Ноутбуки. Выбор, решение вопросов.

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Какой компьютер у Вас дома?

1. Настольный.
79
45%
2. Ноутбук.
26
14%
3. Субноутбук/Нетбук.
3
1%
4. 1+2.
54
31%
5. 1+3.
5
2%
6. 2+3.
0
Ответы отсутствуют.
7. 1+2+3.
7
4%
 
Всего голосов : 174

Сообщение Andy 29 Август Вторник, 2006 22:20

Fess писал(а): И какая разница между Х300 и Х200 (если можно и частоты обоих)... Ну и что такой MDM во втором варианте....


MDM - modem. Хотя, то, что ставят сейчас на материнки ноутов - убожество ещё то. Всё равно придётся покупать нормальный pcmcia.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Fess 29 Август Вторник, 2006 23:23

Andy писал(а):
Fess писал(а): И какая разница между Х300 и Х200 (если можно и частоты обоих)... Ну и что такой MDM во втором варианте....


MDM - modem. Хотя, то, что ставят сейчас на материнки ноутов - убожество ещё то. Всё равно придётся покупать нормальный pcmcia.

Да он мне и даром не нужен тот модем, что на работе что дома кабельный, а так надо искать уже хот споты....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение sFiret 18 Ноябрь Суббота, 2006 09:52

Acer TravelMate 2423NWXMi; (LX.TB20C.056); CM 370 1.5G/256M DDR2/40G/DVD-Dual/14.1" WXGA/до 64M/WiFi/LINUX/LAN/MDM/2,35кг/1год worldwide
HP (COMPAQ) nx9105 (PG688EA) AMD Sempron 2800+/256M/40G/DVD-CDRW/GF4 Go420 32M/15" XGA/WiFi/MDM/LAN/Li-Ion/XP HE
Что такое МДМ???
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Бармалей 18 Ноябрь Суббота, 2006 11:44

sFiret
Модем наверное...
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Boo 18 Ноябрь Суббота, 2006 15:19

sFiret
Просто перечитай эту страницу с начала ))).
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение sFiret 18 Ноябрь Суббота, 2006 16:45

Boo писал(а):sFiret

Просто перечитай эту страницу с начала ))).
Сори не замети писал утром с просони.

Еще вопрос у ноутбука возможен ли апгрейд?
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Boo 18 Ноябрь Суббота, 2006 22:59

sFiret писал(а):возможен ли апгрейд?

Возможен, но очень дорого.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение sFiret 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 14:44

Boo писал(а):
sFiret писал(а):возможен ли апгрейд?

Возможен, но очень дорого.
Ну например добавить оперативы поменять видео карту
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Netwalker 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 18:00

sFiret писал(а):добавить оперативы

Оперативу без проблем, только врядли там много слотов. Скорее всего придётся убрать старую плату и поставить новую.
sFiret писал(а):поменять видео карту

Тут в размер и нагрев уперается всё. Врядли можно будет поставить что-то много лучшее.
Здесь могла быть ваша реклама
Аватара пользователя
Netwalker

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 13:05
Откуда: Шанхай

Сообщение mayakovsky 23 Декабрь Суббота, 2006 23:51

Andy давече был куплен МакБук Про ;)

Бюджет был до 3-х тыщ долларов.

Выбирал буку долго, около трех месяцев, долго не мог розродиться, были перебраны и осмотрены многие варианты, как ближайшие к реальности были Toshiba Qosmio, Toshiba P100-222(3), Sony XXX и HP nwXXXX, на финишном этапе выбор пал на HP nw8440 (nw9440 по заявлениям дилеров в ценнике от 4-х до 6-ти килобаксов), после возникновения определенных проблемм и непоняток с поставкой и конфой, очередные раздумья по магазинам натолкнули на Эпыл, после осмотра и изучения некоторого количества информации по "Оси" и работе с ними, с каждым днем все меньше смотрелось на всё остальное, кроме Эпла :)

ГЫ: а выбор начинался с.... Ровера :D
mayakovsky

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 Февраль Среда, 2006 21:49

Сообщение Boo 24 Декабрь Воскресенье, 2006 00:49

mayakovsky
Могу только пожелать удачи в поиске софта.
Поздравляю с покупкой и с Наступающим Новым Годом!
:D
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Andy 24 Декабрь Воскресенье, 2006 10:59

Boo писал(а):Могу только пожелать удачи в поиске софта.

Софта достаточно. Специфика есть, конечно.
Но снова же, если бук на x86, то никакой проблемы поставить рядом с macosx windows не составит.
mayakovsky писал(а):Andy давече был куплен МакБук Про

Поздравляю. А характеристики кинешь? (Правда, я себе ищу по таким критериям: 12", PowerPC)
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение mayakovsky 24 Декабрь Воскресенье, 2006 20:44

Вчера согнали я ящика меня, не успел поподробнее написать обо всем ((

Andy: Конфу взял самую простую: кор2дуо 2,16, 1Г ОЗУ, Радеон Х1600 128 Мб, 120 Г 5400 пер/сек. ВайФай там, блютуц, ну все остальное, кроме кардридера, еще правда всего 2 порта юсб... ну мне хватит :) По началу хотел заказать "вторую" модификацию с кор2дуо 2,33, 2Г ОЗУ и 256 Мб видео, но потом поразмыслил, что гиг памяти я с легкостью и сам воткну, единственное, что смириться с меньшим объемом видеопамяти, к тому же "вторая" на 500 баксов дороже...

Boo: да особенного софта мне не нужно, ноут брал домой взамен ящика, что делаю... тырнет, фото, музыка, ну телефон могу понасиловать, к тому же за месячное изучение вопроса по форумам примерно понял, что вобщем для моих задач Оси мне хватит, к тому же очень интересно изучитьэту систему, а Окна один хрен будут, первое время уж точно, период адаптации такскать :В

Перые впечаления? (правда не до него совсем, в связи предновогодней подготовкой :( ) Но из тех немногих минут сказать есть что. Я вобщем слегка работал уже на HP, ASUS, Compaq, видел-тыкал почти все, в моменты поиска по магазинам, сказать, что Мак это просто бук, только другой, это не видеть его вообще ни разу! Ни у одного производителя, какими бы топовыми ни были модели, нет ничего похожего, в дизайне могу отметить лишь соньку. Беря Мак в руки, работая на нем, подключая сетевой шнур, ловя момент включения подсветки клавиатуры, во всем ощущаешь абсолютно иной подход к творению, и именно к Макам уместно применить слово "творение", к остальным лишь "конструирование". Нет ни одной детали, которая не могла бы не радовать глаз, мне и самому это довольно поразительно, я люблю красивые вещи, и Маком я особенно впечатлен. На первый взгляд, в операционке и приложениях ничего сложного нет, интересный и красивый интерфейс, простое управление различными функциями, множество функций поддерживают клавиатурные комбинации... Вобщем сумбурно тут чего-то набросал... ))) Двумя словами, пока, я глубоко впечатлен и вполне доволен :) Щас только разобраться бы как интернет в него воткнуть... )))

В свою очередь, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ!
mayakovsky

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 Февраль Среда, 2006 21:49

Сообщение PrimaX 17 Январь Среда, 2007 00:35

Нужна консультация )))

Хочу купить ноут, бу, желательно с более-менее нормальным монитором, и хотелось бы побольше оперативы. Видео не интересует совершенно. Проц тоже не сильно. Буду только тексты читать и в инете сидеть


ЗЫ Только не посылайте на форумы овера там или еще куда-нибудь..я в Москву не поеду ноут покупать ))
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 17 Январь Среда, 2007 00:36

На какую цену расчитываешь?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение PrimaX 17 Январь Среда, 2007 00:41

Oden
Вот даже не знаю ((( Я просто даже не знаю цен..да какой цен, я вообще ничего не знаю о ноутах ) Ну там о комплектации и т.д...
Хотелось бы поговорить по асе с кем-нибудь...или дайте сайт какой-нибудь Донецкий по продаже компьютерной техники...
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 18 Январь Четверг, 2007 00:34

PrimaX
Ищешь б/у - звони на НЭП и на Европейскую Техническую Помощь. Сайты давать бессмысленно, инфа там неважная, номера телефонов узнай по 063 или 001.
Главное - спрашивай не только за свою память, но и за тип батареи. Ищи литий-ион, естественно. Размер, вес, диагональ монитора, производитель...
Асер и Гнусмас (а тем более- ЛыЖу) - лучше даже не смотреть. Есть Хьюлетты, Делл-ы, НЭК-и изредка бывают, вроде. АСУСы, Тошибы - что-то среднее между Гнусом и нормальной техникой.

Из нового в НИКС-е можем взять по дилеру ASUS A9500Rp Cel-M 1.86G/512/80/15.1"XGA/ATI RC410M/DVD+/-RW - 685 у.е.
ИМХО, реальный ноут.

Другое из нового (самый минимум и минимум с 512 Мб памяти):
Acer TravelMate 2492NLC; (LX.TEQ0C.043); Celeron-M 420 1.6GHz; 256Mb; 60Gb; DVD-CDRW; Intel GMA 950 up to 64Mb; 15" XGA; Lan; CardReader; Linux - 3020,80 грн.
Samsung R40 (NP-R40K00B); Cel-M 430 - 1,73GHz; 512Mb; 60Gb; DVD-CDRW; Radeon X200 128mb; 15" WXGA; Lan; Wi-Fi; WinXP HE - 3322,88 грн.
Указаны цены "КомпТех"-а, уровень Дилер-1.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Andy 18 Январь Четверг, 2007 09:09

Кстати, а какие сейчас есть модели (не б.у.) с диагональю 12" ?
Рассказывали про Dell, если не ошибаюсь, так туда почему-то не смогли внедрить cd-привод.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение PrimaX 18 Январь Четверг, 2007 16:22

Boo
Спасибо )
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 18 Январь Четверг, 2007 19:11

Andy писал(а):а какие сейчас есть модели (не б.у.) с диагональю 12" ?

Fujitsu-Siemens AMILO Pro V3205; (APED-320566D2-RU); Intel Core Duo T2050 - 1,66GHz; 512Mb; 80Gb; 12,1" WXGA; SuperMulti-DL; Intel GMA 945 up to 128Mb; 56k; LAN; 1394; WiFi; BT; reader; WinXP Home - 6656.00 грн.
Это минимальный.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron