Компьютеры Mac

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 20 Сентябрь Понедельник, 2010 01:08

border писал(а):За небольшую дополнительную сумму можно получить удобный удлиннитель с управлением плюс активацию фм радио.
А у конкурентов радио было изначально, с удобным интерфейсом, запоминанием станций и без всякой дополнительной платы и экзерсисов с паяльником))
border писал(а):Кстати, много ли есть телефонов и смартфонов, в которых для послушать радио не надо было бы подключать к гаджету что-то в качестве антенны ?
При чем тут телефоны, мы же о плеерах говорим? У плееров обычно если есть встроенные динамики, есть и возможность слушать радио без подключения наушников. Если же их нет - тогда провод наушников выступает в качестве антенны, это удобно и логично.
border писал(а):я считал и считаю эппл-устройства ориентированными на максимальный комфорт обычного(непродвинутого) пользователя, который не голодранец.
Если продолжить разговор об айподах, обычных пользователей весьма успешно отпугивает айтюнс.
border писал(а):А все эти «робоксы» и другие самоделки — имеющими смысл только ради спортивного интереса.
Помимо спортивного интереса, рокбокс давал поддержку множества музыкальных форматов, улучшение звука, нормальный эквалайзер, заливку музыки без айтюнс и еще много чего полезного.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 20 Сентябрь Понедельник, 2010 01:42

border писал(а):Кстати, много ли есть телефонов и смартфонов, в которых для послушать радио не надо было бы подключать к гаджету что-то в качестве антенны ?

ну например (почти) любая нокиа - 77 моделей из 90. наушников вполне достаточно. но это упрёк не только в сторону яблок, мой HTC Hero тоже не умеет фм-радио.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 20 Сентябрь Понедельник, 2010 02:29

maniac писал(а):А у конкурентов радио было изначально, с удобным интерфейсом, запоминанием станций и без всякой дополнительной платы и экзерсисов с паяльником))

У каких еще «конкурентов» ? :)
maniac писал(а):Если же их нет - тогда провод наушников выступает в качестве антенны, это удобно и логично.

С чем я должен здесь спорить ? :)
maniac писал(а):Если продолжить разговор об айподах, обычных пользователей весьма успешно отпугивает айтюнс.

Обычных американских пользователей - вовсе не отпугивает. :)
maniac писал(а):Помимо спортивного интереса, рокбокс давал поддержку множества музыкальных форматов, улучшение звука, нормальный эквалайзер, заливку музыки без айтюнс и еще много чего полезного.

Как по мне, ничего по настоящему полезного он не давал. Но я его, собственно, и не ставил. :)
Frenzy писал(а):наушников вполне достаточно.

...которые надо воткнуть в гаджет в качестве антенны. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение VilSouth 20 Сентябрь Понедельник, 2010 07:50

у меня вопрос - а зачем вам радио???? :shock: рекламу слушать? брехливые новости/прогнозы погоды?
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 20 Сентябрь Понедельник, 2010 11:03

VilSouth писал(а):у меня вопрос - а зачем вам радио????

«Зачем» — это другой вопрос. Кому-то надо, кому-то — нет, а его наличие/отсутствие — одна их характеристик, по которым кто-то выбирает себе устройство.
Я по радио иногда слушаю музыку. Фонотека у меня не ахти какая большая(~2000 композиций), а радио(естественно, интернет-радио, а не фм) — шанс послушать что-то новое с возможностью широкого выбора по жанрам и пр.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение nomade 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:57

Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 22 Сентябрь Среда, 2010 15:32

border писал(а):
Frenzy писал(а):наушников вполне достаточно.

...которые надо воткнуть в гаджет в качестве антенны. :)


это гениальное инженерное решение (с) джобс

VilSouth писал(а):у меня вопрос - а зачем вам радио???? :shock: рекламу слушать? брехливые новости/прогнозы погоды?


именно.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 28 Сентябрь Вторник, 2010 14:57

http://macstore.org.ua/glavnaya/iphone- ... grevu.html
как там у кого с пивоустойчивостью? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Riko 28 Сентябрь Вторник, 2010 16:45

Может кто еще не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=T8FnACj25xM

оригинал
http://www.youtube.com/watch?v=R7yfISlGLNU
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 30 Сентябрь Четверг, 2010 15:30

Mantis писал(а):http://macstore.org.ua/glavnaya/iphone-4-prochnyiy-ustoychiv-k-vode-holodu-i-peregrevu.html
как там у кого с пивоустойчивостью? )


на хабре проскакивало не так давно. "ложное определение подключения аксессуара" (2:10)
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение xvipman 30 Сентябрь Четверг, 2010 23:27

Mantis
Пиво определилось как сторонний девайс. :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 06 Октябрь Среда, 2010 00:29

Обновил свой итач3 на итач4.
По первым ощущениям - несколько менее удобно(может с непривычки). Он стал меньше, легче и такое ощущение, что скользше... И кнопку выключения убрали вправо. Хрен поймешь, каким пальцем на нее жать...
Из плюсов - дисплей 960х640. Сказка просто. Можно вебстраницы читать, не увеличивая область... Ну и камера, которая снимает вполне сносное HD 720p 30fps. Фото - чисто для сделать заметку или аву для адресной книги, не больше. Но больше от него обычно и не надо.
Батарея стала ёмче, а проц - мощнее. Обещают 7 часов просмотра видео или 40 часов музыки.
Вобщем, вполне приятная вещица, как по мну...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 06 Октябрь Среда, 2010 20:23

border писал(а):Обновил свой итач3 на итач4.
По первым ощущениям - несколько менее удобно(может с непривычки). Он стал меньше, легче и такое ощущение, что скользше... И кнопку выключения убрали вправо. Хрен поймешь, каким пальцем на нее жать...
Из плюсов - дисплей 960х640. Сказка просто. Можно вебстраницы читать, не увеличивая область... Ну и камера, которая снимает вполне сносное HD 720p 30fps. Фото - чисто для сделать заметку или аву для адресной книги, не больше. Но больше от него обычно и не надо.
Батарея стала ёмче, а проц - мощнее. Обещают 7 часов просмотра видео или 40 часов музыки.
Вобщем, вполне приятная вещица, как по мну...


да, его за свою цену грех не взять - по сути айфон-4 на гигагерцовом кортексе-а8 с 3д-ускорением и уникальным экраном, только без GSM-модуля, который что-то дорогой у них получился )) - айфон стоит $1000 а айпод < $300

я так понимаю, что они чуть ли не по себестоимости их продают, а то и ниже, с целью отбить всё на айтюнс/аппсторе. эпл же уже ни раз подчёркивал, что лидирует на рынке мобильных игр, а там это нормальное явление отдавать консоль даром. - щас вобще забавная ситуация, по сути копеешный айпод по конфигурации намного круче любого топового смартфона на андроиде, посмотрим что у них получится из такого хода (наверное то же что и всегда).

когда увидел 8-гиговый за $229 (< 200 евро, которые без пошлины, если б не это, тогда 32 конечно получше смотрятся), тоже не удержался, так что будет у меня первый (личный) эпловский девайс - давно уже думал сваять какой-нить апп под айфоны.

п.с. не могли блин корпус матовый сделать, царапается и вобще. вот такой как на айпаде сделали бы - надо ж было хоть в мелочи...
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 06 Октябрь Среда, 2010 21:50

Frenzy писал(а):по сути айфон-4 на гигагерцовом кортексе-а8 с 3д-ускорением и уникальным экраном

Экран маленько другой. Разрешение - то же, но углы обзора - слегка другие.
Frenzy писал(а):только без GSM-модуля, который что-то дорогой у них получился )) - айфон стоит $1000 а айпод < $300

У айфона кроме GSM еще есть GPS, 3G, компас и камера приличная вполне. Хотя, с моей потребностью в телефонии, мне этот монстр не нужен совсем. Тем более, что он мне «тупо и безнравственно» не по карману. :)
Frenzy писал(а):я так понимаю, что они чуть ли не по себестоимости их продают, а то и ниже, с целью отбить всё на айтюнс/аппсторе.

Нет. Не ниже точно. :) Но прибыль там действительно не особо большая, насколько я понял.
Frenzy писал(а):не могли блин корпус матовый сделать, царапается и вобще. вот такой как на айпаде сделали бы - надо ж было хоть в мелочи...

Да, блин. Корпус царапается даже фланелевой тряпочкой... :(
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 07 Октябрь Четверг, 2010 15:07

ну 3g и gps - это тот же gsm радио-модуль, это ясно всё. а вот про экран столько раз написали Retina display, что я посчитал, что это то же самое что и в айфоне. а у низ оказывается уже две ретины - нормальная и дешёвая? это не развод - это правильный маркетинг. ну да фиг с ним. вот накодить что-нить под их новый гироскоп будет интересно.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Gub 09 Октябрь Суббота, 2010 19:08

http://www.youtube.com/watch?v=rSnIXfoS ... r_embedded
iPad in Car

неожиданное решение. смотрится прикольно
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 21 Октябрь Четверг, 2010 12:15

Apple в своем репертуаре.
Новые Macbook Air
Изображение
————————
Height: 0.11-0.68 inch (0.3-1.7 cm)
Width: 11.8 inches (29.95 cm)
Depth: 7.56 inches (19.2 cm)
Weight: 2.3 pounds (1.06 kg)

1.4GHz Intel Core 2 Duo processor with 3MB on-chip shared L2 cache; or optional 1.6GHz Intel Core 2 Duo processor with 3MB shared L2 cache
800MHz frontside bus
2GB of 1066MHz DDR3 SDRAM onboard (4GB maximum)
NVIDIA GeForce 320M graphics processor with 256MB of DDR3 SDRAM shared with main memory
Flash Storage 64GB/128Gb(это вместо HDD)
Up to 5 hrs wireless productivity. Up to 30 days standby time.


Это что касается 11.6" версии.
Для 13.3" :
Height: 0.11-0.68 inch (0.3-1.7 cm)
Width: 12.8 inches (32.5 cm)
Depth: 8.94 inches (22.7 cm)
Weight: 2.9 pounds (1.32 kg)
1.86GHz Intel Core 2 Duo processor with 6MB on-chip shared L2 cache; or optional 2.13GHz Intel Core 2 Duo processor with 6MB shared L2 cache
1066MHz frontside bus 2GB of 1066MHz DDR3 SDRAM onboard (4GB maximum)
NVIDIA GeForce 320M graphics processor with 256MB of DDR3 SDRAM shared with main memory
Flash Storage 128GB/256Gb(это вместо HDD)
Up to 7 hrs wireless productivity. Up to 30 days standby time.

Цена в США: $999 за самую младшую модель и $1599 за старшую.
=====
ЗЫ: Вместо DVD в коробке идет такая вот штучка:
Изображение
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 24 Октябрь Воскресенье, 2010 13:28

Ну реальная цена-то повыше будет - эплы забывают упомянуть о sales tax у себя на сайте. Так что в зав. от штата ещё ~10% сверху надо накинуть. А ещё есть подозрение что туда на самом деле 8 гигов памяти становится (а не 4) точно так же как и в последний белый макбук.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 24 Октябрь Воскресенье, 2010 14:27

Frenzy писал(а):Ну реальная цена-то повыше будет - эплы забывают упомянуть о sales tax у себя на сайте. Так что в зав. от штата ещё ~10% сверху надо накинуть. А ещё есть подозрение что туда на самом деле 8 гигов памяти становится (а не 4) точно так же как и в последний белый макбук.

Ну, в Атланте не будет допустим.
В США вообще не сильно принято указывать налог в цене - потому что он везде разный, и все в принципе в курсе, где какой.

Додано опісля 13 хвилин 50 секунд:
Повертел в руках четвертый айфон. Экран таки видно, что получше, с батареей изначально все ясно было.
Короче, как ни смешно, придется купить пару из-за фейстайма. Может конечно его с какой-нибудь прошивкой перенесут на 3GS в ограниченном режиме, но мне ждать не с руки.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 24 Октябрь Воскресенье, 2010 18:17

Frenzy писал(а): А ещё есть подозрение что туда на самом деле 8 гигов памяти становится (а не 4) точно так же как и в последний белый макбук.

У меня предпоследний(последний который с IEEE 1394). Но туда вроде только 6 можно(4+2) максимум.
Mantis писал(а):Может конечно его с какой-нибудь прошивкой перенесут на 3GS в ограниченном режиме, но мне ждать не с руки.

Не перенесут. Там фронтальной камеры нет. А на макбуке с iPod touch4 FaceTime хорошо работает.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron