Материнки (System Boards)

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Материнки (System Boards)

Сообщение bootyplaya[mur] 15 Март Вторник, 2005 20:34

Здесь можно поговорить о разных материнках и наворотах, которые на них стоят...

Сразу ко всем просьба помочь в поиске дров на материнку Asus p4sgx-mx, очень нужно причем срочно...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение vitalyb 15 Март Вторник, 2005 20:38

www.asus.com разве не работает?
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение bootyplaya[mur] 15 Март Вторник, 2005 20:41

vitalyb писал(а):www.asus.com разве не работает?

Разве нельзя по-нормальному сказать?...

З.Ы. Щас гляну...

З.З.Ы. Спасибо...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение vitalyb 15 Март Вторник, 2005 21:07

Разве нельзя по-нормальному сказать?...
Почему же, можно... но это вроде как далено не нонейм, гугель должнен отозваться по первому кличу. (не, таки на второй странице)
А может и правда не работает, а дрова нужны срочно :wink:

З.З.Ы. Спасибо...
Пожалуйста. :D
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Mantis 22 Апрель Пятница, 2005 15:46

Кто помнит, как входить в БИОС у Compaq? А то старый ноут принесли на ремонт, а я в БИОС зайти не могу ))
F2, Ctrl-Esc, Ctrl-Alt-Esc, Del, Alt-F2, Alt-Esc пробовал - не помогает )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Гость 22 Апрель Пятница, 2005 15:50

Если мне склероз не изменяет F1 или F8.
Гость

 

Сообщение Mantis 22 Апрель Пятница, 2005 16:01

Andrew писал(а):Если мне склероз не изменяет F1 или F8.

Не хочет в БИОС пускать (
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Storm 22 Апрель Пятница, 2005 18:03

а типа Ctrl-Alt-F10 пробывал? еще инфу даю - топай на www.compaq.com и попробуй найти инфу по ноуту, были времена, что они были без интерактивного БИОСа, токо спецпрогой для этого ноута.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Mantis 24 Апрель Воскресенье, 2005 17:51

Storm писал(а):были времена, что они были без интерактивного БИОСа, токо спецпрогой для этого ноута.

Да вот кажется это был тот самый случай ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение sasha_vb 08 Май Воскресенье, 2005 16:14

Я юзал как-то Desktop компьютер от Compaq. Не поверите, но БИОС загружался только с дискеты. Дискета прилагалась.
Аватара пользователя
sasha_vb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 Июль Среда, 2004 23:00
Откуда: Donetsk

Сообщение Storm 10 Май Вторник, 2005 17:01

sasha_vb писал(а):Я юзал как-то Desktop компьютер от Compaq. Не поверите, но БИОС загружался только с дискеты. Дискета прилагалась.

Почему не поверим, поверим. Ток у нас такие раритеты ток в виде вусмерть раздолбанного металлолома продаются, который икает и делает вид, что работает.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение swatch 13 Август Суббота, 2005 18:40

nVidia под огнём: встречаем M1695 от ULi

Тайваньский производитель ULi выпустил на рынок чипсет, обеспечивающий превосходный набор функций. Например, вы получите полноценный порт AGP, PCI Express, а также двойной PCI Express. Но, конечно, чипсет nVidia nForce4 поставил планку высоко. Среди функций nForce4 можно отметить гигабитный контроллер Ethernet с интегрированным аппаратным брандмауэром ActiveArmor, гибкий контроллер SATA RAID с четырьмя портами (NVRAID) и фирменную утилиту для разгона nTune. Кроме того, у nForce4 доступна версия SLi, обеспечивающая прирост 3D-производительности путём использования двух графических карт.
Так что вряд ли nForce4 в этом отношении можно обойти. Поэтому ULi пошла совершенно логичным путём на рынке с высокой конкуренцией: предложила лучшее соотношение цена/качество и большую гибкость, чем конкуренты.
Подход ULi к построению чипсета весьма удачен: оба чипа связаны шиной HyperTransport, а не каким-либо собственным протоколом. Подобная возможность даёт дополнительную свободу выбора южных мостов, в том числе и от других производителей. Что ж, чипсет получился действительно интересным.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение Kolber 01 Январь Воскресенье, 2006 15:27

ладно и я тут отпишусь
Я всё же решился сменить свою материнку и проц на что-то более стоящее.
Но тут возникает проблемка.
1. Материнку хочу под 939 сокет, но у меня щас видюха на агп, а из 939 я нашёл только пару материнок на агп, но т.к он уже устаревает, нельзя ли найти такую, на которой был бы и агп и писиай порт
2. ну и что посоветуете семпрон 64 3000+ или атлон. (есть ли между ними большая разница, если не очень то по деньгам меня семпрон больше устраивает)
Зы. Что в конце-концов выбрать :?
Kolber

 

Сообщение Oden 01 Январь Воскресенье, 2006 16:45

1. Мать на агп EPOX EP-9NDA3I Socket 939 nForce3 250 стоит 414 грн., на писиай EPOX EP-9NPAJ Socket 939 nForce4 - 514 грн. Плюс деньги на апгрейд видухи. Ты где брал 6600? Если на комптехе, то на писиай версию можно поменять без особых проблем!
2. Семпрон будет лучше, т.к. он отличается только кэшем, который К8 процам не дает большого прироста производительнсти. Да еще и цены на Атлоны сейчас поднялись здорово: Семпрон 3000+ tray - 629 грн., Атлон 3000+ tray - 1082 грн. Но Семпрон сейчас трудно достать, так что я тебе советую подождать до подешевления процов до цен, которые были перед новым годом!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Kolber 01 Январь Воскресенье, 2006 16:59

Oden писал(а):1. Мать на агп EPOX EP-9NDA3I Socket 939 nForce3 250 стоит 414 грн., на писиай EPOX EP-9NPAJ Socket 939 nForce4 - 514 грн. Плюс деньги на апгрейд видухи. Ты где брал 6600? Если на комптехе, то на писиай версию можно поменять без особых проблем!
2. Семпрон будет лучше, т.к. он отличается только кэшем, который К8 процам не дает большого прироста производительнсти. Да еще и цены на Атлоны сейчас поднялись здорово: Семпрон 3000+ tray - 629 грн., Атлон 3000+ tray - 1082 грн. Но Семпрон сейчас трудно достать, так что я тебе советую подождать до подешевления процов до цен, которые были перед новым годом!

А ты думаешь что они просто так поменяют, учитывая, если я буду ждать пока цены упадут на после нового года то тем более
Зы.
Asrock 939Dual-SATA2; Socket 939; ULi M 1695; 4DDR; 1xA, 1xP-Ex16, 1xP-Ex1, 3xP; Sound8ch; Lan; SATA; ATA133; ATX
Asus A8V-MX; S939; VIA K8M800; 2xDDR(400)Dual; 1xPCIE(x1); 2xPCI; AGP(8x); Video; SATA II; RAID 0/1/0+1/5/J; AC 6ch; LAN; mATX
и я плохо разбираюсь в этих материнках нету что ли 2х портов сразу
Kolber

 

Сообщение Oden 01 Январь Воскресенье, 2006 17:12

На счет чипа ULi M 1695 я тебе сказать ничего не могу, но мать Asrock смотриться получше из-за того, что она не mATX!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Kolber 01 Январь Воскресенье, 2006 17:14

Oden писал(а):На счет чипа ULi M 1695 я тебе сказать ничего не могу, но мать Asrock смотриться получше из-за того, что она не mATX!

пока меня больше интересует, поддерживает она и тот и другой порт, что бы знать продолжать поиски дальше или нет :?:
Kolber

 

Сообщение Oden 01 Январь Воскресенье, 2006 17:25

Мать поддерживает оба формата.
Если написано 1хА, значит поддерживает АГП. 1xP-Ex, значит поддерживает писиай.
Попобробнее об этой материнке здесь http://www.thg.ru/mainboard/20051005/
Последний раз редактировалось Oden 01 Январь Воскресенье, 2006 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Boo 01 Январь Воскресенье, 2006 17:27

Вот нормальная мать со слотом XGP (эмулятор АГП) и с 1xP-Ex16.
BIOSTAR NF4ST-A9; Socket939; nForce4; 4DDR; 1xP-Ex16, 2xP-Ex1, 3xP, 1xXGP; Sound 8ch; Gigabit Lan; RAID; SATA; ATA133; ATX - 404.28 грн.
Разница между А64 и Семпроном на 939 сокете - только в объёме кэш-памяти на борту (512Кб против 256Кб). На скорость практически не влияет (2-5% разницы). Существенно влияет на скорость (10% и более) разница между 512Кб и 1024Кб кэша (ядро Сан-Диего, от 1400 грн. за проц). Можно смело брать Семпрон 3000+ сокет 939. Сокет 754 - бюджетный сектор, одноканальная память, двуядерников под него не будет, перспективы никакой, апгрейд только со сменой материнки.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Oden 01 Январь Воскресенье, 2006 17:39

Мда, могу признаться, такого любитиля поумничать я еще не встречал. Ты даже меня переплюнул :D
1. Зачем повторять за мной про кэш на Семпроне, если я об этом уже достаточно понятно высказался? Только не говори, что я не упомянул тот, факт, что прирост при переходе от 512кб до 1 мб сильнее влияет на производительность. Мы же обсуждаем Семпрон и про 1 мб тут не идет речь.
2. Мать BIOSTAR эмулирует АГП, поэтому падение производительности достигает 80% в приложениях сильно задействующих видео-ресурсы. Так что лучше брать мать Asrock, т.к. там реальный, а не виртуальный АГП. Подробнее задесь http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:8:18994
3. Причем тут 754? Мы вообще о нем не говорим!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron