Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 26 Декабрь Воскресенье, 2010 13:33

endo писал(а):Карта какая? У меня стоит сей драйвер проблем нет.

Asus GeForce GTS250. С более ранними версиями драйвера проблем таких не было.
Скачалось нормально, потому как у меня две операционки, и проблемы появились и в версии для XP и в версии для W7. Причём одинаковые.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 26 Декабрь Воскресенье, 2010 14:43

Шалтай Болтай
Привет компании АСУС. У меня вообще нвидиа дрйвера не работали до октября месяца. У самого АСУС ЖТС250 1024. Сейчас как раз 260.99 в обоих ОС стоит. Все норм. Попробуй вычисти систему и поставь их на чистую.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение AK 89 26 Декабрь Воскресенье, 2010 15:10

Шалтай Болтай
Все делай в БЕЗОПАСНОМ режиме так как там виндовс работает только на стандартных драйверах.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Kuroi Tenshi 07 Январь Пятница, 2011 20:15

Такая проблема:
При воспроизведении мп4 файлов(причем в основном с Н264 такая проблема) с помощью Media Player Classic (стоит СССР кодэк пак) первые несколько секунд видео, а если точнее самой картинки, а не звука, проматываются быстрее чем звук, и дальше картинка идет как надо, но звук рассинхронизирован с видео до конца. Может есть какая-то опция, которую стоит включить/отключить? Никто с такой проблемой не сталкивался?
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Hawk 07 Январь Пятница, 2011 22:18

Kuroi Tenshi
Попробуй удалить СССР кодек пак и поставить K-lite megacodec pack
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 08 Январь Суббота, 2011 02:25

Можно ли выставить в Media Player Classic поумолчанию выключенные сабы ?

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Отвечу сам, может кому-нибудь понадобиться.

Впервые ответы mail ru хоть как-то помогли.
Открываем настройку VobSub, вторая закладка, внизу ставим "Do not load".
Теперь по умолчанию сабы будут выключены.
З.Ы. Искал в самом плеере, там такой возможности нету.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение vers 28 Март Понедельник, 2011 21:07

Почему могут застревать загрузки на свежеустановленной системе? Как через даунлоад-менеджер, так и просто через браузер, иногда вначале, иногда всередине, иногда на 99%. При чем не все, авира скачалась, флешгет тоже. Стим, скайп и миранда - нет.
PS флешгет с трудом и жутко долго, но докачивает.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 28 Март Понедельник, 2011 22:20

Хочу спросить ещё раз, может кто знает.
Проблема с разрешением экрана в играх, Выглядит это так чем меньше разрешение, тем меньше картинка.
Ну то есть если поставить 640 на 480 изображение будет в виде квадрата по центру, а вокруг большие чёрные границы. Картинка не растягивается. Причём это не в одной игре, а проблема очень частая. На ХР такой проблемы нет.
Я читал что это довольно известный баг для W7 связанный с кривыми дровами от нвидиа, но может уже научились бороться? Версия драйвера 266.58
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение AK 89 28 Март Понедельник, 2011 22:35

Шалтай Болтай
В драйвере покопайся отключай принудительное сглаживание и все по выбору приложения попробуй поставить, если на старых версиях не было такого откатывайся на старую.

vers
на 99% идет сверка контрольных сумм чистка кэша, у меня в Опере так же :)
Последний раз редактировалось AK 89 28 Март Понедельник, 2011 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение vers 28 Март Понедельник, 2011 22:36

AK 89 писал(а):на 99% идет сверка контрольных сумм чистка кэша, у меня тоже такое в Опере

Ну и что делать-то?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение AK 89 28 Март Понедельник, 2011 22:42

vers
FTP и торренты от этого меньше страдают, по крайней мере у меня
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Neo 28 Март Понедельник, 2011 23:18

Шалтай Болтай
У меня бывает такая фигня - сбрасывается частота обновления. Возвращаю на 75ггц - нормально реагирует на изменение разрешения.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение vers 29 Март Вторник, 2011 19:44

Просто через мать нормально работает, судя по всему дело в сетевой, хотя я грешил на нее и дрова обновлял.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Мухліс 06 Апрель Среда, 2011 22:46

vers писал(а):Почему могут застревать загрузки на свежеустановленной системе? Как через даунлоад-менеджер, так и просто через браузер, иногда вначале, иногда всередине, иногда на 99%. При чем не все, авира скачалась, флешгет тоже. Стим, скайп и миранда - нет.
PS флешгет с трудом и жутко долго, но докачивает.

Это скорее всего антивир блокирует файл до окончания проверки, которая наступает при 100%.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 03 Июнь Пятница, 2011 08:35

Помогите советом, подключил ПК к телевизору Philips 6605h через HDMI разьем. Все отлично показывает, но не могу выставить обновление экрана свыше 60 грц на разрешении 1080 fullHD, на цифровых, аналоговых каналах или с флэшки функция 100 грц работает! А вот когда сигнал идет с ПК то в свойствах ПК больше 60 грц не поставить а функция 100 грц в телевизоре просто не активна и нельзя включить :( В чем может быть проблема или я делаю что то не так? Пк подключен к телевизору через переходник, в ПК DVI разьем в него вставил переходник на HDMI а в переходник уже сам провод HDMI, вот из за переходника могут быть проблемы с обновлением экрана? Телевизор в видеокарте выставляю как клон второй экран. А так в общем картинка отличная не дергается не тормозит все плавно все супер, но принципиально хочу 100грц все таки за это денег переплатил :)
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение WAR 03 Июнь Пятница, 2011 13:04

Vlastelin
У меня на Panasonic_е тоже только 60Гц с ПК и всё... Видимо так у всех ЖК панелей. Причину не знаю. :(
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 03 Июнь Пятница, 2011 13:42

WAR
Слушай прочитал про свой Фил на официальном сайте там написано, что он при подключение к ПК поддерживает разрешение от 640-480 до 1920-1080 с частотой не более 60 грц! В чем отличия сигнала от ПК или сигнала от флэшки на ТВ и цифрового телевидения мне не понятно, но там 100 грц :(
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение denius 04 Июнь Суббота, 2011 10:26

Vlastelin писал(а):Помогите советом, подключил ПК к телевизору Philips 6605h через HDMI разьем. Все отлично показывает, но не могу выставить обновление экрана свыше 60 грц на разрешении 1080 fullHD, на цифровых, аналоговых каналах или с флэшки функция 100 грц работает! А вот когда сигнал идет с ПК то в свойствах ПК больше 60 грц не поставить а функция 100 грц в телевизоре просто не активна и нельзя включить :( В чем может быть проблема или я делаю что то не так? Пк подключен к телевизору через переходник, в ПК DVI разьем в него вставил переходник на HDMI а в переходник уже сам провод HDMI, вот из за переходника могут быть проблемы с обновлением экрана? Телевизор в видеокарте выставляю как клон второй экран. А так в общем картинка отличная не дергается не тормозит все плавно все супер, но принципиально хочу 100грц все таки за это денег переплатил :)


Если ты создал подключение ПК в телевизоре, то отключаются все улучшайзеры, так как подразумевается использование его в качестве монитора, а не для просмотров фильмов. Сделай так, создай новое подключение к примеру BluRay проигрыватель, а видеокарте выбери не режим Клон (на клоне у меня не заработало, наверно телевизор думает, что подключен ПК, и отключает HD Natural Motion), а расширенный рабочий стол. 100 гц, активно только при активном HD Natural Motion.
denius

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 Май Суббота, 2010 19:27

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 06 Июнь Понедельник, 2011 11:29

denius
Спс за совет но где включается "расширенный рабочий стол" в картах Nvidia ?

И еще проблема, начал частенько качать БД ремукс и блу рейн фильмы, так теперь с торентом проблема :( Пользуюсь utorrent, когда начинаю качать скорость нормально возрастает к максемому а потом резко падает от 30 мгбит до 10 кб :( Хард сходит с ума, красная лампочка горит постоянно, слышно как хард очень сильно трудится но не понятно над чем, комп жутко тормозит но процессор не загружен. Закачка в этот момент идет 10кб, через диспетчер задач utorrent не выключается, жму завершить и не чего не происходит. Через минут 5ть комп успакаивается, вырубает торент клиент я запускаю utorrent снова идет проверка закаченного файла и начинает качать с нормальной скоростью, и хард работает спокойно :) Раньше такого не было, такая фигня всегда когда начинаю качать новый фаил неважно какого размера
Последний раз редактировалось Vlastelin 06 Июнь Понедельник, 2011 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 06 Июнь Понедельник, 2011 12:16

У меня нечто похожее. Тоже скорость резко в последнее время падает на старте. Явно не в железе дело.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron