BIOS

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

BIOS

Сообщение TARAKAN 11 Май Четверг, 2006 19:35

Вот какая проблема уже в который раз с БИОСом :o


Тут такая проблема в БИОСе у меня прктически ничего нельзя поменять (ну это относится к параметрам процессора например) у меня какойто "умный" человек при покупке полставил макс. темп. процессора 47,5 градуса что просто мало если учесть что у меня комп греется до 50 при даже простой игре в КС хотя игра не такая уж и мощьная тут такая проблема можно выбрать только или темп. 47,5 или Инорировать темпиратуру но с таким старым компом както защиту отключеть не хочется так вопрос (уже задавал) можно ли например ограничить параметры в БИОСе т к например я немогу разогнать процессор а теперь и увеличить темп. не могу возможно ли чтото сделать что как бы "взломать" его ну перепрошить (чето такое с ним делают) или чтото вроде :?: короче помогите рещить проблему эту ! :cry:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Edouard 11 Май Четверг, 2006 19:41

Попробуй обнулить БИОС или загрузить значения по умолчанию. Либо скачай новую прошивку с офсайта и перепрошей.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение TARAKAN 11 Май Четверг, 2006 19:44

Edouard писал(а):Попробуй обнулить БИОС или загрузить значения по умолчанию.

Ой это какрах пробовал мой знакомый программист потом матерился как он тупонул у меня какойто тупой биос там значения по умолчанию вобще бред а темп и т п остается таже :(
Edouard писал(а): Либо скачай новую прошивку с офсайта и перепрошей.

Ну попробую .... а как его перепрошивать то :?: :? это ж не прогрмму установить наверно :?
Вот это кстати моя материнка Asus ASB100 Bach (SMBus 2Dh) на сайте производителя материнке ведь искать перепрошивку для биоса :?:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Edouard 11 Май Четверг, 2006 19:48

Если старая мамка, то скачиваешь новый БИОС и утилитку для прошивки. Делаешь системную дискету, записывашь туда же утилитку и сам БИОС. Загружаешься с дискеты, загружаешь утилитку и делаешь то, что она скажет. Но если во время прошивки выключится комп или выключат свт, а у тебя нет безперебойника, то мамку в большинстве случаев можно выкинуть.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение TARAKAN 11 Май Четверг, 2006 19:56

Edouard
Ну вот я нашел http://support.asus.com/download/downlo ... uage=en-us токо что качать :?:

И кстати програмку я скину а вот биос как туда засунуть это уже проблема :( я не знаю как это сделать напиши плиз !
Тупанул не то кинул материнка Asus P4B533
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Edouard 11 Май Четверг, 2006 20:00

Там в списке нет БИОСа. Напиши название мамки, а я завтра на работе скачаю и с инструкцией тебе закину.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение TARAKAN 11 Май Четверг, 2006 20:06

Edouard
Видно пока печатал я поправил немного предыдущее сообщение я первый раз не то слегка кинул :oops: ну вот еще раз Asus P4B533
Название конкретно P4B533 :)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Edouard 11 Май Четверг, 2006 20:13

Хорошо! Завтра постараюсь всё сделать с инструкцией и картинками (так понятнее - по себе знаю). Постараюсь сделать образ дискеты, чтобы там всё было.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение TARAKAN 11 Май Четверг, 2006 20:15

Edouard
Пасиб жду :) даже с картинками это хорошо :) (вот так работают люди на Украине :D )
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Edouard 12 Май Пятница, 2006 17:04

Заходи сюда ftp://192.168.200.4/users/edouard/SOFT/TARAKAN/ , забирай всё, что есть и будет тебе счастье!
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Bad360 12 Май Пятница, 2006 17:40

TARAKAN
У тебя свет не часто отключают? Если во время перепрошивки биоса комп вырубится, то твоей материнке точно будет "счастье". Шанс мизерный, но он есть. Так что будь на чеку :wink:
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Oden 12 Май Пятница, 2006 17:54

Bad360 писал(а):Так что будь на чеку :wink:

Купи ИБП :D
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Edouard 12 Май Пятница, 2006 18:16

Это самое правильное! У меня 2 штуки!
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Bad360 12 Май Пятница, 2006 18:18

Oden писал(а):
Bad360 писал(а):Так что будь на чеку :wink:

Купи ИБП :D
Да. Это точно надёжнее, чем просто быть на чеку))
ИБП можно купить и дешевле, чем новую мать.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение TARAKAN 12 Май Пятница, 2006 18:59

Bad360
Oden
Пасибо за совет но зато если запорится старая быстрее обновлю комп :D :lol:

а сколько длится перепрошивка :?:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Bad360 12 Май Пятница, 2006 19:06

TARAKAN писал(а):а сколько длится перепрошивка
У меня длилась не более минуты. Но это было 3 года назад, поэтому я уже точно не помню :)
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение TARAKAN 12 Май Пятница, 2006 19:21

А такой еще вопросик :)

Вот у меня комп еще на горантии например запоролась мат. при перепрошивке они это заметят при проверке :?: если не заметят хорошо можно будет поменять бесплатно :D :lol:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Edouard 12 Май Пятница, 2006 20:33

Даже если прошивка прошла удачно, но версия БИОСа не та, что указана на самой материнке - гарантия снимается.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение TARAKAN 13 Май Суббота, 2006 13:33

Edouard писал(а):Даже если прошивка прошла удачно, но версия БИОСа не та, что указана на самой материнке - гарантия снимается.

Ну это когда он прошла успешно а что будет если например у меня вырубило свет и перепрошивка не удалась :?:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Vadim 13 Май Суббота, 2006 13:42

Edouard
Прошивки выпускаются производителями устройств для улучшения характеристик этих устройств. И штатная прошивка при покупке может быть очень кривой. Поэтому успешная прошивка не может являтся причиной снятия с гарантийного обслуживания. Если продавец утверждает обратное - на суде он потеряет деньги (но 100% что до суда дело не дойдет). А вот запоротая при прошивке мать - уже не гарантийный случай. И поэтому желательно прошивку проводить в гарантийке продавца - тогда вины покупателя не будет.
Реально никто так не делает - но это уже проблемы нашего "авось".
В конце концов всегда можно найти умельцев с прошивальщиками ППЗУ. Да и метод горячей прошивки (хоть и довольно рискованный) - тоже вариант оживляжа умершего биоса.
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron