Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 29 Январь Пятница, 2010 23:53

Edouard писал(а):Было такое. Ноуту не подходили планки памяти. Пришлось методом подбора найти ту, которая ему понравилась...

В смысле ?
Стояла планка 512 метров 667МГц, поставил 2гига 800МГц.
Планки одновременно не ставлю, т е стояла 1-я, выключил ноут вставил новую, старой не пользуюсь.
Глючит из-за частоты разной чтоил ?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сейчас погуглил, везде для Самсунга R20 пишут память 667 ... но точной информации с какой памятью работает чтото найти не могу ...
Возможет ли конфликт если память на 800 ? Или же частота просто автоматом уменьшиться до 667 ?

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
Так-с проверил черезе CPU-Z частоту, показывает что работает на все 800.
буду капать в сторону перегрева... потому что чтото уж слишком горячий он даже в простое ... хотя пока стоял у меня не ребутнулся ниразу ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Edouard 30 Январь Суббота, 2010 09:00

TARAKAN
В смысле не всех фирм планки подходили(хотя параметры одинаковые). На некоторых вообще не включался. Может это только мне такой капризный ноут попался?!
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Acid Punk 01 Февраль Понедельник, 2010 08:07

Парни, подскажите пожалуйста.
Нужно сделать таблицу с несколькими столбцами данных, один из столбцов должен содержать картинки. (т.е. таблица типа: Номер, Количество, Цена, Изображение...). Проблема заключается в столбце с картинками. Как присвоить картинку в определенную ячейку, чтоб можно было делать последующую сортировку.
Хотелось бы реализовать это в Excel.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 05 Февраль Пятница, 2010 11:05

У меня на материнке есть несколько свободных разьемов для USB(точнее не сами USB, а разьем для подключения), мне нужен не контроллер, а просто планка на заднюю панель корпуса с подключением USB к материнке, где ее можно купить ?
Т к 1 планку я нашел, но это осталось от старого корпуса, а в продаже вижу только контроллеры...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 16 Февраль Вторник, 2010 02:28

По HDMI кабелю передается до 8 каналов звука (если не ошибаюсь). Во всяком случае меня интересует 6 из них (т е 5.1).
Как подключить акустику 5.1 ? Допустим HDMI я могу подключить к ТВ, но из него только 2 выхода ...
Если не ошибаюсь, то звук там передается так же как и видео в цифровом формате, т е простым "разветвителем" на кучу тюльпанов (5.1) не получится подключить акустику... тогда что понадобиться для подключения и примерная цена ? (Акустика похожая на эту только 5.1)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Oden 17 Февраль Среда, 2010 11:02

У ТВ должен быть цифровой оптический выход.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 17 Февраль Среда, 2010 12:46

Oden
Даже если есть, то я все равно эту оптику не воткну в акустику, а проблема именно в подключении.
В общем посмотрел более дорогие HD-плееры, там уже есть выход на колонки 5.1 и 7.1 и т д.
Но смысла покупать за почти 4000грн. плеер я лично уже не вижу, т к за эту цену можно собрать комп под медиа сервер.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 17 Февраль Среда, 2010 12:49

А просто ресивер купить не?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 17 Февраль Среда, 2010 13:27

endo
Раз ты такой умный вот тебе математика простая
Цена на ресиверы начиная от $300.
Смотри, HD-плеер например Asus http://market.yandex.ua/nonmodel.xml?mo ... id=4165204 (сейчас многие его хвалят и цена низкая)
+ ресивер допустим такой http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=10661 338*8 = 2704 грн
=
3784 грн
за эту цену во первых можно купить сразу HD-плеер с выходом 5.1 (чаще 7.1 идет).
ну и во вторых за эту цену я лучше соберу комп нормальный, возможно даже уложиться еще и 1Тб винт купить к нему.
Причем комп не только будет воспроизводить фильмы, а еще все что хочешь делать ... чувствуешь разницу ?
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 17 Февраль Среда, 2010 14:39

TARAKAN
Битый первый ссылко. Там должен быть АСУС ОПлей? Да и Ресивер можно и не такой дорогой. Я ямаху за 1500 видел под 5.1. Денон это конечно мега-круто, но дорого.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 17 Февраль Среда, 2010 14:54

endo
Да, дешевле там только D-link DSM-350 и Apacer AL460, но чтото они мне доверия не внушают ...
На счет ресивера я смотрел первое что в гугле было.
Просто изначально рассчитывал, что плеер сам будет давать 5.1 звук аналоговый, а получается, что толку от этого плеера мало. Выйдет или тоже самое или дороже, если бы я собрал с нуля комп на Атоме, так плеер сам еще не "допилишь", а комп можно заточить под все что душе угодно ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 17 Февраль Среда, 2010 15:33

АТОМ 1080р/1080i не потянет никак. АСУС прикольная вещь, но только сначала надо носитель к нему придумать. Своего то нет.

З.Ы. За 140 у.е. ресивер устроит?
http://hotline.ua/gd/38/
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение xvipman 17 Февраль Среда, 2010 16:55

endo писал(а):АТОМ 1080р/1080i не потянет никак.

А видяху с аппаратным ускорением никак купить?
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 17 Февраль Среда, 2010 16:56

endo
endo писал(а):За 140 у.е. ресивер устроит?

Чтото я не пойму, а как к нему вообще подключать акустику, если у него есть только аналоговый _вход_, а выход есть только для саббуфера...

А если добавить в фильтр Аналоговый многоканальный аудиовыход, то там минимальная цена 373 $ / 3040 грн. И кстати получается, что к нему сразу подключать надо колонки чтоли ... :crazy:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 07 Март Воскресенье, 2010 13:35

Как в Win7 проверить активированна ли ОС и не слетела ли активация после установки очередного обновления.
А то всякие слухи ходют. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Hawk 07 Март Воскресенье, 2010 14:34

Шалтай Болтай
ПКМ на "Компьютер-Свойства", в открывшемся окне внизу будет раздел "Активация Виндоус" и там будет указано активирована ли у тебя винда или сколько дней осталось до обязательной активации.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Kot_Ek 11 Апрель Воскресенье, 2010 23:18

не нашёл другой темы. подскажите, кто умеет работать с VMware Workstation.
на виртуальной машине винда ХР, в ней установлена игра с сис. требованиями CPU 500 Mhz, Video 3D 32 Mb, RAM 128 Mb и она жестоко тормозит, как будто ей видео не хватает... оперативки на эту виртуалку выделял 1024, потом 2048 - результата никакого, больше там не знаю что ещё можно поменять...
порыл в меру знаний нашёл это http://www.sql.ru/forum/actualthread.as ... 60024&pg=2
конкретно:
Текст:
тормоза могут быть на компах с процессорами AMD из за несовпадения каких-то таймеров. Точно не знаю поэтому трезвонить не буду. Скажу только как решил проблему.

В boot.ini в разделе [operating systems] в конец строки загрузки вашей операционки дописываем ключ /usepmtimer

хотя у меня не такая проблема как там... вроде не винда тормозит, а только игра (кто его знает)
где этот бут.ини (поиск не находит)? где его менять: в семёрке или в виртуалке на ХР? если поменять, к чему-то очень ужасному это может привести?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Мухліс 12 Апрель Понедельник, 2010 19:49

Kot_Ek
Попробуй последнюю версию VMware WS или VirtualBox с установленными дополнениями, там появилась поддержка ускорения видео.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Kot_Ek 12 Апрель Понедельник, 2010 22:08

ну VMware последняя вроде 7.0.1, она как раз у меня :mrgreen:
попробую тогда VirtualBox посмотреть, хотя вмваре показался мне довольно простым в использовании
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 05 Май Среда, 2010 22:27

После неудачного удаления сетевого принтера (случайно нажал закрыть, а винда ничего не спросила и закрыла окно) постоянно вылетает проводник (эксплорер) при попытке хоть чтото сделать с этим принтером.
В итоге не могу не удалить его, не добавить по нормальному... Устранение неполадок ничего не находит.
При попытке удалить/настроить печать ... хоть чтото сделать сразу вылетает проводник ...
При попытке заново удалить его винда как будто удаляет его, но в итоге ничего не происходит ...
С другим принтером все нормально ... глючит только то что не удалился до конца ...

Добавлено спустя 37 секунд:
При попытке заново его добавить не удалив из системы тоже вылетает проводник ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron