Компьютеры Mac

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 03 Март Вторник, 2009 00:01

d!os
да ты Петросян прям :D

я пользовался Маком (АЕРО) неплохая модель
несмотря на ее достоинства не взял по причине необьективной цены(жалко было на эту игрушку такие деньги выбрасывать :) )

я уже давно понял правильность теста (када 2 одинаковых предмета, на одном цена больше будет и какая то наклейка красивая возьмут обязательно тот что дороже, предполагая что подвох где то во втором предмете :D )
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение d!os 03 Март Вторник, 2009 00:11

AK 89 писал(а):да ты Петросян прям

пусть так
AK 89 писал(а):несмотря на ее достоинства не взял по причине необьективной цены(жалко было на эту игрушку такие деньги выбрасывать )

тут, я смотрю всё дело в подходе...
AK 89 писал(а):я уже давно понял правильность теста (када 2 одинаковых предмета, на одном цена больше будет и какая то наклейка красивая возьмут обязательно тот что дороже, предполагая что подвох где то во втором предмете

ну может кто-то и возьмёт из-за наклеки я ж не спорю
з.ы. а что за тест такой?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я пела золоту листвы - и лес сиял листвой;
Я пела ветру - он летал, ласкал убор лесной.
Аватара пользователя
d!os
Айнур
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 04 Июнь Воскресенье, 2006 11:13
Откуда: (V эпоха) GMT+02:00

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 03 Март Вторник, 2009 01:01

d!os писал(а):в имаках стоят матрицы от ЛЖ
ч.т.д. :puke:
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 03 Март Вторник, 2009 02:00

AK 89 писал(а):давай ты приведеш аргумент

А давай для начала аргумент приведешь ты, ОК ? Собери мне ноут равноценный макбуку. Но не просто "по железу", а с малтитачем, соответствующим корпусом, трекпэдом, габаритами, временем автономной работы и софтом, идущим в комплекте.
AK 89 писал(а):назови то что есть в Маке и не присутствует в винде

Виста позаимствовала у Мака массу полезных инноваций(поиск, панель приложений, более или менее пристойный драгэнддроп). Теперь ты будешь мне рассказывать, что виста инновационнее Макоси ? :mrgreen:
AK 89 писал(а):без проблем

Да кто бы сомневался... :)
maniac писал(а):Я о вот этой говорю. Самому интересно было, попробовав, долго плевался.

Да-да. Именно об этой говорю и я. И именно в ней я просто души не чаю. :)
А чем конкретно, кстати, она тебе так не понравилась ? Просто интересно...
AK 89 писал(а):Нет ничего такого, что невозможно сломать

Речь не о том, можно или нельзя в принципе. Речь о том, насколько это легко. Это как с дверными замками. Нет замков, которые нельзя взломать. Есть замки, взломать которые может только специалист.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 03 Март Вторник, 2009 08:09

maniac писал(а):
d!os писал(а):в имаках стоят матрицы от ЛЖ
ч.т.д. :puke:

Маньяку по барабану вид, Маньяку главное Правильная Лейба.
Что и Доказывать уже не Требуется. )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 03 Март Вторник, 2009 09:25

maniac писал(а):Навскидку дешевле мака. DELL XPS M1530, Crimson Red; SantaRosa Core2Duo(T9300)-2,5; 2Gb; 250Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 256Mb Gf8600GT; 56K; LAN; WiFi; BT; WebCamera; TV-out; HDMI; reader 5-in-1; WinVista Home Premium; 2,62 кгВот такой чуть дороже 9K у нас.

Mantis писал(а):Маньяк, давай пособираем прикольные конфигурацииВот я хочу допустим ПК, чтоб монитор был классный, железо нормальное, и чтобы кроме монитора чтобы места никакие железки не занимали.Ну и мультимедиа-функции чтоб присутствовали. С пультом, естественно.Собери плиз

Ты, наверное, не заметил подчеркнутого :) Или к иМакам у нас претензий уже нет, и мы переходим в ноутбучную область?
maniac писал(а):Не на ПК - на разрабов. Мультиплатформа экономически выгодна, а консоли в силу своей убогости налагают ограничения на графику и геймплей.

:lol:
С геймплеем ты пальцем прямо в небо, боец клавы и мышака ))) Как джойстик в руки не возьму - так и вспомню про эту сладкую парочку. Вспомню, да вздрогну )))
Кстати - я с удовльствием послушаю в топике про консоли, каким образом геймплей зависит от аппаратных мощностей :lol:
maniac писал(а):На консолях еще хуже.

Ну ладно б ты это травил тем, у кого нет консолей :)
maniac писал(а):Видел, ничего особенного.

А что должно быть особенным? :) Файр-вайр в мониторе?
maniac писал(а):Думаю, если поставить рядом с 24" монитором от Dell или, тем более, HP - огрызок сольет вчистую. О Nec`ах молчу - другой уровень.

Думаешь, или ставил? :) Сколько времени ты провел за маками, сколько - за 24''от Делла, сколько - за НР? За Неками? :)
AK 89 писал(а):MantisНет ничего такого, что невозможно сломать

Ошнь рад. Я правильно понял, что ты признаешь принципиальное превосходство маков над Вин-ПК в области вирусной безопасности? ;) Если да, то можем продолжать "победный разгром понтовых маков" дальше :lol:

Додано опісля 3 хвилини 51 секунду:
d!os писал(а):тут, я смотрю всё дело в подходе...

Все дело в несоответствии доходов цене мака, и комплексов на этой почве. Аргумент "выброшенные деньги" - при условии функциональности и работоспособности изделия - всегда говорит именно об этом :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 03 Март Вторник, 2009 09:45

Mantis писал(а):
AK 89 писал(а):MantisНет ничего такого, что невозможно сломать

Ошнь рад. Я правильно понял, что ты признаешь принципиальное превосходство маков над Вин-ПК в области вирусной безопасности? ;) Если да, то можем продолжать "победный разгром понтовых маков" дальше :lol:


я же не говорил что Мак Х такое убожество, в некоторых аспектах оно лучше Винды в некоторых хуже (печально если ты этого так и не понял :lol: )


Mantis писал(а):
d!os писал(а):тут, я смотрю всё дело в подходе...

Все дело в несоответствии доходов цене мака, и комплексов на этой почве. Аргумент "выброшенные деньги" - при условии функциональности и работоспособности изделия - всегда говорит именно об этом :)


может и в доходах :D , а может в несоответствии цены и качества 8)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 03 Март Вторник, 2009 10:22

AK 89 писал(а):я же не говорил что Мак Х такое убожество, в некоторых аспектах оно лучше Винды в некоторых хуже (печально если ты этого так и не понял )

Давай не увиливай, "понятливый" :)
Mantis писал(а): Я правильно понял, что ты признаешь принципиальное превосходство маков над Вин-ПК в области вирусной безопасности? ;)

Mantis писал(а):Если да, то можем продолжать "победный разгром понтовых маков" дальше :lol:

Отвечай плиз. или ты уже сдулся?
AK 89 писал(а):может и в доходах , а может в несоответствии цены и качества

Соответствие цены-качества - это субъективное для каждого понятие. Один человек может себе позволить пользоваться исключительно такси; другой покупает проездные и билетики - потому что для его уровня доходов показатель цена-качество такси ниже показателя цена-качество троллейбуса.
Это нормально.
А вот когда троллейбусная публика начинает орать на пассажиров такси что-де те - просто понтовики, цена-качество в их решениях не соответствует, а троллейбус очень даже рулит - вот это уже прямой показатель наличия комплексов неполноценности. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 03 Март Вторник, 2009 20:16

border писал(а):А чем конкретно, кстати, она тебе так не понравилась ? Просто интересно...
Относительно большим расстоянием между клавишами, слишком плоской поверхностью клавиш и слабой информативностью нажатия (особенно это касается пробела).
Mantis писал(а):Маньяку по барабану вид, Маньяку главное Правильная Лейба.
Да, в данном случае лейба много значит. LG давно заслужила дурную славу, как производитель мониторов и матриц.
Mantis писал(а):Ты, наверное, не заметил подчеркнутого Или к иМакам у нас претензий уже нет, и мы переходим в ноутбучную область?
Ноутбук уже не персональный компьютер? иМак по сути - ноут-переросток, лишенный важнейших достоинств как десктопов (простота апгрейда), так и ноутбуков (мобильность).
Mantis писал(а):Кстати - я с удовльствием послушаю в топике про консоли, каким образом геймплей зависит от аппаратных мощностей
Лень откапывать топик про консоли ради пары строк текста)) Отношение самое непосредственное - на больших аппаратных мощностях можно реализовать большие по размеру и проработке локации, лучшую физику, ИИ. Да и речь не только о начинке, но и о контроллере. Шутер на паде не может быть полноценным по определению.
Mantis писал(а):Ну ладно б ты это травил тем, у кого нет консолей
Ладно бы это говорил мне тот, кто играет в нормальные игры.
Mantis писал(а):А что должно быть особенным?
Качество картинки.
Mantis писал(а):Думаешь, или ставил?
Думаю. Увидеть Мак рядом с каким-нибудь нормальным монитором малореально, по-моему.
Mantis писал(а):Сколько времени ты провел за маками, сколько - за 24''от Делла, сколько - за НР? За Неками?
За Деллом и профессиональным Неком достаточно, чтобы оценить их высокое качество. И у меня не возникает вопроса, почему Неки такие дорогие. HP, увы, не видел - не возят их к нам(( иМак, скажем так, приходилось наблюдать в течении довольно длительного времени. Для оценки его экрана этого хватило.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 03 Март Вторник, 2009 21:02

maniac писал(а):Относительно большим расстоянием между клавишами, слишком плоской поверхностью клавиш и слабой информативностью нажатия (особенно это касается пробела).

Ясно.
На счет слабой информативности - вопрос спорный(хоть и не скажу, что совершенно не согласен), на счет плоскости клавиш - вообще не понимаю, в чем проблема(пальцы соскальзывают ?) а на счет "относительно" большого расстояния между клавишами - мне как раз это нравится. А еще мне нравится, что на этой клаве пальцы можно держать почти горизонтально, как на фортепиано; что она довольно тяжелая(не ерзает по столу); что ее очень легко чистить; что в ней 2 USB входа, что прямо на клавише CapsLock загорается маленький зеленый светодиодик, когда он включен; что она красива, наконец. :)
Не нравится ее некоторая неприспособленность к работе в Windows, что требует некоторой программной доводки, но в Макоси - очень хорошая функциональность.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 04 Март Среда, 2009 08:40

maniac писал(а):Да, в данном случае лейба много значит. LG давно заслужила дурную славу, как производитель мониторов и матриц.

Ты так говоришь, как будто для тебя существуют случаи, когда Лейба, поддержка мегакрутой фишки и "адабрямс" на "правильных" форумах ничего не знаяат. :)
maniac писал(а):Ноутбук уже не персональный компьютер? иМак по сути - ноут-переросток, лишенный важнейших достоинств как десктопов (простота апгрейда), так и ноутбуков (мобильность).

И эти люди мне что-то говорят про буквоедство :mrgreen:
Значит уточняю, есть настольные ПК, а есть мобильные. Ноутбуки - эт мобильные ПК.
Про важнейшее качество десктопа - "простоту апгрейда" - можешь долго и проникновенно вещать основному покупателю-казуалу, который этим в жизни заниматься не будет.
Вообще так забавно всегда читать poweruser'ов, которые полагают себя не исключением, но правилом... )))
maniac писал(а):Лень откапывать топик про консоли ради пары строк текста)) Отношение самое непосредственное - на больших аппаратных мощностях можно реализовать большие по размеру и проработке локации, лучшую физику, ИИ. Да и речь не только о начинке, но и о контроллере. Шутер на паде не может быть полноценным по определению.

Не ленись, уверяю - парой строк не отделаешься :) Т.к. абсолютно непонятно, каким макаром, к примеру, размер локации влияет на геймплей. Пример с шутерами, на которых свет сошелся клином, радует. ))
Вообще, кстати, шутер на паде - это как файтинг на клаве.
maniac писал(а):Ладно бы это говорил мне тот, кто играет в нормальные игры.

А что, есть кто-то кроме Правильного Маньяка, кто играет в Нормальные Игры? )) Слушает Нормальную Музыку в Правильном Формате, юзает Нормальное Железо? )))
Удивительно, как ты в таком возрасте умудряешься сохранять эту милую детскую нетерпимость к "инаким" :)
maniac писал(а):Качество картинки.

В чем особенности качества картинки? :) Тебя на маке (ты работал на маке?) не устраивает контраст, цвет, зерно?
maniac писал(а):За Деллом и профессиональным Неком достаточно, чтобы оценить их высокое качество. И у меня не возникает вопроса, почему Неки такие дорогие. HP, увы, не видел - не возят их к нам(( иМак, скажем так, приходилось наблюдать в течении довольно длительного времени. Для оценки его экрана этого хватило.

В течении достаточно длительного времени приходилось мне наблюдать Бентли, и даже пару раз прокатиться. Для оценки удобства вождения Бентли мне этого хватило - фиговая тачка :mrgreen:

Додано опісля 27 секунд:
AK 89
Усё? Мак разгромлен, понтовщики посрамлены? )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 10:10

Mantis писал(а):AK 89
Усё? Мак разгромлен, понтовщики посрамлены? )))


Мечтать не вредно :D

Mantis писал(а):
AK 89 писал(а):MantisНет ничего такого, что невозможно сломать

Ошнь рад. Я правильно понял, что ты признаешь принципиальное превосходство маков над Вин-ПК в области вирусной безопасности? ;) Если да, то можем продолжать "победный разгром понтовых маков" дальше :lol:


превосходство в плане маркетинга да, вирусная безопасность нет
это маркетинговый ход может :) если ты внимательно статью читал то увидел что там написано "НЕТ НИЧЕГО ЧТО НЕВОЗМОЖНО ВЗЛОМАТЬ"
вирусы будут в любом случае, но как их встретят пользователи которые уверены что их система полностыю защищена? :) :lol:

border писал(а):
AK 89 писал(а):давай ты приведеш аргумент

А давай для начала аргумент приведешь ты, ОК ? Собери мне ноут равноценный макбуку. Но не просто "по железу", а с малтитачем, соответствующим корпусом, трекпэдом, габаритами, временем автономной работы и софтом, идущим в комплекте.


вот ноут который предлагал Маньяк
DELL XPS M1530, Crimson Red; SantaRosa Core2Duo(T9300)-2,5; 2Gb; 250Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 256Mb Gf8600GT; 56K; LAN; WiFi; BT; WebCamera; TV-out; HDMI; reader 5-in-1; WinVista Home Premium; 2,62 к
по железу он выше мака, монитор дела безусловно лучше маковского, если вместо мака его взять можно на оставшиеся деньги акссесуарами затарится

ЗЫ Mantis
это ты удаляеш мои посты??(типа я аргументов не приводил - это подло 8) )

ЗЫЫ Теперь скажи как на Макке дела с играми обстоят?(делают ли их?как они в графике?как они через эмулятор на слабом железе идут?)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 04 Март Среда, 2009 11:10

AK 89 писал(а):превосходство в плане маркетинга да, вирусная безопасность нетэто маркетинговый ход может если ты внимательно статью читал то увидел что там написано "НЕТ НИЧЕГО ЧТО НЕВОЗМОЖНО ВЗЛОМАТЬ"вирусы будут в любом случае, но как их встретят пользователи которые уверены что их система полностыю защищена?

Люблю профанов, которые не отличат взлом от вирусов. Как впрочем и антивирус от брендмауера... )) Они такие вумные, делают такие глубокие философские выводы из банального факта, что сломать-взломать-испортить можно все на свете :)
AK 89, ты видать не понял, о чем я говорю. Поясню. Есть компьютеры марки макинтош, на них стоит операционная система той же фирмы. А есть операционная система Выньдовс. А есть еще операционная система БСД, если это тебе о чем-то говорит (вообще это неинтересная система, солидверкс и компас под ней не пашут). Так вот, если не вдаваться в ненужные в твоем случае подробности, архитектура ОС Windows позволяет писать под нее вирусы, и вся защита от оных заключается в латании обнаруживаемых дырок (минор) и постоянном сканировании системы на предмет попадания в неё виря (мажор). А в макОСх, которая на ядре БСД, попросту не работают те методы, благодаря которым существуют, существовали и будут существовать вирусы под виндами. :)
Антивирус, понимаешь ли, нужен вообще именно из-за принципиальной неспособности ОС Виндовс сопротивляться приникновению вирусов. Её невозможно пропатчить так, что на ней перестанут работать вирусы :) Остается их вылавливать на лету и в ходе аудитов.
А операционная система маков такого недостатка не имеет. :)
Это принципиальное отличие - в пользу маков, естественно.
Ты теперь понял, о чем я говорю? :) Если понял, то тебе остается только признать принципиальное отличие в контексте вирусной безопасности. В противном случае ты выглядишь как человек, не признающий принципиальных отличий между Компасом и Корелом :)
AK 89 писал(а):вот ноут который предлагал МаньякDELL XPS M1530, Crimson Red; SantaRosa Core2Duo(T9300)-2,5; 2Gb; 250Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 256Mb Gf8600GT; 56K; LAN; WiFi; BT; WebCamera; TV-out; HDMI; reader 5-in-1; WinVista Home Premium; 2,62 кпо железу он выше мака, монитор дела безусловно лучше маковского, если вместо мака его взять можно на оставшиеся деньги акссесуарами затарится

Прочитай внимательно:
border писал(а):А давай для начала аргумент приведешь ты, ОК ? Собери мне ноут равноценный макбуку. Но не просто "по железу", а с малтитачем, соответствующим корпусом, трекпэдом, габаритами, временем автономной работы и софтом, идущим в комплекте.

Я тебе выделил то, что ты "с понтом не заметил". :)
AK 89 писал(а):ЗЫ Mantisэто ты удаляеш мои посты??(типа я аргументов не приводил - это подло )

Я удаляю посты только вместе с учеткой пользователя, либо по просьбе юзера. В разделе 3 модератора - вот и разбирайся, кто это там такой подлый. :)
AK 89 писал(а):ЗЫЫ Теперь скажи как на Макке дела с играми обстоят?(делают ли их?как они в графике?как они через эмулятор на слабом железе идут?)

Казуальных прилично, хиты иногда портируют, графика на портированных такая же самая, по количеству "больших" игр сильно уступает консолям и ПК. Это если ты про МакОСх. Если про винду на маке, то идет как на аналогичной конфигурации ПК. Эйр сильно греется (вообще мне не нравится эйр - слишком тонкий и легкий, не для меня такое). На иМаках ни во что не играл :) Эмуляторами на маках не пользовался.
Вообще я бы не рекомендовал геймеру брать мак для игр. Для этого лучше подходит (специально собранный?) ПК либо консоль.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 04 Март Среда, 2009 18:36

border
Ну в периферии на вкус и цвет...)) Я с недавних пор на Logitech G15 пересел и очень доволен. Теперь, наверное, не куплю больше клаву без подсветки))
border писал(а):Собери мне ноут равноценный макбуку. Но не просто "по железу", а с малтитачем, соответствующим корпусом, трекпэдом, габаритами, временем автономной работы и софтом, идущим в комплекте.
Помню, как-то уже была подобная дискуссия. Я тогда привел ноут аналогичных габаритов с лучшим железом, экраном, меньше весящий, дольше работающий автономно, с предустановленной Вистой и стоящий в местном магазине дешевле, чем Макбук в эпплсторе. Ответ получил, мол дизайн не айс. Так что, думаю, какой бы вариант AK 89 не предложил, последует подобная отмазка.

Mantis писал(а):Ты так говоришь, как будто для тебя существуют случаи, когда Лейба, поддержка мегакрутой фишки и "адабрямс" на "правильных" форумах ничего не знаяат.
Изначально ты говорил только о лейбе. Да, бывают случаи, когда она ничего не значит. "Фишки" и особенно отзывы - другое дело.
Mantis писал(а):Про важнейшее качество десктопа - "простоту апгрейда" - можешь долго и проникновенно вещать основному покупателю-казуалу, который этим в жизни заниматься не будет.
Да щас. Не пойдут у казуала нормально новые Симсы или НФС, войдет в массы blu-ray со всеми вытекающими или даже банально перестанет хватать места на винте - и казуал мигом вспомнит про апгрейд. В случае с традиционным десктопом это сведется к поездке с системником в магазин или походу в магазин за новой железкой с последующим вызовом специалиста для ее установки. И все это относительно "малой кровью". В случае с иМаком апгрейд если и возможен, то столь же геморный и затратный, как у ноутов.
Mantis писал(а):Тебя на маке (ты работал на маке?) не устраивает контраст, цвет, зерно?
Зерно меня не устраивает не только на Маке, а на всех мониторах такой диагонали, но речь не о нем. Не устраивает цветопередача. Некоторые градиенты полосатые, цвета слишком яркие, вплоть до неестественности. Низкая скорость матрицы. Некомфортная для моих глаз яркость - впрочем неудивительно, если там матрица LG, подобное я замечал на многих мониторах с их матрицами. Понравился хороший черный и практически элт-шный белый цвет, неплохие углы обзора, равномерная подсветка.
На все остальное отвечу уже в "играх"))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 04 Март Среда, 2009 20:09

maniac писал(а):Ну в периферии на вкус и цвет...

Ну, так я про то и говорю. Чего о вкусах-то спорить ? :?
maniac писал(а):Ответ получил, мол дизайн не айс.

Да-да. Помню, как же... Вот оно, - это чудо дизайнерской мысли. :mrgreen:
Изображение

Только он не легче, а тяжелее; толще на 1см, без малтитача(естественно); и без пакета iLife(мелочь, а приятно).
А тогда я просто не стал углубляться в детали. Лень было. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 04 Март Среда, 2009 20:16

border писал(а):Только он не легче, а тяжелее; толще на 1см
Ты сейчас сравниваешь с новым поколением Макбуков, на момент спора его еще не существовало. Толщину искать лень, а вес нашел в топе про ноуты - 2.3 кг против 2.36 кг у старого Макбука.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 04 Март Среда, 2009 20:43

maniac писал(а):Ты сейчас сравниваешь с новым поколением Макбуков, на момент спора его еще не существовало.

Да собственно, вот габариты старого макбука (MB402B)
Размеры (Ш х Д х В, мм)
325 x 227 x 27.5 мм
А вот - этого ноута.
Размеры (Ш х Д х В, мм)
328 x 247 x 37.4 мм
При одинаковой диагонали экрана.
На счет веса - да. Старый макбук был на 60 граммов тяжелее. :)
А новые макбуки - еще Уже.
Размеры (Ш х Д х В, мм)
325 x 227 x 24.1 мм
И прилично легче(хоть и алюминиевые). На 300гр.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 21:03

Mantis
любая ОС имеет критические ошибки следовательно может быть инфицирована вирусом :)
просто Мак это исправляется постоянным обновлением а в винде использованием антивируса(защита будет одинаковой) но под мак прогу или игру) написать сложней чем под винду

border
Mantis
HP TouchSmart tx2

Текст:
Характеристики HP TouchSmart tx2:

Процессоры:
AMD Athlon X2 Dual-Core Processor QL-64 (2.1 GHz)
AMD Athlon X2 Dual-Core Processor QL-62 (2.0 GHz)
AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor RM-74 (2.2GHz)
AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor RM-72 (2.1GHz)
AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor ZM-80 (2.1GHz)
AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor ZM-82 (2.2GHz)
AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor ZM-84 (2.3GHz)
AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor ZM-86 (2.4GHz)

Операционная система:
Windows Vista Ultimate, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business

Экран:
12.1 WXGA (1280 x 800), Integrated touch-screen, Convertible display

Графика:
ATI Radeon HD 3200

Память:
до 8GB DDR2 SDRAM System Memory (2 SODIMM; 64-bit OS)

Жесткий диск:
160/250/320/400/500GB 5400 rpm SATA Hard Drive

Привод оптических дисков:
SuperMulti 8X DVD±R/RW Double Layer Support,
или LightScribe SuperMulti 8X DVD±RW Double Layer Support

Беспроводные коммуникации:
802.11b/g WLAN, 802.11b/g WLAN и Bluetooth,
Wireless 802.11a/b/g/n WLAN, или Wireless 802.11a/b/g/n с Bluetooth

Размеры:
306 x 224 x 31-39 мм (с 4-ячеечной батареей )

Вес: от 1.97 кг

Батарея:
Battery: 4-, 6-, или 8-ячеек


Новинку уже можно заказать на территории США на сайте http://www.hpdirect.com. Стоимость устройства начинается от $1,149.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 04 Март Среда, 2009 21:14

maniac писал(а):Изначально ты говорил только о лейбе. Да, бывают случаи, когда она ничего не значит. "Фишки" и особенно отзывы - другое дело.

Что и требовалось доказать :)
Особенно на счет отзывов... )))
maniac писал(а):Да щас. Не пойдут у казуала нормально новые Симсы или НФС, войдет в массы blu-ray со всеми вытекающими или даже банально перестанет хватать места на винте - и казуал мигом вспомнит про апгрейд. В случае с традиционным десктопом это сведется к поездке с системником в магазин или походу в магазин за новой железкой с последующим вызовом специалиста для ее установки. И все это относительно "малой кровью". В случае с иМаком апгрейд если и возможен, то столь же геморный и затратный, как у ноутов.

Казуалы играют в зуму и биджевелед, а новый тип привода у них появляется вместе с новой машиной :) Ты когда-нибудь перестанешь себя отождествлять с казуалом? :)
Что до винтов, маки предоставляют выбор достаточно прикольных "эйр" хардов, которые очень легко добавляются в систему.
maniac писал(а):Зерно меня не устраивает не только на Маке, а на всех мониторах такой диагонали, но речь не о нем. Не устраивает цветопередача. Некоторые градиенты полосатые, цвета слишком яркие, вплоть до неестественности. Низкая скорость матрицы. Некомфортная для моих глаз яркость - впрочем неудивительно, если там матрица LG, подобное я замечал на многих мониторах с их матрицами. Понравился хороший черный и практически элт-шный белый цвет, неплохие углы обзора, равномерная подсветка. На все остальное отвечу уже в "играх"))

То есть для того, кому нравятся яркие цвета и яркость - иМак просто идеал? ;)
Дай кстати ссылку, где ты там отвечаешь :)

Додано опісля 7 хвилин 26 секунд:
AK 89 писал(а):любая ОС имеет критические ошибки следовательно может быть инфицирована вирусом просто Мак это исправляется постоянным обновлением а в винде использованием антивируса(защита будет одинаковой) но под мак прогу или игру) написать сложней чем под винду

"Просто" в винде невозможно реализовать защиту постоянным обновлением. "Просто" это обусловлено принципиальными отличиями систем. И, "просто", это само по себе является принципиальным отличием.
Ну и это... ты перестанешь наконец-то путать работу вредоносного ПО (вируса) с эксплуатацией какого-нибудь очередного эксплоинта? :) Это с последним борятся обновлениями, а первое к нему никакого отношения не имеет. :)
AK 89 писал(а):borderMantisHP TouchSmart tx2

Хороший ноут, мне нравится. У нас он будет доступен через годик, тысяч за тридцать-сорок. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 21:32

Mantis писал(а):
AK 89 писал(а):borderMantisHP TouchSmart tx2

Хороший ноут, мне нравится. У нас он будет доступен через годик, тысяч за тридцать-сорок. :)


все зависит от курса доллара :)
ЗЫ цена в спойлере
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron