WEB-дизайн, хостинг и другие вопросы по созданию сайтов

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение Ромаша 07 Январь Суббота, 2006 22:17

а чтобы на домене com.ua зарегестрировать, вкладывал же денежек!?
з.ы.молодца;)
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение bello 07 Январь Суббота, 2006 22:20

Конечно, хостинг + домен стоит 150 грн. в год. Но последний домен www.career.in.ua достался мне почти бесплатно - за баннерные показы.
Аватара пользователя
bello

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 22:06

Сообщение bello 08 Январь Воскресенье, 2006 14:39

Может прежде, чем спрашивать, что да как, вы дадите оценку сайтам, а то посетителям всегда лень выражать свои мысли по поводу сайта.
Аватара пользователя
bello

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 22:06

Сообщение Maх 08 Январь Воскресенье, 2006 15:11

bello писал(а):Может прежде, чем спрашивать, что да как, вы дадите оценку сайтам, а то посетителям всегда лень выражать свои мысли по поводу сайта.


Да, проходящим мимо лень писать. Сделайте опрос на сайте: нравится сайт или нет... Первый вроде ничего. Второй нравится больше, т.к. всё сделано компактно. Мне лично не всегда хочется знакомится с контентом сайта, когда нужно найти работу. Хочется больше простоты, что и показывает второй сайт.

P.S. Нумерация сайтов представлена Вами выше.
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение bello 08 Январь Воскресенье, 2006 15:24

Soul Ash писал(а):Да, проходящим мимо лень писать. Сделайте опрос на сайте: нравится сайт или нет... Первый вроде ничего. Второй нравится больше, т.к. всё сделано компактно. Мне лично не всегда хочется знакомится с контентом сайта, когда нужно найти работу. Хочется больше простоты, что и показывает второй сайт.

P.S. Нумерация представлена Вами выше.


На самом деле все наоборот, первый сайт career проще второго, так как чтобы вставить резюме, достаточно его скопировать в поле ввода. На втором потребуется указать отдельно где учился, где работал, определить свои профнавыки и т. д. Многим это оказывается не под силу и они сразу из-за этого уходят с сайта.
Аватара пользователя
bello

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 22:06

Сообщение Maх 08 Январь Воскресенье, 2006 15:29

Говорю Вам, создайте опрос и проследите. Мне, например, сейчас было лень даже проверять, оценивал лишь по внешнему виду.

Я имел в виду, что мне не нравится на таких сайтах много читать. Цель: найти вакансию как можно быстрее. Вообще, чтобы понять что к чему на сайте, с ним нужно познакомится, а именно пересмотреть практически всю главную страницу, именно это на подобных сайтах меня угнетает. Хотя, бывают исключения.
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение bello 08 Январь Воскресенье, 2006 15:31

Сделайте опрос на сайте: нравится сайт или нет...


Эти опросы давно избитая тема, и пользователи уже не реагируют на них или специально стаять либо самую высокую оценку, либо самую низкую. Уже проверено, что получается 50% на 50%. На employer есть ссылка внизу страницы, где я прошу пользователей выразить свое мнение, они его иногда выражают, иногда хорошее, иногда уши вянут от того, что читаешь.

К тому же мне интересно мнение тех людей, которые пользуются форумом, так как в начале топика было об этом заявлено.
Аватара пользователя
bello

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 22:06

Сообщение Big Boss 08 Январь Воскресенье, 2006 16:31

:arrow: bello
1. http://www.career.in.ua
Особого в дизайне я ничего не увидел все очень просто.
2. http://www.employer.com.ua
Вот тут гораздо лучше, но намешало бы добавить выделения на кнопках чтобы пользователь знал в каком разделе он сейчас находится, и такж не помешало бы повесить события на кнопку при наведении мышкой, и верхнем меню надпись Аккаунт приподнята, так же не есть хорошо, что странички имеют ссылку на себя.
PS: Этот сайт должен знать каждый дизайнер http://www.artlebedev.ru почитайте ководство.
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

Сообщение bello 08 Январь Воскресенье, 2006 16:51

Big Boss писал(а)::arrow: bello
1. http://www.career.in.ua
Особого в дизайне я ничего не увидел все очень просто.


Этого я и добивался. Я хотел сделать портальный дизайн, все же людям нужна информация, а не дизайн.
Аватара пользователя
bello

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 22:06

Сообщение Big Boss 08 Январь Воскресенье, 2006 17:18

bello писал(а):Этого я и добивался. Я хотел сделать портальный дизайн, все же людям нужна информация, а не дизайн.

С этим ты справился.
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

Сообщение bazha 01 Февраль Среда, 2006 02:28

Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Интернет-сайты...

Сообщение Bantik 09 Март Четверг, 2006 21:54

-= Объединил. Воо =-

Если не трудно...напишите где и как и почем сделать небольшой сайтик...как его содержать...вообще ничего в этом не понимаю...а знать надо...во сколько обходится содержание сайта...

админы и модеры...тему переместите куда считаете нужным...а лучше здесь...сюда больше людей заходит...

и еще...или сюда или в личку...дайте ссылки донецких форумов...любые...

Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Bantik

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 22:55

Сообщение Langolier 09 Март Четверг, 2006 22:12

удалено
Последний раз редактировалось Langolier 04 Апрель Вторник, 2006 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Langolier

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 Январь Пятница, 2006 21:35

Re: Интернет-сайты...

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 09 Март Четверг, 2006 22:26

Bantik писал(а):Если не трудно...напишите где и как и почем сделать небольшой сайтик...как его содержать...вообще ничего в этом не понимаю...а знать надо...во сколько обходится содержание сайта...

админы и модеры...тему переместите куда считаете нужным...а лучше здесь...сюда больше людей заходит...

и еще...или сюда или в личку...дайте ссылки донецких форумов...любые...

Заранее спасибо :)

пиши мне в асю я все обьясню
а может и помогу
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Re: Интернет-сайты...

Сообщение Bantik 10 Март Пятница, 2006 20:32

А у меня нет аси :oops:

-= Скачай Асю. Поставь асю. Воо =-
Аватара пользователя
Bantik

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 22:55

Re: Интернет-сайты...

Сообщение bello 17 Март Пятница, 2006 22:56

Bantik писал(а):Если не трудно...напишите где и как и почем сделать небольшой сайтик...


Сделать сайтик для тебя ничего стоить не будет, если ты сам его делать будешь. Ставь себе связку Apache, PHP, MySQL. Можно по отдельности, можно все вместе из Денвера. Второй вариант намного проще. Скачать его можешь с http://dklab.ru. (7Mb). Там и форум есть по сайтостроению и всему, что с ним связано.

Bantik писал(а):как его содержать...вообще ничего в этом не понимаю...а знать надо...во сколько обходится содержание сайта...


Вот содержание сайта уже потребует денжат, если, конечно, что-то серьезное планируешь. Если хочешь сделать персональную страничку и показывать ее своим друзьям, то подойдет и бесплатный хостинг. Ссылки на последний: holm.ru, narod.ru, pochta.ru. Холм.ру поддерживает php и mysql. На бесплатных хостингах будет крутится чужая реклама в шапке сайта и сильно портить дизайн. К тому же его могут в один преекрасный день просто удалить, даже не потрудившись дать хоть какие-то объяснеия.

Лучше использовать платный хостинг. Это не так дорого. Я плачу 150 грн. в ГОД за 50mb дискового пространства. Я уже 2 года сижу на prohosting.com.ua, очень доволен. Хостеров в инете пруд пруди, сможешь выбрать себе по душе.

Что надо знать, чтобы сделать сайт:
HTML, CSS, PHP, MYSQL, JavaScript(немножко) - наиболее популярная связка.
Вместо PHP можно выбрать ASP или Perl или другой скриптовый язык, можно, конечно, скрипты еще на C++ или Delphi писать, но для этого потребуется специальный хостинг.

Для написания скриптов и верстки HTML, CSS, JavaScript можешь использовать HomeSite. Подсвечивает синтаксис, имеет удобные мастеры построения таблиц, форм и т.д.
Графика - Photoshop.

Основные представления я изложил, остальное поищи в инете.
Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной.
Аватара пользователя
bello

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 22:06

Сообщение Edouard 18 Март Суббота, 2006 16:53

Вот этот то же безплатный с 1 гигом места http://ru.mylivepage.ru/
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Tridaykl 02 Апрель Воскресенье, 2006 14:47

Выношу на общее обозрение мои личные работы, это портал моего города
http://krasport.dn.ua/
Тут новый его вид: http://krasport.dn.ua/new/
А тут сайт по отсылке sms/mms: http://sms.krasport.dn.ua/
Всё делал сам, разработка, дизайн, прогал только пальчиками. Рисунки свои, короче всё с нуля, кроме форума, подобного этому.
Цените, и при том желательно на моих форумах :idea:
Tridaykl

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 Январь Среда, 2006 19:01
Откуда: Красноармейск

Сообщение Sotnik 03 Апрель Понедельник, 2006 01:27

Здрасьте!
Нужен ХОРОШИЙ веб дизайнер который расскажет и покажет всё.
Написать на пхп могут люди сами,гдавное - щаблон дать или я не знаю там...обьяснить,показать,предложить.
Короче ----недорого нужен веб дизайн для www.stavka.dn.ua!!!!!!!!!!!!!!
Пишите в асю.
Илья
If it doesn't kill me, it makes me stronger.
Аватара пользователя
Sotnik

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 15:19
Откуда: Донецк

Сообщение Andy 03 Апрель Понедельник, 2006 21:04

Sotnik писал(а):Короче ----недорого нужен веб дизайн для www.stavka.dn.ua!


Я прекрасно знаю, кто дизайнил этот сайт, и мне весьма странно подобное слышать.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron