Процессоры

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Ваш процессор?

AMD Duron
0
Ответы отсутствуют.
AMD Sempron
4
2%
AMD Athlon
18
11%
AMD Athlon X2
24
15%
AMD Phenom X3
2
1%
AMD Phenom X4
13
8%
Intel Celeron
15
9%
Intel Celeron Dual Core
3
1%
Intel Pentium
17
10%
Intel Pentium Dual Core
7
4%
Intel Core 2 Duo
32
20%
Intel Core 2 Quad
18
11%
Другой процессор
7
4%
 
Всего голосов : 160

Re: Процессоры

Сообщение TARAKAN 04 Апрель Воскресенье, 2010 12:22

maniac
А игры сейчас оптимизированы под 4 и более ядер ? Причем не на уровне "кое как", а чтобы был прирост ощутимый ....
Конечно подозреваю, что да, но разве что последние для которых собственно и комп надо с нехилой видюхой, а значит и всем остальным тоже ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Процессоры

Сообщение maniac 04 Апрель Воскресенье, 2010 12:58

sFiret
За те же деньги можно было взять четырехядерник от АМД. А Интел этот в очень скором времени захочешь поменять на что-то помощнее.
Приложений таких сейчас большинство.

TARAKAN
Не просто оптимизированны - некоторым играм четыре ядра необходимо для комфортного фпс, недостижимого на двухядерных компах без снижения настроек.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Процессоры

Сообщение sFiret 07 Апрель Среда, 2010 13:07

Может и приобрел бы АМД более мощный но я АМД не очень люблю да и не нужна мне очень крутая машина. Мне до последнего времени хватало и той что у меня сейчас пока она не начала очень часто ломаться.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Re: Процессоры

Сообщение swatch 07 Апрель Среда, 2010 19:01

Квады i5-750, сейчас очень хорошо разгребаются, особенно если учитывать его реальную(закупочную) цену -155 баксов за камушек. Лично я, и не только я, хочу дождаться официального релиза Тубана с его новой технологией Турбо Кор.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Процессоры

Сообщение swatch 12 Апрель Понедельник, 2010 21:36

http://news.ferra.ru/hard/2010/04/12/97940/
Ждём первых тестов. :)
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Процессоры

Сообщение dojik 27 Апрель Вторник, 2010 11:15

Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Re: Процессоры

Сообщение border 14 Май Пятница, 2010 20:12

Приехал мой AMD Phenom™ II X6 1055Т
Осталось купить мать и будем посмотреть... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Процессоры

Сообщение swatch 14 Май Пятница, 2010 20:25

GIGABYTE GA-890GPA-UD3H

Так всё-таки 1090T или 1055T? А-то, ссыль указан на 1090T.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Процессоры

Сообщение maniac 14 Май Пятница, 2010 20:28

border
Поздравляю! По обзорам выглядит очень интересным вариантом для работы.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Процессоры

Сообщение border 15 Май Суббота, 2010 12:53

swatch писал(а):GIGABYTE GA-890GPA-UD3H
Так всё-таки 1090T или 1055T? А-то, ссыль указан на 1090T.

1055T. Со ссылкой напутал...
С матерью пока не решил. В игры я не играю, SLI - не юзаю. Мне нужна недорогая надежная добротная мать с двумя/тремя слотами PCI без особых изысков в виде USB3.0 и т.п.
maniac писал(а):Поздравляю! По обзорам выглядит очень интересным вариантом для работы.

Спасибо. Взял именно для работы.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Процессоры

Сообщение Boo 15 Май Суббота, 2010 13:09

border
Gigabyte GA-MA785G-UD3H за 87 баксов могу предложить в Никсе.
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502
Помню, есть куча ДДР-2, ИМХО - весьма неплохая мать, учитывая 8-пиновое питание проца.
В аську, если что ))
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Процессоры

Сообщение swatch 15 Май Суббота, 2010 13:12

border писал(а):С матерью пока не решил. В игры я не играю, SLI - не юзаю. Мне нужна недорогая надежная добротная мать с двумя/тремя слотами PCI без особых изысков в виде USB3.0 и т.п.
Вот она Gigabyte GA-785GMT-USB3. Кстати, а вот здесь её можно взять почти за даром, как возможный вариант.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Процессоры

Сообщение Boo 15 Май Суббота, 2010 13:27

swatch
Надо под ДДР-2 и желательно 3 слота обычных ПСИ, плюс 8-пиновое питание проца, бо прожорливый. И форм-фактор АТХ, а не кастрированный.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Процессоры

Сообщение swatch 15 Май Суббота, 2010 13:43

Дядя Юра Привет!
А зачем под шести ядерный процессор брать материнку на старом чипсете, да ещё и на ДДР-2? Я понимаю, что если бы эта материнка была изначально, но в плане перспектив, а соответственно меньших затрат лучше взять 785GMT. Мысли вслух. Конечно, можно предположить что у человека уже имеется пару планок ДДР-2, тогда на этом нужно было акцентировать внимание, и это всё меняет.

А так, под вышеперечисленные требования удачно подходит Gigabyte GA-785GMT-USB3. здесь тоже есть в наличии + гарантия.
- недорогая надежная добротная мать
- с двумя/тремя слотами PCI
- наличие USB3.0
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Процессоры

Сообщение border 15 Май Суббота, 2010 14:46

swatch писал(а):Конечно, можно предположить что у человека уже имеется пару планок ДДР-2, тогда на этом нужно было акцентировать внимание, и это всё меняет.

"У человека" даже четыре планки ДДР2 и это, действительно, все меняет. :?
А вообще, я собственно сюда написал просто похвастаться приобретением... Но за рекомендации по матери тоже спасибо. Совет компетентного человека никогда лишним не бывает.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Процессоры

Сообщение sFiret 15 Май Суббота, 2010 17:31

Ну мне такой монстр не потянуть да и не нужен. Собрал i3 530машина по сравнению со старой летает акы птыця ))) это типа я тоже хвастаюсь

на мамке есть ЮСБ3.0 только вот флешек по моему нет с ЮСБ3.0 в продаже :(
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Re: Процессоры

Сообщение swatch 24 Июнь Четверг, 2010 18:16

AMD собирается подробно рассказать о готовящейся к выходу микроархитектуре под кодовым именем Bulldozer на конференции Hot Chips, которая состоится в конце августа.
В программу конференции входит доклад о Bulldozer, которая будет представлена как «новый подход к многопотоковым вычислительным мощностям с максимальной эффективностью и пропускной способностью». Если верить данному заявлению, то многопотоковая технология AMD будет серьезно отличаться от аналогов Intel и Sun Microsystems. Точная спецификация будет представлена 24 августа, а пока что известно из ранее приведенных сведений, что первые чипы Bulldozer под кодовым именем Zambezi в семействе Orochi будут иметь восемь x86-конвейеров с поддержкой многопотоковости. В состав войдет два 128-битных модуля FMAC для работы с плавающей точкой, разделяемый кэш второго и третьего уровня и интегрированный контроллер памяти. AMD также утверждает, что новые чипы оснастят инновационными возможностями управления питанием, поддержкой расширения AVX и 256-битных операций с плавающей точкой. Увеличение многопотоковой производительности станет возможным, благодаря наличию двух планировщиков для команд с целыми операндами и одного для работы с плавающей точкой. Новые чипы позиционируются для использования в высокопроизводительных настольных компьютерах и серверах и выйдут в 2011 году. Ожидается использование 32 нм SOI-техпроцесса.


Zambezi
Family: Bulldozer
Cores: 4 to 8
Process: 32nm
Socket: AM3
Platform: Scorpius
Role: Performance Desktop
Launch date: 2011
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Процессоры

Сообщение Samael 01 Июль Четверг, 2010 19:20

собсно вопрос - если я поставил феном 2 х4 - мне надо с ХР на висту переходить в плане производительности в играх ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Процессоры

Сообщение AK 89 01 Июль Четверг, 2010 19:41

Samael
ХП в плане многозадачности малооптимизирован, лучше конечно перейти на висту, а еще лучше 7. В плане игр вин 7 лучше так как для нее игры и делаются.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Процессоры

Сообщение maniac 01 Июль Четверг, 2010 20:02

Samael
Лучше на Win 7 сразу.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10