Старый глюк лучше новых двух

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Старый глюк лучше новых двух

Сообщение DAnEq 13 Сентябрь Вторник, 2005 01:04

предлагаю тут делиться глючными глюками
пример
у меня на машине закрываются сами по себе все игры sven и игра x-files
никаких сообщений или записей об ошибках нету, остальное вроде пашет нормально
софт - хрюша про в одном пакете, кошмарский про 5,0,383, агнитум аутпост про 2.7.485

п3 - 1000 виа693а, мозги - 2*256-133, жд - сигейты 120 и 250, видюха гефорс 2 мх400 дрова 77.10 и последний пак от виа

ума не приложу ...

если разберусь без перестановки - отпишу
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение Boo 13 Сентябрь Вторник, 2005 10:06

DAnEq
Главный глюк и тормоз системы:
кошмарский про 5,0,383

Сноси немедленно.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение BoSS 13 Сентябрь Вторник, 2005 12:31

Boo писал(а):DAnEq
Главный глюк и тормоз системы:
кошмарский про 5,0,383

Сноси немедленно.

Ну мне кажется, что у него не будут из-за Каспера игры закрываться... :roll:
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение bazha 13 Сентябрь Вторник, 2005 14:13

у друга похожие симптомы были, все игры сворачивалить вникуда либо не запускались (карточка GF2MX). через время накрылся винт-естественно на него все и списали. при новом винте было получьше, но все равно с глюками. обновил все железо кроме винта и карточки. глюки редко, но метко. в итоге пеменял и карточку-глюки прошли. вывод: а хз откуда глюки )

так привсем при этом с 3d графикой карточка дружила, все тесту на 3dmark проходила (позволенные ей), а вот с играми отказывалась дружить.
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение maniac 13 Сентябрь Вторник, 2005 17:23

Была такая история: Решил я видеокарту поменять, поставил GeForce FX5700 от ASUS. В играх сразу вылезли дикие артефакты. Диагноз - брак видеокарты. Поставил такую же, только от Спаркл - еще хуже, при запуске любой игры выключался комп. Матерился на стандартный БП, поставил на 400W - то же самое. Ругал материнку, проверил - по идее должна подходить :? Вообщем, поменял видеокарту. А ту видюху поставили на компьютер с аналогичной конфигой (мать такая же, БП еще слабее) - все нормально. Чудеса какие-то :?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Boo 13 Сентябрь Вторник, 2005 21:37

maniac
Это не глюки. Это включен режим FastWrites с мамкой на чипсете VIA400А (он же более известен как VIA600). Ну не любит нВидиа своего конкурента ВИА... У АТИ таких проблем с ВИА не обнаруживается. Надо просто вырубить режим FastWrites в БИОС-е. На второй маме, очевидно, он и был отключен изначально.
Диагноз - брак видеокарты.

Диагноз - кривизна рук. :lol:
Звыняй, если я ошибся, но ты не всё написал (даже конфиги не указал!!!), а у меня с телепатией туго с утра, сам понимаешь... Пиво... :lol:

BoSS
Пусть DAnEq сперва Каспера снесёт, и отпишется, как ему счастье пришло в виде быстрого компа (внезапно вдруг!). Игры из-за каспера действительно не закроются. Это либо глюк кода игры (особенно при взломе - регулярно), или память глючит.
DAnEq
Надо что-то типа мем-теста прогнать, их немеряно есть.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение maniac 13 Сентябрь Вторник, 2005 21:49

Boo писал(а): maniac
Это не глюки. Это включен режим FastWrites с мамкой на чипсете VIA400А (он же более известен как VIA600). Ну не любит нВидиа своего конкурента ВИА... У АТИ таких проблем с ВИА не обнаруживается. Надо просто вырубить режим FastWrites в БИОС-е. На второй маме, очевидно, он и был отключен изначально.

На первой FastWrites тоже отключили еще при установке видюхи. В сервисе потом это в первую очередь проверяли - отключен :?
Boo писал(а):Диагноз - кривизна рук. :lol:
Звыняй, если я ошибся

Ошибся :wink: Карту проверяли в сервисе, там же мне и сказали про брак.
А разрешилось все забиванием на GeForce и покупкой Radeon 9600PRO
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Бармалей 13 Сентябрь Вторник, 2005 22:05

Значит у меня такой ПРОГРАММНЫЙ глюк.
При работе в Опере (мож еще в чем) внезапно тухнет экран на 1 секунду. Скорее всего из-за дров видеокарты.
ЗЫ Конфигурацию не привожу, ибо... лень :roll:
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение DAnEq 14 Сентябрь Среда, 2005 00:07

Boo писал(а):Это не глюки. Это включен режим FastWrites с мамкой на чипсете VIA400А (он же более известен как VIA600). Ну не любит нВидиа своего конкурента ВИА...


да, даже с выключенным кошмарским нет тормозов когда играю в то что пашет

причем кажется, что последний билд очень тормозной, по сравнению с предидущими, хотя это очень субьективно

на счет быстрой записи интересно, попробую, у меня же по принципу "включено все что можно" - может из за этого оно в директ 7 выводит цветные полосы

я правда не помню, на момент выпуска гефорс 2 мх 400 нвидиа уже делала чипсеты или нет ...

недавно видел у человека маман на чипсете нвидиа - не понравилась
подозревал глюк юсб - дрова нвидиа не обновляет, только стандартные дрова винды от 2001 года - странно, так не принято

один только момент понравился две сетевых, интел и триком - интел гигабитная кабель автоматически определяла - прямой или кроссовый
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение Boo 14 Сентябрь Среда, 2005 00:26

Бармалей
Такие жалобы на Оперу поступали. Лечилось удалением Оперы :lol:
DAnEq
Как-то у тебя запутанно. Каспер во-первых тормозит файловую систему (жутким образом), во-вторых жрёт ресурсы проца. Открой диспетчер задач и посмотри. А лучше - снеси каспера и поставь любой другой антивирус, только не надо ставить два одновременно. Каспер и ХР - вещи просто несовместимые. Сотни примеров. Он как был под винду-98, так и есть. Там совершенно другие принципы работы фоновых задач...
С картой 2МХ400 и режимом FastWrites глюков не наблюдалось ни на одном чипсете. Глючить начало с 4МХ440.
видел у человека маман на чипсете нвидиа - не понравилась

То ты смотрел странно. Все нФорсы, начиная со второго - отличные чипсеты, превосходящие ВИА по большинству параметров. Только двухканальная память на нФорс2-ультра даёт прирост производительности по отношению к ВИА266-400А чуть ли не в полтора раза! У ВИА двухканалка появилась только на КТ880!!! (когда сокет А уже помирал вовсю...).
подозревал глюк юсб - дрова нвидиа не обновляет, только стандартные дрова винды от 2001 года - странно, так не принято

Если не нашёл - не там искал, новые драйвер-паки нФорс выходят регулярно, порядка раза в месяц-два... И ставятся они прекрасно... Может ты не туда их лепить пытался?
подозревал глюк юсб

А то многие кул-хакеры апгрейдом дров из ЮСБ 1.1 пытаются ЮСБ 2.0 получить...
один только момент понравился две сетевых

В этом случае чипсет нФорс ни при чём - виновен в сдирании лишних денег за дополнительный девайс на маме только производитель мат. платы.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение DAnEq 18 Сентябрь Воскресенье, 2005 22:52

Boo писал(а):Если не нашёл - не там искал, новые драйвер-паки нФорс выходят регулярно, порядка раза в месяц-два... И ставятся они прекрасно... Может ты не туда их лепить пытался?

А то многие кул-хакеры апгрейдом дров из ЮСБ 1.1 пытаются ЮСБ 2.0 получить...


да сливал я с сайта драйвер пак
потом смотрю - на юсб как было так и осталось .....

кстати, поменял видюху на жефорс 4200 тиай от всех проблем избавился
а старай нормально работала только под вторым паком дровами от мелкомягких
а с любыми другими либо вываливалось сообщение об ошибке либо были полосы в директ икс7
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение DAnEq 03 Апрель Понедельник, 2006 09:42

Boo писал(а):Каспер во-первых тормозит файловую систему (жутким образом), во-вторых жрёт ресурсы проца. Открой диспетчер задач и посмотри. А лучше - снеси каспера и поставь любой другой антивирус, только не надо ставить два одновременно. Каспер и ХР - вещи просто несовместимые. Сотни примеров. Он как был под винду-98, так и есть.


мне не помню с какой версии каспер под 98 не нравится
в наборе с 6.0 експлорером лучше мышу не трогать до тех пор пока система не загрузится полностью
если мыша тронешь прежде чем пропиликает дисковод (иногда несколько раз) есть большая вероятность, что система зависнет при загрузке :) (кстати, интересно, зачем он пиликает)

под хрюшей нормально
с нодом и ветом сравнивать не приходилось, с авастом помоему тоже, но вот справлялся сканер всегда лучше нортона, панды, и симантек корпорейт и веба
а в последнее время и адваре гоняет лучше спайбота и адаваре

вот свежий глюк - при копировании с фтп фар выдал такое - устройство не опознает команду - и через несколько секунд нормально скопировал это ...

позже поделюсь решением пробемы с юсб - синий экран после прокачки какогото обьема инфы ...
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение Богомол 03 Апрель Понедельник, 2006 13:51

DAnEq писал(а): (кстати, интересно, зачем он пиликает)

Проверяет, не сунул ли ты часом туда дискету, в бут-секторе которой находится вирус )
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Oden 03 Апрель Понедельник, 2006 14:49

Скорее всего он просто сканирует все накопители информации перед запуском. При загрузке винды дискета с вирусом в загрузочной области никакой опасности не несет. Перед перезагрузкой/выключением - это другое дело.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Шалтай Болтай 05 Апрель Среда, 2006 18:05

Такой вот глюк
- после удалении любого видеофайла (и в корзину и насовсем) этот файл через пару секунд появляется на прежнем месте. Удалить его после этого уже невозможно, пишет что этот фвйл используется другим приложением. Размер он занимает обычный, какой и занимал. Однако после перезагрузки виндов этот файл пропадает сам. Кто нибудь знает что это за фигня ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Boo 06 Апрель Четверг, 2006 23:59

Шалтай Болтай
Нехватка места на диске. В корзину не влазит. Удаляй из Total Commander командой Shift+Del - удаляет без корзины раз и навсегда.
Или другой глюк :D
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение ANTICHRIST-666 30 Март Пятница, 2007 23:40

Шалтай Болтай писал(а):Такой вот глюк
- после удалении любого видеофайла (и в корзину и насовсем) этот файл через пару секунд появляется на прежнем месте. Удалить его после этого уже невозможно, пишет что этот фвйл используется другим приложением. Размер он занимает обычный, какой и занимал. Однако после перезагрузки виндов этот файл пропадает сам. Кто нибудь знает что это за фигня ?

Убей винду, в 98 решалось дефрагментацией.
Зайди из сейв мода и потри что хочешь.
ЗЫ Конкретно ты видемо риестр\старт ап подзагадил.
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Сообщение Neo 31 Март Суббота, 2007 01:17

Абсолютно необьяснимый глюк: после выхода из HL2 игра тупо виснет, приходится перезагружать, а после перезагрузки исчезает Теленетовское подключение. Решается все еще одной перезагрузкой. От шо хочешь, то и думай)
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Frenzy 31 Март Суббота, 2007 17:19

Вобщем проблема следующая:

стояла пиратская WinXP Pro SP2 Corporate RU. Винду снес и поставил вместо неё Vista Ultimate EN 32bit. Все это на один и тот же раздел С (NTFS) без переформатирования.

Теперь при попытке загрузки с того же самого диска, с которого раньше спокойно ставилась винда происходит следующее: "нажмите кнопку для загрузки с диска", нажимаю, "программа установки автоматически определяет конфигурацию оборудования..." это надпись исчезает через пару секунд, после чего установка зависает.

то же самое происходит и с другими инсталляционными дисками с сп2, и основанными на нем лив-сд.

с того момента как я ставил эту же винду сп2 у меня в конфигурации компа не изменилось ничего кроме того что старый элт монитор, подключенный через vga-кабель, заменил на тфт через dvi. ну не из-за монитора же такая фигня?? или я не прав??

в принципе то, что это из-за висты тоже маловероятно, т.к. спокойно ставят к висте второй осью хр-сп2, в инете куча статей о такой установке и т.д. форматировать винт, чтобы поставит на чистую систему, естественно не хочется

конфигурация компа:
- Core2Duo E6300
- мать ASUS P5B (на ней IDE контроллер от JMicron из-за которого возможны некоторые проблемы, но опять же в прошлый раз винда ставилась :\ ) биос не перепрошивался.
- память Transcend 2x512mb ddr2-666mhz
- винт hitachi 200gb через сата-2, модель не помню
- видео 7300gt на котором висел вначале один монитор потом другой

посоветуйте что-нибудь плз
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение kyraxinoff 31 Март Суббота, 2007 19:12

У меня с панели задач Пуск порпал значек языка, и в панелях инструментов панедь "Языковая панель". Как можно устранить такое безобразие?

-= ПРЕДКПРЕЖДЕНИЕ за оффтоп. Воо =-
Аватара пользователя
kyraxinoff

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 Декабрь Пятница, 2006 20:52
Откуда: из Донецка

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron