Дрова на винт (замена материнской платы)

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Дрова на винт (замена материнской платы)

Сообщение Alogic 15 Январь Воскресенье, 2006 12:18

Проблема следующая:
У меня винда 2KSP4 установлена уже около 3 лет и с ней установлена куча софта который переустановить и заново настроить не представляется возможным. На этой винде я уже менял не одну маму и всё проходило нормально. Дрова под мамки не ставил т.к. встроенный звук не уважаю а вся остальная байда работала нормально и так. Но вот на предидущей мамке (Gigabyte на KT133A) поставил весь софт и все дрова, в.т.ч. и BusMasterIDE. Вчера заменил мамку на новую (Epox на KT400) и винда перестала грузится - почти сразу после появления графической заставки с прогрессбаром вылетает в BSOD с сообщением об отсутствии загрузочного устройства. Как я понял это из-за того что она пытается поднять дрова BusMasterIDE от другой мамки а они не стартуют. Не помогает ни Safe Mode ни режим отладки.

Что делать? Как можно стартануть винду без переустановки

З.Ы. Win98, Linux RedHat 6.2, Linspire 5.0, WinPE грузятся и работают нормально.

З.З.Ы. Тут появилась идея снести нафиг папку %system%\Drivers и залить туда дрова из WinPE. Какие есть комменты к этому варианту?
Аватара пользователя
Alogic

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 11:58
Откуда: Donetsk UA

Re: Дрова на винт

Сообщение border 15 Январь Воскресенье, 2006 13:22

Alogic писал(а):Что делать? Как можно стартануть винду без переустановки

Верни старую мать на место, загрузи винду, в Device manager смени драйвер ATA контроллера на Standart Dual Channel IDE Controller,
выключи комп, поставь новую мать, загрузи и поменяй драйвера АТА на те, которые идут с матерью.
Такой номер у меня проходил не один раз.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Oden 15 Январь Воскресенье, 2006 17:50

Перед экспериментами советую сделать образ раздела, на которому установлена ХР с помощью, например, Norton Ghost!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla


Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron