Play Station 3

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Play Station 3

Сообщение Mantis 29 Декабрь Понедельник, 2008 22:02

Тема про ЗЫЗу есть, а про соню, значится, нету. Странно :)
Значит, начнемс.
Sony PLAYSTATION 3, PS3 (яп. プレイステーション 3 Пурэйсутэ:сён Сури:) — игровая приставка седьмого поколения, третья в семействе игровых систем «PlayStation». С помощью PS3 можно играть, смотреть фильмы, слушать музыку, отправлять почту и выходить в Интернет. Также с момента запуска PS3 поддерживает большинство игр для PlayStation и PlayStation 2.[6].

Главными конкурентами консоли являются Xbox 360 от Microsoft и Wii от Nintendo. Выход PS3 в Японии состоялся 11 ноября 2006 года, 17 ноября приставка появилась в Северной Америке (включая Мексику в первом квартале 2007), а в марте 2007 года — в Европе. Первоначально, существовало две конфигурации системы, главное различие которых заключалось в объёме жёсткого диска — 20 Гб в более дешёвой версии и 60 Гб - в полной комплектации. Модель с 20 Гб была относительно популярна в Японии, однако в Северной Америке её продажи были прекращены 11 апреля 2007 года из-за небольшого спроса. 9 июля 2007 года Sony объявила начало продаж модели с 80 Гб памяти в Северной Америке в августе 2007 года. Также 5 октября 2007 года появилась версия с жёстким диском на 40 Гб, не поддерживающая игры от Sony PlayStation 2 и без встроенного карт-ридера. 20 августа 2008 года появилось обновление этой версии - с жёстким диском на 80 Гб. Она комплектуется джойстиком DualShock 3 и, так же, как и ранняя модель на 40 Гб, имеет всего 2 разъёма USB и не поддерживает формат PlayStation 2. На данный момент в России официально прекращены продажи консоли с 60 Гб, таким образом, на российском рынке осталась две версии консоли - с жёстким диском на 80 Гб и на 160 Гб (продажи последней начались 31 октября 2008 года). (с) Википедия.
------------------------------
Ок, историю все мы теперь знаем. А теперь перейдем к вопросам и ответам :)
Вот меня, значится, интересует - каким образом, используя ПК в качестве медиасервера, можно просматривать через соню mkv-файлы с субтитрами. Интересует транскодинг "на лету" :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Play Station 3

Сообщение -<(mobius1)>- 30 Декабрь Вторник, 2008 08:02

Mantis писал(а):Главными конкурентами консоли являются Xbox 360 от Microsoft и Wii от Nintendo.

Они даже толком и не конкуренты,шайтан коробка вырвалась благодаря своей массовости,а Wii благодаря интересным нововведениям,типа джойстик с детектором движения :crazy: и т.д.Если же смотреть на вычислительную мощность всей троицы,то зы 3 гдет в 1.5-2 раза мощнее икса,насчет нинтендо не знаю,но тоже сомневаюсь что она мощнее.У меня лично и майкрософтское создание,и японское детище.Иксбокс очень любит перегреваться,на него нада накупать кучу аксесуаров типа дополнительных кулеров и т.д. +онлайн служба Xbox live не бесплатна и чтоб в ней зарегаться нужно пройти все круги ада.Что же касается зы3,никаких проблем с работой не бывает,отличная система охлаждения,но есть и отрицательный эффект.При игре она просто извергает из себя нагретые массы воздуха,отличная замена обогревателю))Да и ктому же бесплатная онлайн служба Home,и наличие элементарного интернет обозревателя.Но все ее достоинства сводятся практически к нулю когда видиш стоимость игр на нее-500грн!!!Это обдираловка полнейшая!!!
Mantis писал(а):каким образом, используя ПК в качестве медиасервера, можно просматривать через соню mkv-файлы с субтитрами

:shock: :shock: :shock: ..................OMG....WTF....Встречный вопрос-А ЗАЧЕМ? :evil:
Аватара пользователя
-<(mobius1)>-

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 Июль Среда, 2007 14:51

Re: Play Station 3

Сообщение Oden 30 Декабрь Вторник, 2008 10:23

По процу Сони может и мощнее, но видеокарта похуже из-за малого объема видеопамяти. Про высококачественные текстуры большого размера можно забыть.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Play Station 3

Сообщение waker 30 Декабрь Вторник, 2008 16:03

-<(mobius1)>-
> зы 3 гдет в 1.5-2 раза мощнее икса

сомнительно.
у ящика 2 аппаратных ppc ядра, в разы мощнее соневского ppu.
если учитывать, что большинство кроссплатформ почти эксклюзивно юзают ppu-only (т.к. портируются с того же ящика, или pc)...
то даже сравнять fps на ps3 и 360 часто не получается.
а достичь большей производительности в игре на ps3 практическески нереально (если только не переписать игру специально под ps3).
ну и на это деньги никто не хочет инвестировать, поэтому "выигрывают" только ps3-эксклюзивы, и единичные проекты типа SW:FU, которые специально оптимизировали.
конечно, если использовать ps3 как числодробилку, а не игровую консоль - можно и более чем в 2 раза выиграть.
игры, которые пытаются использовать cell эффективно, можно пересчитать по пальцам 1 руки.
еще, судя по матюкам 3д-программеров, на боксе графический чип лучше. и девкит бокса маленький и не заметный, и весит меньше тонны :)
зато в ps3 есть блурей, жосский диск и wifi искаропки. и ритейловая ps3 красивше бокса.

> все ее достоинства сводятся практически к нулю когда видиш стоимость игр на нее-500грн

на бокс столько же игры стоят. кроме того, есть psn игры.. они гораздо более доступны. и зачастую гораздо более интересны.

p.s. у меня пс3.

Добавлено спустя 1 минуту:
Oden писал(а):По процу Сони может и мощнее, но видеокарта похуже из-за малого объема видеопамяти. Про высококачественные текстуры большого размера можно забыть.


разве видеопамяти не 256 метров на пс3? этого мало?
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: Play Station 3

Сообщение Mantis 30 Декабрь Вторник, 2008 19:01

-<(mobius1)>- писал(а):..................OMG....WTF....Встречный вопрос-А ЗАЧЕМ?

Ну как зачем
Я онемэ без субтитров еще толком не понимаю
А кроме него редко что смотрю вообще :)
А ноутбука с HDMI выходом я себе еще не купил, потому как у меня есть шибко придиристая жена, которую видите-ли те модели что у нас доступны не устраивают, а устраивают те что доступны в Штатах (вот сл-но нехай она туда сама летит и покупает :mrgreen: )
А плеер покупать специально для этого - напряг, да и не хочу я диски для него нарезать. Хочу по сети, с ПК загружать (что собственно и делаю)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Play Station 3

Сообщение Oden 31 Декабрь Среда, 2008 11:49

waker писал(а):разве видеопамяти не 256 метров на пс3? этого мало?

Естественно мало.
Сравнение Биошока на ХВОХ360 и Соньке
http://media.giantbomb.com/uploads/0/54 ... _super.jpg
http://media.giantbomb.com/uploads/0/54 ... _super.jpg
Разница в качестве текстур ощутимая.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Play Station 3

Сообщение waker 31 Декабрь Среда, 2008 14:00

Oden писал(а):
waker писал(а):разве видеопамяти не 256 метров на пс3? этого мало?

Естественно мало.
Сравнение Биошока на ХВОХ360 и Соньке
http://media.giantbomb.com/uploads/0/54 ... _super.jpg
http://media.giantbomb.com/uploads/0/54 ... _super.jpg
Разница в качестве текстур ощутимая.


дык эти скриншоты лишь показывают, что у тех, кто портировал биошока на пс3, руки из жопы.
билинейка на соньке отлично поддерживается. и 256метров вполне хватает. это ж не pc, малоцветные текстуры можно легко ужимать до малюсеньких размеров.
контрпредложение: сравни качество SW:FU на 360 и ps3.
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: Play Station 3

Сообщение Oden 31 Декабрь Среда, 2008 17:59

Можешь предложить скрины для сравнения, я не знаю где они могут лежат, т.к. консолями не увлекаюсь. Преведенные выше скрины просто случайно папались на глаза.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Play Station 3

Сообщение waker 31 Декабрь Среда, 2008 18:11

Oden писал(а):Можешь предложить скрины для сравнения, я не знаю где они могут лежат, т.к. консолями не увлекаюсь. Преведенные выше скрины просто случайно папались на глаза.


сорри, я скриншотами не увлекаюсь, игру на 360 и ps3 видел только "вживую".
и на пс3 она существенно краше.
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: Play Station 3

Сообщение maniac 31 Декабрь Среда, 2008 20:02

Это официально признанный баг, на который уже вышел патч.
Другое дело, что современной графики на консолях этого поколения уже не будет, там не только памяти мало (у обоих), но и вычислительных мощностей. Достаточно FarCry2 сравнить на консолях и на ПК, или на Crysis посмотреть.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Play Station 3

Сообщение xvipman 31 Декабрь Среда, 2008 21:37

Приставка PlayStation 3 продолжает приносить Sony убытки

Согласно новому исследованию компании iSuppli, игровая приставка PlayStation 3 продолжает оставаться убыточной.

PlayStation 3 из рук Снегурочки? Почему бы и нет! Ау, Снегурочка!


Разработка и производство консоли PlayStation 3 повлекли крупные потери и вызвали ухудшение финансового положения корпорации Sony. Согласно оценкам компании iSuppli, на первых порах стоимость компонентов PlayStation 3 с учетом затрат на производство достигала $840. При этом в рознице консоль продавалась за $500-600 в зависимости от модификации. То есть разница между ценой и себестоимостью PS3 превышала $300.

Сейчас, по данным iSuppli, на выпуск каждого экземпляра PlayStation 3 корпорация Sony тратит около $450. Снижение себестоимости, в частности, стало возможным благодаря удешевлению производства процессоров Cell, выпуск которых был переведен с 90-нанометровой на 65-нанометровую технологию. В результате стоимость Cell сократилась на 28%. Новая версия графического чипа nVidia, примененного в консоли, дешевле оригинальной на 30%. Кроме того, благодаря повышению интеграции число компонентов в конструкции PS3 уменьшилось с 4 048 до 2 820. Это также сыграло немаловажную роль в снижении себестоимости приставки.

Впрочем, даже сейчас PlayStation 3 не приносит Sony прибыли. В рознице приставка стоит $399, из-за чего на каждом ее комплекте Sony теряет примерно $50. Впрочем, по мнению аналитиков, в скором времени Sony все-таки сможет выйти на уровень безубыточности.

Подготовлено по материалам iSuppli.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Play Station 3

Сообщение Mantis 01 Январь Четверг, 2009 01:47

maniac писал(а):Достаточно FarCry2 сравнить на консолях и на ПК, или на Crysis посмотреть.

Фаркрай-кризис.
Кризис-фаркрай.
Еще раз кризис с фаркраем.
Полигончик в дымке.
Шейдеры, третьи, три штуки, там же, в дыме.
Маньяк, ну низя ж быть таким занудой, а? ;)
Наращивание числа полигонов и загон здоровых текстур - это не "современная графика", а тупой количественный подход, который применяется там, где важнее - творчество.
P.S.
Э-э, а насчет субтитров что, савсэм никто ничего не знает, или вопрос излишне тривиальный?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Play Station 3

Сообщение waker 01 Январь Четверг, 2009 22:50

Mantis писал(а):P.S.
Э-э, а насчет субтитров что, савсэм никто ничего не знает, или вопрос излишне тривиальный?


это нужно 0.00001% людей. спроси в специализированном форуме, где побольше заинтересованных.
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: Play Station 3

Сообщение maniac 02 Январь Пятница, 2009 01:06

Mantis
Трудно не стать занудой, когда, наслушавшись слюней и соплей про очередной консольный "шедевр", наконец находишь возможность в него поиграть и через полчаса осознаешь, что такое не то, что покупать - нахаляву качать бы не стал. Плюс ко всему, оно еще и страшное, как малобюджетная поделка из постсовка. Это я про Резистанс 2 говорю, сабжевый мегаэксклюзив, убийцу GeoW2.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Play Station 3

Сообщение -<(mobius1)>- 02 Январь Пятница, 2009 12:24

waker писал(а):[b]
> все ее достоинства сводятся практически к нулю когда видиш стоимость игр на нее-500грн

на бокс столько же игры стоят.

Я ниразу не видел игры на икс больше чем по 50грн.Мож тока какие нить сверх-лицензионные? :mrgreen: .Я спокойно сам качаю и записываю игры на икс,мне они обходятся где то в 15 грн:10 грн хорошая двд-9 и 5-6 грн интернета(анлим 2мбит).
Пс3 пока что незапираченная,но это пока пираты не обзавелись блюрей приводами и болванками :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
-<(mobius1)>-

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 Июль Среда, 2007 14:51

Re: Play Station 3

Сообщение waker 02 Январь Пятница, 2009 14:41

-<(mobius1)>-
я про обычные лицензии говорил. что еще за чушь про "сверх-лицензионные"? какой смысл говорить о цене на пиратки?
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: Play Station 3

Сообщение Mantis 02 Январь Пятница, 2009 15:07

-<(mobius1)>-
Дык, знаешь - ежели вломиться в магазин, и украсть оттуда третью соню с коробкой игрушек на нее - вообще нахаляву все выйдет :)
Вообще не понимаю я этих страданий на счет стоимости игр. Хороших игрушек, как ни крути - единицы. Если учесть, что любимых жанров у человека может быть не так уж и много, то "единицы" хороших игрушек превращаются буквально в крохи.
Купить столь мизерное количество Хороших Игр - не проблема ни для кого, даже для студента, который зарабатывает пусть 500 грн в месяц.
А все эти пиратки с торрентами - не более чем бездумная перекачка мусора в надеждах выловить в нем крупицы золота :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Play Station 3

Сообщение maniac 02 Январь Пятница, 2009 15:54

Mantis
А как ты узнаешь, что игра - хорошая? Уж не из проплаченных ли издателем/разрабом обзоров или фанатских соплей на форумах?)) Как ни крути, единственный способ понять, что игра достойна покупки, это самому в нее поиграть, а в этом пиратка лучший помошник. Тем более, что особо хитрые разрабы даже ингейм-скринов не показывают, все таргет-рендером кормят, т.е. даже графику игровую не увидишь, не купив.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Play Station 3

Сообщение Mantis 03 Январь Суббота, 2009 00:26

maniac писал(а):А как ты узнаешь, что игра - хорошая?

Спасибо корпорации Сони - я узнаю об єтом после проигрівания демки :)
Которая бесплатно и комфортно загружается на мою приставку за пару минут
maniac писал(а):это самому в нее поиграть, а в этом пиратка лучший помошник.

Глюкодром єто, в 70% случаев.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Play Station 3

Сообщение fresh 03 Январь Суббота, 2009 01:03

Mantis
А почему глюкодром? Вот на ящичек все окейно, качается записывается и играется, глюков замечено не было.
А с сони то понятное дело, лицухо и демко у руля, здесь твое мнение разделяю.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14