АКУСТИКА

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение border 03 Июнь Пятница, 2005 18:56

bootyplaya[mur] писал(а):В близжайшем времени я не собираюсь менять звуковую плату, а звук я думаю будет ничего. Очень хвалили ее. У меня, кстати, и паспорта на материнку нет. А один жмых в магазине мне сказал, что эти матери к нам вообще не привозят, только заказ делать надо. Куда бы мне пойти, чтобы прикупить паспорт и диск? Или можно обойтись без этого?

Да сходил бы на ввв.асус.ком.тв или что-нить в этом духе. Там по идее все должно быть. И драйвера, и документация.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение bootyplaya[mur] 03 Июнь Пятница, 2005 18:58

border писал(а):
bootyplaya[mur] писал(а):В близжайшем времени я не собираюсь менять звуковую плату, а звук я думаю будет ничего. Очень хвалили ее. У меня, кстати, и паспорта на материнку нет. А один жмых в магазине мне сказал, что эти матери к нам вообще не привозят, только заказ делать надо. Куда бы мне пойти, чтобы прикупить паспорт и диск? Или можно обойтись без этого?

Да сходил бы на ввв.асус.ком.тв или что-нить в этом духе. Там по идее все должно быть. И драйвера, и документация.

Если бы все было так просто...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Mantis 03 Июнь Пятница, 2005 19:51

bootyplaya[mur]
Вобщем тут дело такое:
1) Драйверов там мало, нужен ещё софт от производителя звуковухи.
2) Этим софтом включается шестиканальный звук, т.к. по дефолту там стоит микрофон-вход-выход. А при шестиканальном будет центр-левые-правые саттелиты.
3) Жмых врёт, т.к. ленив и коварен ))
4) Я поищу у себя диск с драйверами, звуковые карты там должны быть одинаковыми по-идее.
5) У самого такая карта, но пришлось брать SB и нормальный блок питания, т.к. на встроенной были слышны от него помехи.
6) ИМХО, в принципе подойдёт тебе диск от любой ASUSной матери с шестиканальным звуком (на случай, если я посеял свой диск )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение bootyplaya[mur] 03 Июнь Пятница, 2005 23:28

У меня есть диск от серии P4S533, но софт с нее ко мне не подходит... :x
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Storm 04 Июнь Суббота, 2005 09:04

Бутя, вопрос на засыпку - а кучи джамперов недалеко от звукового чипа случаем не наблюдается?

У меня на Gigabyte матери тоже 5.1 звук - активируешь либо на стандартные 3 разъема либо на разъем на матери в виде кучи штырьков садишь спец планку и сразу выводишь 5.1, микрофон и линейный вход. Без этой планки разъем набит перемычками и через них звук идет на заднюю стенку компа.
Хотя если у тебя хороший звук, вряд ли такое должно быть - из-за такого помех должно быть...... по самое не балуйся!


Но лучший вариант для 5.1 - покупай Audigy и поставь БП грн за 200 минимум фирменный: Chieftech, Thermaltake и тд.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Mantis 04 Июнь Суббота, 2005 09:32

Storm
У него есть джамперы на внешнюю планку(насколько я помню :D ), но активировать 5.1 он всё равно может только софтом, которого пока нет
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение bootyplaya[mur] 09 Июнь Четверг, 2005 05:05

Почему при покупке звуковой карты мне необходимо менять блок питания?..
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение cccp 09 Июнь Четверг, 2005 07:54

bootyplaya[mur] писал(а):Почему при покупке звуковой карты мне необходимо менять блок питания?..

кто тебе такое сказал? :?
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Storm 09 Июнь Четверг, 2005 08:08

bootyplaya[mur] писал(а):Почему при покупке звуковой карты мне необходимо менять блок питания?..


Если собираешься покупать хорошую звуковую класса Audigy, а у тебя стоит БП от Codegen, то звыняй - готовься мириться с шумами от БП. Качество свмого БП описывается одним словом, подлежащим цензуре. ПОэтому рекомендуется взять БП приличного качества от брендового производителя типа chieftech, thermaltake и тп. Тем более что они стоят в районе 150 грн за полновесные 300Вт мощности.

Ну а если тебя устраивает низкочастотное шипение - все в твоих руках. Работай с БП от Кодегена.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение swatch 05 Июль Вторник, 2005 21:24

Storm писал(а):
bootyplaya[mur] писал(а):Почему при покупке звуковой карты мне необходимо менять блок питания?..


Если собираешься покупать хорошую звуковую класса Audigy, а у тебя стоит БП от Codegen, то звыняй - готовься мириться с шумами от БП. Качество свмого БП описывается одним словом, подлежащим цензуре. ПОэтому рекомендуется взять БП приличного качества от брендового производителя типа chieftech, thermaltake и тп. Тем более что они стоят в районе 150 грн за полновесные 300Вт мощности.

Ну а если тебя устраивает низкочастотное шипение - все в твоих руках. Работай с БП от Кодегена.


полностью потдерживаю,а акустика креатив инсайер-рулит,или дешовая качественная альтернатива Luxeon
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение maniac 21 Июль Четверг, 2005 18:13

Хочу приобрести хорошие колонки ценой ~ 100$ Подскажите, на какие модели лучше обратить внимание и можно ли за такие деньги найти приличную систему 5.1
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Valentine 21 Июль Четверг, 2005 18:15

maniac писал(а):Хочу приобрести хорошие колонки ценой ~ 100$ Подскажите, на какие модели лучше обратить внимание и можно ли за такие деньги найти приличную систему 5.1

Если 5.1, то нормальный вариант акустика Sven.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение maniac 21 Июль Четверг, 2005 18:23

Valentine писал(а):Если 5.1, то нормальный вариант акустика Sven.

А поконкретнее? Какие модели?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение swatch 21 Июль Четверг, 2005 18:33

))))))))maniac

***Creative Inspire T5900; 5 колонок+сабвуфер+проводное д/у (4x8W+20W+22W)/478грн/

**LUXEON LX-W5.1; 50Вт сабв.+ 5x20Вт; Q-surround; дерево/470 грн/

***LUXEON LX-W5.1H; Home Theatre (2 коробки); 50Вт сабв+2x25Вт+2x20Вт; Q-surround; дерево/550грн/

**F&D (SVEN) IHOO MT5.1; домашний кинотеатр; 5 колонок+сабвуфер/480грн/

*COLORSIT SP-968; 5 колонок + сабвуфер; 5x10 + 30Вт RMS; дерево, LCD display, д/у/388 грн


вот тебе небольшой перечень,акустики,которую я проверял/и достойна внимания(ссылаясь на данную сумму средств)

***-приоритетней во всем
**-отлтчно
*-модинговый вариант/стильно
Последний раз редактировалось swatch 22 Июль Пятница, 2005 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение maniac 21 Июль Четверг, 2005 19:10

:arrow: swatch
Спасибо. А это прайсы какой фирмы?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение swatch 21 Июль Четверг, 2005 19:15

maniac писал(а)::arrow: swatch
Спасибо. А это прайсы какой фирмы?


а/о Техника
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение ded 31 Июль Воскресенье, 2005 13:09

Media Forte SF-256-PCP-R. В XP появляются глюки - при переключении (или перемотке) песенки в проигрывателе, или нажатие паузы при просмотре фильма - возникает дребезжание звука. Лечится только нажатием паузы несколько раз подряд.
Кто-нибудь знает, как сие побороть???
Аватара пользователя
ded

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Вторник, 2003 17:33

Сообщение Vlastelin 02 Август Вторник, 2005 12:31

Вот хотел спросить, у меня 60 вт колонки Sven, хочу приобрести к ним буфер вопрос в том: какой мощности, фирмы и разумеется сколько всё это стоит ???
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Сообщение maniac 16 Август Вторник, 2005 16:15

Купил комплект 6.1 Logiteh X-620. Подключил, протестил - работают 5 колонок из 6 и сабвуфер. Но когда включаю музыку - работают почему-то только 2 колонки и саб. Причем в играх с поддержкой 5.1 прекрасно работают все колонки :? Подскажите, в чем может может быть причина?

З.Ы. Звуковая карта на материнке, мать s478 GIGA-BYTE GA-8IPE1000G i865PE 4xDDR400d, AGP8x, USB2.0, 6ch, LAN SATA ATX
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Valentine 16 Август Вторник, 2005 16:20

maniac писал(а):Купил комплект 6.1 Logiteh X-620. Подключил, протестил - работают 5 колонок из 6 и сабвуфер. Но когда включаю музыку - работают почему-то только 2 колонки и саб. Причем в играх с поддержкой 5.1 прекрасно работают все колонки :? Подскажите, в чем может может быть причина?

З.Ы. Звуковая карта на материнке, мать s478 GIGA-BYTE GA-8IPE1000G i865PE 4xDDR400d, AGP8x, USB2.0, 6ch, LAN SATA ATX

Потому, что металл твой на двух каналах только записан, этож не 5.1.
А игры поддерживают Dolby Digital/AC3
Есть проги которые на 6 каналов музыку разбивают.
Последний раз редактировалось Valentine 16 Август Вторник, 2005 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron