Синий экран

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Синий экран

Сообщение Garicom 13 Июнь Понедельник, 2005 10:43

Вообщем проблемка в том что при долгом использовании компа, он или перегружается, или появляется синий экран с всякими иероглифами, чо делать? говорили что это может быть от перегрева, да?
"... Люди могут забыть то, что ты для них сделал,
Люди могут забыть то, что ты им говорил,
Но люди никогда не забудут то, что ты дал им почувствовать..."
Аватара пользователя
Garicom

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 19:13
Откуда: <Вырезано цензурой>

Сообщение Boo 13 Июнь Понедельник, 2005 12:58

Укажи:
Конфиг компа (мать, проц, видео, винт, память - производитель, скорость, тайминги). Параметры разгона (если есть). Температуры (см. БИОС, тест Sandra 2005 для ХР, 2003 для 98). Винда какая?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Fess 13 Июнь Понедельник, 2005 15:25

См. конкретнее температуру..... разгонял, не разгонял.... + вспоминай после чего стал появляться..... может поставил что-то новое, а оно в конфликт лезет...... Reinstall поможет если в софте дело...только полный, а не сверху систему втулить....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Бармалей 13 Июнь Понедельник, 2005 16:48

У меня подобное бывает изредка (не смог установить причину)... Мож память подглючивает, мож какой-то компонент перегревается. Так сложно сказать.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Re: Синий экран

Сообщение BoSS 13 Июнь Понедельник, 2005 16:55

Garicom писал(а):Вообщем проблемка в том что при долгом использовании компа, он или перегружается, или появляется синий экран с всякими иероглифами, чо делать? говорили что это может быть от перегрева, да?

Перегрев тут не причем...проверь СКАН ДИСКОМ свой жесткий диск...а вообще если это часто бывает, то неси в сервесный центр, если конечно он на гарантии
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Re: Синий экран

Сообщение Fess 13 Июнь Понедельник, 2005 17:08

BoSS писал(а):Перегрев тут не причем...проверь СКАН ДИСКОМ свой жесткий диск...а вообще если это часто бывает, то неси в сервесный центр, если конечно он на гарантии

Ну да, как же, скажешь такое..... У мя когда проц менял и сразу пасты не было новой, я его на старую прилепил.....Грелся немеряно.... И частенько синий экран и ресет...... Еще чаще когда тайминги на памяти завышу...тоже такая же лажа.....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Re: Синий экран

Сообщение BoSS 13 Июнь Понедельник, 2005 17:13

Fess писал(а):
BoSS писал(а):Перегрев тут не причем...проверь СКАН ДИСКОМ свой жесткий диск...а вообще если это часто бывает, то неси в сервесный центр, если конечно он на гарантии

Ну да, как же, скажешь такое..... У мя когда проц менял и сразу пасты не было новой, я его на старую прилепил.....Грелся немеряно.... И частенько синий экран и ресет...... Еще чаще когда тайминги на памяти завышу...тоже такая же лажа.....

Вообще у меня такое было...отдавал жесткий в сервис центр, сказали - восстановлению не подлежит. В начале было редко, а со временем через каждые 5 минут. Обменял на новый - были поврежденные сектора.
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Re: Синий экран

Сообщение Vatt'gern ]DoCaZ[ 13 Июнь Понедельник, 2005 17:59

Garicom писал(а):Вообщем проблемка в том что при долгом использовании компа, он или перегружается, или появляется синий экран с всякими иероглифами, чо делать? говорили что это может быть от перегрева, да?

Перегрев тут точно не причем... Попробуй следующее отсавь комп включенным на час или два часа. Только не грузи проги... Ведь если нет процессов то процессор не используется... Если комп сам перегрузиться то это может быть винт.... У меня как то была Баракуда на 60 гиг... так такой же бок был...
Ну а если видюха... то я даже не знаю. Хотя она врятли может комп перегрузить)))
I just have to know..
Аватара пользователя
Vatt'gern ]DoCaZ[

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2004 15:50
Откуда: From Donetsk

Сообщение BoSS 13 Июнь Понедельник, 2005 18:42

:arrow: Garicom
А че хоть за винт?
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение Ja 13 Июнь Понедельник, 2005 18:55

Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение B LLITATCKOM 13 Июнь Понедельник, 2005 18:59

Ребята такая проблема курсор мыши сам отодвигаеться довольно быстро в левый верхий угол с любого положения!!Делло не в мышке мы гку уже менял!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Гость 13 Июнь Понедельник, 2005 19:15

B LLITATCKOM писал(а):Ребята такая проблема курсор мыши сам отодвигаеться довольно быстро в левый верхий угол с любого положения!!Делло не в мышке мы гку уже менял!


Руку с мышки сними !!! :lol: :lol: :lol:
Гость

 

Сообщение B LLITATCKOM 13 Июнь Понедельник, 2005 19:16

Phantom писал(а):
B LLITATCKOM писал(а):Ребята такая проблема курсор мыши сам отодвигаеться довольно быстро в левый верхий угол с любого положения!!Делло не в мышке мы гку уже менял!


Руку с мышки сними !!! :lol: :lol: :lol:

Нет не в этом дело!!!Я серьздно!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение vortex 14 Июнь Вторник, 2005 08:57

B LLITATCKOM писал(а):
Phantom писал(а):
B LLITATCKOM писал(а):Ребята такая проблема курсор мыши сам отодвигаеться довольно быстро в левый верхий угол с любого положения!!Делло не в мышке мы гку уже менял!


Руку с мышки сними !!! :lol: :lol: :lol:

Нет не в этом дело!!!Я серьздно!

У меня такое было мне ктото сказал заносит , а у мя шариковая была )) , сменил мышу стало всё ок.
Аватара пользователя
vortex
h0t ice
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 Февраль Понедельник, 2005 10:58

Сообщение Boo 14 Июнь Вторник, 2005 09:44

Это классическая проблема слишком чувствительных лазерных мышей. Для них нужен идеально гладкий белый коврик и такие же тапочки. Такой фигнёй страдают Митсуми и Логитеки. На ВТС ни разу не видел. Genius практически лишён такой проблемы.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение B LLITATCKOM 14 Июнь Вторник, 2005 10:10

Boo писал(а):Это классическая проблема слишком чувствительных лазерных мышей. Для них нужен идеально гладкий белый коврик и такие же тапочки. Такой фигнёй страдают Митсуми и Логитеки. На ВТС ни разу не видел. Genius практически лишён такой проблемы.


Реюята читайте по внимательнее мышь на колеесике!!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Гость 14 Июнь Вторник, 2005 10:12

B LLITATCKOM писал(а):Реюята читайте по внимательнее мышь на колеесике!!

Чистить не пробывал? :lol: :lol: :lol:
Может у тебя там уже тараканы завелись, которые крутят этот шарик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гость

 

Сообщение B LLITATCKOM 14 Июнь Вторник, 2005 10:13

Phantom писал(а):
B LLITATCKOM писал(а):Реюята читайте по внимательнее мышь на колеесике!!

Чистить не пробывал? :lol: :lol: :lol:
Может у тебя там уже тараканы завелись, которые крутят этот шарик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проболвал все там чисто!
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение B LLITATCKOM 14 Июнь Вторник, 2005 10:15

Бли тут бока не вв мыше а в системе я уже и у друзей росил мыши и оптические проводные и своб безспроводную и колесеком всегда одно и тоже !
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Гость 14 Июнь Вторник, 2005 10:30

B LLITATCKOM писал(а):Бли тут бока не вв мыше а в системе я уже и у друзей росил мыши и оптические проводные и своб безспроводную и колесеком всегда одно и тоже !

Выбрось свой комп (предварительно сказав мне куда), и купи себе новый :wink:
Гость

 

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron