер завис выключил включил питание светодиоды не горят и линка нет по всем портам. С БП всё в порядке.
Его где то починить можно?
Вовремя пойманный exception не является исключением. (с) Нимайо
Sanek:P

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 Декабрь Понедельник, 2007 23:58
Откуда: Текстильщик

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение endo 04 Сентябрь Воскресенье, 2011 22:08

Сбрось сначала в дефолт. Где то кнопочка должна быть на нем не большая для этого.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Sanek:P 04 Сентябрь Воскресенье, 2011 23:19

Жал я эту кнопочку по разному толку - ноль. Подскажите СЦ для D-Link. Или такую технику не ремонтируют? Там одна многослойная плата.
Вовремя пойманный exception не является исключением. (с) Нимайо
Sanek:P

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 Декабрь Понедельник, 2007 23:58
Откуда: Текстильщик

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Кролик 05 Сентябрь Понедельник, 2011 08:17

СЦ D-Link'a находится на Артема, между кафе-клуб Мохито и магазином Женской одежды Манго. Там вход в подъезд, и их офис на последнем этаже (наклейка на двери). Честно говоря отношения там к клиентам не ахти, так что сразу приготовься к бою.

З.ы. Попробуй зайти в режим перепрошивки (зажать резет, потом включить питание и держать 15 секунд, отпустить), потом пусть 30 секунд постоит, и просто ребутнуть по питанию. А также попробуй другой БП, бывали случаи что индикация есть, а БП битый.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Sanek:P 06 Сентябрь Вторник, 2011 12:07

Оказалось проблема всё таки в БП. Хотя там на выходе 6В/1.5А из заявленных 5В/1.2А при подключении устройства напряжение просаживалось до 4х вольт. В БП выходной электролит сверху оказался слегка вздутым. После его замены девайс снова весело заморгал лампочками.
Вовремя пойманный exception не является исключением. (с) Нимайо
Sanek:P

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 Декабрь Понедельник, 2007 23:58
Откуда: Текстильщик

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Кролик 06 Сентябрь Вторник, 2011 14:02

Хорошо то, что хорошо кончается... )
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение lissenok 04 Октябрь Вторник, 2011 15:29

подскажите - винту пришел конец?
Изображение
Аватара пользователя
lissenok

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Четверг, 2008 21:50

Re: Проблемы с железом (явно не с программами и не с драйверами)

Сообщение Makc 04 Октябрь Вторник, 2011 17:51

lissenok
Пробуй низкоуровневое форматирование. Если не поможет, то тогда винт годится в металлолом или в качестве магнитиков на холодильник :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron