Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение xvipman 07 Январь Четверг, 2010 16:39

Шалтай Болтай
Без проблем, в интернете множество активаторов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Шалтай Болтай писал(а):сносить или вин7 можно поставить "поверх"?

Сносить.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Mantis 07 Январь Четверг, 2010 16:43

Шалтай Болтай писал(а):Пиратки с торрентов тоже требуют активации. А обычно бывает чем новее тем всё сложнее. Поэтому и спрашиваю.

Ну, я как-бы намекаю, что нынче не требуют ) Все уже активировано.
А вообще - напиши в майкрософт душещипательный рассказ (ну ты ж можешь ;) ), и они тебе дадут бесплатную лицензионную хоум семерку.
Шалтай Болтай писал(а):Кстати ещё вопрос. Вот у меня сейчас стоит ХР с третьим сервиспаком. нужно ли сносить или вин7 можно поставить "поверх"?

Лично я бы тебе советовал всегда сносить, когда есть возможность :) Вообще, конечно, возможности миграции существуют, но я тебе не советую.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 07 Январь Четверг, 2010 21:29

Нужно ли ещё знать что нибудь "эдакое" тому кто переходит с Хы Пы на вин7? Я вот решил перейти на вин7. Тонкости какие то? Ну чтобы потом не было мучительно больно. :D
Про драйвера или ещё что. Я например слышал что десятый директ уже встроен в операционку и его отдельно устанавливать не нужно. Это правда? Или это только в висту? Может на что нить нужно обратить особое внимание?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 07 Январь Четверг, 2010 21:41

Шалтай Болтай
Включишь обновление через Windows Update и там будем все что хочешь = )
у меня на старом компе надо было поставить драва только на звук и видео, остальное с инета скачала и поставила без проблем.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение xvipman 07 Январь Четверг, 2010 21:45

Шалтай Болтай
В 7-ке и 11 директ вроде встроен. Windows 7 подхватит большинство устройств, но главное ведь, чтобы подхватило сетевой адаптер, да и драйверов на моторолу через юсб нет вроде. В общем скачай дрова на сетевой адаптер на всякий случай, остальное потом если что скачаешь.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Mantis 07 Январь Четверг, 2010 23:51

Шалтай Болтай писал(а):Нужно ли ещё знать что нибудь "эдакое" тому кто переходит с Хы Пы на вин7? Я вот решил перейти на вин7. Тонкости какие то? Ну чтобы потом не было мучительно больно. :D
Про драйвера или ещё что. Я например слышал что десятый директ уже встроен в операционку и его отдельно устанавливать не нужно. Это правда? Или это только в висту? Может на что нить нужно обратить особое внимание?

Шалтай, да поставь ты себе эту семерку, а если чего не заработает - по факту и разберемся ))
Ну не знаю, чего тебе на домашнем ПК с безлимитным инетом надо такого особого знать перед установкой. Скачаешь последние дровишки на видео, скачаешь виртуальную машину... о. Знаешь чего, проверь свой процессор на поддержку виртуализации, а то может действительно облом-с выйти :mrgreen:

Додано опісля 1 хвилину 32 секунди:
http://www.tomshardware.com/news/window ... ,7709.html
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 00:11

Mantis писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Нужно ли ещё знать что нибудь "эдакое" тому кто переходит с Хы Пы на вин7? Я вот решил перейти на вин7. Тонкости какие то? Ну чтобы потом не было мучительно больно. :D
Про драйвера или ещё что. Я например слышал что десятый директ уже встроен в операционку и его отдельно устанавливать не нужно. Это правда? Или это только в висту? Может на что нить нужно обратить особое внимание?

Шалтай, да поставь ты себе эту семерку, а если чего не заработает - по факту и разберемся ))
Ну не знаю, чего тебе на домашнем ПК с безлимитным инетом надо такого особого знать перед установкой. Скачаешь последние дровишки на видео, скачаешь виртуальную машину... о. Знаешь чего, проверь свой процессор на поддержку виртуализации, а то может действительно облом-с выйти :mrgreen:

Додано опісля 1 хвилину 32 секунди:
http://www.tomshardware.com/news/window ... ,7709.html

Согласно таблице мой E7500 - NO.
И что это означает? Что вин7 лучче не ставить? :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Hawk 08 Январь Пятница, 2010 00:21

Шалтай Болтай
Да поставь и поюзай недельку. Не понравится - снесешь. по-моему сейчас переставить с нуля домашнюю систему со всем ПО занимает пару часов.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 00:53

Шалтай Болтай
Это значит, что было б неплохо сменить процессор доплатив пару сотен. Есть возможность?
Если нету, то это значит, что ты не сможешь использовать МС Виртуал ПК и соответственно ХР режим в семерке. Это плохо, потому что этими штуками ты по-идее должен был безболезненно спасаться от проблем с совместимостью.
Правда, есть к примеру виртуалбокс, он не требует VT-enabled CPU.
Если хочешь, можешь кинуть мне в ЛС (или сюда :? ) список твоего ПО; может с ним и проблем-то не будет. :)

Додано опісля 48 секунд:
Короче говоря, чтобы дельно тебе посоветовать, надо больше про твой ПК и его задачи знать :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 01:12

Mantis писал(а):Короче говоря, чтобы дельно тебе посоветовать, надо больше про твой ПК и его задачи знать :)

Обычный домашний комп. Как и у всех, игры, видео, инет и прочая развлекуха. Реакторы атомных станций на нём не обсчитываю.
Наверное и правда поставлю поюзаю, если не понавится снесу и поставлю висту или хы пы.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 18:24

Действительно необычно. все эти "всплывающие из глубины" окошки.
Только у меня появилась одна проблема. В настройках пропала возможность выставить разрешение монитора выше 60 Гц. Причём в некоторых режимах остались 70 и 75, но в большинстве только 60. При этом на ХР во всех этих режимах было 60-70-72-75. На этом же железе, и при той же версии видеодрайвера только для ХР предназначенного.
Отчего такое может быть?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение TARAKAN 08 Январь Пятница, 2010 18:33

Шалтай Болтай писал(а):Отчего такое может быть?

Шалтай Болтай писал(а):только для ХР предназначенного.

Возможно стоит скачать чтото посвежее, если конечно есть.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение xvipman 08 Январь Пятница, 2010 18:35

Шалтай Болтай
Поищи драйвера на монитор.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 19:09

xvipman писал(а):Шалтай Болтай
Поищи драйвера на монитор.

А разве они сейчас не в комплекте с виндой идут?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Jogi 08 Январь Пятница, 2010 22:38

Шалтай Болтай
Какой монитор ?
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение xvipman 09 Январь Суббота, 2010 00:17

Шалтай Болтай
Ну когда довелось временно попользоваться samsung 15" пришлось искать дрова. :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 09 Январь Суббота, 2010 00:25

Jogi писал(а):Шалтай Болтай
Какой монитор ?

LCD Samsung Sinc Master 21. Который с тюнером встроенным.
Драйвер монитора я поставил, хотя и без них работало, но он ничего не поменял. Всё равно в части режимов можно ставить только 60 Гц. Например на ХР при разрешении 1600 на 900 или 1280 на 1024 можно было ставить 70 и 72 Гц. А теперь только 60. Но зато на некоторых других режимах появилость 75 Гц, а раньше не было. На одном и том же железе при одной и той же версии видеодрайверов. Только операционкуу поменял с ХР на 7.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение xvipman 09 Январь Суббота, 2010 00:40

Шалтай Болтай Зайди в панель нвидиа > изменение разрешения там выстави то, что тебе надо.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Шалтай Болтай 17 Январь Воскресенье, 2010 14:23

Посоветуйте хорошую и желательно бесплатную програмку для снятия образов дисков. Только обязательно чтобы там была функция разбивки снимаемого образа на части. Раньше пользовался Алкоголем но на Вин7 он не работает, а например в демонтулсе или Неро я функции разбивки образа не нашёл.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Hawk 17 Январь Воскресенье, 2010 15:05

работает прекрасно Алкоголь на вин7, только sptd-драйвер поновее скачай и установи. я еще в сентябре качал v.1.60 - все работало, сейчас наверно уже поновее есть.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
и сам Алкоголь поновее версию с оф.сайта качни. я бы даже посоветовал Алкоголь 52%, он бесплатный в отличие от Алкоголь120%, а различие между ними, что 120% может болванки прожигать, а 52% не может. Но в Вин7 есть собственное встроенное средство для прожига болванок, так что Алкоголь 120% уже вроде как и не актуален.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron