Принтеры. Сканеры. Многофункциональные устройства

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение Andy 02 Июнь Пятница, 2006 08:25

Palua писал(а):Так ли это?

Полностью согласен. Подход (для меня) лучше такой: каждое устройство должно заниматься своим и только своим делом.

Техническая сторона: каждое устройство занимает свой интерфейс, и не клинит передачу данных, если одно из устройств сильно загружено.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Vadim 02 Июнь Пятница, 2006 08:47

Andy
Все зависит от уровня МФУ (т.е. его цены) и, главное, задач, которые необходимо решать. Для дома гораздо удобнее иметь именно МФУ, а не сканер+принтер. Исключение (да и то только в приницпе) может только одно - когда есть отдельный стол под периферию. :)

Для автора вопроса задачи исключают использование МФУ SOHO класса. Впрочим, как и сканера того же класса :D
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение Денис 04 Июнь Воскресенье, 2006 19:48

самые классные принты это каноны и хъюлиты 8)
Аватара пользователя
Денис

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 Октябрь Понедельник, 2005 23:32
Откуда: Донецк

Сообщение Vadim 04 Июнь Воскресенье, 2006 21:08

Денис
Самые классные принтеры - это эпсоны. Вот только они нуждаются в доводке напильником для получения эффекта от их потенциальных возможностей. Т.е. хьюлеты - для девочек-секретарш, епсоны - для любителей доделки/переделки устройств.
Лично у меня дома были МФУ от хьюлит, сейчас от эпсон - но следующим эпсон никогда не станет (хотя нынешний я довел до состояния "получить все от его потенциальных возможностей" - но я считаю, что сейчас самым важным качетсвом любительских/домашних устройств является беспроблемность).
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение Денис 05 Июнь Понедельник, 2006 21:32

Vadim писал(а):Денис
Самые классные принтеры - это эпсоны. Вот только они нуждаются в доводке напильником для получения эффекта от их потенциальных возможностей. Т.е. хьюлеты - для девочек-секретарш, епсоны - для любителей доделки/переделки устройств.
Лично у меня дома были МФУ от хьюлит, сейчас от эпсон - но следующим эпсон никогда не станет (хотя нынешний я довел до состояния "получить все от его потенциальных возможностей" - но я считаю, что сейчас самым важным качетсвом любительских/домашних устройств является беспроблемность).

Что касается струек то мне ваще не нравятся эпсоны...слишком дурные картриджи...а на оригиналки денег ненапосешся...так что каноны мне болше прут...
Аватара пользователя
Денис

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 Октябрь Понедельник, 2005 23:32
Откуда: Донецк

Сообщение Vadim 05 Июнь Понедельник, 2006 21:51

Денис
Прочти еще раз что я писал выше. Нигде об оригиналных расходных не было и речи. Ключевое слово - "доводка напильником"
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение Денис 07 Июнь Среда, 2006 21:02

зачем париться пусть это делают другие
Аватара пользователя
Денис

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 Октябрь Понедельник, 2005 23:32
Откуда: Донецк

Сообщение Пашка 27 Июнь Вторник, 2006 17:06

Знатокам МФУ привет.пришла пора покупать новый МФУ!Что можно сказать хорошего/плохого о HP PSC 3213?
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение AntropoCompus 16 Июль Воскресенье, 2006 11:55

Что лучше цветной струйный или чёрно-белый лазерный? :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение sFiret 16 Июль Воскресенье, 2006 12:16

Купил год назад струный МФУ Lexmark X4270 доволен и качеством и скоростью. Этот МФУ 5 в 1 но образовалась у меня проблема долгое время не печатал в цвете и кртридж засох кто подскажет где подешевле приобрести его.
Последний раз редактировалось sFiret 16 Июль Воскресенье, 2006 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Oden 16 Июль Воскресенье, 2006 23:31

Dimetrus писал(а):Что лучше цветной струйный или чёрно-белый лазерный? :?

Если брать принтеры с одинаковой ценой, то я бы взял струйный.
Приемущества струйного:
1) более высокая скорость печати
2) возможность цветной печати, а также фото-печати
3) бумага не так сильно скручивается в рулон
Недостатки:
1) более дорогие расходные материалы

Например, CANON PIXMA iP4200; A4; 4800x1200 dpi; 29/19 ppm за 609 грн
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Сочин 16 Июль Воскресенье, 2006 23:43

А я бы взял чёрно-белый лазерный.
Oden писал(а):Приемущества струйного:
1) более высокая скорость печати

Не знаю, не знаю. Даже старички лазерники показывают приличную скорость. И ктому же отпечатки не так боятся воды, как отпечатки струйников. Да и стоимость печати намного ниже. Вобщем лазерники рулят.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 16 Июль Воскресенье, 2006 23:53

Сочин писал(а):
Oden писал(а):1) более высокая скорость печати

Не знаю, не знаю. Даже старички лазерники показывают приличную скорость.

Давай сравним 2 принтера одинаковой цены
Струйник (CANON PIXMA iP4200 - 609 грн ) 29 стр/мин
Лазерник (CANON LBP-2900 - 683 грн) 12 стр/мин
Сочин писал(а):И ктому же отпечатки не так боятся воды, как отпечатки струйников.

Согласен. Еще один недостаток струйника.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Edouard 17 Июль Понедельник, 2006 09:20

2Oden
А если сравнить не скорость печать текста, а скорость печать графики. Тогда струйники далеко позади будут.
А на счёт стоимости раасходных материалов - всё относительно. Я для струйника Canon i250 взял чернила по 100 мл. каждого цвета по 30 грн. за эти самые 100 мл. Картридж уже раз 20 заправил. И ничего - фотки на фотобумаге нормальные получаются. Вот если на картридже головка есть - вот тогда дорого. Такой картридж 2-3 раза заправишь - и всё, качество печати резко падает(есть опыт на НР).
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Vadim 17 Июль Понедельник, 2006 09:30

Oden
Приемущества струйного:
1) более высокая скорость печати

БСК. Причем до такой степени, что возникает мысль, что ты никогда не пользовал струйники. О ppm для стрйника можно говорить только в режиме черновой печати (по сути качество девятиигольчатого матричника), при высоком качестве речь идет о lpm.
Фантастические цифры 10-20-30 страниц в минуту - банальная самореклама производителя (иногда они очень мелким кеглем дописывают "Fast Mode"). При качественной печати скорость 2-3 страницы на очень быстрых струйниках (читай - довольно недешевых).
Лазерник - даже дешевый - будет выдавать 2 страницы без напряга.
Это с учетом первичного прогрева печки перед выгоном перовой страницы. В потоке скорость будет 4-6 страниц.
О качестве печати думаю говорить не нужно - струйники и рядом не лежали, всегда можнго сказать на каком принтере отпечатан материал - даже без лупы.

2) возможность цветной печати, а также фото-печати

Ну что есть - то есть... Все ж цветная печать. Кстати - это ЕДИНСТВЕННОЕ положительное отличие струйников.

3) бумага не так сильно скручивается в рулон

Да что ты говоришь?! Ну прям куда ни сунься - всюду вижу скрученные листы после лазерников - в любом офисе! :D
Бумага изгибается после прогрева в печке. После остывания (минута от силы) деформация практически всегда полностью исчезает. Это справедливо конечно же при условии печати не на туалетной бумаге.

А вот если текст (а уж тем более картинка) более менее плотный, а бумага офисная - среднего или низкого качества - то от водяных чернил остается деформация, которая никак (даже утюгом) не исправляется - банально пропитывается бумага водой. У пигментных чернил свои проблемы - даже спустя недели они одни довольно легко сцарапываются ногтем с бумаги. Ну и эффект деформации тоже пристуствует - правда только при печати картинок на офисной бумаге.

Недостатки:
1) более дорогие расходные материалы

Более дорогие - это очень мягко сказано. Цена расходнков просто несоизмерима.

Кроме того - струйник требует постоянной печати. Простой в месяц может стать критичным - особенно на неоригинальных черналах. Это касается принтеров со стационарными головками. У картриджных голов другая проблема - реально их можно заправить 5-7 раз - потом нужно покупать новый оригинал. Он стоит очень немало - набор ч/б + цветные - соизмерим с ценой принтера.

Я упомянул только основные проблемы струйников. За кадром осталось еще столько же.

Так что вопрос что лучше - просто м-м-м... неудачный скажем так.
И ответ - струйник однозначно - такой же.

P.S. У меня дома стоит струйный МФУ. Так что это не агитация за лазер, а просто объективное изложение фактов.
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение Сочин 17 Июль Понедельник, 2006 10:51

Oden писал(а):Струйник (CANON PIXMA iP4200 - 609 грн ) 29 стр/мин

Классный показатель! Особенно учитывая требования и область применения: два раза в месяц реферат на 5 страниц! :lol:
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение AntropoCompus 17 Июль Понедельник, 2006 11:06

Короче, буду брать чёрно-белый лазерный. Мне принтер особо для графики не нужен, но я читал, что он действительно печатает быстрее струйного...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Сочин 17 Июль Понедельник, 2006 11:10

Dimetrus
Да сможешь ты на нем печатать графику, только не в цвете.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение AntropoCompus 17 Июль Понедельник, 2006 12:45

Сочин писал(а):Да сможешь ты на нем печатать графику, только не в цвете.

Нафиг нужна графика не в цвете?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Сочин 17 Июль Понедельник, 2006 12:47

Dimetrus писал(а):Нафиг нужна графика не в цаете?

А по твоему графика бывает только в цвете?
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron