Моддинг

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

А вы делали моддинг своему ПК?

Опрос закончился 14 Август Понедельник, 2006 00:45

Да! Круто получилось!
6
13%
Да, но лучше бы не трогал...
1
2%
Нет! И не буду!
12
27%
Пока нет...
19
43%
Моддинг? Что это?
6
13%
 
Всего голосов : 44

Re: Моддинг

Сообщение Сенсей 17 Январь Суббота, 2009 03:20

Клавиатуру с подсветкой можно и попроще найти, и не нужно будет ужасаться. Видел на Мотодроме приемлемую, пока думал, подарили Logitech G11. :) Хороша, собака! А чем не устраивает вариант с запиткой диодов подсветки прямо от клавы?
Дюралайт "уже готовый" не бывает, его при тебе от бухты отрежут (кратно одному метру) и, по желанию, впихнут кусок сетевого шнура. Опа - и "уже готовый"! На рынках и в электромагазинах спрашивай. На лампочках не советую, ищи на диодах. Цвета у него разные.
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Re: Моддинг

Сообщение fox 17 Январь Суббота, 2009 04:05

Сенсей писал(а):А чем не устраивает вариант с запиткой диодов подсветки прямо от клавы?

Ну вот как выглядит клава http://www.castimonia.com/tt/attach/1/1347306338.jpg
Я просто не представляю как можно туда диоды присобачить что б они клаву освещали.. если же от клавы просто питание взять, а сами диоды на столе где-то приделать, то не получится, т.к. клава у мну на usb-удлинителе и периодически до дивана таскаю, что б музыкой управлять, когда с ноутом сижу))
В принципе вариант с дюралайтом отлично подходит. Только раз он "не вечный", как его безболезненно к столу прикрепить? Двухсторонним скотчем?
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Re: Моддинг

Сообщение Palua 18 Январь Воскресенье, 2009 15:57

fox
Вот насчёт диодов хочу дополнить сказаное выше. Есть в продаже не совсем диоды, а скорее лампочки миниатюрные, но яркие, металлическом корпусе. Питание от 220.будет красиво и эстетично, а также не сильно дорого. Цена за штучку примерно около 10 грн. Если заинтересовало - скажу где взять и могу фотку показать, я себе такие покупал.
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение fox 18 Январь Воскресенье, 2009 17:22

Palua
Palua писал(а):Если заинтересовало - скажу где взять и могу фотку показать, я себе такие покупал.

Расскажи плз! Все-таки поаккуратнее 1 метра дюралайта будет.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Re: Моддинг

Сообщение Palua 18 Январь Воскресенье, 2009 17:57

fox
Вот фотографии. Сама лампочка светит белым светом. Перед нею установлено синее стекло.
Длинна корпуса 35мм, наибольший диаметр 11мм.
Покупал в магазине 2000 мелочей на Маяке.
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение Сенсей 19 Январь Понедельник, 2009 21:06

fox писал(а):Я просто не представляю как можно туда диоды присобачить что б они клаву освещали..

http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=14394
Одуд поройся пару часиков, офигей, плюнь и купи клаву с подсветкой! :)
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Re: Моддинг

Сообщение fox 20 Январь Вторник, 2009 14:35

готово!
нашел то что хотел.
Этим оказалась обычный светильник для ламп дневного света. Купил на маяке за 36 грн, 6 Ватт, больше не советую. + лампочки 10 грн штука цветные.
ftp://192.168.200.4/users/fox/pictures/lamp/
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Моддинг

Сообщение Dream. 31 Январь Суббота, 2009 18:57

Всем привет!!!
fox
Подобной подсветкой я уже пользуюсь около 2-ух лет, всё замечательно, а тебе надо было лампу длиннее брать лучше светит, и в плане подсветки самая хорошая зелёная, не садит глаза.

Вот мой новый мод, Подсвечник-Ночник, в нём решил заменить стандартные восковые свечи на лампы со старой техники, лампы тоже промоддил, изменив их родное оранжевое свечение на 5 цветное переливающееся, работает эта штука от USB.
Изображение
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение fox 31 Январь Суббота, 2009 19:40

Dream.
Сейчас зеленой и пользуюсь. А с размером лампы, как раз считаю, что определился правильно. У короткой есть свои недостатки, свет в середине клавиатуры получается сильнее чем по краям, но освещенности хватает с запасом. Мощнее не хочется, от монитора, "отвлекать" будет сильнее.
Вообще советую такие лампы подальше под стол вешать, что б в глаза сильно не отражался свет. Сам раза 3 переклеивал.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Re: Моддинг

Сообщение Palua 31 Январь Суббота, 2009 23:03

Dream.
Зачётный светильник. Провода запиханы в середину каркаса?
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение Dream. 01 Февраль Воскресенье, 2009 03:21

Palua
Естественно (-) на массу (+) внутри корпуса
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение Sheva 02 Февраль Понедельник, 2009 00:48

Привет всем!
Подскажите из чего лучше всего сделать коробочку (90*90*30 мм) Может кто уже пробывал? Сейчас рассмамтриваю вариант сделать из старых коробок от CD, но чем их надежно склеить еще не придумал и как сделать открывающуюся часть. И еще где можно взять двух сторонний скотч, нигде не замечал его в продаже?
Sheva

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 16:24

Re: Моддинг

Сообщение Dream. 02 Февраль Понедельник, 2009 01:19

Sheva

Привет, смотря для каких целей она тебе нужна!!!!
Можно сделать из оргстекла или обычного пластика, (есть такой на задних крышках старых телевизоров или внутренности от холодильников), я больше предпочитаю оргстекло. Пластик лучше всего клеить ДИХЛОРЭТАНОМ, это жидкость как бензин или что-то подобное, в нём размешиваешь чучуть пластика и он становится как клей, мажешь обе части этой гадостью и держишь, когда высыхает становится опять как пластик, найти его можно на Мотодроме. Открывающуюся часть - обычные навесы мебельные, есть в продаже очень маленькие. По поводу скотча, его везде валом, зайди на любоую точку где банчат обычным и спроси, 2 сторонний, скотч бывает разный тонкий и на пене, тонкий как обычный скотч а на пене толщиной от 2 и более милиметров, лучше брать на пене чёрного цвета он крепче держит.
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение Sheva 02 Февраль Понедельник, 2009 22:24

Dream. Спасибо!

ДИХЛОРЭТАН им кажется еще модельки склеивают если это он то хорошо.
А на счет открывания навесы не подойдут, просто планируется прикрепить 1 сторону коробки или скотчем или болтовым соединением, а чтоб снимать ее можно было каккую-то зашелку придумать... Плохо сегодня никакой рынок не работает так уже б было из чего пробывать делать.
Sheva

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 16:24

Re: Моддинг

Сообщение Jumbo 03 Февраль Вторник, 2009 23:59

Sheva писал(а):Dream. Спасибо!
ДИХЛОРЭТАН им кажется еще модельки склеивают если это он то хорошо.

Модельные клеи (те, что в коробки кладут) на разного рода ацетатах.
Дихлорэтаном тоже клеят. Но. Летуч и очень токсичен. Мутаген.
Аватара пользователя
Jumbo

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 Май Суббота, 2008 21:06

Re: Моддинг

Сообщение Dream. 09 Февраль Понедельник, 2009 02:17

Мой подсвечник оценили в 7.10 балов из 10 на сайте моддинга.
http://perf.modder.ru/galleries.php?act ... page_num=3
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение Edouard 14 Февраль Суббота, 2009 18:08

Экстремальный моддинг. Видео.
ftp://192.168.200.4/users/edouard/MOVIE ... odding.avi
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Моддинг

Сообщение seяdjio 14 Февраль Суббота, 2009 21:45

Господа,кто нибудь может мне посказать,как заставить куллер вращаться в обратном направлении?
Агрегат:
Корпусный бловер ThermalTake A2426 Blue LED light SB 4 pin

Нужно,чтобы он обдувал видеокарту,а не "Высасывал" воздух
Что,наконец то научился выделять текст?
Аватара пользователя
seяdjio

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 Август Суббота, 2008 20:20
Откуда: ДетСад

Re: Моддинг

Сообщение Makc 14 Февраль Суббота, 2009 22:33

seяdjio
Этот кулер специально и сделан для того чтобы больше выходящего из корпуса воздуха проходило через видуху
А вообще если все-таки нужно, то поменяй местами черный и красный провода в кулере :D
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Моддинг

Сообщение seяdjio 14 Февраль Суббота, 2009 22:50

Makc
Менял
лампочки не горят,движок не работает

Просто на карти куллер обдувает её воздухом,а этот наооборот
Что,наконец то научился выделять текст?
Аватара пользователя
seяdjio

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 Август Суббота, 2008 20:20
Откуда: ДетСад

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron