Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение Predator 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 14:37

Boo писал(а):predator
Какой авторан? Подробнее.

Например,когда я раньше вставлял диск с игрой,программой,фильмом и.т.д у меня сама появлялась менюшка(установить,играть,удалить и.т.д, и.т.п) ,а теперь-не появляется.
Причем у меня 2 виндоуса,и в одном все нормально,а в другом-вот эта фигня :x
Шо делать?
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение Boo 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 14:41

Predator
Шо делать?

Радоваться !!! Я у себя специально CD-autostart отключаю, чтобы быстрей ВСЁ работало.
Если тебе так хочется лишних тормозов, поставь любой твикер (см. топ "Оптимизация виндовз", TweakXP, например). В TweakXP, если порыться, есть вкладочка Hardware Information&Tweaks, а в ней - вкладочка CD / DVD Drive Tweaks и соответствующая птичка Disable CD-ROM Autorun Function.
Убрать птичку.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Сочин 07 Ноябрь Понедельник, 2005 16:54

Пуск - Выполнить - regedit (последнее набрать вручную)
Разделы реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Cdrom
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom
(просмотреть оба)
Имя параметра: AutoRun
Тип: REG_DWORD
Значение: 1 - автостарт с диска, 0 - отстутствие автостарта

-= Спасибо. Подредактировано. Воо =-
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Fess 08 Ноябрь Вторник, 2005 16:25

Интересует вопрос о PCIMCIA (или как правильно :roll: ) ТВ-тюнерах. Каким образом осуществляется прием сигнала и т.д. Разъем для антены, или она уже встроена?
Также интересует цена на это чудо техники и цена на таокй же GSM модуль.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Шалтай Болтай 08 Ноябрь Вторник, 2005 20:42

Люди, обьясните, если кто знает, почему при всей хваленой супер-пупер теленетовской скорости, о которой они трубят на Рен ТВ каждые 15 минут, мой ослик E-Donkey работает на скорости какого нибудь диал апного модема. А Шареаза вообще отказывается искать, заявляя, что я под каким то супер крутым файерволом, и работать так нельзя. Может где настройки какие покрутить. (Для осла я использую eMule). И вообще, кто нибуть из теленетовских пользуется какими нибудь файлообменниками ? Если да то какой софт лучше использовать ? А то из всего один Торрент работает нормально. Но там файлы крупные, фильмы там всякие, а это при наших тарифах невыгодно. А софт какой поискать или еще чего небольшое не выходит. Посоветуйте.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение димон 08 Ноябрь Вторник, 2005 21:08

взял диск двд,решил переписать ,не получилось/ когда начал разбираться размер фиска с фильмом 7,5 г,а болванки на 4,2. если программа позволяющая записать такой диск или есть ли болванки на 8 г.писать пробывал при помощи nero кто может помогите!!!! не хочю платить 125 гр за диски :D какие диски надо брать +или -?привод nec 4550a
не KINGское это дело!!!!!!!!!!!!
димон

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 Октябрь Четверг, 2004 21:53
Откуда: донецк

Сообщение xi 08 Ноябрь Вторник, 2005 21:37

Шалтай Болтай писал(а):Люди, обьясните, если кто знает, почему при всей хваленой супер-пупер теленетовской скорости, о которой они трубят на Рен ТВ каждые 15 минут, мой ослик E-Donkey работает на скорости какого нибудь диал апного модема. А Шареаза вообще отказывается искать, заявляя, что я под каким то супер крутым файерволом, и работать так нельзя. Может где настройки какие покрутить. (Для осла я использую eMule). И вообще, кто нибуть из теленетовских пользуется какими нибудь файлообменниками ? Если да то какой софт лучше использовать ? А то из всего один Торрент работает нормально. Но там файлы крупные, фильмы там всякие, а это при наших тарифах невыгодно. А софт какой поискать или еще чего небольшое не выходит. Посоветуйте.

E-Donkey плохо работает за NAT-ом, для нормальной работы ему нужен реальный IP. Кроме того, E-Donkey вообще не быстрый. Shareaza видимо совсем за NAT-ом не работает.
Я качаю английские книжки по IRC (сеть Undernet, канал #bookz). В принципе, в IRC можно найти и музыку, и софт, но я никогда не пробовал.
xi

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 Декабрь Вторник, 2004 00:38

Сообщение Ja 09 Ноябрь Среда, 2005 00:51

Шалтай Болтай, в р2р-сетях невысокая скорость - это норма (почитай о принципе их организации и работы), зато в таких сетях есть всё..и как следствие - они полулегальны, мягко выражаясь..
удивительно, что у тебя вообще что то качалось - прав xi - нужен постоянный внешний ip..
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Sorrow 10 Ноябрь Четверг, 2005 09:50

димон писал(а):взял диск двд,решил переписать ,не получилось/ когда начал разбираться размер фиска с фильмом 7,5 г,а болванки на 4,2. если программа позволяющая записать такой диск или есть ли болванки на 8 г.писать пробывал при помощи nero кто может помогите!!!! не хочю платить 125 гр за диски :D какие диски надо брать +или -?привод nec 4550a

А у тебя привод вообще дабл лейр ДВД пишет?
Болванки такие есть, но стоят дорого.
Идешь и спрашиваешь на базаре :D
А вообще если ДВД не с 1-м фильмом, то берешь и делишь содержимое на 2 части и режешь 2 обычные болванки. Если с одним, то рипаешь его, разрезаешь фильм на 2 части и режешь.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Пашка 10 Ноябрь Четверг, 2005 13:37

такая проблема,на диске занято пять гиг из 12,комп пишет емкость диска 12 гиг,свободно - 1.62 гига,как с этим бороться?
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение Vlastelin 10 Ноябрь Четверг, 2005 19:06

Ищу ФОТО Экспресс у кого есть ?
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Сообщение MER 10 Ноябрь Четверг, 2005 19:22

Шалтай Болтай писал(а):Люди, обьясните, если кто знает, почему при всей хваленой супер-пупер теленетовской скорости, о которой они трубят на Рен ТВ каждые 15 минут, мой ослик E-Donkey работает на скорости какого нибудь диал апного модема. А Шареаза вообще отказывается искать, заявляя, что я под каким то супер крутым файерволом, и работать так нельзя. Может где настройки какие покрутить. (Для осла я использую eMule). И вообще, кто нибуть из теленетовских пользуется какими нибудь файлообменниками ? Если да то какой софт лучше использовать ? А то из всего один Торрент работает нормально. Но там файлы крупные, фильмы там всякие, а это при наших тарифах невыгодно. А софт какой поискать или еще чего небольшое не выходит. Посоветуйте.

Низкая скорость в клиентах пиринговых сетей - это обычное дело

Все эти будут работать:
ftp://192.168.200.4/software/Internet/_P2P/
Могу залить iMeshV3, winmx353 еще - правда, я их не пробовал:)

Есть еще...
ftp://192.168.200.4/software/Internet/_ ... oader13b4/
Universal Share Downloader предназначен для удобного скачивания файлов с Share-хостингов (сайтов, на которые можно залить файл, а потом дать ссылку на закачку любому человеку). Программа поддерживает неограниченное количество
подобных хостингов при наличии соответствующих плагинов.
В настоящий момент программа поставляется со следующими плагинами:
- RapidShare.plg (для скачивания с сайта RapidShare.de)
- MyTempDir.plg (для скачивания с сайта MyTempDir.com)
- MegaUpload.plg (для скачивания с сайта www.megaupload.com)
- SexUploader.plg(для скачивания с сайта www.sexuploader.com)
и др.

+ есть тулза для поиска по этим сайтам (с использованием Гугла)
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение Sorrow 10 Ноябрь Четверг, 2005 20:28

Пашка писал(а):такая проблема,на диске занято пять гиг из 12,комп пишет емкость диска 12 гиг,свободно - 1.62 гига,как с этим бороться?

Прогони винт Norton Disk Doctorом или Scandiskoм. Скачать можно на ФТП.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение M@gNuM 14 Ноябрь Понедельник, 2005 16:00

Проблемка у меня СЕРЬЕЗНАЯ... С виндой... :-(
При открытии программ выскакивает окно, в котором: "Приложению не удается запуститься, поскольку COMRes.dll не был найден...". Что делать? Советы о переустановке виндовс прошу не предлагать... :-)
А "жизнь" только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ...Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Сообщение bazha 14 Ноябрь Понедельник, 2005 16:06

M@gNuM писал(а):Проблемка у меня СЕРЬЕЗНАЯ... С виндой... :-(
При открытии программ выскакивает окно, в котором: "Приложению не удается запуститься, поскольку COMRes.dll не был найден...". Что делать? Советы о переустановке виндовс прошу не предлагать... :-)
я с вас фигею. инет у вас только для фтп и игрушек?
файл тут
[drive]:\[WINDOWS directory]\System32\COMRes.dll
вытащи отсюда:
[drive]:\[WINDOWS directory]\system32\dllcache\comres.dll
иконки какие-то
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение M@gNuM 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:55

И еще... почему я не могу поставить для открытия фильмов другую прогу кроме виндовс медиа плеера? Точнее, я ставлю... А оно всеравно Виндовс медиа плеером открывается... Та же фигня с и-нетом... Интеренет-эксплорер все ярлыки открывает. А я хочу оперой... :-)
А "жизнь" только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ...Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Сообщение maniac 14 Ноябрь Понедельник, 2005 18:01

M@gNuM писал(а):И еще... почему я не могу поставить для открытия фильмов другую прогу кроме виндовс медиа плеера? Точнее, я ставлю... А оно всеравно Виндовс медиа плеером открывается... Та же фигня с и-нетом... Интеренет-эксплорер все ярлыки открывает. А я хочу оперой... :-)

Правой кнопкой по файлу - открыть с помощью - выбрать программу - использовать ее для всех файлов такого типа
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение M@gNuM 14 Ноябрь Понедельник, 2005 19:24

maniac писал(а):
M@gNuM писал(а):И еще... почему я не могу поставить для открытия фильмов другую прогу кроме виндовс медиа плеера? Точнее, я ставлю... А оно всеравно Виндовс медиа плеером открывается... Та же фигня с и-нетом... Интеренет-эксплорер все ярлыки открывает. А я хочу оперой... :-)

Правой кнопкой по файлу - открыть с помощью - выбрать программу - использовать ее для всех файлов такого типа

Я это и сам понимаю... :-) Так не получается... Даже, когда свойства фильма беру, там как проигрыватель, высвечивается "Медиа плеер классик".. А открывается всеравно Виндовс медиа плеером... :-/
А "жизнь" только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ...Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Сообщение bazha 14 Ноябрь Понедельник, 2005 20:04

простой способ:
сервис - свойства папки. закладка - типы файлов.
дальше все понятно!

и вообще не пробовали ли в настройках прог рыться???
указывать нужные форматы???

IE
свойства обозревателя. программы. там галочка есть: проверять является ли IE прогой по умолчанию. побалуйтесь...
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение M@gNuM 14 Ноябрь Понедельник, 2005 23:00

:arrow: bazha:
Спасибо огромное... Все настроил! :-) А то уже винду хотел переустонавливать... :evil:
А "жизнь" только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ...Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14