mp3-плейеры

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: mp3-плейеры

Сообщение border 26 Октябрь Понедельник, 2009 17:12

Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 27 Октябрь Вторник, 2009 01:39

border
Пару лет назад встречал подробное описание переделки аудиотракта первого (глянцевого) айпода и последующей прошивки рокбоксом. Тоже вариант для "очумелых ручек"))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 12 Февраль Пятница, 2010 19:32

Ищу плеер. Необходимо: удобство управления, особенно из кармана, приличный уровень звучания. Желательно: поддержка лосслесс, качественные материалы корпуса, тонкий корпус, малый вес. Все равно: наличие сенсорного экрана, видео. Дополнительные возможности, использование в качестве флешки приветствуется, но в целом не критично.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение Neo 12 Февраль Пятница, 2010 19:40

vers
Я со всеми моделями не знаком, поэтому посоветую свою модель)) Transcend MP630. Из вышеперечисленного соответствует всему, за исключением лосслесса, сенсорного экрана и видео. Свой уже года 3 пользую каждый день - всем доволен. И даже из кармана удобно управлять)
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 12 Февраль Пятница, 2010 19:59

Не та лига, мне бы гиг 30, да баксов за 300. У меня сейчас Creative Zen Vision. Но он уже староват, тяжеловат, джек накрылся опять, в связи с этим приходится извращаться с видеовыходом, и его видео возможности я уже не использую в виду наличия у меня нетбука. Хотя плеер в целом даже сейчас хорош.

iPod classic последний вроде ок, но 160 гиг мне ни к чему, да и звук там далеко не самый лучший, а цена приличная.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Neo писал(а):Из вышеперечисленного соответствует всему, за исключением лосслесса, сенсорного экрана и видео.

Оно мне как раз и не надо.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 12 Февраль Пятница, 2010 22:15

vers
Samsung R0
Механическое управление, корпус из металла и стекла, толщина 8,8 мм, слот microSD, играет FLAC и WAV, в дополнительном софте не нуждается.
В России 8Гб стоит до 5K рублей, т.е. у нас будет около 1.5K плюс-минус.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 12 Февраль Пятница, 2010 22:40

Спасибо, оно!8 гб маловато, но там слот microSD, значит уже где-то 16. Немного смущает такой явно "телефонный" дизайн. Но по всем ключевым параметрам подходит. Беру. Теперь бы еще найти где.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 12 Февраль Пятница, 2010 23:03

vers
В Донецке пока нет, сам искал недавно.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 12 Февраль Пятница, 2010 23:10

А в интернетах?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 13 Февраль Суббота, 2010 00:28

Мда, ничего не нашел. В чем несомненный плюс айпода, что уж его купить - не проблема.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение kaizzer 13 Февраль Суббота, 2010 09:26

А в интернетах?

недавно флешку выбирал, в комфи на мира видел такие "телефонные" плееры самсунговские, несколько штук (приблизительно визуально схожи). посмотри там. может быть он есть.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 13 Февраль Суббота, 2010 14:08

"Хороший" у них сайт конечно. 10 акционных товаров и все. Позвонил, на Мира, 9 - нет, на Мира, 13 - не отвечают.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 13 Февраль Суббота, 2010 20:40

Нет их ни в Комфи, ни в Мегамаксе, ни в Фокстроте. В интернетах не искал, мб на ebay они есть...))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 13 Февраль Суббота, 2010 20:49

maniac писал(а):мб на ebay они есть

Да, есть, видимо там и придется брать.

Если с ибея заказывать, то и у айпода вполне адекватная цена...
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение kaizzer 13 Февраль Суббота, 2010 23:32

Нет их ни в Комфи, ни в Мегамаксе, ни в Фокстроте. В интернетах не искал, мб на ebay они есть...))

да, я уже понял что ошибся. просто я так понял у них дизайн схожий. я почему написал - запомнились мне плееры самсунг телефоноподобием :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 13 Февраль Суббота, 2010 23:39

vers писал(а):Если с ибея заказывать, то и у айпода вполне адекватная цена...
Так разве в цене дело? Плеерный функционал и качество звучания айпода по современным меркам неактуальны. С тем же успехом можно какую-нибудь Сони взять, в местной рознице полно. Тем более их звук многие хвалят субъективно, и софта они не требуют, в отличии от.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 14 Февраль Воскресенье, 2010 00:06

maniac писал(а):Так разве в цене дело?

Дело в том, что в случае с айподом я не хочу отдавать 100$ магазину. Чисто психологический момент. :mrgreen:
maniac писал(а):Плеерный функционал и качество звучания айпода по современным меркам неактуальны.

Ну, лосслесс, допустим, мне интересен прежде всего для моих лицушных CD, а не скачанных FLACов, так что вариант с эпловским лосслессом меня устраивает. Пиратская часть у меня вся в mp3, так что поддержка более 9000 форматов мне не нужна. Диктофон, радио, календарики, улучшайзеры (что там еще в плеерном функционале?) - не надо мне оно.
maniac писал(а):С тем же успехом можно какую-нибудь Сони взять, в местной рознице полно.

Дизайн мне как-то их не особо, "микки-маус" в последних вообще не ок, я считаю. :mrgreen: Какая конкретно модель?
maniac писал(а):Тем более их звук многие хвалят субъективно

Да слушал я айпод, ну звук, как звук, вполне приемлимо. Особой разницы со своим зеном не наблюдал, я музыку слушаю, а не звук. :)
maniac писал(а):и софта они не требуют, в отличии от.

Не напрягает.

Да, я понимаю, что функционал слегка не отвечает цене, но допустим 150$ - за сам плеер, их то он явно стоит, а 100$ - за близкий к идеальному дизайн(ИМХО) и раскрученность(что, как по мне, большой плюс, хотя бы в плане тех же аксессуаров).
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 14 Февраль Воскресенье, 2010 01:48

Хотя, пожалуй, великоват он будет, а нано не то совсем.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: mp3-плейеры

Сообщение maniac 14 Февраль Воскресенье, 2010 01:55

vers писал(а):улучшайзеры
Зря, кстати, отказываешься - хорошо работающий эквалайзер в плеере помогает подстроить звук под свои уши и наушники.
vers писал(а):Какая конкретно модель?
А728, например. Без "микки-мауса" и с довольно приличными наушниками в комплекте. Какой там звук объективно - хз, субъективно хвалят. S638 туда же, вообщем-то. Звук объективно - крепкий середнячок.
vers писал(а):Да слушал я айпод, ну звук, как звук, вполне приемлимо. Особой разницы со своим зеном не наблюдал, я музыку слушаю, а не звук.
Так Зену уже сколько лет)) Портативное аудио за это время заметно продвинулось вперед по качеству звука.

Хотя, если устраивает звук и функционал айпода - мб и не стоит морочить фаберже в поисках чего-то другого))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: mp3-плейеры

Сообщение vers 14 Февраль Воскресенье, 2010 02:41

maniac писал(а):Зря, кстати, отказываешься - хорошо работающий эквалайзер в плеере помогает подстроить звук под свои уши и наушники.

Не, ну эквалайзеры - то само собой, он же и в айподе есть. Я имел в виду всякие фирменные штучки, которые перенасыщают звук.
maniac писал(а):А728, например. Без "микки-мауса" и с довольно приличными наушниками в комплекте. Какой там звук объективно - хз, субъективно хвалят. S638 туда же, вообщем-то. Звук объективно - крепкий середнячок.

s638 вроде ничего. Надо будет в живую глянуть.
maniac писал(а):Хотя, если устраивает звук и функционал айпода - мб и не стоит морочить фаберже в поисках чего-то другого))

СтОит! :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron