Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Прочие вопросы

Сообщение Edouard 23 Август Вторник, 2005 09:40

Как правильно задавать вопросы:



Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Вопрос на засыпку!

Сообщение Гость 23 Август Вторник, 2005 09:42

Edouard писал(а):Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?

Гыы, нууу хммм, ЗИРО. :lol:
Хотя нет, я юзаю ФРЮ - уже 1. Такое большое одно )))
Гость

 

Re: Вопрос на засыпку!

Сообщение xi 23 Август Вторник, 2005 09:56

Edouard писал(а):Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?
100% :)
Большая часть под лицензей GPL, но есть и другие. :)
xi

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 Декабрь Вторник, 2004 00:38

Re: Вопрос на засыпку!

Сообщение h8 23 Август Вторник, 2005 19:47

Edouard писал(а):Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?


100%. Все чем пользуюсь - под свободными лицензиями.
Аватара пользователя
h8

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 Июль Четверг, 2005 19:13

Сообщение Fess 04 Сентябрь Воскресенье, 2005 12:27

Вопрос на засыпку: в системе 5 дисков С-жесткий, D-сидюк, E-жесткий, F-жесткий, G- сидюк. Жесткий на физ. уровне один, разбит на три. Висит на мастере первом. Сидюки висят на секондари на одном шлейфе оба. Как сделать так, чтобы сначала ши по-порядку три жестких C,D,E, а потом уже все остальное?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение bazha 04 Сентябрь Воскресенье, 2005 13:21

Fess писал(а):Вопрос на засыпку: в системе 5 дисков С-жесткий, D-сидюк, E-жесткий, F-жесткий, G- сидюк. Жесткий на физ. уровне один, разбит на три. Висит на мастере первом. Сидюки висят на секондари на одном шлейфе оба. Как сделать так, чтобы сначала ши по-порядку три жестких C,D,E, а потом уже все остальное?
у меня тоже два сидюка и три раздела жесткого и все ок. все попорядку идет.
попробуй букву поменять на сидюке или разделе: мой компьютер (на нем правой кнопкой)-управление-управление дисками. там можно менять букву
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Sorrow 04 Сентябрь Воскресенье, 2005 13:45

Fess писал(а):Вопрос на засыпку: в системе 5 дисков С-жесткий, D-сидюк, E-жесткий, F-жесткий, G- сидюк. Жесткий на физ. уровне один, разбит на три. Висит на мастере первом. Сидюки висят на секондари на одном шлейфе оба. Как сделать так, чтобы сначала ши по-порядку три жестких C,D,E, а потом уже все остальное?

Можешь отключить сидюки. Какой-нить прогой(рекомендую паритишн мэджик 7 и старше) переназначаешь буковки. Включаешь сидюки. Ну это только если нормальные методы не пашут :D .
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Shamuel 08 Сентябрь Четверг, 2005 18:43

Кстати, насчет свободного ПО. Я считаю его вполне хватает чтобы работать на уровне обычного пользователя(за исключением некоторых ньюансов). Лично я использую 100% лицензионное ПО
Shamuel

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 Сентябрь Среда, 2005 21:21
Откуда: Donetsk

Сообщение Lamoir 10 Сентябрь Суббота, 2005 20:52

Нужна такая прога, которая у меня будет звук распределять на все пять колонок + саб. А то у меня Винамп играет только на три колонки + саб. Меня это не устраивает...
Юзаю последнюю версию Винампа. Вся фишка в том, что ДВД плеер распледеляет звук нормально, но ни Медиа Плеер, ни Винамп не делают распределения. Стабильно три колонки+саб.
Может быть проблема в дровах, может они устарели? Может быть нужно где-то что-то настроить? :?
Помогите : )

p.s. Рассуждать о моих "прямых/кривых" руках не стоит. Также про моё умственное развитие. Я не просила критики по этому поводу.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение maniac 10 Сентябрь Суббота, 2005 22:31

>>Лямурка
Звуковая карта отдельно? Тогда покопайся в настройках софта.
Если звуковуха на матери - какая? Опять же, покопайся в настройках Sound Effect. Если не поможет - меняй звуковые драйвера и кодеки.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Вопрос на засыпку!

Сообщение artur_m29 10 Сентябрь Суббота, 2005 22:42

Edouard писал(а):Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?

1 прога есть. :lol:
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Re: Вопрос на засыпку!

Сообщение bazha 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 10:02

Edouard писал(а):Сколько процентов лицензионного ПО используете на домашних машинах?
если не считать того, что идет в комплекте к сидюкам, принтерам, сканерам и т.д. то 0. если нету разницы-зачем же платить больше? :P
а если и есть лицензия, то позаимствованная и не в коем случае не покупная.
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Fess 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 16:42

Такой вопрос:
1.Какие еще слоты есть на на новых материнках с pci-express? Т.е. куда ставить тюнер, сетевуху и т.д. или эта экспрессная шина универсальна....
2. Стоит ли брать ДДР2 память? Или соотношение цена\качество пока за просто ДДР?
3. Какая лучшая видео карта на экспресной шине в районе до 700-800гр?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение burn 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 18:34

Fess писал(а):Такой вопрос:
1.Какие еще слоты есть на на новых материнках с pci-express? Т.е. куда ставить тюнер, сетевуху и т.д. или эта экспрессная шина универсальна....
2. Стоит ли брать ДДР2 память? Или соотношение цена\качество пока за просто ДДР?
3. Какая лучшая видео карта на экспресной шине в районе до 700-800гр?

1. Если я не ошибаюсь, то ПСИ экспресс слот там стоит только вместо АГП, а остальные обычные ПСИ. Я могу и ошибаться
2. Везде где читал про ддр2 хорошего пока ничего не сказали
3. GeForce 6600 и погнать, Разгон довольно высокий
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Sanchez 13 Сентябрь Вторник, 2005 19:25

Есть небольшая проблемка.
Есть файл скачанный с фтп. он не полный. я хочу его докачать из интернета. флэшгэтом не получается, флэшФХП тоже. в обоих случаях исходное и конечное имена файла были одинаковы. подскажите, как/чем мне его можно докачать. заранее благодарен.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение artur_m29 13 Сентябрь Вторник, 2005 20:02

Sanchez писал(а):Есть небольшая проблемка.
Есть файл скачанный с фтп. он не полный. я хочу его докачать из интернета. флэшгэтом не получается, флэшФХП тоже. в обоих случаях исходное и конечное имена файла были одинаковы. подскажите, как/чем мне его можно докачать. заранее благодарен.

Видимо размер файлов не совпадает. Чем качал с FTP?
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Sanchez 13 Сентябрь Вторник, 2005 20:16

>>artur_m29
flashfxp
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение artur_m29 13 Сентябрь Вторник, 2005 20:20

Sanchez писал(а):>>artur_m29
flashfxp

Не, не знаю как он работает. Ты скажи размер файла на диске (недокачанного) равен размеру скачанной части или размеру всего файла?
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Lamoir 15 Сентябрь Четверг, 2005 15:32

/users/lamoir/other/Kazantip
Качала с той ссылки, что выкладывали в топе про музыку.
Попробуйте его открыть.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Sanchez 15 Сентябрь Четверг, 2005 16:20

Лямурка писал(а):Нужна такая прога, которая у меня будет звук распределять на все пять колонок + саб. А то у меня Винамп играет только на три колонки + саб. Меня это не устраивает...
Юзаю последнюю версию Винампа. Вся фишка в том, что ДВД плеер распледеляет звук нормально, но ни Медиа Плеер, ни Винамп не делают распределения. Стабильно три колонки+саб.
Может быть проблема в дровах, может они устарели? Может быть нужно где-то что-то настроить? :?
Помогите : )

попробуй скачать плагин для винампа simplysurround.
p.s. Рассуждать о моих "прямых/кривых" руках не стоит. Также про моё умственное развитие. Я не просила критики по этому поводу.

блин, а я так хотел порассуждать про твои кривые(прямые?!) руки. если, что- обращайся :wink:
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron