Программирование

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение vitalyb 01 Февраль Вторник, 2005 18:01

Xok писал(а):Вопрос - как из dll получить доступ к глобальным переменным, обьявленным в программе, вызывающей dll?

Более конкретно - есть программа на дельфи, работает с базой данных. Хочу сделать dll, делающую отчет. Нужно из dll получить доступ к компонентам БД основной программы.

Без сырцов программы и без опыта реверсинжинеринга будет очень тяжко. Если есть сырцы -- как написпно выше.

а вообще - глобальные переменные суть зло. Особенно если их больше одной :)
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Xok 01 Февраль Вторник, 2005 18:58

Par2zan писал(а):
Xok писал(а):Вопрос - как из dll получить доступ к глобальным переменным, обьявленным в программе, вызывающей dll?

Более конкретно - есть программа на дельфи, работает с базой данных. Хочу сделать dll, делающую отчет. Нужно из dll получить доступ к компонентам БД основной программы.

Если dll Ваша,то в ней можно сделать указатели на глобальные переменные и ф-ю , в которую будут передаваться адреса глобальных переменных из программы.в ф-ии присваиваете указателям адресА глобальных переменных .это моё имхо


И dll, и программа моя. =)
Спасибо за идею, попробую.

P.S. А глобальные переменные это насущная необходимость, не всем же на php/perl программировать, нужно ж кому-то и неблагодарным трудом заниматься =)
Аватара пользователя
Xok

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 Январь Среда, 2005 12:22

Сообщение Бармалей 28 Февраль Понедельник, 2005 21:53

У кого-нибудь есть заготовки прог на чистом ВинАПИ?
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Гость 01 Март Вторник, 2005 20:55

Колеблюсь между MySQL и SQLServer.В чем их плюсы и минусы?Что выбрать?
Гость

 

Сообщение vitalyb 01 Март Вторник, 2005 21:01

смотря для чего, ясное дело.

..а че такое SQLServer?
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Гость 01 Март Вторник, 2005 21:38

vitalyb писал(а):смотря для чего, ясное дело.

..а че такое SQLServer?

СУБД от Майкрософт.
Нужно всего лишь для 1-2 таблиц небольшого размера.Естессно необходима стабильность
Гость

 

Сообщение vitalyb 01 Март Вторник, 2005 22:21

Par2zan писал(а):СУБД от Майкрософт.

Ну, тады MS SQL :wink:

Par2zan писал(а):Нужно всего лишь для 1-2 таблиц небольшого размера.Естессно необходима стабильность

Я бы использовал MySQL, или даже SQLite, раз ничего тяжелого не требуется и если сети не надо.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Гость 01 Март Вторник, 2005 22:36

vitalyb писал(а):Я бы использовал MySQL, или даже SQLite, раз ничего тяжелого не требуется и если сети не надо.

А почему MySQL?Почему не Oracle и не Paradox?
Сеть нужна
Гость

 

Сообщение vitalyb 01 Март Вторник, 2005 22:59

Par2zan писал(а):А почему MySQL?

1. открытый
2. переносимый
3. ощутимо дешевле MS SQL
4. многие уверены, что менее глючный, чем MS SQL

Par2zan писал(а):Почему не Oracle и не Paradox?

потому, что
Par2zan писал(а):Колеблюсь между MySQL и SQLServer

А так, я бы PostgreSQL предложил.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Сочин 08 Март Вторник, 2005 19:44

Народ, может кто-то юзал, подскажите путевое объектно-ориентированное CASE-средство для генерации С++ кода. Нужно что-то менее навороченное чем Rational Rose. Требования: прямой и обратный инжиниринг, диаграммы классов, генерация кода ANSI C++, можно с расширениями C++ Builder. :?: :roll:
Заранее благодарен. :D
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Vatt'gern ]DoCaZ[ 14 Март Понедельник, 2005 19:42

Всем привет. Уже оч давно я не был на форуме. Но тут увидел и обрадовался, что на форуме родная мне тематика .. ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

Так вот что я хотел. Учюсь в ДонНТУ на факультете ВТ по специальности КЭМ, группа КЭМ-02б (Это так как представление)..

Разрабатываю форум для НИЧ моего университета.. А точнее для аспирантуры. Пишу на PHP и MySQL.. Форум почти готов.. НО есть проблемы с сессиями и кукисами... Вообщем кто имеет опыт написания подобных проектов отзовитесь... Помогите решить errors.. Пиво горантирую))
I just have to know..
Аватара пользователя
Vatt'gern ]DoCaZ[

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2004 15:50
Откуда: From Donetsk

Сообщение xi 14 Март Понедельник, 2005 21:37

Андрей писал(а):Разрабатываю форум для НИЧ моего университета.. А точнее для аспирантуры. Пишу на PHP и MySQL.. Форум почти готов.. НО есть проблемы с сессиями и кукисами... Вообщем кто имеет опыт написания подобных проектов отзовитесь... Помогите решить errors.. Пиво горантирую))
Ты уверен, что мир нуждается еще в одном кривом и дырявом php-форуме? ;) Выкинь его и поставь phpbb.
xi

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 Декабрь Вторник, 2004 00:38

Сообщение vitalyb 14 Март Понедельник, 2005 23:35

xi писал(а):Выкинь его и поставь phpbb.

имхо не самый лучший выбор. т.к. всё равно кривой (разработчики афаик уже ничего революционного не разрабатывают) и дырявый (угу, не так давно еще несколько дыр нашли, была даже .13 версия выпущена :) ). Да и он мне просто не нравится. :lol:
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Vatt'gern ]DoCaZ[ 15 Март Вторник, 2005 08:43

Друзья, я очень ценю Ваше мнение. Я с Вами согласен, что мона поставить готовый форум. НО тут такое дело: Во первых Бабков В.С и Аноприенко А.Я (Если кому-то эти фамилии что говорят то эти люди поймут) хотят чтоб портал НИЧ был написан с НОЛЯ, руками студентов и аспирантов. Так что сайт уже давно готов, а вот форума нет. Вот я и взялся, чтоб практики набраться.... но и конечно есть корысные цели.. наверное догадываетесь какие.. А во вторых после этого форума мне дают следующий заказ-задание(и похоже не одно).

Поэтому, мне позарес нужно дописать этот форум.
I just have to know..
Аватара пользователя
Vatt'gern ]DoCaZ[

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2004 15:50
Откуда: From Donetsk

Сообщение Vatt'gern ]DoCaZ[ 15 Март Вторник, 2005 08:48

xi писал(а):
Андрей писал(а):Разрабатываю форум для НИЧ моего университета.. А точнее для аспирантуры. Пишу на PHP и MySQL.. Форум почти готов.. НО есть проблемы с сессиями и кукисами... Вообщем кто имеет опыт написания подобных проектов отзовитесь... Помогите решить errors.. Пиво горантирую))
Ты уверен, что мир нуждается еще в одном кривом и дырявом php-форуме? ;) Выкинь его и поставь phpbb.
Я его разрабатываю узе 2 месяца... Жалковато выкинуть или даже заморозить проект...
I just have to know..
Аватара пользователя
Vatt'gern ]DoCaZ[

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2004 15:50
Откуда: From Donetsk

Сообщение vas1 15 Март Вторник, 2005 10:11

Андрей писал(а):Пишу на PHP и MySQL.. Форум почти готов.. НО есть проблемы с сессиями и кукисами... Вообщем кто имеет опыт написания подобных проектов отзовитесь... Помогите решить errors.. Пиво горантирую))

у меня, к примеру, есть опыт в написании таких проэктов. излагай проблемы, попытаемся помочь :)
Аватара пользователя
vas1

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 01:39
Откуда: .dn.ua

Сообщение vitalyb 15 Март Вторник, 2005 10:24

Андрей писал(а):Я его разрабатываю узе 2 месяца... Жалковато выкинуть или даже заморозить проект...


Ну, дык, проблема в чем? Качаем любой *bb, в количестве 3-10. И _смотрим_ что внутри, учимся, учимся как кодить без дыр, ищем и находим дыры и сообщаем разработчикам 8) Вопросы - "вот, блин, кусок кода, всю доку прочел, а как работает -- не догоняю" -- сюда :) :wink:

А, вообще, жаль, конечно, что в универах народ фигней страдает...
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Vatt'gern ]DoCaZ[ 15 Март Вторник, 2005 17:49

vitalyb писал(а):
Андрей писал(а):Я его разрабатываю узе 2 месяца... Жалковато выкинуть или даже заморозить проект...


Ну, дык, проблема в чем? Качаем любой *bb, в количестве 3-10. И _смотрим_ что внутри, учимся, учимся как кодить без дыр, ищем и находим дыры и сообщаем разработчикам 8) Вопросы - "вот, блин, кусок кода, всю доку прочел, а как работает -- не догоняю" -- сюда :) :wink:

А, вообще, жаль, конечно, что в универах народ фигней страдает...


Пасиба, что не отказали.
А насчет того что в универе фигней страдают я с тобой прав... но просто кроме етой фигни больше не че не делается =(((
Выбирать особенно не из чего.. Приходится брасаться за все..
I just have to know..
Аватара пользователя
Vatt'gern ]DoCaZ[

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2004 15:50
Откуда: From Donetsk

Сообщение Гость 19 Март Суббота, 2005 15:01

Интересуют труды господина Рихтера в электронном варианте + что у кого есть по COM - выкладывайте
Гость

 

Сообщение Storm 19 Март Суббота, 2005 15:33

Par2zan писал(а): что у кого есть по COM - выкладывайте


Имеешь в виду RS-232?
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron