Компьютеры Mac

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 00:51

Madjack писал(а):А где в винде альтернатива Time Machine?

Акронис :)
Тут дело не в альтернативах, а в том, что для маков весь функционал удобно встроен для комфорта пользователя, а в виндах пользователь должен иметь некий технический уровень и желание его время от времени применять на практике.
P.S.
Понравилось про "обычных пользователей" ))) Хоть буду теперь знать, что обычный пользователь режется в крайзис в перерывах между моделлингом в компасе.
А я-то думал, что обычный пользователь лазит с компьютера в инет, играет в т.н. казуальные игры (почему эт они так называются? :? ) и делает какие-то несложные документики.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 02 Март Понедельник, 2009 01:11

border писал(а):Мак - это комфорт.
В чем этот комфорт выражается?
border писал(а):Что касается уровня железа, из которого Эпл собирает свои компы - оно находится если не на пике прогресса, то недалеко от него.
Лоу и миддл-энд далеки от пика прогресса.
border писал(а):Если, конечно, понимать прогресс только по количеству гигагерц, не учитывая габаритов, шума и прочих чисто потребительских характеристик.
Для компьютеров прогресс в первую очередь означает прирост производительности, а потом уже все остальное. И, если говорить о шуме, то ПК можно сделать бесшумным/малошумным практически в любой конфигурации.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 02 Март Понедельник, 2009 01:24

maniac
Можешь и не напрягаться... Я не буду принимать участие в примитивном холиваре. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 11:06

maniac писал(а):Для компьютеров прогресс в первую очередь означает прирост производительности, а потом уже все остальное. И, если говорить о шуме, то ПК можно сделать бесшумным/малошумным практически в любой конфигурации.

border писал(а):Можешь и не напрягаться... Я не буду принимать участие в примитивном холиваре.

Зато я с радостью! :D
Маньяк, давай пособираем прикольные конфигурации
Вот я хочу допустим ПК, чтоб монитор был классный, железо нормальное, и чтобы кроме монитора чтобы места никакие железки не занимали.
Ну и мультимедиа-функции чтоб присутствовали. С пультом, естественно.
Собери плиз

Додано опісля 2 хвилини 52 секунди:
P.S.
Когда ж уже дойдет до любителей повозбуждаться от шейдеро-гигагерцев, что это - абсолютно не главное? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 02 Март Понедельник, 2009 15:00

Mantis писал(а):Когда ж уже дойдет до любителей повозбуждаться от шейдеро-гигагерцев, что это - абсолютно не главное? :)


правильно. понты гораздо важнее. и корпус аллюминевый
только макось снести нафик и убунту поставить мухаха
нет мне тоже макось чем-то нравится - шрифтом monaco и блокнот под неё такой есть, textmate называется ))

кстати заметили тенденцию? - у всех макбуки, а вот на десктопе маков что-то мельчает. знаете почему? - бук можно с собой носить излучая понты, а десктопник только дома для гостей - кпд понтов ниже существенно )))

а раньше (когда PC [которых нет по мнению бордера] - это действительно было "сложно и плохо", а маки - "хорошо и просто") G3 поворачивал картинку в фотошопе на 70% быстрее второго пня... классные камни.. были.. настоящий RISC на десктопе (а то и в ноутбуке) - сила.. сколько воды утелко, щас к сожалению остались одни понты да аллюминевый корпус и прочие рюшечки.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 02 Март Понедельник, 2009 16:00

Frenzy писал(а):а раньше (когда PC [которых нет по мнению бордера]

Их нет "по мнению bordera" в том смысле, что PC - это такой маркетинговый ход, который виртуально разделяет компьютеры на те, которые выпущены под брендом Apple и на остальные. С технической точки зрения эппловские компьютеры отличаются от остальных только предустановленной операционной системой да прекрасным юзабилити, которым, впрочем, и кроме Эппл есть кому похвастаться(Vayo), правда, с теми же "граблями" по стоимости. Но всё это ты, конечно, знаешь и сам, просто не удержался от того, чтобы лишний раз поумничать, я понимаю. :)
Что касается "рюшечков" в виде аллюминиевого корпуса, - ради бога. Кому-то нравятся пучки проводов в картонной коробке, кому-то - красивые, прочные и удобные вещи - это вопрос вкуса.
Что касается
maniac писал(а):Для компьютеров прогресс в первую очередь означает прирост производительности, а потом уже все остальное.

так если бы дело так и обстояло - стояли бы сейчас целые города ламповых мегакомпьютеров. Размеры и энергопотребление - чепуха. Главное - производительность... :)
Сорри, но я как раз считаю, что главные параметры, которые определяют технический прогресс - это микроминиатюризация и снижение энергопотребления. А будет файл архивироваться 134сек или 121сек, - конечно, важно, но не настолько. У меня, например, стоИт C2D E6750 (2.66Ghz). Мне его вполне хватает даже для работы(архитектурная 3D визуализация, если кто не в курсе) и я не вижу смысла апгрейдиться.
Что касается игр - современные производители игр, по моему мнению, сильно испаскудились за последние 10 лет. Их маниакольное стремление к "реализму" в ущерб играбельности не привело их к реализму(это имхо еще долго будет невозможно) и увело от играбельности. Мне, например, играть в эти "мега монстры" стало просто не интересно. Загрузишь, пройдешь пару уровней", закроешь и больше никогда не откроешь. кстати, это не только мое(хрыча старого) мнение, а и мнение моего сына(20-лет).
Играю я только в игры типа "Судоку", "Bejeveled", "Сапер" и т.д. Исключение - х2threat (которая также имхо выигрывает у х3reunion и x3TC в играбельности) да Ил2(в которую я, правда, играл в последний раз уже не помню когда).
А вот Wii прикупить подумываю. Там ставка сделана именно на игровой процесс, а не на графические "красоты".
Но это я чего-то разофтопился...

ЗЫ: Спровоцировали все-таки... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 16:37

Frenzy писал(а):правильно. понты гораздо важнее. и корпус аллюминевыйтолько макось снести нафик и убунту поставить мухаханет мне тоже макось чем-то нравится - шрифтом monaco и блокнот под неё такой есть, textmate называется ))

Да; и зарядка сама к порту прилипает, и дизайн не такой убогий как у гробов Леново, и клавиатуры с подсветочкой весьма приятны на ощупь (кому как, а мне важно), и матрицы хороши. :)
На самом деле, достаточно трудно подобрать аналог макбука или имака.
Frenzy писал(а):кстати заметили тенденцию? - у всех макбуки, а вот на десктопе маков что-то мельчает. знаете почему? - бук можно с собой носить излучая понты, а десктопник только дома для гостей - кпд понтов ниже существенно )))

Есть и понтующиеся.
Это относится к недостатку маков? ;)

Додано опісля 16 секунд:
Кстати, я не мак-юзер. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 02 Март Понедельник, 2009 18:43

border писал(а):PC - это такой маркетинговый ход, который виртуально разделяет компьютеры на те, которые выпущены под брендом Apple и на остальные

когда такое разделение появилось, была разная архитектура - там RISC (камни PowerPC), а там х86 (всякие интелы, амд и др.) - между собой абсолютно несовместимые. что собственно и спасало эплов от появления всяких там хакинтошей

но на сегодняшний день да - маки ничем не отличаются от PC, т.к. эплы забили на PowerPC и пересели на интеловские процессоры/чипсеты (причем на удивление безболезненно - переписать ОС и заставить переписывать разработчиков весь софт под мак, при этом их всех не растерять - снимаю шляпу перед эплами)

так что маркетинговый ход - это не PC, а скорее Mac )) потому что как раз эплам-то и выгодна тех. оригинальность их продуктов

Mantis писал(а):Это относится к недостатку маков? ;)

а кто говорит о недостатках? я наоборот выделяю это как одно из самых серьёзных достоинств и считаю маркетинг эплов гениальным в том плане, что сумели создать такой движ вокруг своих продуктов

Mantis писал(а):Кстати, я не мак-юзер.

а я б купил, да больно жаба душит (особенно в свете предстоящего сноса непонятой мною макоси, за которую уже заплачено), так что пока предпочитаю рассуждать про то как разожрались буржуи и т.д.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 02 Март Понедельник, 2009 19:58

Mantis писал(а):Маньяк, давай пособираем прикольные конфигурации
Вот я хочу допустим ПК, чтоб монитор был классный, железо нормальное, и чтобы кроме монитора чтобы места никакие железки не занимали.
Ну и мультимедиа-функции чтоб присутствовали. С пультом, естественно.
Собери плиз
Это называется хороший ноутбук :D Там тебе и железки вплоть до Core i7 с GTX280M, и отличный экран вплоть до FullHD, и пульт ДУ, и какава с чаем))
border писал(а):Что касается "рюшечков" в виде аллюминиевого корпуса, - ради бога. Кому-то нравятся пучки проводов в картонной коробке, кому-то - красивые, прочные и удобные вещи - это вопрос вкуса.
Алюминиевый корпус прочности не очень-то добавляет - сколь-нибудь серьезное падение макбук не переживет, как и любой другой обычный ноут. А вот весит такой корпус, думаю, поболее традиционного пластикового.
border писал(а):так если бы дело так и обстояло - стояли бы сейчас целые города ламповых мегакомпьютеров.
Не утрируй.
border писал(а):Сорри, но я как раз считаю, что главные параметры, которые определяют технический прогресс - это микроминиатюризация и снижение энергопотребления.
Вот только энергопотребление компьютера в целом растет год от года пропорционально мощности (хотя для отдельных компонентов снижается, да). Особенно это касается видеокарт. И размеры десктопов практически не меняются уже значительный промежуток времени.
border писал(а):Что касается игр - современные производители игр, по моему мнению, сильно испаскудились за последние 10 лет.
Во многом благодаря консолям.
border писал(а):Их маниакольное стремление к "реализму" в ущерб играбельности не привело их к реализму(это имхо еще долго будет невозможно) и увело от играбельности.
Да какой реализм? Наоборот, идет тотальное оказуаливание игр. Наших протагонистов в шутерах научили переваривать свинец в любых количествах, автоматически целиться в противников, надежно прятаться даже за неподходящими по размеру укрытиями, вести огонь типа "вслепую" и т.д. Звуку и внешнему виду оружия уделяется больше внимания, чем хотя бы примерному соответствию ТТХ реальным прототипам. ИИ затачивается не на эффективность, а на эффектность. Единственный реализм, стремление к которому осталось хоть у кого-то из разработчиков - видеореалистичная графика. И та в зародыше душится техническим убожеством консолей.
Mantis писал(а):и клавиатуры с подсветочкой весьма приятны на ощупь (кому как, а мне важно)
У ноутов. А тонкую клаву для десктопников щупал? Уж насколько я люблю ноутбучные клавы, но эта по ощущениям на какой-то калькулятор похожа.
Mantis писал(а):матрицы хороши.
Это у иМаков-то? 20" на ТН, между прочим. Что там в 24" - хз, не удивлюсь, если какая-нибудь бюджетная *VA.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 02 Март Понедельник, 2009 21:25

maniac писал(а):Единственный реализм, стремление к которому осталось хоть у кого-то из разработчиков - видеореалистичная графика.

Я как раз этот "реализм" и имел в виду.
maniac писал(а):Это у иМаков-то? 20" на ТН, между прочим.

Да что ты к этим имакам 20' прицепился-то ? :)
maniac писал(а):У ноутов. А тонкую клаву для десктопников щупал? Уж насколько я люблю ноутбучные клавы, но эта по ощущениям на какой-то калькулятор похожа.

Хм... Странно. А я на этой клаве уже почти год. Сказать, что она мне просто нравится - это ничего не сказать ! Ни на одну клаву не променяю. Просто чуть ли не противно садиться за обычные(если за чужим десктопом).

ЗЫ: Ну сколько можно спорить о вкусах ?... :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 02 Март Понедельник, 2009 21:36

border
тут вопрос не во вкусе, а в том что цена не обьективна и явно завышена
инновациями в Маках и не пахнет, програм для работы мало

я думаю если сказать "покупая Мак вы платите "за яблоко на корпусе"" это будет более верным утверждением так как Мак это имиджевый аппарат, не более

давайте заканчивать холивар :D
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 02 Март Понедельник, 2009 21:49

AK 89 писал(а):тут вопрос не во вкусе, а в том что цена не обьективна и явно завышена

А я скажу, что она объективна и не завышена.
AK 89 писал(а):инновациями в Маках и не пахнет, програм для работы мало

Инноваций - полно. Как и программ для Мака.
AK 89 писал(а):я думаю если сказать "покупая Мак вы платите "за яблоко на корпусе"" это будет более верным утверждением так как Мак это имиджевый аппарат, не более

А я думаю, если говорить "покупая Мак вы платите за "яблоко на корпусе" это будет неверным утверждением так как Мак - это не только имиджевый аппарат, а гораздо более.
Продолжим полемизировать в этом духе ? :)
AK 89 писал(а):давайте заканчивать холивар

Давайте его не начинать. Это не мако-юзеры приперлись в виндовую тему, а наоборот. Не хотите холиварить - не холиварьте. Только и всего.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 22:21

maniac писал(а):Это называется хороший ноутбук Там тебе и железки вплоть до Core i7 с GTX280M, и отличный экран вплоть до FullHD, и пульт ДУ, и какава с чаем))

Ну да. Я в курсе. Я тебе предлагаю такой собрать, и посмотреть на цену :) Бордер правильно про вайо упомянул, там нечто аналогичное маку в линейке продуктов присутствует. И про цену он правильно подметил... ;)
maniac писал(а):Во многом благодаря консолям.

Эк консоли на ПК влияють оказывается. )))
maniac писал(а):Да какой реализм?

Который 3дпикселографической онанизм. :) Вот этого "реализма" и пытаются добиться разрабы, ориентируясь на подросшую ораву вчерашних тинейджеров, от которых кроме как "о блатной графе" невозможно было ничего услышать.
А главное ведь - геймплей. И невероятный недостаток оного сгоняет людей с ПК на консоли и в казуалистику типа зумы.
maniac писал(а):У ноутов. А тонкую клаву для десктопников щупал? Уж насколько я люблю ноутбучные клавы, но эта по ощущениям на какой-то калькулятор похожа.

Работал на ноутах и десктопах маков, клавиатуры в обоих случаях весьма приятные на ощупь и опасны привыканием. :)
maniac писал(а): бюджетная *VA.

Пойди в магазин, да посмотри сам :) Или... тебе важно не то, как выглядит, а то - какая там *VA? ;)
AK 89
Тут вопрос в критериях оценки. Ну и в бодром троллинге, которым противники маков приправляют свои посты :) Вот чего, к примеру, стоит
AK 89 писал(а):инновациями в Маках и не пахнет

:D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 02 Март Понедельник, 2009 22:30

border

border писал(а):
AK 89 писал(а):тут вопрос не во вкусе, а в том что цена не обьективна и явно завышена

А я скажу, что она объективна и не завышена.


давай ты приведеш аргумент (ессесно кроме словесного) почему цена объективна (меня устроит сравнение цен на Мак и железо с такой же конфой(можно без установки винды :D ) потом посмотрим сколько же стоит "яблочко на корпусе")

border писал(а):
AK 89 писал(а):инновациями в Маках и не пахнет, програм для работы мало
Инноваций - полно. Как и программ для Мака.


назови то что есть в Маке и не присутствует в винде (висте, а не 95 :D )

border писал(а):
AK 89 писал(а):я думаю если сказать "покупая Мак вы платите "за яблоко на корпусе"" это будет более верным утверждением так как Мак это имиджевый аппарат, не более

border писал(а):А я думаю, если говорить "покупая Мак вы платите за "яблоко на корпусе" это будет неверным утверждением так как Мак - это не только имиджевый аппарат, а гораздо более.
Продолжим полемизировать в этом духе ? :)


без проблем :)


AK 89 писал(а):давайте заканчивать холивар

border писал(а):Давайте его не начинать. Это не мако-юзеры приперлись в виндовую тему, а наоборот. Не хотите холиварить - не холиварьте. Только и всего.


о_О ты наверно невнимательно читал топ

Madjack писал(а):Виндоус и линукс - это мусор. Готов подискутировать=)


начало холивара(это не "подлый юзер виндоуса")

Mantis
Mac Mini, iMac и Mac Pro
будем сравнивать с конфой без яблока на корпусе?
Последний раз редактировалось AK 89 02 Март Понедельник, 2009 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 22:37

AK 89 писал(а):MantisMac Mini, iMac и Mac Pro будем сравнивать с конфой без яблока на корпусе?

Mantis від 02 Березня понеділок, 2009 10:06 писал(а):Маньяк, давай пособираем прикольные конфигурацииВот я хочу допустим ПК, чтоб монитор был классный, железо нормальное, и чтобы кроме монитора чтобы места никакие железки не занимали.Ну и мультимедиа-функции чтоб присутствовали. С пультом, естественно.Собери плиз

Давай ))

Додано опісля 1 хвилину 11 секунд:
AK 89 писал(а):назови то что есть в Маке и не присутствует в винде (висте, а не 95 )

Давай я лучше назову то, что в нем отсутствует? :)
Антивирус, к примеру ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 02 Март Понедельник, 2009 22:48

AK 89 писал(а):назови то что есть в Маке и не присутствует в винде (висте, а не 95 )

Mantis писал(а):Давай я лучше назову то, что в нем отсутствует? :)
Антивирус, к примеру ;)


на виндовс 7 та и на висте есть встроеный брэдмаудер, его достаточно для защиты от хака :)
выбор антивируса не навязывается, а предоставляется тебе (ведь только ты знаеш какой для твоей машины лучше :D )

что там еще екстраординарного?
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 23:00

AK 89 писал(а):на виндовс 7 та и на висте есть встроеный брэдмаудер, его достаточно для защиты от хака

Это очень хорошо, но я не об фаерволлах, а об антивирусах. :) Если ты не заметил :roll:
AK 89 писал(а):выбор антивируса не навязывается, а предоставляется тебе (ведь только ты знаеш какой для твоей машины лучше )

Ты, наверное, не совсем понял. :) На маке нет антивируса. Понимаешь? :) Это значит, что его там нет. Это, в свою очередь, значит - что он там не нужен. Потому, что все необходимое в маке есть :)
А в винде тоже нет антивируса. Но это ни о чем не говорит, потому что в винде практикуется совсем иной подход к пользователю ;)
P.S.
Существует (существовало), кажется, один или два вируса под маки.
AK 89 писал(а):что там еще екстраординарного?

Давай с вирусами разберемся для начала.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 02 Март Понедельник, 2009 23:31

Mantis писал(а):Ну да. Я в курсе. Я тебе предлагаю такой собрать, и посмотреть на цену
Навскидку дешевле мака.
DELL XPS M1530, Crimson Red; SantaRosa Core2Duo(T9300)-2,5; 2Gb; 250Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 256Mb Gf8600GT; 56K; LAN; WiFi; BT; WebCamera; TV-out; HDMI; reader 5-in-1; WinVista Home Premium; 2,62 кг
Вот такой чуть дороже 9K у нас.
Mantis писал(а):Эк консоли на ПК влияють оказывается. )))
Не на ПК - на разрабов. Мультиплатформа экономически выгодна, а консоли в силу своей убогости налагают ограничения на графику и геймплей.
Mantis писал(а):А главное ведь - геймплей. И невероятный недостаток оного сгоняет людей с ПК на консоли и в казуалистику типа зумы.
На консолях еще хуже. Все, что я описал выше - оттуда.
Mantis писал(а):Работал на ноутах и десктопах маков, клавиатуры в обоих случаях весьма приятные на ощупь и опасны привыканием.
Я о вот этой говорю. Самому интересно было, попробовав, долго плевался.
Mantis писал(а):Пойди в магазин, да посмотри сам.
Видел, ничего особенного. Думаю, если поставить рядом с 24" монитором от Dell или, тем более, HP - огрызок сольет вчистую. О Nec`ах молчу - другой уровень.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 02 Март Понедельник, 2009 23:33

Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение d!os 02 Март Понедельник, 2009 23:46

AK 89
ты троль что ли? чего ты докопался не нравится тебе мак - не пользуй или ты хочешь до всех донести свои мысли, так сказать просветить всех, тёмных?
что касается маковского железа, как было верно подмечено рядовой пользователь не будет использовать систему трех мерного твердотельного моделирования, всякие студии 3д дизайна и т.д. не будет он стремится и за максимальным фпс в кризисе. т.е. подходим к выводу что с технической точки зрения всё там с "мегагерцами" в порядке.
на счёт металлического корпуса, клавы и иже с ними, то тут, опять же, всё дело вкуса т.е. это субъективная сторона вопроса и вот мне к слову, нравится.
по поводу матриц, точно выяснить не удалось, но знаю, что в имаках стоят матрицы от ЛЖ т.к. пару раз приходилось разбирать.
стоимость, тут, на мой взгляд, всё тоже субъективно, кто то считаёт её не оправданной, кто то пытается показать что за теже деньги можно купить супер-пупер компьютер или даже стиральную машину индезит, а кто то бёрет и покупает. у кого-то просто не хватает средств и тут начинает срабатывать известный механизм, мол это ж как, если я не могу себе позволить то наверное это просто - гаувно, а те кто покупает макбуки и айфоны просто дураки без вкусные и вообще идут в разрез с канонами православия.
з.ы. у меня мака нет, нет потому, что просто нет в свободном наличии таких денег.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я пела золоту листвы - и лес сиял листвой;
Я пела ветру - он летал, ласкал убор лесной.
Аватара пользователя
d!os
Айнур
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 04 Июнь Воскресенье, 2006 11:13
Откуда: (V эпоха) GMT+02:00

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron