Видеомонтаж, видеозахват и конвертирование видео

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Видеомонтаж, видеозахват и конвертирование видео

Сообщение Alex 22 Февраль Вторник, 2005 23:01

Мне было бы очень интересно услышать мнение людей действительно знающих и понимающих, в данном вопросе, потому как здесь мне ничего не ясно.

Мне нужно перезаписать из видео кассеты на двд, я понимаю что для этого нужно оцифровать, и для этого естественно нужна платка, так вопрос в том что это должна быть за платка, сколько она стоит, и стоит ли она того???

С Ув. Alex
Последний раз редактировалось Alex 23 Февраль Среда, 2005 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение vitalyb 22 Февраль Вторник, 2005 23:11

Есть обычные видеокарты с VIVO (Video-In Video-Out). Там можно сразу к видеомагнитофону подключиться и записать.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Jarik 22 Февраль Вторник, 2005 23:23

Можно поставить TV-тюнер, подключив к ниму видеомагнитофон и записывать. Я так делаю, вот только качество записи меня не очень удовлетворяет.
Аватара пользователя
Jarik

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Среда, 2004 21:06
Откуда: Киевский р-н

Сообщение Alex 23 Февраль Среда, 2005 00:18

Jarik писал(а):Можно поставить TV-тюнер, подключив к ниму видеомагнитофон и записывать. Я так делаю, вот только качество записи меня не очень удовлетворяет.



В том то и дело , что мне нужно НОРМАЛЬНОЕ качество


vitalyb писал(а):Есть обычные видеокарты с VIVO (Video-In Video-Out). Там можно сразу к видеомагнитофону подключиться и записать.


а вот на этом месте пожалуйста по подробнее. я нечто слышал, хочу услышать более конкретно, что за карты, что они стоят, и в чем существенные различия между ними?
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение Alex 23 Февраль Среда, 2005 00:21

Да и по ходу дела хотелось бы еще задать вопрос о что стоит взять из сущетвующих ныне DVD rw? что более живуче, т.с. и с чем меньше боков?
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение Jarik 23 Февраль Среда, 2005 00:25

Alex писал(а):Да и по ходу дела хотелось бы еще задать вопрос о что стоит взять из сущетвующих ныне DVD rw? что более живуче, т.с. и с чем меньше боков?

ASUS бери не ошибешся!
По мойму уже гдето есть тема по поводу RW
Аватара пользователя
Jarik

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Среда, 2004 21:06
Откуда: Киевский р-н

Сообщение Alex 23 Февраль Среда, 2005 00:34

Jarik писал(а):
Alex писал(а):Да и по ходу дела хотелось бы еще задать вопрос о что стоит взять из сущетвующих ныне DVD rw? что более живуче, т.с. и с чем меньше боков?

ASUS бери не ошибешся!
По мойму уже гдето есть тема по поводу RW


Честное слово искал тему, но не нашел, есть правда про проблемы, но то не то.

ты имел ввиду этот асус?
Оптический привод DVD±RW+R9 ASUS (16/16/4x-4/4x-16/16x, 32x24x40x) DRW-1604P, BOX, black

Или какой-то другой?
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение Jarik 23 Февраль Среда, 2005 00:42

Этот тоже. У меня стоит 0804P. Покупал полгода назад. Также сотрел NEC (модель не помню), но всё же выбрал АСУС. За время работы проблем не возникало. Пишет/читает хорошо, не жалуюсь.
Аватара пользователя
Jarik

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Среда, 2004 21:06
Откуда: Киевский р-н

Сообщение Alex 23 Февраль Среда, 2005 00:43

vitalyb писал(а):Есть обычные видеокарты с VIVO (Video-In Video-Out). Там можно сразу к видеомагнитофону подключиться и записать.


И что Вы можете сказать по поводу вот это1й видео карты??

PCI-E, Sapphire, ATI Radeon RX600 XT 256M DDR, ViVO, DVI-I :?: :?: :?:
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение Jarik 23 Февраль Среда, 2005 00:50

Alex писал(а):
vitalyb писал(а):Есть обычные видеокарты с VIVO (Video-In Video-Out). Там можно сразу к видеомагнитофону подключиться и записать.


И что Вы можете сказать по поводу вот это1й видео карты??

PCI-E, Sapphire, ATI Radeon RX600 XT 256M DDR, ViVO, DVI-I :?: :?: :?:

Пойдет. ИМХО 256мб много. ASUS 9600XT 128мб думаю по лучше будет, хотя могу и ошибатся. Там тоже VIVO есть.
Аватара пользователя
Jarik

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Среда, 2004 21:06
Откуда: Киевский р-н

Сообщение vitalyb 23 Февраль Среда, 2005 01:06

Alex
Чисто теоретически. Я таким никогда не занимался.

http://www.texnika.com.ua/price/retail/html/16-7.htm искать "+TV In/Out"

Внимание! Не путать PCI-E и AGP!!
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Alex 23 Февраль Среда, 2005 01:38

Я только что облазил кучу различных сайтов, и пришел к выводу, что это просто разичные технологии, причем, PCI-Express это наиболее новая, причем, в данный момент каждая из новых PCI имеет аналог в AGP! следовательно потери качества быть не должно.
вопрос остался только один, хватит ли этой видеокарты для перегона из VHS на комп, и нормальной оцфровки изображения.
Моя конфигурация : Pentium 4 2.4GHz 512 mb ОЗУ MSI motherboard
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение vitalyb 23 Февраль Среда, 2005 01:47

PCI-E и AGP - это цифровая часть. она вообще никаким боком к качеству. Аналоговая часть - да, и это -- обзоры и очная проверка.

Единственное "узкое место", по-моему, это относительно низкая скорость чтения AGP памяти, но может там чего-то хитрого придумали. Если есть возможность _записи_ полноразмерной картинки -- всё в порядке.

Компа более чем достаточно.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение bazha 23 Февраль Среда, 2005 08:30

а я видал контору где перегоняют из VHS на диск, какой именно не знаю (наверняка CD) 1 час=40 грн
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Fess 23 Февраль Среда, 2005 15:05

Alex писал(а):
vitalyb писал(а):вопрос остался только один, хватит ли этой видеокарты для перегона из VHS на комп, и нормальной оцфровки изображения.
Моя конфигурация : Pentium 4 2.4GHz 512 mb ОЗУ MSI motherboard

Хватит вполне. Я через тв-тюнер писал. Качество понятно не двдишное, зато в электронный вариан перевел.
У меня P4 2,16 Ггц 256 ОЗУ. Хватал видео в 640*480, потом кромсаешь как хочешь, потом в DrDivX к нормальному формату и размеру и готово.
Завтра буду перегонять кассету, только видик надо где-то пробить. :)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение vitalyb 23 Февраль Среда, 2005 15:15

Да, кстати... вполне может оказаться, что влияние видеомагнитофона на картинку куда болшее, чем влияние среднестатистической карты.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Jarik 23 Февраль Среда, 2005 16:03

Alex, если совневаешся в выборе видеокарты и не знаеш заработет она у тебя, то я видел карту на Маяке за 50грн. 4мб памяти и есть видео вход/выход, и даже, если не ошибаюсь, есть S-Video. Уж она тебе точно подойдет :D

PS. А лучше возми ТВ-тюнер, и передачи на компе смотреть будеш, записывать, и даже радио слушать.
Аватара пользователя
Jarik

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Среда, 2004 21:06
Откуда: Киевский р-н

Re: Из VHS в DVD ! и DVD+/-RW

Сообщение alex99 23 Февраль Среда, 2005 19:31

Тебе требуется качество? Тогда - нужна тебе не видео карта с VIVIO или ТВ тюнер. Так как преемлемого качества не получится добиться. Нужен тебе девайс который называется Pinnаcle Studio - плата видео захвата. Цены варируются от 650 грн. до 1450 грн. Получишь качество. Если оно тебе так требуется. А остальное - провокация врагов.
alex99

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 13:59

Re: Из VHS в DVD ! и DVD+/-RW

Сообщение Alex 24 Февраль Четверг, 2005 15:16

alex99 писал(а):Тебе требуется качество? Тогда - нужна тебе не видео карта с VIVIO или ТВ тюнер. Так как преемлемого качества не получится добиться. Нужен тебе девайс который называется Pinnаcle Studio - плата видео захвата. Цены варируются от 650 грн. до 1450 грн. Получишь качество. Если оно тебе так требуется. А остальное - провокация врагов.


Спасибо всем громное, я уже нашел, но еще не купил, этот девайс, ты прав он называется Pinnаcle Studio плата неинейноо монтажа, на сколько я понимаю, то там должно быть хорошее качество, все остальное это просто игрушки, которыми можно поиграться да и забыть, т.к. никогда нормального качества не получишь, единственная загвоздка в том что она стоит 1478 гр. Но она наверняка того стоит, переговорил с огромным количеством людей, прочитал кучу форумов, и самый большой процент ставок, был именно на эту студию.

Jarik писал(а):Alex, если совневаешся в выборе видеокарты и не знаеш заработет она у тебя, то я видел карту на Маяке за 50грн. 4мб памяти и есть видео вход/выход, и даже, если не ошибаюсь, есть S-Video. Уж она тебе точно подойдет

PS. А лучше возми ТВ-тюнер, и передачи на компе смотреть будеш, записывать, и даже радио слушать.


В этом нет никакого смысла, т.к. о качестве говорить вообще не приходится.
Единственно. что я еще не разобрал, точнее я забыл спросить, можноли ее использовать как тюнер, если нет, а скоре всего это именно так, то в этом нет ничего страшного, потому что это серьёзная карта, а не "фуфло" в котором напихано много всяких не нужных вещей.


vitalyb писал(а):Да, кстати... вполне может оказаться, что влияние видеомагнитофона на картинку куда болшее, чем влияние среднестатистической карты.


Видеомагнитофон у меня Samsung, который вместе с DVD, вобщем-то все именно для того чтобы смотреть все норально на телике, в хорошем качестве, а самое главное не мотать пленку, и быстро найти нужное событие. Мне кажется что этого видеомага вполне будет достаточно.


bazha писал(а):а я видал контору где перегоняют из VHS на диск, какой именно не знаю (наверняка CD) 1 час=40 грн.



А вот здесь пожалуйста по подробнее, может просто стоит перегнать через контору, но просто дело в том что у меня мноо часов, но все-таки мне очень интересно что за фирма и где находится????
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

Сообщение Alex 24 Февраль Четверг, 2005 15:19

Phantom писал(а):
Alex писал(а):Оптический привод DVD±RW+R9 ASUS (16/16/4x-4/4x-16/16x, 32x24x40x) DRW-1604P, BOX, black

Найдешь такой в Донецке - напиши в личку, пжлста.


ты ббыл аболютно прав, такого DVD RW в городе просто нет, да и вообще мало чего осталось, потому что все стоит на границе, точнее на таможне, даже заказывать не берутся. Если найдешь, прошу стукнуть ко мне в личку тоже =).

Вопрос ко всем может кто где иел , или знает что есть Оптический привод DVD±RW+R9 ASUS (16/16/4x-4/4x-16/16x, 32x24x40x) DRW-1604P, BOX, black/
За помощь буду очень благодарен !
Не суди, да не судим будешь.
Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2003 21:51
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron