Компьютеры Mac

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 24 Октябрь Воскресенье, 2010 18:42

border писал(а):Не перенесут. Там фронтальной камеры нет.

Она по-моему и не нужна в реальной жизни, я к примеру буду отключать это дело в фейстайме на четвертом.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 24 Октябрь Воскресенье, 2010 19:01

Mantis писал(а):Она по-моему и не нужна в реальной жизни, я к примеру буду отключать это дело в фейстайме на четвертом.

Хм... А в чем тогда смысл ? Просто голосом можно и в Скайпе пообщаться...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 25 Октябрь Понедельник, 2010 00:32

border писал(а):Хм... А в чем тогда смысл ? Просто голосом можно и в Скайпе пообщаться...

Скайп сегодня есть, а завтра нет; фейстайм же - гарантированный бесплатный вай-фай телефон.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Gub 25 Октябрь Понедельник, 2010 08:22

http://www.lumigon.com/specs
Датская компания Lumigon, неизвестная на рынке телефонов, запустила свой первый Android-смартфон T1. Примечательно, что они делают упор на то, что это первое Android-устройство с чипом icePower от Bang&Olufsen, который так любили встраивать в музыкальные модели в Samsung. Такой чип обеспечивает очень неплохое звучание. Мне нравится, как выглядит аппарат, и цена в 525 евро не кажется запредельной для стекла, металлического корпуса и вполне обыденных характеристик для современного Android-телефона.

***
внешний вид хорош. но вот 1 ггц убьёт всё время работы... конкурент айфону_4 )))
+ в данный момент компания набирает работников.

Mantis писал(а):фейстайм же - гарантированный бесплатный вай-фай телефон.
фэйстайм только на айфонах ставится?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 25 Октябрь Понедельник, 2010 12:44

Gub писал(а):Датская компания Lumigon, неизвестная на рынке телефонов, запустила свой первый Android-смартфон T1.

Чета я не понял... Тема вроде про Мак... :?
Gub писал(а):фэйстайм только на айфонах ставится?

Не просто на айфоны, а на айфон4. Кроме этого ставится на айподтач4 и на компьютеры с макосью(Сноулепард и выше).
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Pitton 25 Октябрь Понедельник, 2010 15:29

border
Ты ж недавно поменял Тач 3 на 4-й? А где покупал, не подскажешь и по какой цене?) можно в личку)
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 25 Октябрь Понедельник, 2010 22:04

Mantis писал(а):Скайп сегодня есть, а завтра нет; фейстайм же - гарантированный бесплатный вай-фай телефон.


Хм, так а кто его гарантировал-то? )) Эпл тоже седня есть завтра нет (в некоторых смыслах даже поболее чем скайп). Просто у скайпа аудитория пошире будет.

На 4й айфон жаба таки задушила.


@Gub

мне андроида уже хватило. несмотря на всю мою любовь к яве и технологиям от гугла. энгри бёрдс тормозят на моём хиро и при этом летают на 2м айпод-таче, на котором и проц слабее и памяти меньше и т.д. - дело не в конкретном приложении, а в общем юзер-экспириенсе, если в телефоне меньше 1ггц и 256 рам, то всё подлагивает. мой первый комп для сравнения был 50 мгц с 16 мб памяти и я на нём прошёл первый старкрафт...
т.е. с т.з. программиста андроид намного интереснее, а эпловский обджектив-си -- редкое гавно. но целевая аудитория всё-таки "обычные" люди и удобно должно быть им, а не девелоперам (это я сказал?)
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Pitton 26 Октябрь Вторник, 2010 15:41

Ipod touch 4 где дешевле всего сейчас взять? Или еще в наличии не появился?

Никогда не следил за ценами на Эпл, вот хотел бы узнать, есть шанс что будет Айтач дешеветь или будет продаваться по фиксированной цене?
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 26 Октябрь Вторник, 2010 16:52

Pitton писал(а):Ipod touch 4 где дешевле всего сейчас взять? Или еще в наличии не появился?

По аналогии с прошлыми моделями, в официальной продаже тач4 можно ждать к марту-апрелю. Дешевле всего сейчас взять «с рук» или купить в США через интернет. В США цена на 32Гб модель - $299. В Европе - соответственно, 299 евро. У нас можно ожидать официальную цену где-то в р-не 3300 грн. «На руках» цена будет несколько ниже. Думаю, что-то сравнимое с покупкой в США+дорога+ небольшие комиссионные. То есть, где-то в р-не $370-$380. Или 2900-3000грн.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Pitton 26 Октябрь Вторник, 2010 16:59

border
Да я хочу 8 Гб)
Мне сейчас больше интересует момент подешевления товара от эпл) есть шанс что через пару месяцев после появления Тач будет стоить дешевле? или же все-таки цена останется такой же как и на момент появления?
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 26 Октябрь Вторник, 2010 17:36

Frenzy писал(а):Хм, так а кто его гарантировал-то? ))

Эйпл? )
Frenzy писал(а):Эпл тоже седня есть завтра нет (в некоторых смыслах даже поболее чем скайп).

Скайп это халява, а фейстайм - проплаченный покупкой железа сервис. По жизни как-то так выходит, что проплаченные железом сервисы гарантированно живут некоторое количество лет :)
Далее, продажу скайпа (ICQ :) ) я вполне могу себе представить, продажу Эйпла - туговато.
Frenzy писал(а):Просто у скайпа аудитория пошире будет.

Ну, я не сильно гоняюсь за широкой аудиторией, гигагерцами и шейдерами в дыму (а где делся Маньяк?.. )
У тех, кто мне нужен - фейстайм имеется :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 26 Октябрь Вторник, 2010 19:24

Ну насчёт эпла я ж говорю - надёжность очень спорная: нет Джобса - нет и эпла (прецидент был уже) - тут уже продажа эпла не будет выглядит неожиданностью. Насчёт второго тезиса -- сколько бы железо не стоило, это разовый платёж, а вот скайпу платят постоянно. Так что тут халявой является как раз фейстайм -- если эпл вдруг решит на него забить по каким-нить полит. причинам, ничего ему за это не будет. Ну повозмущаются, забьют и на тот же скайп пересядут )) Это ж всего лишь один маленький апп с ограниченным циклом поддержки. А вот скайп этим живёт.

Тем более позвонить можно и на обычные номера, особо актуально для айпод-тача. Речь о нуждах большинства естесно (такое себе большинство с 4ми айфонами), ты -- всё-таки исключение из правил, если можешь обойтись одним фейстаймом (некоторым достаточно из окна высунуться и крикнуть че-нить соседу, но это же погоды не делает))

А по поводу гигагерцев и шейдеров - так щас именно айфон-4 и лидирует, т.к. кортекс а8 сильно круче любого другого мобильного чипа с 1-1.2 ггц из тех, которые используются в смартфонах. Имхо менять полюбому надо, только потому что 3гс выглядит как пластиковый кусок мыла по сравнению с 4кой - вот это весомая причина )) а всякие фейстаймы - это уже кому что удобнее
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 26 Октябрь Вторник, 2010 20:48

Pitton писал(а):Да я хочу 8 Гб)

Ну тогда официальная цена будет примерно 2500-2600грн. А «на руках» его можно будет купить за 2300-2400грн.
Pitton писал(а): есть шанс что через пару месяцев после появления Тач будет стоить дешевле?

Только если будешь покупать б/у. Как показывает опыт, новая техника от Эппл дешевеет весьма неохотно. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Pitton 26 Октябрь Вторник, 2010 20:52

border писал(а):новая техника от Эппл дешевеет весьма неохотно.

это и интересовало))) спасибо)
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 28 Ноябрь Воскресенье, 2010 20:12

подскажите магазин в донецке или адекватный интернет-магазин (чтобы можно было отдать деньги курьеру по факту получения) с яблочным барахлом и вменяемыми консультантами. пример - мне нужен переходник с мдп на HDMI с поддержкой звука (макбуки 2010 года научились передавать звук через мдп, но переходник должен это поддерживать) - зашёл в мхаус, цены на 50% выше адекватных украинских, при этом на вопрос ответить либо не могут, либо дают неправильную информацию.

заказывать из америки такую вещь как переходник получается долго и дорого, особенно учитывая что EMS ворует посылки. где покупать?
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 29 Ноябрь Понедельник, 2010 15:02

Frenzy
Такого рода вещи я всегда покупаю на ebay, нагуглив предварительно всю требуемую информацию. Причем, все мелкие аксессуары и переходники беру только у китайцев за копейки. Чтобы даже если исчезнет по дороге - не жалко. Таким образом, к примеру, я купил шнурок MDVI-DVI за $2.5, в то время, как фирменный такой же стОит $26 без учета доставки. Ну а про всякие кейсы и скины и говорить нечего.
Хотя именно по требуемой тебе позиции цены я смотрю не копеешные даже у китайцев....

Додано опісля 7 хвилин 15 секунд:
Хотя, попадается... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 30 Ноябрь Вторник, 2010 04:16

хм и правда, написано что поддерживает VESA 1.1а, что по идее означает поддержку звука. я до этого смотрел всякие moshi и belkin (по ~30). клацнул, фиг с ним, мне не к спеху (старый асер итак неплохо справляется в роли торренто-BD-плеера). тому, что китаец с ебэя пишет на ломаном английском больше доверяю, чем тому, что рассказывают наши консультанты. китаец по-крайней мере свои 1.3 австралийских доллара честно отрабатывает, а у нас менталитет не позволяет. но это уже тема другой ветки.

такое по дороге точно не исчезнет, а вот новый айпод тач на 32г благополучно испарился (ехал EMS'ом), хотя до этого 8гиговый спокойно доехал (ехал укрпоштой). первый опыт использования нашего EMS оказался неудачный - зерно прямо из киева поехало обратно в америку с пометкой missing content. хотя укрпоштой до этого нормально ездили и более дорогие девайсы. так что теперь зарёкся отправлять что-либо дороже $20 через нашу родную таможню. что зерно вместо айпадов почтой ездит - это я слышал, но оказывается там себе карму портят и более мелочным образом.

в очередной раз посокрушался вобщем - за державу обидно, как говорится.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 30 Ноябрь Вторник, 2010 10:25

Да таможня сейчас вообще оборзела.
В США прилетаешь, там сразу деление - ситицен, или нет. Если гражданин - все, выходишь в город, и едешь куда хочешь без осмотров.
У нас чуток наоборот. Прилетаешь в Украину, оп! Гражданин, да? А ну иди сюда...
И полный цирк с шмоном всего багажа в попытках придолбаться хоть к чему-то.
P.S.
По теме - кто-то поменял рекламки в шапке форума, теперь из-под айфона он выглядит совсем уж убого.
Суров теленетовский веб-дизайн :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Gub 30 Ноябрь Вторник, 2010 10:40

Mantis писал(а):Суров теленетовский веб-дизайн :)

у меня на ФФ "мастер видео" до половины показывает, хотя форум поджался :mrgreen:

ЕМС реальные уроды. ничего не украли, но на пороли с документами такого, что пришлось груз возвращать взад. федех,дхл,тнт. остальных в топку
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 30 Ноябрь Вторник, 2010 13:51

Gub писал(а):ЕМС реальные уроды. ничего не украли, но на пороли с документами такого, что пришлось груз возвращать взад.

Хм... Странно. У меня никаких проблем с ЕМС еще не было. Но теперь вы меня напужали...
Frenzy писал(а):такое по дороге точно не исчезнет

Как раз вполне может исчезнуть. :( У меня из 5 посылок такого рода благополучно доходит 3. Остальные — пропадают.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron