Видеомонтаж, видеозахват и конвертирование видео

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение M@gNuM 08 Январь Воскресенье, 2006 22:53

Какими кодеками вы пользуетесь для оцифровки? И, желательно, настройки приведите. А то я недавно фильм хотел перекодить XVid'ом, так качество получилось поганое...
А "жизнь" только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ...Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Сообщение Edouard 08 Январь Воскресенье, 2006 22:56

M@gNuM писал(а):Какими кодеками вы пользуетесь для оцифровки? И, желательно, настройки приведите. А то я недавно фильм хотел перекодить XVid'ом, так качество получилось поганое...


Я пользуюсь DV 25. Жмёт 5:1 - 1 час 15 гиг.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 08 Январь Воскресенье, 2006 23:11

Лучший для меня кодек - PICVIDEO 3. Отлично сжимает практически без потери качества. Это MotionJPEG кодек, т.е. изображение обрабатывается по кадрам как будто это отдельные картинки. Это повышает качество выходного файла при его пережатии в MPEG4! Поток видео выходит от 0.5 МБ/сек - ужасное качество до 9 МБ/сек - практически без потерь. Я испольую настройку, которая дает поток 3 МБ/сек.
Если место не ограничено и достаточно быстрый винт, то лучший выбор - Huffyuv 2, который основан на алгоритме Хоффмана и осуществляет только математическое сжатие (как архиватор), т.е. данные вообще не теряются и потом из него можно получить (если надо) исходное видео! Поток видео получается 10 МБ/сек
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Andy 08 Январь Воскресенье, 2006 23:28

M@gNuM писал(а):Какими кодеками вы пользуетесь для оцифровки? И, желательно, настройки приведите. А то я недавно фильм хотел перекодить XVid'ом, так качество получилось поганое...


1. ffmpeg
2. Xvid - им бОльшая часть фильмов сжата, которые гуляют по стране. (Совет: обрати внимание на такой параметр как желаемый bitrate. В основном он влияет на качество и объём файла.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Juvenis 08 Январь Воскресенье, 2006 23:44

Думаю, это может кому-то пригодиться: разъяснение настроек XviD одним из создателей кодека.
ftp://192.168.200.4/users/bar/temp/xvid ... lained.pdf
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Шепот 09 Январь Понедельник, 2006 19:35

Появился такой вопрос: имеется образ ДВД 9 это тот который на 7 гиг, ну короче лицензионный фильм. Так вот чем можно перекодировать воб, т.е. просто пересжать чтобы он остался в ДВД формате но влез на ДВД 5 т.е. на 4 гиговый диск?
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Howlеr 09 Январь Понедельник, 2006 19:48

Если дерьмово, то тем же ДВД шринком, dvd2in1 или Клон ДВД
Если качественно, то под 10 часов кодинга на ДВД Ребилдере.
>>Мои Игры<< – UPDATE from 24.04.2006 = 7 new games
Want to SURVIVE after nuclear blow? Call NOW for FREE FALLOUT SHELTER PASS: 1-800-FALLOUT
Think about your family!
Аватара пользователя
Howlеr
VSD Rogue
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:47

Сообщение Шепот 09 Январь Понедельник, 2006 19:56

Howlеr писал(а):Если дерьмово, то тем же ДВД шринком, dvd2in1 или Клон ДВД
Если качественно, то под 10 часов кодинга на ДВД Ребилдере.


Можно подробнее про ДВД Ребилдер? Где скачать, какая последняя версия и т.д. А кодить по 10ть часов - это мне не привыкать.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Howlеr 09 Январь Понедельник, 2006 20:11

:arrow: http://vcdrookie.com/rus/index.php?opti ... &Itemid=55

Да простить меня святой Бу за внешуюю ссылку. Аминь!

-= Аминь! =-
>>Мои Игры<< – UPDATE from 24.04.2006 = 7 new games
Want to SURVIVE after nuclear blow? Call NOW for FREE FALLOUT SHELTER PASS: 1-800-FALLOUT
Think about your family!
Аватара пользователя
Howlеr
VSD Rogue
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:47

Сообщение Шепот 11 Январь Среда, 2006 23:37

Такой вопрос: Имеется видео файл (MPEG2), два аудио файла (AC3) и субтитры SRT. Никто незнает чем все это дело можно слепить в VOB файл?
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Andy 12 Январь Четверг, 2006 00:04

Шепот писал(а):Такой вопрос: Имеется видео файл (MPEG2), два аудио файла (AC3) и субтитры SRT. Никто незнает чем все это дело можно слепить в VOB файл?


Я бы попробовал mencoder.
Есть ещё наверняка специализированные всякие dvdcreator'ы.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Шепот 12 Январь Четверг, 2006 00:23

:arrow: Andy
а можно подробнее, где взять что-то из этого?
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Шепот 13 Январь Пятница, 2006 01:09

:arrow: Andy
попробовал mencoder, кхм а нет ли чего-то, что работает не с командной строки? Покопался в нете, советуют Adobe Encore но у нас на ФТП я его не нашел, а качать с нета 80мб ломает, может есть у кого-нить? :roll:
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Andy 13 Январь Пятница, 2006 10:45

Шепот писал(а)::arrow: Andy
попробовал mencoder, кхм а нет ли чего-то, что работает не с командной строки?


А чем не устраивает ком. строка?

Тебе надо следить за процессом? Так это - <i>принцип IBM: человек должен думать, а компьютер - работать</i>. :)
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Howlеr 13 Январь Пятница, 2006 18:25

Есть видео divx. Есть сабы. Хочу как-то приклеить сабы, чтобы читались на ДВД-проигрываетеле. Т.к. двдшка не поддерживает понятия запуска параллельно текста. Т.е. надо чтобы было встроенно в видео. Такой вопрос, можно ли все это проделать без по-новой конвертирования видео? А то ж это часов уйдет - мама моя родная, да и на качестве верное дело - скажется.
>>Мои Игры<< – UPDATE from 24.04.2006 = 7 new games
Want to SURVIVE after nuclear blow? Call NOW for FREE FALLOUT SHELTER PASS: 1-800-FALLOUT
Think about your family!
Аватара пользователя
Howlеr
VSD Rogue
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:47

Сообщение artur_m29 13 Январь Пятница, 2006 19:33

Howlеr писал(а):Есть видео divx. Есть сабы. Хочу как-то приклеить сабы, чтобы читались на ДВД-проигрываетеле. Т.к. двдшка не поддерживает понятия запуска параллельно текста. Т.е. надо чтобы было встроенно в видео. Такой вопрос, можно ли все это проделать без по-новой конвертирования видео? А то ж это часов уйдет - мама моя родная, да и на качестве верное дело - скажется.

Если нужно именно вклеить текст в видеоряд, то без перекодирования не получится.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Vals 14 Январь Суббота, 2006 22:32

Howlеr писал(а):Если дерьмово, то тем же ДВД шринком, dvd2in1 или Клон ДВД
Если качественно, то под 10 часов кодинга на ДВД Ребилдере.


Ребят! А может и правда кто стянет ентот ДВД ребилдер, я думаю он много кому в будущем может понадобится... Мне недавно очень похожее нужно было, но я из-за безвыходности просто снёс этот диск, которого копию сделал и всё, а щас если бы был ребилдер думаю занялся бы... :)

To Edouard :) мне интересна твоя подпись с конфигурацией компа!!! :shock: Скажи, нафига тебе 2 гектара оперативы (ну енто ещё ладно), но нафига тебе 760 гектар дисковой подсистемы?????? :shock:
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение Шепот 14 Январь Суббота, 2006 22:48

DVD Rebuilder качал, попробовал и снес, ибо не-то. Долго лазил по нету понял что нужно либо Sonic Scenarist, либо Adobe Encore эти обе проги позволяют склеить разные файлы в один ДВД и сделать сразу для него меню. Полазив еще по нету скачал Сценарист, так он сволочь архив запароленый оказался 20 в зад :cry: Искал еще, натыкался только на старые и нерабочие ссылки. Адобу качать влом ибо 80 метров. Нусс кто-нить может скачать такое добро? Или может у кого есть?

И блин разобрался как ДВД делать из 7 гб в 4 гб, так там блин для этого как раз какая-то из этих прог и нужна.
а вообще принцип такой: DVD 7gb -> Smart Reaper -> Canopus pro coder -> Scenarist или Encore -> DVD 4gb.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Vals 14 Январь Суббота, 2006 23:02

Шепот писал(а):И блин разобрался как ДВД делать из 7 гб в 4 гб, так там блин для этого как раз какая-то из этих прог и нужна.
а вообще принцип такой: DVD 7gb -> Smart Reaper -> Canopus pro coder -> Scenarist или Encore -> DVD 4gb.


Ты мне скажи, как можно просто сделать из большого ДВД - стандартный и желательно одной прогой на русском языке... Я тогда на работе тебе хоть гиг скачаю, только ссылки давай!!! :)
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение Шепот 14 Январь Суббота, 2006 23:32

никак, на русском проги нету, и это делается связкой прог, например той, что я предложил.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1