WEB-дизайн, хостинг и другие вопросы по созданию сайтов

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение Сочин 27 Июнь Вторник, 2006 12:31

gad писал(а):Что можно сделать, чтобы этого не было?

Как вариант - исправить ошибку.
Даже файл и строки указаны.
gad писал(а):Я тут создал форум на http://www.1hb.ru
Вверху страницы мне пишут:
"Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/lib/forumdisplay.lib.php on line 350

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/lib/forumdisplay.lib.php on line 352

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/lib/forumdisplay.lib.php on line 355

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/forum/forumhome.inc.php on line 144
"
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение S1@m 27 Июнь Вторник, 2006 13:13

Я в этом не волоку, поэтому пожалуйста, очень прошу, напиши подробнее, что делать.
***My_site*** ***My_forum*** ***FTP_Folder***
Все, что создал человек, можно взломать, ИМХО
Аватара пользователя
S1@m
Рэп по русски
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 Апрель Понедельник, 2006 15:17
Откуда: вы все меня знаете??? :) Профессия: проф. Хакер

Сообщение Сочин 27 Июнь Вторник, 2006 13:42

gad писал(а):Я в этом не волоку, поэтому пожалуйста, очень прошу, напиши подробнее, что делать.

Ну а как же ты будешь исправлять, если ты не волокешь в этом?
Почитай книжку. Ясно написано - проблема с параметром функции date().
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение O_o 27 Июнь Вторник, 2006 15:25

gad писал(а):Я тут создал форум на http://www.1hb.ru
Вверху страницы мне пишут:
"Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/lib/forumdisplay.lib.php on line 350

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/lib/forumdisplay.lib.php on line 352

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/lib/forumdisplay.lib.php on line 355

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/local/www/data-dist/nex/forum/forumhome.inc.php on line 144
"

Что можно сделать, чтобы этого не было?


Если все работает, но единственная проблема эти предупреждения, то возьми создай файл с именем ".htaccess" следующего содержания:

Код: Выделить всё
php_value error_reporting 0


.. и положи его в папку /usr/local/www/data-dist/nex/ на сервере
Если там уже есть файл с таким названием (а это скорее всего), то тебе просто нужно будет дописать эту строчку в этот файл
ICUB4UCme
Аватара пользователя
O_o

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 Июнь Суббота, 2006 23:00
Откуда: дно Долины Глаз

Сообщение Сочин 27 Июнь Вторник, 2006 16:35

O_o писал(а):.. и положи его в папку /usr/local/www/data-dist/nex/ на сервере
Если там уже есть файл с таким названием (а это скорее всего), то тебе просто нужно будет дописать эту строчку в этот файл

Т.е. если я правильно понимаю, то при этом сообщения об ошибках будут блокироваться?
Пофиг что работать будет неправильно, главное чтобы сообщений об ошибках не было!!!
Что ж, респект мего-дизайнерам. :lol:
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение d!os 27 Июнь Вторник, 2006 16:42

Сочин,
Ну почему же, иногда бывает так, что всё работает так, как должно, но ошибки выскакивают. Вот для таких случаев это и нужно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я пела золоту листвы - и лес сиял листвой;
Я пела ветру - он летал, ласкал убор лесной.
Аватара пользователя
d!os
Айнур
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 04 Июнь Воскресенье, 2006 11:13
Откуда: (V эпоха) GMT+02:00

Сообщение O_o 27 Июнь Вторник, 2006 17:14

Сочин писал(а):
O_o писал(а):.. и положи его в папку /usr/local/www/data-dist/nex/ на сервере
Если там уже есть файл с таким названием (а это скорее всего), то тебе просто нужно будет дописать эту строчку в этот файл

Т.е. если я правильно понимаю, то при этом сообщения об ошибках будут блокироваться?
Пофиг что работать будет неправильно, главное чтобы сообщений об ошибках не было!!!
Что ж, респект мего-дизайнерам. :lol:


абсолютно правильно.

видишь ли, эти варнинги на совести разработчиков того форума который он поставил. поэтому предлагать гаду (который не веб-программист, а всего лишь конечный юзер в этом случае) учить пхп и переписывать код форума - это все равно что просто нафлудить, напомнить о себе и тп

если бы он был программером, сам писал код и получал кучи варнингов - то я бы с тобой согласился, скрипт нужно отлаживать пока не исчезнут даже нотайсы (всех языков программирования касается)

для тех кто интересуется..
после того как вы залили все скрипты на хост все настроили и думаете что все работает, все равно НУЖНО отключать все сообщения об ошибках. Эти сообщения должны видеть ТОЛЬКО разработчики/администраторы (если вы считаете что какое-то сообщение об ошибке должно быть адресовано юзеру вы должны его обработать и заменить своим).

Поясняю с чем это связано: Дело в том, что многие нотайсы, варнинги могут появляться даже просто от того что конфигурация пхп отлична от той что была дома у разработчика (всецело вина разработчика конечно, но от подобных пакостей никогда никто не застрахован). Более существенный случай - допустим на хосте упал сервер БД, а апач стоит (часто бывает) в этот момент будет выводится куча варнингов о том что невозможно приконектиться к серверу БД. Во-первых в тексте предупреждений может содержаться информация которая позволит ломануть ваш сайт (это логины бд, тексты скл-запросов, даже структура каталогов). А во-вторых если выскочили эти варнинги то хедеры отправить уже не получится (например куку положить или редирект сделать).

Еще раз проиллюстрирую свои слова что даже профессионалы не застрахованы от сообщений об ошибках и выключать их надо (даже когда вам кажется что их больше нет))):
ftp://192.168.200.4/users/frenzy/images/statbugs.jpg
ICUB4UCme
Аватара пользователя
O_o

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 Июнь Суббота, 2006 23:00
Откуда: дно Долины Глаз

Сообщение Сочин 28 Июнь Среда, 2006 03:57

d!os писал(а):Ну почему же, иногда бывает так, что всё работает так, как должно, но ошибки выскакивают. Вот для таких случаев это и нужно.

Видишь ли, оно-то конечно же работает, кое-как. Не факт, что будет работать корректно и дальше. :)
O_o писал(а):видишь ли, эти варнинги на совести разработчиков того форума который он поставил. поэтому предлагать гаду (который не веб-программист, а всего лишь конечный юзер в этом случае) учить пхп и переписывать код форума - это все равно что просто нафлудить, напомнить о себе и тп

Хм. Если Гад конечный юзер, то зачем он устанавливает форум?
А если уж взялся ставить, то есть два варианта: либо ставить нормальный форум, либо исправлятть ошибку самому раз уж взялся за это дело. Я предложил вариант решения проблемы, который не маскирует ее, а решает.
O_o писал(а):после того как вы залили все скрипты на хост все настроили и думаете что все работает, все равно НУЖНО отключать все сообщения об ошибках. Эти сообщения должны видеть ТОЛЬКО разработчики/администраторы (если вы считаете что какое-то сообщение об ошибке должно быть адресовано юзеру вы должны его обработать и заменить своим).

O_o писал(а):в тексте предупреждений может содержаться информация которая позволит ломануть ваш сайт (это логины бд, тексты скл-запросов, даже структура каталогов).

Вполне разумные аргументы. Однако полагаю, что это не освобождает от необходимости исключить ошибку. Опять мего-профессионализм?
O_o писал(а):Более существенный случай - допустим на хосте упал сервер БД, а апач стоит (часто бывает) в этот момент будет выводится куча варнингов о том что невозможно приконектиться к серверу БД.

Я конечно не спец по PHP, но неужели нельзя проверить наличие коннекта к БД? Ох и спецы пошли, млин.
O_o писал(а):Еще раз проиллюстрирую свои слова что даже профессионалы не застрахованы от сообщений об ошибках и выключать их надо (даже когда вам кажется что их больше нет))):
ftp://192.168.200.4/users/frenzy/images/statbugs.jpg

Может быть именно такие спецы разрабатывали биллинг, что стоит на Теленете? А что, тоже какая-нибудь функция date() работает с некорректными аргументами, рпограмма отваливается с ошибкой, а ошибки разработчики просто ловят и игнорят. И выходит, что время от времени статистика показывает нули, хотя на счету деньги есть.
Крррасота! Ни одной ошибки не показывает! :lol:
Администрации ничего не остается как говорить об «ошибке только в интерфейсе статистики».
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение O_o 01 Июль Суббота, 2006 14:00

Сочин
Мне кажется, что я бьюсь лбом в стену. Сочин, да ты правильно сказал, ты не спец в пхп: ничего никуда не отваливается, стандартная ситуация: раньше такого варнинга не было вобще, а потом разрабы пхп решили, что если последний раз переменной присвоили строку, а потом берем из нее целое (да, пхп такое автоматически приводит), то надо выдать варнинг. Объясни мне как ты предугадаешь чего придумают разработчики пхп в следующей версии и какие настройки будут стоять на хосте??

Я вобще не пойму кто ты такой что позволяешь себе делать выводы насчет моего профессионального уровня?? учитывая что ты сам говоришь, что в пхп ты не шаришь. Зачем лезть отвечать на вопросы если не шаришь с сабже?? Я ж не лезу учить людей пользоваться MSSQLServer )) Так ладно б по делу еще говорил, а то советы типо "ртфм" или "ты так написал что ничего не понятно, учись задавать вопросы"
ICUB4UCme
Аватара пользователя
O_o

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 Июнь Суббота, 2006 23:00
Откуда: дно Долины Глаз

Сообщение vas1 01 Июль Суббота, 2006 14:28

O_o писал(а):Сочин, да ты правильно сказал, ты не спец в пхп: ничего никуда не отваливается, стандартная ситуация: раньше такого варнинга не было вобще, а потом разрабы пхп решили, что если последний раз переменной присвоили строку, а потом берем из нее целое (да, пхп такое автоматически приводит), то надо выдать варнинг. Объясни мне как ты предугадаешь чего придумают разработчики пхп в следующей версии и какие настройки будут стоять на хосте??

оччччень профессионально - записывать в переменную строку, а потом использовать её в качестве целого ;-)

вообще проф программеры пишут такие скрипты, которые корректно работают при любых настройках php.ini при оговоренных версиях пхп. а бесплатные продукты - никто не может гарантировать то, что сообщение не вылезет.
м?
Аватара пользователя
vas1

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 01:39
Откуда: .dn.ua

Сообщение Hatab 01 Июль Суббота, 2006 20:24

меня вот собсно вот что инетересует:
есть ли у кого пособие-помощник по созданию сайта в эл. виде, а конкретнее меня инетересуют таблицы,абзацы,шрифты.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Ромаша 01 Июль Суббота, 2006 20:41

проще, тебе нужен справочник хтмл:
ftp://192.168.200.4/doc/HTML/
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Hatab 01 Июль Суббота, 2006 20:48

У меня вот собсно какой нюанс: у меня имеется флэшка в 6 секунд, мне надо,чтобы при открытии сайта, посетителю сразу крутилась эта флэшка. КАк так сделать ?
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Hatab 03 Июль Понедельник, 2006 11:08

И еще меня вот что интересует:
я делал сайт через "управление сайтом" на сервере, на котором и создал сайт. Дык вот, можно ли как-то скопировать этот сайт на жесткий,чтобы там просматривать и уже потом заливать на сервер. Ибо трафик...
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Ромаша 03 Июль Понедельник, 2006 13:17

сначала сделай на жестком всё, что хочешь!! потом просто скопируй свои творения на файловый сервер сайта, где ты собрался своё размещать!!! потом просто делай ссылку на эти странички, розумиешь??
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Hatab 03 Июль Понедельник, 2006 13:41

неа, не розумию.
как мне так сделать без инета,чтобы сразу проверять,что у меня получается ?
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Ромаша 03 Июль Понедельник, 2006 13:46

ты вообще шаришь в хтмл?)))
делаешь в блокноте, то есть пишешь там все теги и так далее, потом сохраняешь этот файл с расширением html, далее открываешь сохраненный документ и смотришь, что там вышло!!! так вот потом эти файлы с хтмл расширением засовываешь на фтп сервера и всё!! понимаешь теперь?)))
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Hatab 03 Июль Понедельник, 2006 13:49

:))) Не,мне такую фигню не надо.
Мне надо,чтобы весь этот сайт www.foft.clan.su у меня работал на компе,и чтобы я мог редактировать.А потом уже сохранения выводить в нет.
А что такое хтмл ?
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Ромаша 03 Июль Понедельник, 2006 13:53

а что это за сайт??? кто его делал? зачем тебе его переделывать?)))
не зная, что такое хтмл ты хочешь сайт редактировать?))удачи...
это морока, лучше если есть у тебя доступ к его редактированию, делай это с инэта, иначе никак!!
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Hatab 03 Июль Понедельник, 2006 13:56

так,обращаюсь к знающим: как мне сохранить этот сайт на компе?
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron