FIREWALL

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: FIREWALL

Сообщение Hawk 13 Июль Воскресенье, 2008 12:14

Стоиит Agnitum Outpost 6.0.2225.232.0465. Со вчерашнего дня начал засекать сканирование портов со стороны ФТП (192.168.200.4) с периодичностью раз в 20-30 минут. Естественно детектор атак блочит соединение со 192.168.200.4. В настройках детектора атак IP 192.168.200.4 добавил в исключения, но соединение все равно блокируется. Кто знает, где еще в настройках файервола можно поковыряться? или в чем может быть проблема?
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: FIREWALL

Сообщение Hawk 22 Сентябрь Понедельник, 2008 21:20

Господа, что за порт такой 3702? При загрузке Висты постоянно вылетает окно Оутпоста:
хост-процесс для служб Виндоус запрашивает входящее соединение.
Процесс svchost.exe.
Удаленный адрес: ff02::c, UDP:3702
Где протокол UDP
направление входящие
локальный порт 3702
Разрешать (или можно выбрать Блокировать)
Это соединение я все время однократно блокирую. Периодически запрос Оутпоста вылазит повторно.
так может его вообще навечно заблокировать? Или все же стоит раpрешить? Что скажете.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 27 Сентябрь Суббота, 2008 16:10

Народ, у меня такой вопрос необычный... :oops:

В общем, был у меня Аутпост. Работал - идеально. Меня устраивало абсолютно всё. Но ставил я его очень давно. И вот давеча я решил обновить его. Скачал и установил последнюю версию. Зря. Мне не понравилось. Снёс это говнище нафиг (если кому понравилось - не обижайтесь, это ИМХО). Но теперь проблема: я не помню, какая версия у меня была. В общем, подскажите, какая версия была предпоследней. Хотя, может, я пропустил версии две... В общем, по-моему, у меня был четвёртый Аутпост. И, в общем, я не могу сейчас в И-нете найти предпоследние версии этого файерволла - везде ссылки только на самый новый Аутпост. Киньте, плиз, ссылку на нужную мне версию...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение Hawk 27 Сентябрь Суббота, 2008 17:59

Ну, перед последним 2009 был Outpost Firewall 6.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: FIREWALL

Сообщение TARAKAN 27 Сентябрь Суббота, 2008 18:04

Mr. Demetrius
Hawk писал(а):Ну, перед последним 2009 был Outpost Firewall 6.

Ставь 6-й, у меня стоит не жалуюсь, 2009 и не ставил судя по отзывам правильно делал ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 27 Сентябрь Суббота, 2008 18:10

Ага, кажется разобрался. Ставил я вот это: Agnitum_Outpost_Firewall_Pro_2008_v6.0.2225.232.0465_Multilanguage
И мне не понравилось. Теперь качаю четвёрый, кажется, это то, что у меня было. Сорри за беспокойство.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение TARAKAN 27 Сентябрь Суббота, 2008 18:20

Mr. Demetrius
Хммм.... чем тебе 6-й не нравится ? Он кушает меньше 4-го вроде (я тоже удивился этому факту) ... Auren посоветовал перейти давно, я думал что будет как с Каспером, с каждой версией все больше требования, а в итоге легче стало ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 27 Сентябрь Суббота, 2008 18:37

Странно. Я как раз и из-за производительности тоже решил его снести. Машина старая, 4-й Аутпост был незаметен, а от этого зверя всё стало существенно притормаживать. И приложения. 4-й Аутпост после установки в режиме обучения вообще ничего в сеть не пускал: обо всём спрашивал. А у этого уже есть какие-то предустановки, что он разные приложения по-умолчанию в И-нет таки пускает. Вот...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение TARAKAN 27 Сентябрь Суббота, 2008 18:40

Mr. Demetrius
А вот это уже надо было в настройках просто покопаться, чтобы он не создавал правила к известным приложениям .... та и во время установки этот пункт вроде гдето "оговаривался" в виде галочки ...

ну не знаю ... мне он полегче показался ... хотя если это тот ПК, на котором ты пытаешься убунту поставить то все ясно :D
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 27 Сентябрь Суббота, 2008 19:02

Убунту я не пытаюсь ставить - я её уже поставил. Пытаюсь загрузчик восстановить. Но на этом же компе 4-й Аутпост, в отличие от 6-го, практически незаметен.

Галочку я эту указал при установке 4-го Аутпоста, при установке 6-го, по-моему, такого выбора не было. Уж я бы не пропустил.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение Mr_Kostya 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 19:49

Что за порт 53943 (TCPи UDP) каждую секунду идет атака че делать?
Теряю голову и постоянно хочу видеть тебя голую или хотя бы топлесс
Или хотя бы то, что видит пылесос, когда ты пылесосишь под диваном
Или стать опытным шаманом....

THE WORLD IS YOURS!
Аватара пользователя
Mr_Kostya
Большая шишка
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 Март Суббота, 2007 10:26
Откуда: Тут был мат

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 19:59

Один из портов ВМС США в Тихом океане. Отбивать атаки зенитными ракетницами и крупнокаллиберным оружием.

З.Ы. Закрыть порт и забыть о нём.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение Mr_Kostya 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 20:10

Mr. Demetrius писал(а):Один из портов ВМС США в Тихом океане. Отбивать атаки зенитными ракетницами и крупнокаллиберным оружием.

З.Ы. Закрыть порт и забыть о нём.

для какого приложения закрывать ?
Теряю голову и постоянно хочу видеть тебя голую или хотя бы топлесс
Или хотя бы то, что видит пылесос, когда ты пылесосишь под диваном
Или стать опытным шаманом....

THE WORLD IS YOURS!
Аватара пользователя
Mr_Kostya
Большая шишка
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 Март Суббота, 2007 10:26
Откуда: Тут был мат

Re: FIREWALL

Сообщение Mr_Kostya 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 21:00

Все равно запрос на соединение происходит? точно также даже при закрытых портах!!!
Теряю голову и постоянно хочу видеть тебя голую или хотя бы топлесс
Или хотя бы то, что видит пылесос, когда ты пылесосишь под диваном
Или стать опытным шаманом....

THE WORLD IS YOURS!
Аватара пользователя
Mr_Kostya
Большая шишка
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 Март Суббота, 2007 10:26
Откуда: Тут был мат

Re: FIREWALL

Сообщение MadeMan 30 Сентябрь Вторник, 2008 20:25

Mr. Demetrius писал(а):В общем, был у меня Аутпост. Работал - идеально. Меня устраивало абсолютно всё. Но ставил я его очень давно. И вот давеча я решил обновить его. Скачал и установил последнюю версию. Зря. Мне не понравилось. Снёс это говнище нафиг (если кому понравилось - не обижайтесь, это ИМХО).

как ты уже сам разобрался - последним нормальным был outpost firewall 4.0. потом как начали называть security suite - получилось то самое говнище в одном флаконе: фаерволл, антивир и антишпион. так вот, когда версии с 5.0 по 6.0 глючили безмерно, я этого тормоза снёс и поставил COMODO Firewall Pro 3 - бесплатный фаервол, но! один из лучших под виндоус. у меня комп включен постоянно и реальный айпи - так что рай для вторжений и куча инет мусора. за последние 7 часов заблокировал 4000 (!) вторжений, при этом обрабатывает около 200 активных подключений (торренты) и совершенно (!) не тормозит систему.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 30 Сентябрь Вторник, 2008 21:08

MadeMan писал(а):COMODO Firewall Pro 3 - бесплатный фаервол, но! один из лучших под виндоус
Да-да-да. Я его пользовал. Но мне не понравилось то, что он слишком "мягкий" по отношению к приложениям, лезущим в И-нет. Т.е., он не спрашивает меня: какую прогу допустить к И-нету, а какую нет - пускает всё подряд.

А Аутпост действительно сейчас юзаю 4-й, ибо последующие - отстой. Точно также и со вторым НОД32.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение dojik 30 Сентябрь Вторник, 2008 21:34

MadeMan писал(а):как ты уже сам разобрался - последним нормальным был outpost firewall 4.0

Совершенно верно.
MadeMan писал(а):COMODO Firewall Pro 3 - бесплатный фаервол

Оличная стенка, советую. Еще Джетико неплох.
Mr. Demetrius писал(а):Но мне не понравилось то, что он слишком "мягкий" по отношению к приложениям, лезущим в И-нет. Т.е., он не спрашивает меня: какую прогу допустить к И-нету, а какую нет - пускает всё подряд.

Спрашивает, настраивай.
Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Re: FIREWALL

Сообщение MadeMan 30 Сентябрь Вторник, 2008 21:40

Mr. Demetrius писал(а):Да-да-да. Я его пользовал. Но мне не понравилось то, что он слишком "мягкий" по отношению к приложениям, лезущим в И-нет. Т.е., он не спрашивает меня: какую прогу допустить к И-нету, а какую нет - пускает всё подряд.

не, не, не) ставь custom policy mode - и ты владеешь ситуацией )) тем более режима, где он все приложения пускает в этом фаерволле просто нет - ты что-то путаешь. может в режиме трейнинг он мог пустить браузер и качалку, т.к. они браузер и качалка, а не злобные трояны. но в кастом режиме - ничего никуда не лезет.
Mr. Demetrius писал(а):А Аутпост действительно сейчас юзаю 4-й, ибо последующие - отстой. Точно также и со вторым НОД32.

трабла в том, что под вистой корректно работает только nod32 3й версии и outpost v6.5
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: FIREWALL

Сообщение AntropoCompus 30 Сентябрь Вторник, 2008 21:50

MadeMan писал(а): может в режиме трейнинг он мог пустить браузер и качалку, т.к. они браузер и качалка, а не злобные трояны.
Да, это было оно. Просто аутпост вообще ни одну прогу без разрешения не выпускает в режиме обучения. Мне как-то спокойней, когда знаешь, что не вылезет за пределы твоего компа ничего, что ты не указал в аутпостовских списках. А по производительности комодо действительно хорош. Да и антивирь у них неплохой.

MadeMan писал(а):трабла в том, что под вистой корректно работает только nod32 3й версии и outpost v6.5
Да виста сама трабла сплошная! Чего стоит вся эта морока с *.docх У меня с документацией такая путаница вышла, что еле разобрался. Всё пришлось переделывать, т.к. при конвертировании некоторые эл-ты формтирования пропадают. Но это, как говорится, уже оффтоп. Просто наболело... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: FIREWALL

Сообщение MadeMan 30 Сентябрь Вторник, 2008 22:29

Mr. Demetrius писал(а):Просто аутпост вообще ни одну прогу без разрешения не выпускает в режиме обучения.

в новых версиях он тоже автоматом формирует правила.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron