Видеомонтаж, видеозахват и конвертирование видео

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Из VHS в DVD ! и DVD+/-RW

Сообщение alex99 25 Февраль Пятница, 2005 23:40

единственная загвоздка в том что она стоит 1478 гр. Но она наверняка того стоит, переговорил с огромным количеством людей, прочитал кучу форумов, и самый большой процент ставок, был именно на эту студию.

По этой цене идет model - Deluxe более понтовая. больше входов-выходов, вынесены как отдельный блок. Есть модели и по 606 грн.

Но эта не самая крутая вещина. Есть на порядок лучше. (но и цена соответсвенно на порядок выше)
alex99

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 13:59

Re: Из VHS в DVD ! и DVD+/-RW

Сообщение Alex 26 Февраль Суббота, 2005 00:25

alex99 писал(а):
Alex писал(а):единственная загвоздка в том что она стоит 1478 гр. Но она наверняка того стоит, переговорил с огромным количеством людей, прочитал кучу форумов, и самый большой процент ставок, был именно на эту студию.


По этой цене идет model - Deluxe более понтовая. больше входов-выходов, вынесены как отдельный блок. Есть модели и по 606 грн.

Но эта не самая крутая вещина. Есть на порядок лучше. (но и цена соответсвенно на порядок выше)


Я как раз и имел ввиду Deluxe, но в теме "Хобби видеомонтаж" border меня переубедил в том что есть несколько более раздупленные вещи.
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Видеомонтаж и конвертирование видео

Сообщение 1jz 19 Май Четверг, 2005 06:01

купил камеру и программу "пинакл 9" совсем недавно, захват видео происходит нормально, послетого как захватил и сохранил комп зависает в 99%.
у проги этой там на многих эффектах стоит замочек, где взять все навороты для нее?
ничто не стоит так дешево, и ничто не ценится так дорого как честный бизнес.
1jz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 Май Четверг, 2005 04:55

Сообщение Гость 19 Май Четверг, 2005 10:31

Купить лицензию, а не обрезки кривовзломанные, что продают барыги.

Либо скачать вот эту :arrow: ftp://192.168.200.4/software/Video/pinn ... s%20v.9.3/ , но учитывая, что Вы даже не изнашей сети, то врядли скачаете.
Гость

 

Сообщение VERBOT 19 Май Четверг, 2005 13:57

Пинакл выкидавый нафиг =)
Советую взять Video Studio 8 (10) сам лично юзаю, захват на ура, много эффектов, обработка видео и т.д. и очень простая =)
Yo-Host.com - выгодный Хостинг.
Аватара пользователя
VERBOT

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 Октябрь Воскресенье, 2004 12:56
Откуда: Донецк

Сообщение 1jz 20 Май Пятница, 2005 04:00

Поможет или нет добавление второго жесткого диска специально для видео, или все глюки только от пиратской программы.
объем жесткого диска 80 гигов.
ничто не стоит так дешево, и ничто не ценится так дорого как честный бизнес.
1jz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 Май Четверг, 2005 04:55

Сообщение Edouard 15 Июнь Среда, 2005 07:24

А файловая система какая?
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Deny 25 Июнь Суббота, 2005 15:36

Выкиньте это все!!! прога Pinnecle - это детская галимотья!!! учите Premier или AvtoEfect

Если нужна помощь могу помочь!!
Deny

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 Июнь Суббота, 2005 13:56

Сообщение border 25 Июнь Суббота, 2005 17:11

Deny писал(а):Выкиньте это все!!! прога Pinnecle - это детская галимотья!!! учите Premier или AvtoEfect
Если нужна помощь могу помочь!!

Про AvtoEfect первый раз слышу... Это что за софтина ?
Может ты After Effects имел в виду ? :) Только какое он к видеомонтажу имеет отношение ? Чистый постпродакшн композер..
Нифига не понимаю...
2 1jz
По собственному опыту: Если машина виснет(кстати, у тебя ХР, надеюсь?), винт ни при чем(если на нем достаточно места и он без битых секторов). Причина чаще всего либо в драйверах, либо в прерываниях(хотя в ХР проблема с прерываниями - достаточно редкий случай).
На счет софта: Если in\out у тебя по IEEE1394, рекомендую Adobe Premier Pro 1.5 (ИМЕННО 1.5, а не 1, а то глюки измучают). Это для видеомонтажа. Альтернативы большой нет. Разве что тот же Premier, но версии 6.0 или 6.5 или Vegas Video (на мой вкус он никак не соответствует принципам специализированно монтажной софтины. Слишком перегружен)
Если аналоговый ввод\вывод, то к тому, что выше можно, в принципе прибавить, Ulead Mediastudio. Но это на любителя.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

оцифровка видео

Сообщение Моя злобность 26 Июнь Воскресенье, 2005 13:43

Приветствую любителей видеомонтажа!
Моим друзьям нужно оцифровать видео с VHS кассет. Не могли бы вы подсказать студии (желательно с соотношением цена/качество и координатами), этим занимающиеся. Потому, что реклама рекламой, а хотелось бы услышать отзывы тех, кто с этим сталкивался. Буду благодарен за ответы.
Моя злобность

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 Май Суббота, 2005 17:40
Откуда: Донецк

Re: оцифровка видео

Сообщение bazha 30 Июнь Четверг, 2005 01:13

Моя злобность писал(а):Приветствую любителей видеомонтажа!
Моим друзьям нужно оцифровать видео с VHS кассет. Не могли бы вы подсказать студии (желательно с соотношением цена/качество и координатами), этим занимающиеся. Потому, что реклама рекламой, а хотелось бы услышать отзывы тех, кто с этим сталкивался. Буду благодарен за ответы.
видел на площади контору (на углу, возле кафе "Березка") 1 час вроде 40 грн., но точно не помню.может этой канторки уже и вовсе нету :)
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Re: оцифровка видео

Сообщение Edouard 30 Июнь Четверг, 2005 12:34

Моя злобность писал(а):Приветствую любителей видеомонтажа!
Моим друзьям нужно оцифровать видео с VHS кассет. Не могли бы вы подсказать студии (желательно с соотношением цена/качество и координатами), этим занимающиеся. Потому, что реклама рекламой, а хотелось бы услышать отзывы тех, кто с этим сталкивался. Буду благодарен за ответы.


Какой хронометраж для оцифровки, в каком формате? В принципе, могу помочь.
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: оцифровка видео

Сообщение Vals 15 Июль Пятница, 2005 20:38

Моя злобность писал(а):Приветствую любителей видеомонтажа!
Моим друзьям нужно оцифровать видео с VHS кассет. Не могли бы вы подсказать студии (желательно с соотношением цена/качество и координатами), этим занимающиеся. Потому, что реклама рекламой, а хотелось бы услышать отзывы тех, кто с этим сталкивался. Буду благодарен за ответы.


В принципе тоже могу помочь с оцифровкой, но если хотите профессиональный монтаж, тогда только в студию... У меня карточка захвата DC10+... имеется около 10 Гб софта для монтажа видео...
Выше писали о том, что комп виснет в 99% случаях после захвата - для начала напиши конфигурацию тачки, потому что это занятие не для слабых машин, а решение может быть очень банальным - снести всё и начисто установить студию (если та что на ФТП глючит, скажите и я выложу нормальную, хотя ту что на ФТП тоже выкладывал я, но её наверно после реформы ФТП покоцали) на новую систему!!! в 90% случаев это помогает... у меня например студия 9.4.3 и глючит очень редко... монтирую проэкты по 4 часа за раз - длительность монтажа доходит до 20 часов и глюков не наблюдалось (по крайней мере глобальных)... Так что дерзайте... если что пишите!!! :D
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: Видеомонтаж

Сообщение Vals 15 Июль Пятница, 2005 20:40

1jz писал(а):купил камеру и программу "пинакл 9" совсем недавно, захват видео происходит нормально, послетого как захватил и сохранил комп зависает в 99%.
у проги этой там на многих эффектах стоит замочек, где взять все навороты для нее?


а что после хахвата ты сохраняешь? :shock: студия всё сохраняет автоматом, а сохранение начинается уже в процессе монтажа самого проекта... :)
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение Александр 1 20 Июль Среда, 2005 22:29

Так время прошло, раскажите мне пожалуйста такую штучку:
хочу закачать на комп что то, к примеру футбол. Оно на кассете ВХС.
Есть да.
дальше.
Для закачки надо купить видеоплату с видеовходом ( я не очень силен в терминах)
Естественно подскажите где лучше всего.
Вопрос:
какую купить с точки зрения экономии, ( в пределах до 250 грн)
Для записи я смогу все скачать с обыкновенного видеомагнитофона, не цифрового, изображение, и как.?
Спасибо за совет.
Александр 1

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Февраль Четверг, 2005 22:06
Откуда: Донецк

Сообщение zakar 20 Июль Среда, 2005 23:10

У меня у самого стоит Радеон 9600 с поддержкой тв-входа и выхода, Тв-выход Я на телеке уже опробывал работает нормально, конечно частота телека такова что смотреть можно только фильмы, играть и печатать нереально! а вот с видика писать в avi. хотелось бы попробовать к тому же меня друг просил концерт с кассеты на комп перегнать, какой надо для этого софт? и как быть со звуком идущим с видика(так как в видео только 1 тюльпан на видео) это надо выходит поять второй тюльпан с выходом на звук компа и вставлять во вход звуковой??? а карту Я взял за 670грн. Я её очень доволен!
В 20 – Мужик, в 30 – Playboy, в 40 – playon, в 50 – playoff, в 60 – game over.
Аватара пользователя
zakar
Вор в законе
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 Октябрь Пятница, 2004 10:32

Сообщение border 20 Июль Среда, 2005 23:16

Александр 1 писал(а):Так время прошло, раскажите мне пожалуйста такую штучку:
хочу закачать на комп что то, к примеру футбол. Оно на кассете ВХС.
Есть да.
дальше.
Для закачки надо купить видеоплату с видеовходом ( я не очень силен в терминах)
Естественно подскажите где лучше всего.
Вопрос:
какую купить с точки зрения экономии, ( в пределах до 250 грн)
Для записи я смогу все скачать с обыкновенного видеомагнитофона, не цифрового, изображение, и как.?
Спасибо за совет.

Купи какой-нить обычный TV Tuner и не заморачивайся.
У меня он беспроблемно цифрует wmv 640x480 30fps 2000bps в реальном времени (либо прямо TV, если что-то хочется записать, либо с видеовхода, который там обязательно есть.)
Если не критично, то можно вгонять при достаточно слабенькой машине. Если хочешь в реальном вреени, то рекомендую минимум AMD Athlon 2200+ / 512Mb (проверено работает)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 20 Июль Среда, 2005 23:19

Да, чуть не забыл.
Касаемо софта опять же можно не заморачиваться и юзать просто таки стандартный виндовый MoovieMaker.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Александр 1 21 Июль Четверг, 2005 00:07

[Купи какой-нить обычный TV Tuner и не заморачивайся.
У меня он беспроблемно цифрует wmv 640x480 30fps 2000bps в реальном времени (либо прямо TV, если что-то хочется записать, либо с видеовхода, который там обязательно есть.)
Если не критично, то можно вгонять при достаточно слабенькой машине. Если хочешь в реальном вреени, то рекомендую минимум AMD Athlon 2200+ / 512Mb (проверено работает)[/quote
]
Я не совсем понял: У меня видеовыход есть, еще раз извини, видевыхода НЕТ, так какой тюнер купить? А сколько он стоит? какой подскажи? Ну примерно. Где лучше всего.
Экранчик у меня ничего... Филипс 21 дюйм. На такой машинке я бы хотел смотреть на весь экран то что скачаю с камеры. Вот такие данные. Спасибо за совет. жду...
Александр 1

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Февраль Четверг, 2005 22:06
Откуда: Донецк

Сообщение border 21 Июль Четверг, 2005 02:17

Александр 1 писал(а): Я не совсем понял: У меня видеовыход есть, еще раз извини, видевыхода НЕТ, так какой тюнер купить? А сколько он стоит? какой подскажи? Ну примерно. Где лучше всего.
Экранчик у меня ничего... Филипс 21 дюйм. На такой машинке я бы хотел смотреть на весь экран то что скачаю с камеры. Вот такие данные. Спасибо за совет. жду...

Чего у тебя нет ?.... :shock:
А на счет обсуждения ТВ тюнеров сюда:
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=2081
Цены на ТВ Тюнеры здесь:
http://www.comteh.com/downloads/price.zip
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron