Компьютерные сети и сетевое оборудование

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение TARAKAN 29 Апрель Среда, 2009 15:00

Mantis писал(а):
CybRest писал(а):А можно ли замутить внутрисетевую торрент-систему по впн? Или торренты через впн пахать не будут? А то была бы классная пи-ту-пи файлообменная сеть с 1 мегабитом...

Воистину классная :mrgreen:

Ну с надеждой на будущее когда будет 10 Мбит ))))
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Mantis 29 Апрель Среда, 2009 15:07

TARAKAN
У вас инет внешка тогда будет 7
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение TARAKAN 29 Апрель Среда, 2009 15:20

Mantis
Нуууу вот когда будет тогда и посмотрим )))
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AntropoCompus 29 Апрель Среда, 2009 19:26

xvipman писал(а):кто пк держать для сервера 24/7? :?
Те же, кто делают это для торрентс.ру У меня одного три таких знакомых, которые комп не выключают и постоянно на раздаче.

Mantis писал(а):Воистину классная :mrgreen:
А в чём сарказм? У меня внешка - 16кб. Мне было бы удобнее юзать внутрисетевой торрент с 120кб. Тебе посчитать, во сколько раз это больше, или сам справишься?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение xvipman 29 Апрель Среда, 2009 21:17

CybRest писал(а):Те же, кто делают это для торрентс.ру У меня одного три таких знакомых, которые комп не выключают и постоянно на раздаче.

Ну у меня пк тоже "спит", только когда я сплю)) Короче это бредовая идея, если только теленет на серв себе не повесит торрент трекер.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AntropoCompus 29 Апрель Среда, 2009 21:25

И в чём её бредовость? :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AK 89 29 Апрель Среда, 2009 21:29

CybRest
есть ФТП в скором времени его скорость достигнет 10мб\с
ЗЫ но подводные камни кроются в том что никому оно не надо, и никто этим заниматся не будет(не думаю что кто то удет морочить голову чтоб через года пол на сервер забили)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Mantis 30 Апрель Четверг, 2009 11:00

CybRest писал(а):Те же, кто делают это для торрентс.ру У меня одного три таких знакомых, которые комп не выключают и постоянно на раздаче.

Да, тупые хомячки (и идейные релизеры) конечно любят пожечь электроэнергию ради роста рейтинга. Но сравнивать рейт на межнациональном трекере и полудохлый трекер для трех калек, который еще и отберет скорость внешки? :lol:
CybRest писал(а):А в чём сарказм? У меня внешка - 16кб. Мне было бы удобнее юзать внутрисетевой торрент с 120кб. Тебе посчитать, во сколько раз это больше, или сам справишься?

Тебе дать адресок теленетовского ФТП, или сам справишься? ))
xvipman писал(а):Ну у меня пк тоже "спит", только когда я сплю)) Короче это бредовая идея, если только теленет на серв себе не повесит торрент трекер.

А если и поставит, какой в этом смысл? Ну разве что для школьников на "мамином" тарифе :? Всем остальным либо не нужно много качать, либо у них тарифы с нормальной скоростью.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AntropoCompus 30 Апрель Четверг, 2009 14:16

Mantis писал(а):Тебе дать адресок теленетовского ФТП, или сам справишься? ))
Тебе рассказать об отличиях между использованием пиринговых сетей и серверов по протоколу фтп?

Mantis писал(а):Да, тупые хомячки (и идейные релизеры) конечно любят пожечь электроэнергию ради роста рейтинга.
Мантис, я уже это давно понял. Все, кто что-то делает не так, как ты, или думает не так, как ты, - "тупые кто-то там (вставить своё)". Зачем повторять?

Mantis писал(а):полудохлый трекер для трех калек
Я ж тоже знаю, что ты оракул. Но, пожалуйста, не свети больше будущее - мне будет неинтересно жить.

Mantis писал(а):который еще и отберет скорость внешки
Разве впн влияет на скорость внешки?

Mantis писал(а):Всем остальным либо не нужно много качать, либо у них тарифы с нормальной скоростью.
"Есть люди, которые делять людей на две категории, а есть, которые этого не делают."
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение xvipman 30 Апрель Четверг, 2009 18:23

CybRest писал(а):Разве впн влияет на скорость внешки?

У тех у кого 1 мбит, и выше повлияет :) , но есть один нюанс если у себя трекер будет держать той у кого 10 мбит, на скорость из внешки не повлияет т.к. у нас еще и нет скорости больше 2 мбит для физ. лиц.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AntropoCompus 30 Апрель Четверг, 2009 18:31

Ну так это отлично...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Mantis 30 Апрель Четверг, 2009 21:20

CybRest писал(а):Тебе рассказать об отличиях между использованием пиринговых сетей и серверов по протоколу фтп?

Ты знаешь, на самом деле это(не копипасту с педивикии) было бы очень забавно послушать под бутылочку варштайнера. Если действительно надумаешь - обязательно маякуй :mrgreen:
CybRest писал(а):Мантис, я уже это давно понял. Все, кто что-то делает не так, как ты, или думает не так, как ты, - "тупые кто-то там (вставить своё)".

:?
Такова селяви :)
CybRest писал(а):Разве впн влияет на скорость внешки?

А, ты еще и на ВПНе решил трекер поднимать... )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AntropoCompus 01 Май Пятница, 2009 12:19

Mantis писал(а):Если действительно надумаешь - обязательно маякуй :mrgreen:
Договорились. Ток в скайпе - слишком много печатать... :wink:

Mantis писал(а):А, ты еще и на ВПНе решил трекер поднимать... )))
Нет. Лично я сам ничего поднимать не буду. Я просто предложил идею, чтобы, возможно, ею кто-то заинтересовался и воплотил в жизнь... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение AntropoCompus 01 Май Пятница, 2009 22:27

CybRest писал(а):Нет. Лично я сам ничего поднимать не буду. Я просто предложил идею, чтобы, возможно, ею кто-то заинтересовался и воплотил в жизнь... :)
Кстати, таки воплотили.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Книжник 09 Май Суббота, 2009 18:59

Доброго времени суток, такой вопрос:
есть домашняя локалка на 3 машины, 1 используется так сказать в качестве сервера (поднят прокси-сервер через который остальные 2 ходят в инет + файлообмен и файлохранилище ) - и есть несколько человек в разных концах города подключены к другим провайдерам - собственно вопрос - можно ли подключить этих людей к данной локалке, и если можно то как? Буду признателен за любые толковые ссылки по данной теме. OS на всех машинах WinXP SP2.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватара пользователя
Книжник

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 23:36

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Mantis 09 Май Суббота, 2009 22:11

Книжник, для объединения пользователей разных физических сетей в одну используется VPN. Можешь поставить на той своей а-ля серверной тачке внешний ИП, серверную операционную систему (хотя, конечно, можешь и на ХР остаться) и поднять там VPN.
На счет ссылок не знаю - кидать ссылки на талмуды типа "что такое ВПН" как-то нелепо, а конкретной реализации ты вроде как не выбрал еще.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Книжник 10 Май Воскресенье, 2009 01:42

Mantis
Спасибо за ответ.

Mantis писал(а): а конкретной реализации ты вроде как не выбрал еще.

Можешь посоветовать наиболее лучшую/удобную/безопасную/самую-самую :) (нужное подчеркнуть)

А без внешнего IP никак? Спрашиваю, так сказать, под впечатлением от:
"OpenVPN — свободная реализация технологии Виртуальной Частной Сети (VPN) с открытым исходным кодом для создания зашифрованных каналов типа точка-точка или сервер-клиенты между компьютерами. Она позволяет устанавливать соединения между компьютерами находящимися за NAT-firewall без необходимости изменения его настроек." (с) ru.wikipedia.org

P.S. Если конечно я ничего не напутал :).
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватара пользователя
Книжник

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 23:36

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Mantis 10 Май Воскресенье, 2009 02:54

Книжник писал(а):Можешь посоветовать наиболее лучшую/удобную/безопасную/самую-самую (нужное подчеркнуть)

Но ведь так не бывает :)
Можешь керио винроут поставить например, там прокси фаерволл антивирь и ВПН в одном флаконе.
Книжник писал(а):А без внешнего IP никак? Спрашиваю, так сказать, под впечатлением от:

Можно, но для корректной и относительно быстрой работы я б советовал таки внешний IP, а не решения over NAT.
Правда, я не специализируюсь на VPN :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Книжник 10 Май Воскресенье, 2009 12:29

Mantis писал(а):Можно, но для корректной и относительно быстрой работы я б советовал таки внешний IP, а не решения over NAT.
Правда, я не специализируюсь на VPN :)


Самое главное что можно :), буду копать дальше, спасибо за ответы.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватара пользователя
Книжник

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 23:36

Re: Компьютерные сети и сетевое оборудование

Сообщение Сунь 10 Июнь Среда, 2009 11:54

Привет всем!! У меня такая проблема две канторы одна сеть! И значит у нас есть dhcp и у них он есть! И кто первый включит его такие значит у компьютеров и настройки! А как сделать чтобы настройки разные были чтобы наши компьютеры работали от нашего сервера но в одной сети с ихними?!
Мой отец коллекционировал дятлов. 8)
Сунь

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 Март Понедельник, 2009 13:20

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron