Мониторы

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Ваш монитор?

ЭЛТ меньше 17"
2
1%
ЭЛТ 17"
18
11%
ЭЛТ 19"
6
3%
ЭЛТ 20-22"
1
0%
ЭЛТ больше 22"
1
0%
TFT 15"
2
1%
TFT 17"
11
7%
TFT 19" 5:4
35
23%
TFT 19" Wide
4
2%
TFT 20" 5:4
0
Ответы отсутствуют.
TFT 20" 4:3
2
1%
TFT 20" Wide
6
3%
TFT 21-22" 4:3
2
1%
TFT 21-22" Wide
38
25%
TFT 23-24"
15
9%
TFT 26"-28"
1
0%
TFT 30"
7
4%
 
Всего голосов : 151

Сообщение Predator 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 11:57

Качество изображеня при подключении через DVI такое самое, как и при подключении через RGB. Лично я разницу не заметил ,ее замечают спец. приборами,а на глаз ,она не видна(по крайней мере на моем мониторе)
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение Гость 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 12:10

Predator писал(а):Качество изображеня при подключении через DVI такое самое, как и при подключении через RGB. Лично я разницу не заметил ,ее замечают спец. приборами,а на глаз ,она не видна(по крайней мере на моем мониторе)

Это на твой глаз и на твоей, скорей всего, TN матрице.

Я вот например не слышу разницы между мп3 192 и 320. Ну это же не значит, что другие её не слышат.
Гость

 

Сообщение zakar 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 12:15

вопрос к знатокам мониторов: FLATRON - это с плоским монитором? FLATRONez - с оптической линзой ( не плоский, а просто иллюзия)? просто спор не можем разрешить!
В 20 – Мужик, в 30 – Playboy, в 40 – playon, в 50 – playoff, в 60 – game over.
Аватара пользователя
zakar
Вор в законе
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 Октябрь Пятница, 2004 10:32

Сообщение artur_m29 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 12:37

Predator писал(а):Качество изображеня при подключении через DVI такое самое, как и при подключении через RGB. Лично я разницу не заметил ,ее замечают спец. приборами,а на глаз ,она не видна(по крайней мере на моем мониторе)

На нормально откалиброваном мониторе, подключенном черел D-SUB действительно разницы практически не видно на глаз. Но если подключать через DVI, то ничего калибровать просто не надо. Получается уже идеальная геометрически матрица.
Потом DVI практически не подвержен воздействию сильных внешних магнитных полей.
Да и в любом случае если разницы не видиш ты, то не факт что твоему глазу всеравно. Картнка через аналоговый вход всеравно будет менее четкой, и более дергающейся, что хуже для глаз.

Так что в любом случае TFT монитроы надо подключать по DVI.

Predator писал(а):Второе : после подключения через цифровой кабель у меня пропала функция автоматической настройки :!:

Она потому и пропала, что не нужна она просто. Смысла не имеет. Это как раз настройка процесса оцифровки аналогового сигнала. А если сигнал приходит уже цифровым, то кроме яркости и контраста просто нечего настраивать.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Boo 11 Сентябрь Воскресенье, 2005 15:33

sFiret
Во прикол! И что делать?

В смысле, что делать? Брать монитор с DVI !!!

Predator
Качество изображеня при подключении через DVI такое самое, как и при подключении через RGB.

RGB - Red Green Blue - это система кодирования 24-битной цветопередачи. Не путай, пожалуйста, с ... D-SUB

Слов нет... Неужто тяжело страницу с начала почитать?

zakar
FLATRON - это с плоским монитором? FLATRONez - с оптической линзой

Смысла спорить? Одинаково плоское и довольно поганое изображение. Геометрия - убитая. Отстой - он и в Африке отстой. Если бы не дебильный дизайн Самсунга... М-дя... Тоже не посоветуешь...
Берите Филипс !!!
Последний раз редактировалось Boo 07 Январь Воскресенье, 2007 00:35, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение maniac 27 Октябрь Четверг, 2005 21:11

UP!

Есть 2 монитора - LG L1515S (TFT) и Samtron 76BDF (ЭЛТ)
Вопрос: какой из них лучше поставить на игровой компьютер?
Какой из них современнее? И вообще, какой лучше?
Понимаю, что сравнивать ЭЛТ и ТФТ некорректно, но все же...
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Sv0la4 27 Октябрь Четверг, 2005 22:30

maniac писал(а):UP!

Есть 2 монитора - LG L1515S (TFT) и Samtron 76BDF (ЭЛТ)
Вопрос: какой из них лучше поставить на игровой компьютер?
Какой из них современнее? И вообще, какой лучше?
Понимаю, что сравнивать ЭЛТ и ТФТ некорректно, но все же...

я бы поставил самтрон гораздо лу4ше 4ем lg tft для игровой!
Аватара пользователя
Sv0la4

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 20:36

Сообщение maniac 27 Октябрь Четверг, 2005 23:07

Меня в TFT очень стремает время отклика - 25 мс. Хватит ли этого для комфортной игры?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение burn 27 Октябрь Четверг, 2005 23:14

maniac писал(а):Меня в TFT очень стремает время отклика - 25 мс. Хватит ли этого для комфортной игры?

у меня 20, видны разводы при резких дерганьях дула в шутерах. Привык за 3 дня. Зато качеством изображения ненарадуюсь.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Boo 27 Октябрь Четверг, 2005 23:28

maniac
Из двух зол...
15 дюймов ТФТ врагу не посоветую, как и 76BDF Самтрон. И 25 мс = 40 герц в лучшем (!) случае, т.е. ни о каком комфорте в игре речи нет. Для меня играбельный минимум - 50 фпс, а комфортный - 100, но никак не 40, а учитывая реальную скорость срабатывания старой ТФТ-матрицы - так и вообще 20-25 кадров в секунду...
Я бы не брал ни тот, ни другой мониторы - это смерть глазам.
Если всё же ситуация безвыходная - 76BDF.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение maniac 27 Октябрь Четверг, 2005 23:46

Всем спасибо :)
Я бы не брал ни тот, ни другой мониторы - это смерть глазам.
Если всё же ситуация безвыходная - 76BDF.

Если б я покупал - ни один бы не брал из них, а так "лыжу" принесли на халяву и попросили выбрать.
Оставлю Самтрон - привык уже к нему, и вообще к ЭЛТ. А вот к размытому изображению врядли смогу привыкнуть
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Destiny Ray 29 Октябрь Суббота, 2005 15:25

Какая разница между цифровыми и обычными ЖК мониторами?
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение burn 29 Октябрь Суббота, 2005 15:49

Destiny Ray Под цифровым имеется ввиду наверное dvi разьем, говорят что при подключении через него качество изображения лучше. Сейчас всекто реально имели дело с обоими говорят разницы нет.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение artur_m29 29 Октябрь Суббота, 2005 16:48

burn писал(а):Сейчас всекто реально имели дело с обоими говорят разницы нет.

Не дезинформируй народ, плиз. Говорят что и в фотокамерах разницы нет между цифровым и оптическим зумом. Ну есть такие люди которые не видят ее и все. Лишь бы лицо узнать на фотке можно было.
Кстати именно в этой ветке, даже на этой же странице эта тема была поднята. И исчерпана.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение burn 29 Октябрь Суббота, 2005 22:56

artur_m29 Никого я не дезинформирую. Я написал что все с кем я общался по этому поводу говорят что разницы нет. На истину это не претендует. Сам я на всякий случай с ДВИ брал.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение artur_m29 29 Октябрь Суббота, 2005 23:22

burn писал(а):artur_m29 Никого я не дезинформирую. Я написал что все с кем я общался по этому поводу говорят что разницы нет. На истину это не претендует. Сам я на всякий случай с ДВИ брал.

Та проехали. Я ж не на кого не наезжаю.
Просто лично я имел гемор с аналоговым выходом в близи мощных источников ЭМИ. На цыфре же ноу проблэм. И чтоб настроить цифровой монитор на аналоговом входе так, чтобы приблизить к цифре надо минут 20 мучаться. А так plug&enjoy :lol:
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Boo 29 Октябрь Суббота, 2005 23:35

artur_m29, burn
Не спорьте, хлопці !!! Есть DVI - подключать лучше через него, нету - и фиг с ним, тоже подключить можно, и ничего...
Для меня практически нет разницы цифры и аналога на ТФТ, т.к. в любом случае изображение гораздо похабнее, чем на хорошем ЭЛТ-мониторе :wink: .
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение artur_m29 29 Октябрь Суббота, 2005 23:54

Boo писал(а):в любом случае изображение гораздо похабнее, чем на хорошем ЭЛТ-мониторе :wink: .

Смотря что под похабностью понимать.
Я недавно приобрел TFT, и рад как слон.
Геометрия идеальная, вот что мне нравиться, когда в том же автокаде работаеш.
Что не нравиться - плохая цветопередача.
Недостатка скорости не ощущаю.
А вот что самое главное - глаза просто отдыхают по сравнению с ЭЛТ. Именно из-за этого его и брал.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Fess 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:03

maniac писал(а):Меня в TFT очень стремает время отклика - 25 мс. Хватит ли этого для комфортной игры?

Понимаю, что немного с опозданием, но тема про мониторы все же. А что тут такого? У меня 25 и не вижу никаких шлейфов в играх. В тфт главное не время отклика (25 и ниже вполне нормально), а яркость и контрастность. Завтра подниму свои инструкции тогда и напишу какие точно нормальные, а какие нет. Знаю одно, глаза напрягает белый цвет. Пока что натуральный белый (естественный и не напрягающий) может изобразить ЭЛТ монитор. Незнаю откуда у Бу такой эквивалент сравнения - 40Герц, на ТФТ вообще нет мигания, у меня сейчас в частотах теоретически 72 Герца, но это теоретически.
Сам с 2002 года сижу за 15" Самсунг 152б, ТФТ. Доволен полностью. Было такое что по 6-8 часов сидел за ним, потом вставал и нормально глаза себя чувствовали вполне. Зато теперь прихожу в институт, а там 17" Самсунги 753 и 755 стоят вроде, одна пара на 85Герц и все, глаза начинают болеть.
Ну и размеры ТФТ есть его большой плюс, мне на стол ЭЛТ не влез бы физически.

Еще хотел спросить.... где-то слышал, что на ЭЛТ реальная видимость картинки на 1" меньше указываемой в размере монитора, т.е. если ЭЛТ 17", то видим мы только 16". Правда ли это? На ТФТ вроде все правильно без изменений.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Boo 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:15

artur_m29
когда в том же автокаде работаеш

Дык на чёрном-то фоне!!!
А если в кореле? У меня в кореле и в ИнГео (спец. программа, геодезическая-вектор+SQL база) на 17" ТФТ (Вьювсоник, ЛыЖа, Гнусмас) глаза сыпались за пол-часа... Геометрия - да, идеальная. Но что-то вот не так с изображением... В общем, чертёжнику (не чисто акадовскому) я бы ТФТ не посоветовал исходя из личного опыта. По мне лучше 19" ЭЛТ, не ниже 100 Гц в 1280х960. На моих Филипсах геометрия, кстати, идеальная.

Fess
на ТФТ вообще нет мигания

Лампа подсветки на ТФТ не мерцает (практически). Есть время срабатывания матрицы (кристаллов). Если 25 мс, то 40 Гц = 1000/25, т.е. с такой скоростью срабатывания больше 40 кадров в секунду монитор отобразить не сможет.
Сам с 2002 года сижу за 15" Самсунг 152б, ТФТ. Доволен полностью.

Сила привычки, да и глаза привыкли. За хорошим 19" ЭЛТ не сидел?
если ЭЛТ 17", то видим мы только 16". Правда ли это? На ТФТ вроде все правильно без изменений.

А линейкой слабо померять ? :lol:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron