Чья сервисная служба лучше?

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Чья сервисная служба лучше?

Сообщение _funny_ 11 Ноябрь Четверг, 2010 12:50

Доброго дня!
В связи с необходимостью ремонта материнки возник вопрос - в какую службу по ремонту посоветуете обратиться? Где лучше спецы - в НЭПе, ЧИПе, КомТехе или еще где? Хочется услышать отзывы о том где "диагностику делают бесплатно", "ремонтируют технику за 2-3 дня", "хорошие манеры в обращении с клиентами" и т.п....
Антиреклама менее интересна, но тоже будет с благодарностью изучена.

ЗЫ: советы специалистов на тему ремонта материнки тоже буду рад услышать. :)
(Симптомы - ругается (пищит) на оперативку, в т.ч. на 100% рабочую. Продувка-прочистка материнки ничего не дала. Визуально также не видно ни потеков ни нагаров)
Изображение
_funny_

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 Март Суббота, 2007 18:34

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение Neo 11 Ноябрь Четверг, 2010 14:56

Если под ЧИПом подразумевается Чип-центр на Овнатаняна, то там вроде как люди неглупые сидят, при знании и соотв. оборудовании. Но денег могут содрать, что дешевле выйдет новую купить.

В КомТехе тоже нормальный сервис, но сроки ремонта очень сильно колеблются.

За подробностями в духе бесплатной диагностики и сроков ремонта это уже надо лично звонить.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение _funny_ 11 Ноябрь Четверг, 2010 15:10

Neo писал(а):За подробностями в духе бесплатной диагностики и сроков ремонта это уже надо лично звонить.

спасибо, я конечно так и делаю, просто хочу услышать отзывы тех кто так раньше обращался в сервис-центры, чтобы не попасть в ситуацию "дешевле новую купить", чем за ремонт расплатиться )))
Изображение
_funny_

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 Март Суббота, 2007 18:34

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение Neo 11 Ноябрь Четверг, 2010 17:25

_funny_ писал(а):просто хочу услышать отзывы тех кто так раньше обращался в сервис-центры, чтобы не попасть в ситуацию "дешевле новую купить", чем за ремонт расплатиться )))


Как ты думаешь, что подумают про тебя в сервисном, когда они тебе назовут срок ремонтных работ и стоимость, а ты им скажешь "А у меня друг приносил свою материнку на ремонт, у него получилось дешевле и быстрее" ? Проблема "ругается на рабочую оперативу" довольно широкая, а диагностировать дефект железа по телефону - у всех штатные телепаты априори в отпуске.

Поэтому не отнеся проблемный девайс в один или несколько центров невозможно получить объективный ответ на вопрос "Что с ней и сколько стоит починить ?".
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение _funny_ 11 Ноябрь Четверг, 2010 19:05

Neo писал(а):невозможно получить объективный ответ на вопрос

ОК, спс за участие в дискуссии )) Согласен, в целом, по всем пунктам кроме одного - ссылаться на "друга" - не мой подход, я просто хочу знать за что и сколько придется заплатить, всего лишь и мне не нужен срок до минуты и сумма до копейки - в фирмах в состоянии дать мне "вилку" - "от ХХ до ХХХ грн за ремонт" и "от 0 до ХХ дней на ремонт".

девайс отнесен в "Мустанг" и через 40 мин. получен звонок "мать рабочая, забирайте", т.е. мне сделали бесплатную диагностику, а вот в НЭПе за это хотели денюжку, и не 20 и не 50 грн :P


Neo писал(а):на Ильича

ага
Последний раз редактировалось _funny_ 11 Ноябрь Четверг, 2010 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_funny_

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 Март Суббота, 2007 18:34

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение Neo 11 Ноябрь Четверг, 2010 19:41

_funny_ писал(а):девайс отнесен в "Мустанг"

Тот, который на Ильича ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение Mantis 11 Ноябрь Четверг, 2010 23:06

Чип-центр зе бест
НЭП - лохи
8)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение _funny_ 12 Ноябрь Пятница, 2010 09:51

Mantis писал(а):Чип-центр зе бест
НЭП - лохи
8)

спасибо :mrgreen:
надо было голосовалку прикрутить к этой теме, может тогда "просматривающие" топик хоть как-то отметились бы... ))
Изображение
_funny_

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 Март Суббота, 2007 18:34

Re: Чья сервисная служба лучше?

Сообщение fresh 16 Ноябрь Вторник, 2010 19:19

_funny_
А было то что с ней не так? И сколько отдал за ремонт?
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk


Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron