Сервисы и продукты компании Google

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Пользуетесь ли вы сервисом iGoogle?

Да
9
36%
Нет
16
64%
 
Всего голосов : 25

Re: iGoogle

Сообщение border 13 Июль Понедельник, 2009 14:13

CybRest писал(а):Не ахти какое масштабное тестирование...

Чем же оно, по-твоему, отличается от любого другого бета-тестирования ? Те же отчеты, баг-листы и пр. :? В чем ты видишь масштабность ? В громкости имени производителя ? :)
CybRest писал(а):Причём, заметь, делал это абсолютно альтруистически бескорыстно.

Слава бескорыстному бета тестеру CybRest ! Слава и благодарность от всего человечества ! :mrgreen:
А если серьезно, ты тестировал программу с ожиданием благодарности от человечества ? Не думаю. Мотивы у тебя наверняка были другие. Я не говорю, что особо меркантильные. Но другие.
Так с какой такой радости, скажи, мы все должны испытывать какую-то особую благодарность к бета-тестерам, которым наше "спасибо" нафиг совсем не нужно ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: iGoogle

Сообщение AntropoCompus 13 Июль Понедельник, 2009 14:25

border писал(а):В громкости имени производителя ? :)
В популярности данной софтины, ИМХО... :?

border писал(а):А если серьезно, ты тестировал программу с ожиданием благодарности от человечества ? Не думаю. Мотивы у тебя наверняка были другие. Я не говорю, что особо меркантильные. Но другие.
Вот именно, что нет! Никто, собственно, и не узнает никогда, что я её тестировал (даже если этот калькулятор станет мега-популярным :D ). Именно в этом и заключается бескорыстие. Мне с этого ничего не было, нет и не будет. Я делал это, чтобы помочь другу удалить фичи из коряво написанной программы. Не в этом ли альтруизм?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: iGoogle

Сообщение Богомол 13 Июль Понедельник, 2009 14:44

CybRest писал(а):Мда... Не ахти какое масштабное тестирование... :)

В таком случае, я тоже тестером бывал - тестировал прогу своего знакомого. Нашёл в ней пару фич. Причём, заметь, делал это абсолютно альтруистически бескорыстно.

То есть признательность знакомого для тебя за корысть не считается? ))
Кстати, ты надеюсь не станешь заявлять, что я должен быть благодарен тестеру, затестившему самопальный софт другу? )))
И это... "фичи"-это баги, что-ли?

Додано опісля 55 секунд:
Чорт, пока с ипода напишешь... )))))
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: iGoogle

Сообщение AntropoCompus 13 Июль Понедельник, 2009 14:48

Богомол писал(а):То есть признательность знакомого для тебя за корысть не считается? ))
Тю... Конечно, нет. Я на признательность не расчитываю, когда что-то делаю. И помогать людям стараюсь не "за спасибо". Как сказал один мудрец: "Сделали тебе доброе дело - помни. Сделал ты доброе дело - забудь" :wink:
Корысть, это если бы я сказал: сейчас я протестирую твой софт, а ты мне червонец. Ну, это в самой примитивной форме, для примера.

Богомол писал(а):И это... "фичи"-это баги, что-ли?
Я неправильно выразился. Баги.

Богомол писал(а):Кстати, ты надеюсь не станешь заявлять, что я должен быть благодарен тестеру, затестившему самопальный софт другу? )))
Ну, к моему другу и его софту ты, вряд ли, имеешь отношение... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: iGoogle

Сообщение Богомол 13 Июль Понедельник, 2009 15:03

Ну так я и к андроиду отношения не имею. Да и вообще... Странно как-то понимать под корыстью материальный профит и только.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: iGoogle

Сообщение AntropoCompus 13 Июль Понедельник, 2009 15:09

Богомол писал(а):Ну так я и к андроиду отношения не имею.
Ты, как в принципе и любой пользователь ПК, - потенциальный пользователь АндроидОС. Следовательно, если ты будешь пользоваться сырой версией этой ОС с неисправленными ошибками - это будет причинять тебе много нудобств. Если же ты будешь пользоваться стабильной версией этой ОС, то неудобств у тебя будет гораздо меньше, если будут вообще. Ошибки помогают устранить бета-тестеры. Следовательно, имеем неявную функцию, в которой комфорт твоей потенциальной работы в этой ОС зависит от труда-бета тестеров, которые в свою очередь, тестируют эту ОС бескортысно. Ну, что непонятного? :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: iGoogle

Сообщение funny 13 Июль Понедельник, 2009 15:20

CybRest
Чего-то не пойму, ты правда считаешь, что в общем случае бета-тестеры руководствуются какими-то альтруистическими наклонностями?

Я к примеру сейчас юзаю из бет: Windows 7, Visual Studio 2010, MS Office 2010, Total Commander.
До выхода финалок был firefox 3.5, Opera 10, Miranda.
Нафиг я все это поставил? Просто для меня несколько багов нормальная плата за более новый продукт, ну и + любопытство и нетерпеливость. То что может отосланный отчет об ошибке поможет девелоперам для меня как бы мотивацией не является. Я ставлю всякие галки типа "отослать анонимно статистику и т.п." если они есть, мне не жалко, а кому-то полезно будет.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: iGoogle

Сообщение Богомол 13 Июль Понедельник, 2009 15:24

Непонятно, за что к ним следует проявлять неравнодушие. Все делается по мотивации, это факт и аксиома. Бескорыстность - это всего лишь отсутствие прямого денежного профита от действия. Примеры мотиваций я привел (или мне надо было перед этим выложить список софта, который я добровольно тестил? ))) ), сейчас по второму кругу одно и то же гонять начнем.

Додано опісля 2 хвилини 41 секунду:
funny
Он считает, что альтруизм таки должен приносить обязательную уважуху :)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: iGoogle

Сообщение AntropoCompus 13 Июль Понедельник, 2009 15:27

ОМГ, как об стенку горох... :o
Давайте лучше вернёмся к обсуждению iGoogle и прочих продуктов этой компании.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: iGoogle

Сообщение xvipman 13 Июль Понедельник, 2009 22:07

CybRest писал(а):Давайте лучше вернёмся к обсуждению iGoogle и прочих продуктов этой компании.

К igoogle можно, для остальных можно отдельную тему сделать, или эту переименовать.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: iGoogle

Сообщение AntropoCompus 13 Июль Понедельник, 2009 22:13

Тогда предлагаю переименовать. Опрос уточнить. Модеры, будьте добры.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: iGoogle

Сообщение AntropoCompus 16 Июль Четверг, 2009 12:23

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3874407&lastmod=1247735994629 писал(а):Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) в своем интервью CNET News выразил удивление ажиотажу вокруг недавно анонсированной операционной системы для нетбуков Google Chrome OS.

По мнению Гейтса, Chrome OS, презентация которой состоялась на прошлой неделе, является лишь одной из многих Linux-систем и непонятно, почему люди относятся к ней как к чему-то действительно новому. К тому же у Google есть программная платформа Android которую также можно устанавливать на нетбуки.


Как выразился один из участников треда: "Очко играет. Гут".
Последний раз редактировалось AntropoCompus 18 Июль Суббота, 2009 17:31, всего редактировалось 1 раз.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение Богомол 18 Июль Суббота, 2009 18:21

Пропоную, поки тему не почистили, розібратися у тому, що ж дійсно такого в ХромОС и в чому неправий Гейтс (ну, окрім того що він - Гейтс) :)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение AntropoCompus 18 Июль Суббота, 2009 18:25

Ну, как вариант, всё, за что бы не брался Гугл, заканчивается успехом (я это уже писал в этой ветке). Вот Гейц и паникует...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение Богомол 18 Июль Суббота, 2009 18:38

CybRest писал(а):Ну, как вариант, всё, за что бы не брался Гугл, заканчивается успехом (я это уже писал в этой ветке). Вот Гейц и паникует...

У відповідь на такий варіант можу хіба що припустити, що Гугл запанікував, й почав штампувати ОС - бо ж вийшов "zlatij kod" нової ОСки від Майкрософта. А за що б не брався Майкрософт - все закінчилося успіхом :)
Гарно бесіду ведемо... )))
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение AntropoCompus 18 Июль Суббота, 2009 18:45

Я плохо первариваю украинский. Что за "златый код"? И почем Гугл запаниковал?

Ты не понял логики. Всё, что делает Мелкософт заканчивается успехом, да. С гуглом то же самое. Но фишка в том, что Гугл никода не делал ОС (до этого). И тут вдруг он посягнул на ниву Мелкософта. Вот мелкософт и запаниковал. Теперь понял?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение Богомол 18 Июль Суббота, 2009 19:01

CybRest писал(а):Я плохо первариваю украинский. Что за "златый код"? И почем Гугл запаниковал?

Ты не понял логики. Всё, что делает Мелкософт заканчивается успехом, да. С гуглом то же самое. Но фишка в том, что Гугл никода не делал ОС (до этого). И тут вдруг он посягнул на ниву Мелкософта. Вот мелкософт и запаниковал. Теперь понял?

Та ні, я зрозумів з першого разу - просто аргумент "все, що робив Гугль є успішним - й майкрософт запанікував" мені видається трошки несерйозним.
Ну і - я особисто згоден з Гейтсом, хоча мені панікувати нема сенсу. Що такого, чого усі збудилися так, власне? Лінуксоподібна ОС - так. Що в ній такого? Невідомо.
А золотий код, це те за що вчора в США голосували, щодо віндовс-7 інтернешнл.
А zlatij kod - це не українська, а ...( :?: )... :mrgreen:
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение xvipman 20 Июль Понедельник, 2009 21:07

Богомол
Пане говоріть російською. Хоча б поважаючи російськомовну спільноту, якої на цьому форумі більшість.
Последний раз редактировалось xvipman 11 Октябрь Воскресенье, 2009 17:26, всего редактировалось 1 раз.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение Сочин 20 Июль Понедельник, 2009 22:41

xvipman

Если так уж раздражает, то просите в ЛС плиз. дабы не оффтопить. =)
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Re: Сервисы и продукты компании Google

Сообщение Мухліс 01 Август Суббота, 2009 21:29

CybRest также бета-тестер Debian Sid (пакеты которого почти без изменений попадают в Ubuntu). Я тестирую дистрибутив Debian testing (a.k.a Squeeze).

Знаю как минимум один Google fail - английская версия ответов (кажется http://answers.google.com), которая была ещё за пару лет до русской и слила аналогу от Yahoo!.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron