Моддинг

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

А вы делали моддинг своему ПК?

Опрос закончился 14 Август Понедельник, 2006 00:45

Да! Круто получилось!
6
13%
Да, но лучше бы не трогал...
1
2%
Нет! И не буду!
12
27%
Пока нет...
19
43%
Моддинг? Что это?
6
13%
 
Всего голосов : 44

Re: Моддинг

Сообщение Palua 25 Август Понедельник, 2008 10:31

Резо писал(а):Кто-нибудь покупал в Донецке дремель? Если да, то где?
Акрил кроме Мотодрома и Маяка ещё где-нибудь продаётся?

В Донецке можно купить не только сам фирменный дремель, но и недорогие китайские аналоги.
Фиременный дремель видел в продаже в магазине "Инструмены". Который находится на пр. Ильича возле школы №95 в р-не ДС Дружба. Так-же не исключено его наличие или возможность заказа в более дешевом магазине "BOSH в помощь", который находится в бульваре Шахтостроителей в р-не Калининского рынка.
Дешевые китайскте аналоги можно приобрести на Калининском рынке и в магазине "BOSH в помощь".

Место покупки акрила высокого качества было уже упомянуто в этой теме ранее - http://promdesign.com.ua/contact/donetsk_office.html
Там же на сайте есть прайс.
Акрил низкого качества - Маяк, Мотодром, Калининский рынок.
P.S. Ежели кто-то соберётся туда за акрилом - давайте скооперируемся, а то мне тоже надобно.
Спасибо за инструкцию по склейке.
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение Резо 25 Август Понедельник, 2008 16:53

Дороговато у них, на модшопе за 60 грн. готовое окно. Да и фраза "Удобные размеры:1250 х 2050" как-то дико звучит. Мне двухметровый лист акрила совсем не удобно домой будет вести:)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Re: Моддинг

Сообщение Сенсей 27 Август Среда, 2008 21:44

Резо
Я брал на Маньяке, "Kraft", пока не жалуюсь. Обязателен гибкий "удлинитель", и для резки советую сразу брать алмазный круг.
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Re: Моддинг

Сообщение Резо 29 Август Пятница, 2008 23:44

Сенсей
А какова цена Крафта и алмазных кругов?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Re: Моддинг

Сообщение Сенсей 30 Август Суббота, 2008 00:24

Ага, вспомнила бабка, как девкой была! :) Это ж когда было...
Кстати, в Метро видел подобные наборы. Круг себе брал в каких-то "инструментах" на Ильича, ближе к макаронке.
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Re: Моддинг

Сообщение Dream. 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:28

Хороший акрил я находил в магазине "Практикер" к сожалению цены большие, например акрил 50х50 толщиной 5 мм стоит 50 грн, качество хорошее, без царапин в плёнке, есть в наличии разные размеры и толщина, там-же брал дремель Budget BMT 4004, цена в районе 150-200 грн (точно не помню) производство китайское, дешёвый и простенький, думал здохнет через пару месяцев, но уже служит более полугода, с учётом что в неделю он работает около 4-5 часов , нареканий не имеет, я доволен.
Магазин находится по 107, 111, 121 маршруту в сторону Макеевки, возле магазина Амстор.
По поводу наборов для дремелей, есть на Мотодроме, по второму ряду практически в самом конце, дедок продаёт, недорого и хороший выбор, можно отдельно от набора взять что угодно)))
Мой проэкт с издевательством над системником, а точнее с его внутренностями, подошёл практически к своему завершению, нехватает только блока питания, нехватает лишь потому что таких в продаже нет, т.к питаться он будет от 12 V , а не от привычных 220 V , приходится делать всё самому.
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение Edouard 23 Октябрь Четверг, 2008 16:01

Случайно наткнулся на сайт интернет-магазина товаров для моддинга http://www.modshop.com.ua/index.php?ans ... esults=yes
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Моддинг

Сообщение swatch 25 Октябрь Суббота, 2008 23:28

Где можно приобрести Лайтбас панель с функцией звукового активатора? Реобасов полным-полно, а вот этих панелей я не встречал. Конечно можно обойтись отдельным звукочувствительным модулем.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Моддинг

Сообщение Palua 26 Октябрь Воскресенье, 2008 12:24

swatch
Кажись, видел нечто подобное в комтехе который на Артема, 183а

:idea: Кстати, на моддинг.ру подвели итоги конкурса "Король моддинга 2008". Очень рекомендую взглянуть! Много интересных и новаторских работ!
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение swatch 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:49

Palua
Неа, у них таких панелей нет. Я ищу лайтбус такого функционала.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Моддинг

Сообщение Palua 06 Декабрь Суббота, 2008 13:09

Добрый день, коллеги!
Я вот уже неделю, не смотря на кризис работаю над новым проектом.
В ходе работы столкнулся с проблемой:
:!: требуется получить для питания устройства ток напряжением до 170V DC и силой 2,5-3 mA.
Источник либо 12V DC, 20 mA (комповый БП) либо 220V AC из сети.
Я конечно электронику и электротехнику изучал, но я не на ВТ учусь, я не смогу собрать такой БП. Ежели есть умельцы согласные собрать такое устройство за вознаграждение, то милости прошу в ICQ.
Или, быть может, кто знает, где такое купить, открутить, выменять??
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение Dream. 07 Декабрь Воскресенье, 2008 00:43

Palua
Поставь повышающий трансформатор с 12V на 170V, либо понижающий с 220V на 170V (можно в принципе и сопротивление кинуть, предварительно поставив диодный мост если тебе конечно постоянный ток нужен)


Что хочу сказать поповоду своего девайса начатого более полугода назад, всё готово, ожидаю от товарища лишь спайки блока питания работающего от 12V и помещающегося в 2 сложенных рядом пачки сигарет)
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение Palua 07 Декабрь Воскресенье, 2008 19:08

Dream.
Я ж говорю, трансформаторы изучал, но в теории! Теплоэнергетикам намотку трансформаторов не преподают)
Буду пытаться конечно. Попытка не пытка.
P.S. С нетерпением жду завершения твоего проекта. Очень любопытно взглянуть.
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение Dream. 08 Декабрь Понедельник, 2008 00:30

Palua писал(а):Теплоэнергетикам намотку трансформаторов не преподают)
:lol:
Palua
Трансформаторы на практике:
Подходишь к дедугану который банчит трансформаторами (НОВЫМИ!!!) желательно на Мотодроме и говоришь: Здравствуйте любезный не подскажите ли: Мне нужен трансформатор чтобы понизить ( или повысить ) напругу, со стольки на столько что вы мне можете предложить? Потом спрашиваешь: Где на нём вход питания, где выход, платишь деньги, говоришь спасибо, идёшь домой, берёшь в руки паяльник ну а дальше и сам наверно знаешь))))
P.S. Трансформаторы могут работать как и от постоянного тока так и от переменного (им всё равно)

Хотя если тебе влом этой фигнёй страдать, на Моторе ТОЛЬКО по вторникам и пятницам, во втором ряду в конце мужичёк продаёт сопротивления, скажи что тебе надо с 220V сделать 170V он тебе даст сопротивление, стоит копейки, дешевле в 100 раз чем трансформатор, купишь у него и собственно всё, но ещё остаётся такой вопрос, с блока питания ты вытянешь 220V там переменный ток, если тебе нужен постоянный то прийдётся сделать диодный мост (преобразующий переменный ток в постоянный), только одно, бери диоды на 250V не ниже а то будут греться
Ниже самая простая схема
Изображение
белые полоски на диодах играют роль, точное положение на диодах я не помню где плюс где минус, попробуешь вольтметром, вот собственно и всё)
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Моддинг

Сообщение Сенсей 08 Декабрь Понедельник, 2008 04:32

Palua
Диодный мост даст на выходе неслабую "пилу", её даже 4 диода, положенных для классического моста, дают. Для питания электронных устройств такая примитивная схема не в дугу. Хороших схем питания много же на спецсайтах, там и люди грамотные, подскажут.
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Re: Моддинг

Сообщение Palua 08 Декабрь Понедельник, 2008 20:22

Dream.
Сенсей
Спасибо!
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Re: Моддинг

Сообщение fox 16 Январь Пятница, 2009 19:56

Вопрос не совсем по моддингу наверно.
У мну стол с выдвигающейся подставкой для клавиатуры и есть желание над клавиатурой (к нижней части самого стола) приделать неоновую лампочку, а то печатать неудобно).
По длине сантиметров 30, по высоте желательно в 2 - 2,5 см уложиться.
что-то вроде http://www.techarp.com/showarticle.aspx ... 257&pgno=1
только питание нужно от 220 и с выключателем (желательно в непосредственной близости от самой лампы)
такое продается готовое или проще самому БП на 12 В приделать?
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Re: Моддинг

Сообщение maniac 16 Январь Пятница, 2009 20:59

fox
fox писал(а):проще самому БП на 12 В приделать
Или же подумай над приобретением клавиатуры с подсветкой))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Моддинг

Сообщение Сенсей 16 Январь Пятница, 2009 21:07

Очень даже по моддингу вопрос. :)
По моему, неонка над клавой - это несколько расточительно, хрупко и слишком ярко. Вполне достаточно пары диодов по углам с кабелем к USB (если есть свободный) или к молексу, можно их даже прямо на клаву пристроить и от нее же и запитать. Не хочется возиться с паяльником - сгодится метровый кусок дюралайта, он как раз от 220, только служит он не долго, чернеет возле ламп.
Рулят клавы с внутренней подсветкой, это уже доступно.
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Re: Моддинг

Сообщение fox 16 Январь Пятница, 2009 21:26

maniac писал(а):Или же подумай над приобретением клавиатуры с подсветкой))

Я как раз сначала над этим и думал, и даже быстро нашел понравившуюся, но вот увидев цену ужаснулся. Дело в том, что я свою Pleomax PKB-8000 за ~1.5 года использования с завидным постоянством заливал чаем/пивом/и т.д. раза 4, пока что чудом жива. Так что мне с такими наклонностями брать клавиатуру такого класса противопоказано ). Да и вообще уже сильно к своей PKB-8000 привык, даже хочется еще одну взять про запас, пока есть где...

Добавлено спустя 54 минуты 7 секунд:
Сенсей
Вариант со светодиодами отпадает, хочется именно независимо от компа сделать, да и лишний юсб кабель в компе ни к чему.

А вот дюралайт заинтересовал. Можно по нему небольшую консультацию:
греется ли он?
где его можно купить? (мне, наверно, резонно взять уже готовый типа такого http://www.decosvet.ru/goods.php?goodid=143 и просто выключатель на провод доставить)
и бывают ли какие-то его разновидности? (в смысле есть ли какие-то предпочтения в выборе, или вся разница только в типе мигания)
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron