mp3-плейеры

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: mp3-плейеры

Сообщение Mantis 03 Апрель Суббота, 2010 23:01

maniac писал(а):А для музыки без тегов/с кривыми тегами - тем более.

Я такого не держу. У меня ведь коллекция, а не мусорник какой-то :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 03 Апрель Суббота, 2010 23:29

Mantis
Я тоже давненько не встречал, но тем не менее.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 19 Апрель Понедельник, 2010 13:14

Таки пришел ко мне r0 16gb black. 8) Еще не тестил.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 19 Апрель Понедельник, 2010 19:02

vers
Поздравляю! Как потестишь - отпишись здесь. Особенно громкость интересует, хватает ли ее для накладных наушников в условиях улицы?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 24 Апрель Суббота, 2010 20:13

Итак. Дизайн, управление, звук - ок. Побаловался с DNS, эквалайзерами - только хуже. Стандартные уши, как это ни странно, прекрасно сидят и хорошо звучат. Свои накладные уши я подарил, потестить не могу, с закрытыми Koss UR20(32 Ом) играет прилично, про комплектные и говорить не стоит, на максимуме на некоторых треках орет до боли в ушах. :) Управление прекрасно, лучше чем звук, сперва искал машинально регулировку громкости сбоку, но сейчас уже привык. Кнопки большие, ход четкий. Потенциальная возможность расширить память с помощью microSD греет душу, но пока надобности нет. Минусы чисто програмные - не играет вложенные папки, читалка примитивная и кривая(хотя я ее не использую), поддержка кучи видеоформатов сводится на нет отсутствием поддержки mkv(хотя опять же, оно мне не надо), русские теги только в определенной кодировке понимает, русская локализация меню слабоюзабельна(строка растягивается за счет нелаконичности великого и могучего и начинает двигаться вправо через пару секунд), использую английскую(не только по этой причине). Еще если придраться, можно найти пару минусов, типа обязательного 12-часового формата am/pm и т.п., но это уже несущественные мелочи.
Еще раз про звук, подробно по частотам рассказать не могу, во-первых, потому что мне медведья не аудиофил, во-вторых, потому что zen мой накрылся давно, и слушал я телефон, сравнить не с чем.
В итоге имеем добротный плеер с хардовым управлением и приличным звуком. Если не питаете такой ненависти к сенсорникам, берите лучше r1, 16:9 все-таки, тем более там БТ есть. А для меня r0 - идеальный вариант. Стоит он около 170$(с доставкой) за 16gb, если брать на ebay(а по-другому никак). Но даже на ebay есть он у 3-х китайцев и одного корейца, у корейца ощутимо дороже, а двоим из трех китайцев проплата не проходит. Если кто решит брать, маякните, дам прямой урл на продавца.
Вопросы? :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 24 Апрель Суббота, 2010 21:00

vers
Спасибо за отзыв. Некоторые недостатки, возможно, исправит более свежая прошивка, они довольно часто выходят. На предмет поддержки APE не тестил? В R1 она есть, мб и здесь имеется незадокументированная.
vers писал(а):Если не питаете такой ненависти к сенсорникам, берите лучше r1, 16:9 все-таки, тем более там БТ есть
Но по звуку он похуже будет, обзоры обоих на хоботе есть. И mkv тоже не играет.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение Мухліс 26 Апрель Понедельник, 2010 20:54

Что-то я не могу нагуглить о чём вы говорите.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 26 Апрель Понедельник, 2010 21:00

Мухліс
Samsung r0
maniac писал(а):На предмет поддержки APE не тестил?

Не, еще нет. Вообще лосслесс не проверял, почти все CD в машине сейчас, все никак не порипаю.
maniac писал(а):В R1 она есть, мб и здесь имеется незадокументированная.

maniac писал(а):Но по звуку он похуже будет, обзоры обоих на хоботе есть. И mkv тоже не играет.

Я думал r0 и r1 близнецы, только один с хардовым управлением, другой сенсорник, да и позиционирование таково, а они разные оказывается.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 26 Апрель Понедельник, 2010 21:31

vers
Не удивительно, разные - R1 обходится дороже в производстве за счет сенсорного экрана, а по цене они близки, значит сэкономили на чем-то другом, в данном случае на начинке.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 15 Май Суббота, 2010 23:13

Cowon F2 - штука прикольная, но мало, блин, 2 гектар под лосей, даже под мп3 иногда не хватает. Поэтому, обнаружив в продаже Samsung CP3, да еще по трехзначной цене, решился на покупку.
По функционалу плеер похож на гибрид R0 и R1 - слот для карт памяти, механическое управление, большой и явно ориентированный на видео экран, отсутствие поддержки APE, отсутствие BT. Вот только корпус пластиковый и довольно маркий.
Управление - на твердую 4, как ни странно. Мелкий джойстик оказался достаточно удобным и с четким ходом, кнопок всего две, причем более часто используемая логично расположена ближе к джойстику Есть подозрение, что после небольшого привыкания плеером можно будет невозбранно управлять через карман.
Экран - ну никак не ожидал от столь недорогого плеера такого качества. 3", яркий, краски сочные, углы приличные, формат близок к 16x9 - что еще надо? Правильно - видео без конвертации. Оно тут заявлено, но проверить мне особо не на чем, увы.
Звук - тут сложнее. Сравнил с Cowon F2 "в лоб" - у Ковона звук более агрессивный, "металлический", что хорошо для слушаемой мною музыки. С другой стороны, каких-то явных фейлов в звуке Самсунга нет, детализация вполне пристойная, прозрачность еще буду проверять. Эквалайзер ковоновский мне нравится однозначно больше. Даром, что полос меньше - на звук он влияет куда сильнее, не внося при этом в звучание синтетические нотки. В Самсунге эквалайзера по сути два - главный, грубый и второй, спрятавшийся к контекстном меню DNSe - тонкий, последний влияет на звук больше, но и синтетики тоже больше вносит, как мне показалось. FLAC плеер играет, APE в упор не видит, лося с аналогичным мп3 пока не сравнивал.
Вложенные папки играет, русская локализация не вызывает нареканий. Остальные софтварные недостатки аналогичны описанным vers`ом в отзыве про R0 несколькими постами выше + обложки в некоторых разделах меню отображает с задержкой и вытягивает по высоте.
Ну а главный аппаратный недостаток - неудачное расположение разъема под наушники снизу справа по длинной стороне корпуса. При этом комплектные наушники (внутриканальные, на вид довольно приличные) имеют прямой штекер :lol:
В Донецке по близкой цене можно купить Samsung Q2 с, вроде как, более продвинутым улучшайзером DNSe 3.0, но без карт памяти, с сенсорным управлением, а главное, дефектным у многих экземпляров контроллером батареи, в результате чего плеер работает 10-12 часов по отзывам. Или же Sony E443/444 (4/8 Гб соответственно), без флака и карт памяти, но более компактный и тоже с механическим управлением.

P.S. И да, запас по громкости отличный - выше 17 делений из 30 не ставил, даже 17 уже громковато.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 15 Май Суббота, 2010 23:37

maniac
Поздравляю, а чего r0 не взял? Не захотел с ebay связываться?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 16 Май Воскресенье, 2010 00:13

vers
Спасибо. Да, заказывать зарубежом без нормальной гарантии стремно, и вернуть не получилось бы, если бы звук вдруг совсем не понравился.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 16 Май Воскресенье, 2010 00:52

maniac
На ebay, в зависимости от продавца, манибек предусмотрен. х3 как работает, не проверял. Ну в крайнем случае можно продать кому-то без особых потерь или даже с наваром. :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 16 Май Воскресенье, 2010 02:00

vers
Все равно геморрой)) Стоит ли он разницы в звуке, да и есть ли разница - вопрос открытый, тестов CP3 по новой методике нигде не нашел, а по старой все в пределах разумного. Не удивлюсь, если окажется, что потроха у R0 и CP3 одинаковы, разница чисто программная, в улучшайзерах.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение Riko 07 Июль Среда, 2010 14:51

Что скажете об этом плэйере? Стоит ли его качество этих денег? Или есть более достойные кандидаты за меньшую сумму(не большую)? Форма плэйера не играет значения, лишь бы удобный был.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 07 Июль Среда, 2010 17:04

Riko
Я бы все-таки 860 посоветовал. Он чуть дороже, но функциональнее в разы - карта памяти, поддержка лосслесс-форматов и видео без конвертации.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение Riko 07 Июль Среда, 2010 22:24

maniac
Ты не поверишь... Но именно без этих пунктов я вполне обойдусь)) Да и сумма уже великовата.

Может есть интересные варианты в форме флешки? Такие подешевле обычно, при таком же качестве. 400-450 грн идеальная цена)
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 07 Июль Среда, 2010 22:54

Riko
У Сони есть плейдрайвы B142/B152, с 2Гб памяти в 450 грн можно уложиться, если поискать.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5