Оптические носители информации: CD\DVD-R\RW

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Ваш оптический привод?

CD-ROM
11
3%
CD-RW
29
10%
DVD-ROM
11
3%
Combo CD-RW/DVD
35
12%
DVD+-R/RW, DVD-RAM
180
63%
Подставка для кофе
18
6%
 
Всего голосов : 284

Сообщение mmx 04 Октябрь Вторник, 2005 23:22

Товарисчи, а NEC вы забыли? На мой взгляд, очень хорошие резачки. Я приобрел себе NEC-3540А. Вполне хорошая модель с возможностью записи двухслойников. Правда, для некоторых его скоростей я так и не нашел болванок.....


Я когда выбирал резак заходил и сразу спрашивал о NEC и ASUS.
Мне понравились некоторые продавцы.... Заходишь и гришь,что нужен привод. Он и грит,что мол ЛыЖи - супер. Гы, скажу я вам, камрады. под конец, как его спросишь о НЭКе, он извлекает,что последние конечно будут получше ЛыЖ %) Тут уже без комментариев
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение bazha 04 Октябрь Вторник, 2005 23:29

mmx писал(а):Товарисчи, а NEC вы забыли? На мой взгляд, очень хорошие резачки. Я приобрел себе NEC-3540А. Вполне хорошая модель с возможностью записи двухслойников. Правда, для некоторых его скоростей я так и не нашел болванок.....


Я когда выбирал резак заходил и сразу спрашивал о NEC и ASUS.
Мне понравились некоторые продавцы.... Заходишь и гришь,что нужен привод. Он и грит,что мол ЛыЖи - супер. Гы, скажу я вам, камрады. под конец, как его спросишь о НЭКе, он извлекает,что последние конечно будут получше ЛыЖ %) Тут уже без комментариев
странно, продавец все верно тебе сказал про лыжу именно если имел ввиду 4163. повторюсь, эта лыжа только внешне. если посмотришь инет будешь удивлен сколько народу за этим резаком гоняются, именно этим и не каким другим, не асус, не сони и не какие неки.
а то, что двухслоники, так это, как его. все нормальные приводы делают, а вот dvd-ram вот тыт батенька - ГЫ. только лыжня магёть. пусть это и не аргумент, но все же плюс, которого нету у других ;)
ну а benq-нравиться, сам не знаю почему :roll:
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Шепот 05 Октябрь Среда, 2005 00:28

:arrow: Boo

да вот в том то и дело что от термопасты отмывал :wink:
дело в том что када менял кулер и радиатор на проце то решил смазать термопастой новой, а термопаста была не белая а серебристая, я честно говоря незнаю проводит она ток или нет, но я случайно попал ею на дорожки на проце (те которые еще карандашом замыкают) решил стереть ее и решил сделать это тряпкой но тряпка только размазала пасту и все. Ну я подумал что по идее паста не должна проводить ток, ну и собрал все назад а када комп включил то он не включился (странно да? :wink: ) ну крутил я его вертел, в итоге думаю надо что то радикальное предпринять, вот пошел и почистил его зубной щеткой и подумал что место зубной пасты мыло подойдет лучше :wink: Почистил, просушил феном, собрал и все заработало и кстати работает уже пару лет после этого.
Вот такая вот история.

П.С. сколько стоит двухслойная болванка? А то одни говорят 50грн, другие говорят 20грн кому верить? На базар влом идти смотреть :wink:
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Boo 05 Октябрь Среда, 2005 00:44

Шепот
Да-а-а, Интел - надёжнось, Интел - стабильность!... Дурик - вот вечный проц!!! :lol:
А насчёт мостиков в термопасте это ты правильно... Лучше от греха подальше чистыми оставить - мало ли какой органикой закоротит.

mmx
НЕК забыт по соображениям очень противоречивых мнений - от строго отрицательных отзывов (и от меня - в ту же кучу, очень капризный по отношению к качеству болванок, ни одного ДВД-диска на NEC-3540А нарезать не удалось, 70% режет - и тапочки... И прочитать, говорят, не может, то, что сам нарезал) до восторга - типа круче NEC девайса не встречалось !! (вот и твоё мнение - там же :lol: ). ИМХО, лучше не рисковать с приобретением этого бренда.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение mmx 05 Октябрь Среда, 2005 22:26

Boo писал(а):НЕК забыт по соображениям очень противоречивых мнений - от строго отрицательных отзывов (и от меня - в ту же кучу, очень капризный по отношению к качеству болванок, ни одного ДВД-диска на NEC-3540А нарезать не удалось, 70% режет - и тапочки... И прочитать, говорят, не может, то, что сам нарезал) до восторга - типа круче NEC девайса не встречалось !! (вот и твоё мнение - там же :lol: ). ИМХО, лучше не рисковать с приобретением этого бренда.
Уже рискнул. И мой риск оправдался. Прекрасный привод. Тихий, быстрый, надежный. Хорошее качество записи. Так что я думаю,что писавшие что-то по типу "привод -= А В ЛОБ ?! =-" просто или взяли "кота в мешке", или просто подбирали галимые оптические носители

P.S.:ведь многие тоже говорят,что AMD'шные процессоры - фуфел. Ну и что! Мы ж все равно себе их ставим :) И не жалуемся... Даже наоборот хвалим :)....
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Boo 05 Октябрь Среда, 2005 22:45

mmx
Здесь же дети...
подбирали галимые оптические носители

В том-то и вопрос, что на других приводах катят ЛЮБЫЕ оптические носители, в том числе дешёвые. Себестоимость записи, следовательно, будет несколько отличаться. :wink:
многие тоже говорят,что AMD'шные процессоры - фуфел

Пусть мне скажут. Желательно при личной встрече :lol: (См. подпись)
Последний раз редактировалось Boo 12 Ноябрь Суббота, 2005 18:24, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение mmx 05 Октябрь Среда, 2005 23:15

Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Boo 05 Октябрь Среда, 2005 23:35

mmx
Ща как отправлю на http://forums.overclockers.ru/ !.. Там есть одна маленькая тема ( http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=27845? всего-то 162 страницы по состоянию на сегодня) по поводу выбора ДВД-резаков, так вот, там не синтетические тесты приводятся, а конкретные высказывания реальных пользователей оборудования. Жизненный опыт, так сказать. Вот когда его изучишь - милости прошу, занимайся теорией на 3д-Ньюс :D .
(Хотя если полезешь с советами, не зная теории, тебе тут же посоветуют учить матчасть или албанский, и хорошо если не отправят в Бабруйск :lol: :lol: :lol: ).
Последний раз редактировалось Boo 05 Октябрь Среда, 2005 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Uncle 06 Октябрь Четверг, 2005 00:21

Boo писал(а):mmx(Хотя если полезешь с советами, не зная теории, тебе тут же посоветуют учить матчасть или албанский, и хорошо если не отправят в Бабруйск :lol: :lol: :lol: ).

Сразу видно, там видно знающие люди сидят :D

У меня например NEC-3500AG. За 9 месяцев никаких нареканий - работает отлично, все режет и читает, скачков скорости не наблюдается. Когда я его брал - по тестам был лучший привод из доступных. Че, неужели NEC за полгода так опустилась?

По поводу чистки проца мылом...
Чуть не в тему, но я плату от своего ТВ-пульта под краном с мылом мыл. Потом высушил - отлично работает :wink:
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение Edouard 06 Октябрь Четверг, 2005 16:36

Uncle писал(а):
Boo писал(а):mmx(Хотя если полезешь с советами, не зная теории, тебе тут же посоветуют учить матчасть или албанский, и хорошо если не отправят в Бабруйск :lol: :lol: :lol: ).

Сразу видно, там видно знающие люди сидят :D

У меня например NEC-3500AG. За 9 месяцев никаких нареканий - работает отлично, все режет и читает, скачков скорости не наблюдается. Когда я его брал - по тестам был лучший привод из доступных. Че, неужели NEC за полгода так опустилась?



Пральна! NEC-3500AG и NEC-3520A рульные штуки, а вот NEC-3540A не фонтан - порет болванки. У меня больше полугода стоял NEC-3520A - никаких проблем! Щас стоит Philips DVDR16LSK(это который LightScribe) - клиентам такие примочки нравятся. То же без проблем уже 3 месяца.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение swatch 06 Октябрь Четверг, 2005 17:33

Не знаю, за что Вы такой брэнд как -NEC- не возлюбили, но

у мня в компьютере установлены приводы:
1)ASUS DVD – E616E (читалка)
2)NEC DVD-RW ND-2510A(резак) /уже как 1,5 года – приблизительно/

1-уже начинает «чихать» и на дешевые болванки такие как «titanum» и «omega».

2-"проблем не обнаружено". Отлично себя зарекомендовал в записи и чтении дисков (меня лично он устраивает, если буду «up-грейдить»,то уже в 2006 году.


P.S. Еще хотел добавить следующее по поводу болванок:
"двухслойки" R-9 или "девятки" (цена 30 грн за1 шт/27грн-10 шт) и двухсторонние (цена 7 грн за 1шт, но их брать нет смысла, проще купить две обычные 4,7 и сэкономить пару гривен) - обнаружены на радио-рынке "Мотодром"/На Маяке-дороже/.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение Uncle 06 Октябрь Четверг, 2005 20:33

bazha
Boo писал(а):НЕК забыт по соображениям очень противоречивых мнений - от строго отрицательных отзывов (и от меня - в ту же кучу, очень капризный по отношению к качеству болванок, ни одного ДВД-диска на NEC-3540А нарезать не удалось, 70% режет - и тапочки... И прочитать, говорят, не может, то, что сам нарезал) до восторга - типа круче NEC девайса не встречалось !! (вот и твоё мнение - там же :lol: ). ИМХО, лучше не рисковать с приобретением этого бренда.

Я задал вопрос исходя из этой фразы. Причем я объяснил, что меня мой NEC-3500AG устраивает по всем параметрам, и перечисленные выше недостатки ему не присущи.
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Духслойный DVD-R стоит от 24гр.

Сообщение MER 10 Октябрь Понедельник, 2005 15:02

Шепот писал(а):П.С. сколько стоит двухслойная болванка? А то одни говорят 50грн, другие говорят 20грн кому верить? На базар влом идти смотреть :wink:


Духслойный DVD-R стоит от 24гр.
CD-R 870 Гб от 2гр.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение GoD 19 Октябрь Среда, 2005 22:39

LG HL-DT-ST CD-RW GCE-8524B
внезапно перестал писать СD-R на 52х, но на 48х пишет!
это ему коньки уже пришли или чистка КлинДиском ещё поможет?
Раньше [cenzored] болванки писал, сейчас же нет .
Аватара пользователя
GoD
Greek
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Среда, 2004 00:07
Откуда: Шахтострой

Сообщение Boo 19 Октябрь Среда, 2005 23:42

GoD
Лазер садится или оптика подзагрязнилась...
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение GoD 19 Октябрь Среда, 2005 23:51

Boo писал(а):GoD
Лазер садится или оптика подзагрязнилась...

Boo, так мне клиндиск поможет?

-= Не повредит точно. Пробуй, если припекло =-
Аватара пользователя
GoD
Greek
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Среда, 2004 00:07
Откуда: Шахтострой

Сообщение sFiret 20 Октябрь Четверг, 2005 21:15

Скажите пожалуста своё ФЕ по поводу NEC ND 4550A. Стоит ли он потраченых на него денег.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Boo 20 Октябрь Четверг, 2005 22:22

sFiret
NEC ND 4550A

Если энтот девайс у тебя, с удовольствием послушаем отзывы. Весчь пока редкая. Отзывов почти нет.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение sFiret 20 Октябрь Четверг, 2005 22:59

Boo писал(а):sFiret
NEC ND 4550A

Если энтот девайс у тебя, с удовольствием послушаем отзывы. Весчь пока редкая. Отзывов почти нет.
С ДВД не сталкивался и познания в этой области практически нулевые.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Бармалей 20 Октябрь Четверг, 2005 23:25

На днях брат приобрел LG-4163B. Пока проблем не было, пишет все диски на ура :).
Вообще выбор стоял между LG-4163B и BenQ-1640... Как-то с бенком у нас в Донецке не особо дружат, поэтому остановился на лыже.
Вот собираюсь и себе сей девайс заполучить. Мож добавите чего к моему выбору.
Кстати, насчет писалки НЕК-а и в Интернете разнообразные отзывы - от крайне негативных до позитивных :?
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron