Оптические носители информации: CD\DVD-R\RW

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Ваш оптический привод?

CD-ROM
11
3%
CD-RW
29
10%
DVD-ROM
11
3%
Combo CD-RW/DVD
35
12%
DVD+-R/RW, DVD-RAM
180
63%
Подставка для кофе
18
6%
 
Всего голосов : 284

Сообщение plassard 25 Апрель Понедельник, 2005 17:40

С какой скоростью записываеться один ДВД диск?

<смотря какая скорость
1х- ~1 час
2х - 30 минут
4х - 15 минут
8х - 7-8 минут>
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение sFiret 14 Май Суббота, 2005 09:54

У кого CD-R поддерживает перепрожиг? Помогите записать диск 830МБ.
ISO
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Edouard 15 Июнь Среда, 2005 08:23

Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение iggo 03 Июль Воскресенье, 2005 20:20

Подскажите pls, новые DVD-RW (NEC 3540 или ASUS 1608) поддерживают перепрожиг CD-R дисков средствами Nero 6?(скажем до 800 МБ) Прога InCD4 из пакета Nero 6 будет работать?(UDF- формат)
Аватара пользователя
iggo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 Апрель Пятница, 2005 23:42
Откуда: ООО "СКТел" Донецк

Сообщение sFiret 03 Июль Воскресенье, 2005 20:56

sFiret писал(а):У кого CD-R поддерживает перепрожиг? Помогите записать диск 830МБ.
ISO


iggo писал(а):Подскажите pls, новые DVD-RW (NEC 3540 или ASUS 1608) поддерживают перепрожиг CD-R дисков средствами Nero 6?(скажем до 800 МБ) Прога InCD4 из пакета Nero 6 будет работать?(UDF- формат)

Да да поподробнее ибо собираемси 3520а или 3540 и всё это NEC
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Пашка 26 Август Пятница, 2005 12:23

кто-нибудь сталкивался с болванками на 870 мег?мой cd'юк не хочет его прожигать,может подскажите,пользуюсь Nero
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение cccp 26 Август Пятница, 2005 12:38

xudopuzzz писал(а):кто-нибудь сталкивался с болванками на 870 мег?мой cd'юк не хочет его прожигать,может подскажите,пользуюсь Nero

для того,чтобы записывать на эти болванки свойствах неро зайди во вкладку экспертные свойства и поставь время на 99 мин,поставь там же галочку enable generation of short lead-out.затем призаписи ставишь галочку без мультисессии,в прожиге указуешь метод записи disk-at-once и вперёд. не рекомендуется записывать также несколько файлов на диск.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Sanchez 19 Сентябрь Понедельник, 2005 18:09

Возникла такая проблемка:
скорость сд-рома упала, по не понятным мне причинам, в два раза (это касается Алкоголя). настроек я ни каких не менял, cd-slow на компе нет. посоветуйте, что можно в этом случае предпринять. заранее спасибо.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение Гость 19 Сентябрь Понедельник, 2005 21:00

Sanchez писал(а):Возникла такая проблемка:
скорость сд-рома упала, по не понятным мне причинам, в два раза (это касается Алкоголя). настроек я ни каких не менял, cd-slow на компе нет. посоветуйте, что можно в этом случае предпринять. заранее спасибо.

Проверь не упал ли он у тебя в PIO
Гость

 

Сообщение Boo 20 Сентябрь Вторник, 2005 11:22

Sanchez
Если у тебя именно СД-Ром, он почти наверняка старенький. Мог банально сесть лазер.
Попробуй либо почистить, либо поставить новый ДВД-РВ...

Проверь не упал ли он у тебя в PIO

Тоже вариант, однако сам по себе он бы не упал...
Sanchez Проверь режим DMA в БИОС-е.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение bazha 21 Сентябрь Среда, 2005 10:22

>>Boo
а ты никогда не встречался с самовыпадом железа в PIO? у меня сидюки выпадают в этот режим самостоятельно время от времени ;)
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Mantis 21 Сентябрь Среда, 2005 10:58

bazha писал(а):>>Boo
а ты никогда не встречался с самовыпадом железа в PIO? у меня сидюки выпадают в этот режим самостоятельно время от времени ;)

Это не железо, это тупой виндоус ХР ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cccp 21 Сентябрь Среда, 2005 13:58

bazha писал(а):>>Boo
а ты никогда не встречался с самовыпадом железа в PIO? у меня сидюки выпадают в этот режим самостоятельно время от времени ;)

хм,у меня рв в ПИО сам становится,а двд нормально...
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Fess 22 Сентябрь Четверг, 2005 19:13

Принесли поюзать DWD-RW Plextor PX708A..... при определенных условиях он может у меня остаться (естесно не бесплатно).... Все равно собирался резак брать.... просто если техника не очень и есть за разумную цену лучше по каКчеству..оставлять не буду, а просто позже куплю другой...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Гость 22 Сентябрь Четверг, 2005 20:07

Fess писал(а):Принесли поюзать DWD-RW Plextor PX708A...

Мне не нравится. Стоял с неделю в параллель. Он какой-то сплошной "заговор", что за диск не вставишь, самый говняцкий - всегда покажет идеальное качество. Начнешь им читать слегка поцарапанные диски, которые на других приводах без проблем - уходит в медленный даун (всмысле считка на медленной скорости, О-о-о-о-о-очень медлено-о-о-о-о-ой). Вообщем, особой радости не испытал. Остался при своём старом.
Гость

 

Сообщение Бармалей 04 Октябрь Вторник, 2005 18:36

Нужен DVD-R\RW.
Что посоветуете на данный момент и где брать?
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Шепот 04 Октябрь Вторник, 2005 19:06

:arrow: aleks

Ну незнаю, такие извращения со спиртом я не проводил, да и сидюк такой стоит уже немного чтобы спирт на него переводить :wink:
Я лично свой чистел так: просто брал вату на спичку накрутил, разобрал сидюк и все там прочистил и линзу тоже просто ватой без всякого спирта и пр. чистел (сидюку уже года 4 работает нормально, гд назад перенес на работу, там тоже все норм) а чистел так его уже раз 5 и ничего не поцарапал. А вообще помоему вся эта компьютерная техника гораздо вынослевее чем о ней думают. Я даже проц свой чистел зубной щеткой с мылом, и видуху мыл :wink: И все работает отлично! (проц дурон 950, видюха радик 9600, сидюк асус 32х)

П.С. сори что поднял старый вопрос, просто незаметил еще страницу после етого :wink:
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Boo 04 Октябрь Вторник, 2005 22:36

Надеюсь, вы понимаете, что рекомендации тов. Шепот могут привести к смерти железячек. :wink:
Особенно мне понравилось
проц свой чистел зубной щеткой с мылом, и видуху мыл

Как правило, такое можно смело делать с запчастями, которые уже используются в качестве козырного оверского брелочка :lol:
Шепот, а как ты потом термопасту обратно намазал?


Бармалей
Из миддл-энда спокойно ЛыЖи, Соня (он же А-Опен), АСУС (он же Пионер). В порядке незначительного улучшения (?) отзывов. У меня Соня (Sony Q28A), не жалуюсь. ПОСОВЕТУЮ брать, естессно, на "Технике". Или в НИКС-е (если там дешевле). У кого ещё дешевле - таких не знаю.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение bazha 04 Октябрь Вторник, 2005 22:59

Boo писал(а):Бармалей
Из миддл-энда спокойно ЛыЖи, Соня (он же А-Опен), АСУС (он же Пионер). В порядке незначительного улучшения (?) отзывов. У меня Соня (Sony Q28A), не жалуюсь. ПОСОВЕТУЮ брать, естессно, на "Технике". Или в НИКС-е (если там дешевле). У кого ещё дешевле - таких не знаю.
хех. если брал бы себе-взял бы либо LG-4163 (начинка у него хитачевская. причем доволи популярная модель, которую ждали с нетерпением многие) либо Benq (не помню модель).
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Boo 04 Октябрь Вторник, 2005 23:08

bazha
Приведенные мной 3 (или 5 :D ) брендов примерно равны по качеству. Где-то что-то у кого-то лучше, где-то хуже. Один лучше режет, другой лучше читает, третий меньше шумит и плавнее выезжает и т.д. Короче, не зря они в одной ценовой категории... Модели не приводил, всё равно в Донецке модельный ряд различается разве что цветом :lol: . Вариантов попросту нет.
Насч. Benq у тебя мысли остались, по-моему, со времён просто СД-резаков. В области нарезки ДВД Benq не сияет. Хотя и не лажает :wink:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron