Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение Fess 23 Сентябрь Пятница, 2005 13:16

Начал писать ДВД.. и появилось парочка не совсем понятных вещей.....
1. Что такое переполнение ДВД и нужно ли включать такую возможность в Неро при записи?
2. Что значит очищать архивный бит записи? Это тоже в настройках....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Re: Вопрос на засыпку!

Сообщение Bad360 23 Сентябрь Пятница, 2005 19:57

Edouard писал(а):Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?

Большинство программ под винду крекнутые, но есть пара лицензионных (бесплатных), например Opera 8.5, и Light Alloy.
Под линуксом всё по лицензии GPL :wink:
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Frenzy 24 Сентябрь Суббота, 2005 09:27

Fess писал(а):Начал писать ДВД.. и появилось парочка не совсем понятных вещей.....
1. Что такое переполнение ДВД и нужно ли включать такую возможность в Неро при записи?
2. Что значит очищать архивный бит записи? Это тоже в настройках....

1. С этой опцией на ДВД можно записать чуть больше без гарантий )) Если для СД это имело смысл, то для ДВД это никому не нужно
2. Есть такой атрибут у файлов "Архивный" (атрибуты - это типа "скрытый", "системный" там). Так вот он ставится на все файлы по умолчанию. Это значит, что резервная копия этого файла еще не делалась. Нуу а программа для резервного копирования типа сбрасывает этот флаг, когда сделала копию файла, чтобы пометить, что файл уже есть "в архиве".
Вот и в данном случае Неро типа спрашивает, надо ли снимать этот флаг -- типо может ты Нерой делаешь резервную копию файлов.
Короче забей на этот флаг -- это пережиток прошлого, копирования огромных винтов по 200 мб на стримеры и тп ))
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Fess 24 Сентябрь Суббота, 2005 22:32

Что-то у меня много вопросов в последнее время... ну да ладно... вот какая проблема:
1.Поехал к знакомому на Гладковку.... сел за его комп.. тот подключен к Паутине.... У мя с собой винт на 49 Гиг.. думаю воо...Щас как фильмецов накачаю.... пока пил чай братец младший (17 лет) решил со службами поиграть в ХР.... короче я не знаю че он там изменял... но итог один.... сканер сетки видит только один его комп и все.... точнее сначала сетка просто тормозила немеряно...(скорость 100 Мбит, а фильм показало качает 25 минут)... Потом вообще такая лажа... никого не видит... Все настройки в сетевом окружении настроены нормально....
2. Проблема два... тоже у того же типа..... Комп загружается нормально, ничего линого не включается... но вот жмешь правой кнопкой на файле и начинает тормозить с минуту прежде чем контекст появится... тоже самое до копирования, до открытия в архиваторе архива, до открытия фильма и т.п.... короче тормоза идут.... На вирусы и похожую лабуду проверено - все в норме.... Разгона нет.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение bazha 24 Сентябрь Суббота, 2005 23:02

Fess писал(а):2. Проблема два...
может дма отключил?
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Sanchez 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 20:25

Возникла проблемка у знакомой: с ее слов, курсор мыши двигается только по вертикали(для тех кто не знает: вверх-вниз). в чем может быть глюк(кроме самой мыши)? заранее спасибо.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение burn 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 20:56

Sanchez писал(а):Возникла проблемка у знакомой: с ее слов, курсор мыши двигается только по вертикали(для тех кто не знает: вверх-вниз). в чем может быть глюк(кроме самой мыши)? заранее спасибо.

ИМХО тут только два варианта: Либо мышка неисправна, либа сломалась мышка :roll:
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Гость 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 21:12

Sanchez писал(а):Возникла проблемка у знакомой: с ее слов, курсор мыши двигается только по вертикали(для тех кто не знает: вверх-вниз). в чем может быть глюк(кроме самой мыши)? заранее спасибо.

Если мыша USB то это может быть от косорукости программеров мелкософта писавших дрова для USB контроллера. У меня уже такое было. Можно попробовать дрова на USB поменять. Или удалить текушие, пускай винда заново их поставит. Хотя это конечно ИМХО.
Изображение
Гость

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 09:35

Сервер ICQ!

Сообщение MER 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 21:55

Как сделать так, чтобы браузеры не качали данные с 64.12.164.24, то есть сервера ICQ о видимости пользователй при работе форума?


Я пользуюсь:
OutpostFirewall + Mozilla FireFox
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Re: Сервер ICQ!

Сообщение Sanchez 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 21:59

romankalugin писал(а):Как сделать так, чтобы браузеры не качали данные с 64.12.164.24, то есть сервера ICQ о видимости пользователй при работе форума?


Я пользуюсь:
OutpostFirewall + Mozilla FireFox

в настройках ФФ есть возможность поставить галочку на что-то в этом роде: "Загружать изображения", а ниже "только с этого сайта". ставь галочки и туда, и туда.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Re: Сервер ICQ!

Сообщение artur_m29 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 22:05

romankalugin писал(а):Как сделать так, чтобы браузеры не качали данные с 64.12.164.24, то есть сервера ICQ о видимости пользователй при работе форума?


Я пользуюсь:
OutpostFirewall + Mozilla FireFox

В данном случае нельзя ставить фильтр по IP адресу. Он меняется. То есть NS каждый раз выдает другой для распределения нагрузки. Попробуй повызывай несколько раз подряд nslookup.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Гость 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 22:11

Проще доменное имя сайта в Firefox заблочить.
http://web.icq.com/
Изображение
Гость

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 09:35

Re: http://web.icq.com/

Сообщение artur_m29 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 22:57

romankalugin писал(а):И этого достаточно, чтобы добиться 100% бесплатности форума?

Если не секрет почему тебя так волнует этот вопрос. Это же даже не колобайты, а байты.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Frenzy 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 23:19

Гость писал(а):Проще доменное имя сайта в Firefox заблочить.
http://web.icq.com/

только по-моему лучче сразу весь icq.com (в фаерфоксе вроде можно писать ".icq.com"), а то вот щас смотрю на картинку, а там "wwp.", а не "web.", хотя может один через другой :roll:

Только вот по-моему, даже с этим форум еще что-то тянет. Надо код посмотреть. Просто у меня щас фаерволом закрыто все кроме 192.168.200.*, 172.17.0.*, forum.telenet.dn.au и stat.telenet.dn.ua, и при этом в опере страницы форума не докачиваются полностью -- после загрузки страницы браузер еще чего-то все время ищет. пару картинок там, и еще что-то, хотя страница выглядет как полностью докачавшаяся.
Вобщем кому не влом, открывайтекод страницы и ищите ))
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Boo 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 23:29

Fess
В вышеописанной ситуации проще всего дать в дыню Великому Админу, сгонять его за пивом и под оное переставить винду.
Если копаться - надо пересматривать всю автозагрузку, дрова (список девайсов), список установленных программ (всё ненужное - к чертям!) и список служб в божеский вид приводить - то же самое по времени, только головняка больше.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение bazha 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 23:36

Frenzy писал(а):
Гость писал(а):Проще доменное имя сайта в Firefox заблочить.
http://web.icq.com/

только по-моему лучче сразу весь icq.com (в фаерфоксе вроде можно писать ".icq.com"), а то вот щас смотрю на картинку, а там "wwp.", а не "web.", хотя может один через другой :roll:

Только вот по-моему, даже с этим форум еще что-то тянет. Надо код посмотреть. Просто у меня щас фаерволом закрыто все кроме 192.168.200.*, 172.17.0.*, forum.telenet.dn.au и stat.telenet.dn.ua, и при этом в опере страницы форума не докачиваются полностью -- после загрузки страницы браузер еще чего-то все время ищет. пару картинок там, и еще что-то, хотя страница выглядет как полностью докачавшаяся.
Вобщем кому не влом, открывайтекод страницы и ищите ))
ну как сказать. когда форум полностью докачан (страница), она довольно внушительно по размерам выглядит. большая какая-то. правда местопустое, но все-же )
>>рома калугин
туплю как делал я. ага
есть одно но, пользуюсь одним браузером, поэтому так делал.
значит так. открыл окно стенки, но не той, что дома стоит, а той , которая огненная (файервол). запустил браузер. открыл форум/топ и смотрю соединения. ага, левая шняга поползла (не forum. ... и не ftp://192...). щелк на соединении правой кнопочкой и создать правило-блокировать. вроде все. потом опять глядь на соединения. ага, еще какая-то гадость поползла. и ее тоже блочить. потом глядишь-чистота и порядок :)
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Frenzy 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 23:39

Fess писал(а):Что-то у меня много вопросов в последнее время... ну да ладно... вот какая проблема:
1.Поехал к знакомому на Гладковку.... сел за его комп.. тот подключен к Паутине.... У мя с собой винт на 49 Гиг.. думаю воо...Щас как фильмецов накачаю.... пока пил чай братец младший (17 лет) решил со службами поиграть в ХР.... короче я не знаю че он там изменял... но итог один.... сканер сетки видит только один его комп и все.... точнее сначала сетка просто тормозила немеряно...(скорость 100 Мбит, а фильм показало качает 25 минут)... Потом вообще такая лажа... никого не видит... Все настройки в сетевом окружении настроены нормально....


начни с того, что тупо вруби ВСЕ службы -- хотя бы поймешь, в этом ли дело или в чем-то другом ))

2. Проблема два... тоже у того же типа..... Комп загружается нормально, ничего линого не включается... но вот жмешь правой кнопкой на файле и начинает тормозить с минуту прежде чем контекст появится... тоже самое до копирования, до открытия в архиваторе архива, до открытия фильма и т.п.... короче тормоза идут.... На вирусы и похожую лабуду проверено - все в норме.... Разгона нет.

еще один тупой совет: прежде чем делать то, что Бу сказал, попробуй винт дефрагментировать )) если ФАТ, то только Нортоновской тулзой[/quote]
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Если посчелкать быстро на обновить в браузере...

Сообщение MER 26 Сентябрь Понедельник, 2005 00:07

В результате текста страницы было установлено, что информация об айсикю активности пользователей берется с http://web.icq.com/
Код: Выделить всё
img src=http://web.icq.com/whitepages/online?icq=305618436&img=5

а на wwp.icq.com… просто указывает ссылка:
Код: Выделить всё
href="http://wwp.icq.com/scripts/search.dll?to=305618436"


Еще вопрос на засыпку:
Если посчелкать быстро на обновить в браузере находясь на форуме или просто быстро попереключать страницы форума – он у меня виснет на несколько минут! Но при этом происходит нарастание количество просмотров темы на количество щелчков:) Чем активнее счелкаешь, тем дольше нет доступа к форуму!
Означает ли это, что когда на форуме будет одновременно посетителей 200, то он накроется медным тазом?
ПС: это отнюдь не означает, что я этим только и занимаюсь:)
Последний раз редактировалось MER 26 Сентябрь Понедельник, 2005 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение artur_m29 26 Сентябрь Понедельник, 2005 00:11

Boo писал(а):Если копаться - надо пересматривать всю автозагрузку, дрова (список девайсов), список установленных программ (всё ненужное - к чертям!) и список служб в божеский вид приводить - то же самое по времени, только головняка больше.

Можно просто настроить фаервол и расписать что кому можно.

Frenzy писал(а):начни с того, что тупо вруби ВСЕ службы -- хотя бы поймешь, в этом ли дело или в чем-то другом ))

Глупость
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Разгона нет.[

Сообщение MER 26 Сентябрь Понедельник, 2005 00:32

Fess писал(а):....
2. Проблема два... тоже у того же типа..... Комп загружается нормально, ничего линого не включается... но вот жмешь правой кнопкой на файле и начинает тормозить с минуту прежде чем контекст появится... тоже самое до копирования, до открытия в архиваторе архива, до открытия фильма и т.п.... короче тормоза идут.... На вирусы и похожую лабуду проверено - все в норме.... Разгона нет.


1. Попробуй дефрагментировать системные файлы при помощи проги из моей папки:
ftp://192.168.200.4/users/romankalugin/ ... Defrag.zip
Можно также с ее помощью просто узнать сколько фрагмнтов в файле подкачке, файлах реестра и т.п.
- все добро 100Кб!
2. + прогу bootvis для ускорения загрузки ПК (часто используемы файлы и библиотеки укладываются друг за другом в начало диска)

3. Попробуй запустить файл моего авторства (лежит там же, где PageDefrag.zip):
fine.reg
с оптимальными для быстродействия XP настройками.
Последний раз редактировалось MER 26 Сентябрь Понедельник, 2005 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron