Источники бесперебойного питания

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение Valery 28 Ноябрь Понедельник, 2011 17:03

Привет.
Есть бесперебойник Powercom IMD-1025 AP. Верой и правдой отслужил два года и восемь месяцев, но теперь начались проблемы - при пропадании напряжения не держит ни секунды, как будто его совсем нет. Заявленный производителем срок службы батарей - от 2 до 3 лет и можно было бы подумать, что им уже пора умереть, потерять емкость. Но дело в том, что при потере емкости, насколько я понимаю, батарея быстро заряжается и быстро разряжается, а у меня она не заряжается вообще, даже за целую ночь - заряда ноль. На индикаторе при работе от сети мигает самая нижняя палочка, которая при работе от батарей должна показывать их почти полную разрядку.
Какие у кого есть версии и советы по этому поводу, а также координаты хороших мастерских по ремонту?
Спасибо.
Я не тороплюсь обещать, но всегда держу свое слово.
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:34

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение endo 28 Ноябрь Понедельник, 2011 18:36

Батарею менять имхо
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение Valery 28 Ноябрь Понедельник, 2011 18:52

endo писал(а):Батарею менять имхо

Мне почему-то кажется, что там просто с зарядкой проблемы. Пару месяцев назад он еще держал минут пять весь комп с монитором, потом напруга появилась.
Я не тороплюсь обещать, но всегда держу свое слово.
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:34

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение denius 28 Ноябрь Понедельник, 2011 21:12

Valery писал(а):
endo писал(а):Батарею менять имхо

Мне почему-то кажется, что там просто с зарядкой проблемы. Пару месяцев назад он еще держал минут пять весь комп с монитором, потом напруга появилась.

Вольтметром померьте, при включенном в сеть UPS должно быть около 13 - 13.5 вольт на клеммах аккумулятора. Если напряжение в норме, то 99%, что батарея требует замены.
denius

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 Май Суббота, 2010 19:27

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение Valery 16 Декабрь Пятница, 2011 17:20

denius писал(а):
Valery писал(а):
endo писал(а):Батарею менять имхо

Мне почему-то кажется, что там просто с зарядкой проблемы. Пару месяцев назад он еще держал минут пять весь комп с монитором, потом напруга появилась.

Вольтметром померьте, при включенном в сеть UPS должно быть около 13 - 13.5 вольт на клеммах аккумулятора. Если напряжение в норме, то 99%, что батарея требует замены.

Провел некоторые замеры. У меня в ups-е два аккумулятора, соединенных последовательно. При включенном в сеть ups-е на клеммах 23,5 вольта (11,5 и 12 вольт по отдельности на каждом аккумуляторе). Вытащил батарею, включил кнопку питания - показывает на клеммах проводов 27.2 вольт, индикатор стал показывать полную зарядку батареи.:) При включенном в сеть, но не включенном кнопкой ups-е на клеммах проводов 33.6 вольт. На извлеченной батарее после длительной зарядки 21,6 вольт (10, и 11 вольт соответственно)
Батарея или бесперебойник, кто виноват?:)
Я не тороплюсь обещать, но всегда держу свое слово.
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:34

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение Makc 16 Декабрь Пятница, 2011 18:36

Аккумулятор в ups на какое номинальное напряжение вообще? Если на 12в, а после зарядки на извлеченной показывает меньше 12, то батареи уже не батареи
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение Valery 16 Декабрь Пятница, 2011 19:23

Makc писал(а):Аккумулятор в ups на какое номинальное напряжение вообще? Если на 12в, а после зарядки на извлеченной показывает меньше 12, то батареи уже не батареи

В инструкции указаны такие параметры аккумуляторов: 12В, 7,2Ач. Но вдруг виновата не батарея, а зарядный контур? Может он не заряжает.
Я не тороплюсь обещать, но всегда держу свое слово.
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:34

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение TARAKAN 17 Декабрь Суббота, 2011 12:02

Valery
Valery писал(а):Но вдруг виновата не батарея, а зарядный контур? Может он не заряжает.

Если есть такой же или аналогичный, который использует такие же батареи, ups у знакомых логично проверить свою батарею у него.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение denius 17 Декабрь Суббота, 2011 12:46

Valery писал(а):На извлеченной батарее после длительной зарядки 21,6 вольт (10, и 11 вольт соответственно)
Батарея или бесперебойник, кто виноват?:)

На полностью заряженной батареи напряжение около ~12.5 вольт без нагрузки. Из всего выше описанного следует, что зарядка на аккумуляторы поступает. Так, что батареи менять.
denius

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 Май Суббота, 2010 19:27

Re: Источники бесперебойного питания

Сообщение Valery 18 Декабрь Воскресенье, 2011 18:12

denius писал(а):
Valery писал(а):На извлеченной батарее после длительной зарядки 21,6 вольт (10, и 11 вольт соответственно)
Батарея или бесперебойник, кто виноват?:)

На полностью заряженной батареи напряжение около ~12.5 вольт без нагрузки. Из всего выше описанного следует, что зарядка на аккумуляторы поступает. Так, что батареи менять.

Спасибо. Осталось найти батарею, а это непросто, как оказалось.
Я не тороплюсь обещать, но всегда держу свое слово.
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 17:34

Новый интернет магазин по продаже дизель генераторов

Сообщение ДизельГенераторы 29 Август Пятница, 2014 22:25

Добрый день, рад сообщить вам, что мы открыли новый интернет-магазин по продаже дизель генераторов в Украине. Заходите на наш сайт, знакомтесь с продукцией и по возможности ее покупайте)))http://dieselgeneratori.com.ua/
ДизельГенераторы

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 Август Пятница, 2014 22:22

Пред.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron