АКУСТИКА

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

АКУСТИКА

Сообщение Shma1 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:00

Вобщем так: Были у меня колоники!!! были были ... и решил я купить новые помощнее. Купил поставил, а потом мне захотелось старые колонки что б играли с новыми ! чтото типа домашнего кинатеатра Тыкал тыкал :D а ничего добаиться не смог =((( Работает только одна пара из них ! Вобщем ладно ! я хотел спросить у наших специалистов =)) как это сделать !
Безвыходных ситуаций не бывает,просто не всегда нравится выход
Shma1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 Сентябрь Воскресенье, 2004 09:31

Сообщение Престидежитатор 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:05

шнурок спаяй - один джек+два гнезда
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Shma1 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:08

DeadUser писал(а):шнурок спаяй - один джек+два гнезда

Не не так не пойдёт ! :twisted: Я не умею и не умёл с роду ничё паять ! вы мне лучше скажите что мне надо ойти купить или сделать !
Безвыходных ситуаций не бывает,просто не всегда нравится выход
Shma1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 Сентябрь Воскресенье, 2004 09:31

Re: Нужна помощь и хороший совет !

Сообщение Гость 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:12

Shma1 писал(а):Вобщем так: Были у меня колоники!!! были были ... и решил я купить новые помощнее. Купил поставил, а потом мне захотелось старые колонки что б играли с новыми ! чтото типа домашнего кинатеатра Тыкал тыкал :D а ничего добаиться не смог =((( Работает только одна пара из них ! Вобщем ладно ! я хотел спросить у наших специалистов =)) как это сделать !



Инфы маловато, чтобы что-то советовать.

Какая видеокарта, какие колонки (кол-во, тип, гнёзда)?

Хотя, думаю, что поможет какой-нибудь ресивер типа Пионер, баков эдак за 200-300. Получишь полноценную 5.1 (или 6.1) систему и отличный звук.
Гость

 

Re: Нужна помощь и хороший совет !

Сообщение Shma1 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:38

azanahoret писал(а):
Shma1 писал(а):Вобщем так: Были у меня колоники!!! были были ... и решил я купить новые помощнее. Купил поставил, а потом мне захотелось старые колонки что б играли с новыми ! чтото типа домашнего кинатеатра Тыкал тыкал :D а ничего добаиться не смог =((( Работает только одна пара из них ! Вобщем ладно ! я хотел спросить у наших специалистов =)) как это сделать !



Инфы маловато, чтобы что-то советовать.

Какая видеокарта, какие колонки (кол-во, тип, гнёзда)?

Хотя, думаю, что поможет какой-нибудь ресивер типа Пионер, баков эдак за 200-300. Получишь полноценную 5.1 (или 6.1) систему и отличный звук.


Звуковая у меня встроенная брал вместе с материнкой (Gygabyte GA-7VA) Колонки новые по 18 ват (деревянные) другие 5 . На деревянных взади 3 гнезда- 1 для подключения другой колонки другие 2+1 . Тоесть 2 штекера всунуто в колонку а другой конец этого провода в звуковую. Другие колонки по 5 ват - соединяються в пару при помощи шнура . а подключаються в звуковую с помощью одного штекера ! Фух обьяснил как смог :wink:
Безвыходных ситуаций не бывает,просто не всегда нравится выход
Shma1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 Сентябрь Воскресенье, 2004 09:31

Сообщение Гость 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:46

Не знаю как это будет работать с двумя парами активных колонок, но в чем прелесть встроенных звуковых карт, так что они на ура разбиваются. Ставишь дрова от мат.платы, на звуковуху, и в панели управления, появляется новый ярлык, на настройки нового звука, и там ставишь, чтобы микрофои и вход были очередными входами. И выбираешь затем кто куда. Но опять же ж. Это будет неизвестно как для двух пар активных колонок.
Гость

 

Re: Нужна помощь и хороший совет !

Сообщение Гость 10 Октябрь Воскресенье, 2004 15:59

Боюсь, что без дополнительного девайса - ресивера - никак. У самого такая же ситуация.

мать ga7va-c, пара колонок с сабом и выходом и еще 2 пары колонок. В принципе, можно присобачить к выходу другую пару колонок (только одну). Но я не получу таким образом 4+1, а всё те же 2+1, разве что пукать будет из 5-ти девайсов :-(
Гость

 

Сообщение Mantis 10 Октябрь Воскресенье, 2004 16:56

azanahoret
Ты прав, но ИМХО дешевле ресивера будет купить звуковуху типа СБ лайв, благо они очень дёшево стоят (в районе 30 долларов кажется). Дешевле этого выйдет только саподельный ресивер, качество которого конечно зависит напрямую от рук его создателя. А ресивер от Пионера - это конечно супер и мечта, но я сомневаюсь в его эффективном использовании - колонки не те, насколько я понимаю.
А вообще - хорошая карточка(помех на ней в любом случае будет меньше, чем наа встроенной), ресивер, достойные колонки и качественные, толстые провода - это отличная вещь, которая будет актуальна и через 20 лет после её покупки.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Shma1 10 Октябрь Воскресенье, 2004 18:23

Mantis писал(а):azanahoret
Ты прав, но ИМХО дешевле ресивера будет купить звуковуху типа СБ лайв, благо они очень дёшево стоят (в районе 30 долларов кажется). Дешевле этого выйдет только саподельный ресивер, качество которого конечно зависит напрямую от рук его создателя. А ресивер от Пионера - это конечно супер и мечта, но я сомневаюсь в его эффективном использовании - колонки не те, насколько я понимаю.
А вообще - хорошая карточка(помех на ней в любом случае будет меньше, чем наа встроенной), ресивер, достойные колонки и качественные, толстые провода - это отличная вещь, которая будет актуальна и через 20 лет после её покупки.


Что такое Ресивер ? Кстати в программе для управления звуковой карточкой я смог чего то добиться ! тоесть новые колонки у меня играют как и до этого а когда я жму проверить дополнительные динамики звук от туда выходит тоесть я не пойму почему с этих колонок проверка выходит а музыка с них не играет !
Shma1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 Сентябрь Воскресенье, 2004 09:31

Сообщение Mantis 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:06

Насколько я знаю, ресивер - это такая коробка с микросхемами, которая разводит полученный сигнал по каналам и обычно усиливает его(хотя бывает и без этого). Соответственно ресивер 5.1 может развести звук по четырём саттелитам, одному высокочастотному динамику и одному низкочастотному динамику.
Подаёшь на вход 2.1, а на выходе 5.1.
В качественных ресиверах предусмотрены разъёмы для оптических кабелей и имеються очень хорошие схемы подавления и фильтрации помех.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Гость 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:08

Shma1 писал(а):Что такое Ресивер ? Кстати в программе для управления
звуковой карточкой я смог чего то добиться ! тоесть новые
колонки у меня играют как и до этого а когда я жму проверить
дополнительные динамики звук от туда выходит тоесть я не
пойму почему с этих колонок проверка выходит а музыка с них не
играет !

На сколько я знаю для того, чтобы играли 4 колонки надо
проигрывать 4-х канальное аудио.
Гость

 

Сообщение Mantis 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:26

Andrew
Простые треки идут в "эмуляции", в псевдо-квадрофонии, когда звук с передних и с задних колонок одинаковый(иногда задние каналы инвертированы). Скорее у него сама программа-плеер либо не держит эту возможность, либо не настроена на 4 колонки.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение sFiret 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:34

Mantis писал(а):Andrew
Простые треки идут в "эмуляции", в псевдо-квадрофонии, когда звук с передних и с задних колонок одинаковый(иногда задние каналы инвертированы). Скорее у него сама программа-плеер либо не держит эту возможность, либо не настроена на 4 колонки.


Совэршенно вэрно таварыщ Жуков.
В играх поддерживающих эффект будет 100 процентов
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Fess 11 Октябрь Понедельник, 2004 08:10

У меня когда появился DVD было тоже две пары разных колонок, (у тебя не sven sps 611 или подобные случайно) ну, думаю надо их присабачить, чтобы посмотреть там крутой звук и все такое...8)
Почитал инструкцию к материнке, там в графе про звук написано АС97 6-chanel audio, дрова родые уже стояли, посмотрел в настройках звуковухи и опа... Окошко с выбором скольки канальный звук! При этом, как уже было сказано выше, если двух канальный, то работает только гнездо выхода (2 передние колонки, зеленое гнездо), если четырех канальный то гнездо входа работает как выход на 2 задные колонки (синее гнездо), а если шести канальный, то еще и гнездо микрофона работает как выход под сабвуфер и центральную колонку (красное гнездо).
Я втыкнул соответственно в зеленое и синее гнезда. В дивиди в настройках проигрывателя выставил 4 канала и колонки превосходно работали!!! :D

Правда мне не совсем подошел такой вариант, т.к. у меня стоит еще и ТВ-тюнер, а он звук передает через аудио вход (занимает синее гнездо), а постоянно переключать между ТВ и ДВД как то влом, ну пришлось купиль Creative Live 5.1 за 141 гр. Вот так.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Гость 11 Октябрь Понедельник, 2004 08:24

Fess писал(а):У меня когда появился DVD было тоже две пары разных колонок, (у тебя не sven sps 611 или подобные случайно) ну, думаю надо их присабачить, чтобы посмотреть там крутой звук и все такое...8)
Почитал инструкцию к материнке, там в графе про звук написано АС97 6-chanel audio, дрова родые уже стояли, посмотрел в настройках звуковухи и опа... Окошко с выбором скольки канальный звук! При этом, как уже было сказано выше, если двух канальный, то работает только гнездо выхода (2 передние колонки, зеленое гнездо), если четырех канальный то гнездо входа работает как выход на 2 задные колонки (синее гнездо), а если шести канальный, то еще и гнездо микрофона работает как выход под сабвуфер и центральную колонку (красное гнездо).
Я втыкнул соответственно в зеленое и синее гнезда. В дивиди в настройках проигрывателя выставил 4 канала и колонки превосходно работали!!! :D

Правда мне не совсем подошел такой вариант, т.к. у меня стоит еще и ТВ-тюнер, а он звук передает через аудио вход (занимает синее гнездо), а постоянно переключать между ТВ и ДВД как то влом, ну пришлось купиль Creative Live 5.1 за 141 гр. Вот так.



У меня не работало. :oops:
При любом выборе X-канальности использовался только зелёный выход. Т.е. синий и красный остававались за линейным входом и микрофоном.

Но только сейчас заметил, что если снять флажок с Only Surround-Kit, то включается так, как ты написал :lol:
Гость

 

Сообщение dimab 17 Октябрь Воскресенье, 2004 22:57

1)Надо звуковухе наклацать чтобы она работала с 4мя колонками а не 2мя как по умолчанию
2)Простой музон не будеи играть из 4 колонок, надо раскладывать в 4 канала примочками всякими.(в фубаре есть)
Ресивер делает не из 2.1 5.1 а из 2.0 5.1 аналогом или из цифры сколько хочеш.
dimab

 

Сообщение sHm3k-[Dr1v3]* 12 Ноябрь Пятница, 2004 16:29

Короче пошёл я на рынок купил себе шнур с 1 штекером и 2 входами в колонки такого вот плана =====-------- (1 штекер) другие 2 от него идущие ====(- таких 2 штуки :D шо мне теперь робЫть =) ???
О наслажденье -- скользить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите -- я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры
Аватара пользователя
sHm3k-[Dr1v3]*
Убийца клавиатур
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 22:05
Откуда: СаМоЛёТа

Сообщение Fess 12 Ноябрь Пятница, 2004 20:26

sHm3k-[Dr1v3]* писал(а):Короче пошёл я на рынок купил себе шнур с 1 штекером и 2 входами в колонки такого вот плана =====-------- (1 штекер) другие 2 от него идущие ====(- таких 2 штуки :D шо мне теперь робЫть =) ???

Обьяснил конечно классно... А теперь еще скажи зачем ты купил шнур (с родным чего?) и какие у тебя колонки? Шнур хоть цветной взял или китайский черный? :)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение sHm3k-[Dr1v3]* 12 Ноябрь Пятница, 2004 22:58

Fess писал(а):
sHm3k-[Dr1v3]* писал(а):Короче пошёл я на рынок купил себе шнур с 1 штекером и 2 входами в колонки такого вот плана =====-------- (1 штекер) другие 2 от него идущие ====(- таких 2 штуки :D шо мне теперь робЫть =) ???

Обьяснил конечно классно... А теперь еще скажи зачем ты купил шнур (с родным чего?) и какие у тебя колонки? Шнур хоть цветной взял или китайский черный? :)

А фо обьяснять =) шнур походу китайский тех шо 2 у них 1 синий другой чёрный ! причём тут родные а ? мне ещё 1 пару колонок надо подключить через шо скажешь =) ? тошо говорили я купил теперь как тыкать =) ааа забыл насчёт калонок тогда 11 у меня по 25 ват другие по 25 тожэ =) соединяеться колонки между собой 1 шнурком 1 +1= розетка =))) ЭТО МОЙ СТИЛЬ ОБЬЯСНЕНИЯ ДРУГИЕ ТАК ЖЕ
О наслажденье -- скользить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите -- я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры
Аватара пользователя
sHm3k-[Dr1v3]*
Убийца клавиатур
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 22:05
Откуда: СаМоЛёТа

Сообщение Fess 13 Ноябрь Суббота, 2004 15:27

Если я правильно понял :D , то рассказываю как у меня (делай так же):
1. Берешь одну пару колонок. соед. колонки между собой кабелем 1+1, потом шнурком 2+1 соединяеш с аудио выходом на компе, он как правило зеленый (2 в главную колонку, 1 в комп, при этом два гнезда в колонках по стандарту, наверное) красного и белого цветов и кабель если нормальный тоже такого же, чтобы не путать - понятно что значит родной или нормальный :?: )
2. Тоже самое со второй парой только кабель 2+1 к компу в аудио вход (как правило синее гнездо).
3. Заходишь в Панель управления, у меня там иконка Sound Effect Manager есть (если у тебя нет, то либо установи дрова полностью на звуковую АС97, или у тебя звуковая не поддерживает 4х канальный звук) там вкладка "Конфигурация динамиков" в ней савишь птичку на выход на 4 колонки.

Это у меня так, звук встроенный, кодек Realtek AC97.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron