Компьютеры Mac

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 04 Март Среда, 2009 21:46

AK 89 писал(а):ЗЫ цена в спойлере

Нет.
В спойлере цена в США. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 04 Март Среда, 2009 21:48

border
И дороже. На эпплсторе самый дешевый алюминиевый Макбук $1299. У нас наверняка еще дороже.
SAMSUNG Q70, Black; SantaRosa Core2Duo(T7250)-2,0; 2Gb; 160Gb; DVD-RW; 13,3"WXGA Glossy; 256Mb Gf8400(TC); 56k; LAN; WiFi; BT; IEEE; reader 6-in-1; WinVista Home Premium; 2,0 кг - 6675.00 грн, АО Техника.
Начинка похожая, легче, дешевле.
Можно сильно круче по начинке, дешевле, но потяжелее - см. Dell XPS M1530 парой страниц выше.
Mantis писал(а):Особенно на счет отзывов... )))
Практика показывает, что рекомендации "лучших собаководов" и статистику поломок желательно принимать во внимание, иначе можно сильно пожалеть впоследствии.
Mantis писал(а):Казуалы играют в зуму и биджевелед
А также в Симсов и НФС. Для тебя это новость?
Mantis писал(а):новый тип привода у них появляется вместе с новой машиной
Не обязательно. Хорошо помню моду на ДВД-приводы, а потом ДВД-резаки. Даже релама соответстующая была. Народ тащил системники и ставил))
Mantis писал(а):Что до винтов, маки предоставляют выбор достаточно прикольных "эйр" хардов, которые очень легко добавляются в систему.
И ощутимо дороже традиционных, верно?
Mantis писал(а):То есть для того, кому нравятся яркие цвета и яркость - иМак просто идеал?
Не иМак, а экран иМака.
Mantis писал(а):Дай кстати ссылку, где ты там отвечаешь
Не ответил еще)) Как только - так сразу.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 21:53

Mantis писал(а):
AK 89 писал(а):ЗЫ цена в спойлере

Нет.
В спойлере цена в США. :)


мак тоже на эплсторе по американским ценам продается
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 04 Март Среда, 2009 22:13

maniac писал(а):Практика показывает, что рекомендации "лучших собаководов" и статистику поломок желательно принимать во внимание, иначе можно сильно пожалеть впоследствии.

Мне практика совершенно иное показывает :) У меня жена иногда спрашивает - "а почему все ругаются на глючность и отстойность Висты, в то время как у меня на ПК с 2007 года ни одного сбоя?" А потому, что "иксперды".
maniac писал(а):А также в Симсов и НФС. Для тебя это новость?

Для меня не новость то, что ты считаешь казуалами геймеров чуть менее хардкорных чем ты сам. :)
maniac писал(а):Не обязательно. Хорошо помню моду на ДВД-приводы, а потом ДВД-резаки. Даже релама соответстующая была. Народ тащил системники и ставил))

Даже сейчас в Донецке сидит куча домохозяек, у которых еще нету ДВД.
ЧИталки, в смысле ))) а не резака...
maniac писал(а):И ощутимо дороже традиционных, верно?

Традиционных не существует, беспроводные винты и привязанные к ним сервис-функции ввели как всегда эйплы.
maniac писал(а):Не иМак, а экран иМака.

Ну да.

Додано опісля 2 хвилини 49 секунд:
AK 89 писал(а):мак тоже на эплсторе по американским ценам продается

Мак может и продается (суперреспект ему за это, если правда :) ). А вот практически все "необычные" или "имиджевые" вещи из мира ПК у нас продаются с многократной накруткой. Топовые видеокарты, ноуты...
Народ кряхтит, но покупает - религия, благо, позволяет )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 04 Март Среда, 2009 22:52

Mantis писал(а):Мне практика совершенно иное показывает У меня жена иногда спрашивает - "а почему все ругаются на глючность и отстойность Висты, в то время как у меня на ПК с 2007 года ни одного сбоя?" А потому, что "иксперды".
Потому что нужно нормальные форумы читать, и не джуниор-мемберов без году неделя. А также учитывать специфику, к примеру на оверах сидят в основном оверклокеры и бенчеры, для них Виста действительно хуже, чем ХР. У самого E4300 разогнанный изредка Висту вешает, в то время как на ХР полная стабильность 24/7.
Mantis писал(а):Для меня не новость то, что ты считаешь казуалами геймеров чуть менее хардкорных чем ты сам.
С каких это пор домохозяек-любительниц Симсов в геймеры записали? Казуалы самые настоящие. У НФС очень широкая аудитория, от киберспортсменов до казуалов.
Mantis писал(а):Даже сейчас в Донецке сидит куча домохозяек, у которых еще нету ДВД.
ЧИталки, в смысле ))) а не резака...
Ага, а у еще большей кучи компьютера нет вообще. И чего?
Mantis писал(а):Традиционных не существует, беспроводные винты и привязанные к ним сервис-функции ввели как всегда эйплы.
Традиционные в смысле обычные HDD, устанавливающиеся в корпус.
Mantis писал(а):Мак может и продается (суперреспект ему за это, если правда ). А вот практически все "необычные" или "имиджевые" вещи из мира ПК у нас продаются с многократной накруткой. Топовые видеокарты, ноуты...
У нас все с накруткой продают, от лоу до хай-энда. Больше всего на периферии и корпусах накручивают, как ни странно... Но с девайсами от огрызка по накрутке мало что сравнится.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение VilSouth 04 Март Среда, 2009 23:06

а я скажу как стремящийся к маку
1. у меня было всего три компа: первый лет девять назад появился не сильно крутой, но с перспективой апгрейда :mrgreen: ... и резак в нем появился лишь по причине поломки обычного привода... в итоге весь апгрейт - это покупка нового компа лет шесть назад... тоже с возможностью апгрейда :mrgreen: тоже появился резак лишь благодаря поломке старого... а еще была заменена видеокарта... потому как сгорела :lol: - вот такой тюнинг... третий комп это ноут - потому как никакого апгрейда нет!!! это фикция - для меня как рядового пользователя функциональности компьютера хватает с лихвой, а если нет, то пришла пора покупки нового - но не апгрейда!!! а вот как может не хватать жесткого диска я никак понять не могу???
2. как вероятный пользователь мака не вижу ни одного недостатка(какой апгрейд??? какие игры???) жить нужно жизнью, а не виртуальностью
3. а по поводу писек скажу так смешно смотреть/слушать как люди жалуются на Висту из-за ее тормозов(а ведь проблема лишь в том, что железяки не справляются...) а с маком такого быть не может... ведь как обидно купить ноут... не важно за сколько... и испытывать регулярный дискомфорт из-за того что выньдовс слишком прожорлив
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 23:20

VilSouth
2 тут вопрос сводится не к играм или софту, а к цене (которая не соответствует товару) с моей точки зрения
3 канеш если берут дешевые ноуты а потом жалуются :) там конфа не соответствует минимальным (ноутовская видеокарта в быджетных картах интегрированая или урезаная лоу енд)

ЗЫ за те деньги которые потратиш на мак, можеш купит ноут на котором виста летать будет
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 04 Март Среда, 2009 23:28

maniac писал(а):Потому что нужно нормальные форумы читать, и не джуниор-мемберов без году неделя. А также учитывать специфику, к примеру на оверах сидят в основном оверклокеры и бенчеры, для них Виста действительно хуже, чем ХР. У самого E4300 разогнанный изредка Висту вешает, в то время как на ХР полная стабильность 24/7.

Не получается "нормальных" читать. У них нету такой истины, чтобы её пропагандировать на каждом шагу. Соответственно и "правильного пути" они не предлагают. Осознают, унылые старцы, что на продукт есть покупатель, а вкусы - дело тонкое :)
Что касается оверов - так вещи своими именами называть надо. Разгон кривой вышел, ежели мешает нормальной работе ПО :? а не ПО кривое, потому что сбоит на внештатных режимах :)
maniac писал(а):С каких это пор домохозяек-любительниц Симсов в геймеры записали? Казуалы самые настоящие. У НФС очень широкая аудитория, от киберспортсменов до казуалов.

:)
Домохозяйки-любительницы умеют пасьянс и зуму. Какие нафиг симсы :)
maniac писал(а):Ага, а у еще большей кучи компьютера нет вообще. И чего?

И того :) Что это они норма - а не ты и не я. :)
maniac писал(а):Традиционные в смысле обычные HDD, устанавливающиеся в корпус.

А-а. Не, я про них вообще не говорил - я про эйры, беспроводки.
maniac писал(а):У нас все с накруткой продают, от лоу до хай-энда. Больше всего на периферии и корпусах накручивают, как ни странно... Но с девайсами от огрызка по накрутке мало что сравнится.

А AK 89 говорит что в аплесторе (я так понял что у вас, в Донецке) без накрутки продают, по ценам США.
Может я его не так понял?
VilSouth
Ты что, а как же сисмы?!... :mrgreen:

Додано опісля 4 хвилини 25 секунд:
AK 89 писал(а):VilSouth2 тут вопрос сводится не к играм или софту, а к цене (которая не соответствует товару) с моей точки зрения

"С моей точки зрения" - это в смысле для тебя лично, или как-бы "вообще"? :)
Вообще вопрос сводится к вкусам и доходу.
AK 89 писал(а):ЗЫ за те деньги которые потратиш на мак, можеш купит ноут на котором виста летать будет

С любой ОС от майкрософт у него все равно будет больше "секса" и проблем, чем с макОСх на маке.
Это очень многих привлекает и радует :)
Не каждому охота "вникать". Многим нужен просто классный ноутбук, который просто работает. Они за него готовы заплатить... дык пусть :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 23:34

Mantis писал(а):А AK 89 говорит что в аплесторе (я так понял что у вас, в Донецке) без накрутки продают, по ценам США.
Может я его не так понял?


ты меня не понял :D
я думаю что цены будут накручены одинаково(ведь везут из одной страны)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Mantis писал(а):
AK 89 писал(а):VilSouth2 тут вопрос сводится не к играм или софту, а к цене (которая не соответствует товару) с моей точки зрения

"С моей точки зрения" - это в смысле для тебя лично, или как-бы "вообще"? :)
Вообще вопрос сводится к вкусам и доходу.


не хочу переплачивать "за бренд"
ведь за те же деньги можно взять продукт помощнее

Mantis писал(а):
AK 89 писал(а):ЗЫ за те деньги которые потратиш на мак, можеш купит ноут на котором виста летать будет

С любой ОС от майкрософт у него все равно будет больше "секса" и проблем, чем с макОСх на маке.
Это очень многих привлекает и радует :)
Не каждому охота "вникать". Многим нужен просто классный ноутбук, который просто работает. Они за него готовы заплатить... дык пусть :?


просто некоторые заходя в компьютерный салон выбирают "по ценнику" надеясь что где выше там лучше

ЗЫ еще могут ламеры лапши навешать "типа на этой конфе крайзис на максимуме летает :D "
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение VilSouth 04 Март Среда, 2009 23:47

2 тут вопрос сводится не к играм или софту, а к цене (которая не соответствует товару) с моей точки зрения

http://nadavi.com.ua/pc/168/148/pc-39.php - ну не так уж и дорого позволить себе яблочко :? (если исключить цену еще недостатки есть??)
3 канеш если берут дешевые ноуты а потом жалуются :) там конфа не соответствует минимальным (ноутовская видеокарта в быджетных картах интегрированая или урезаная лоу енд)

таки дешевые ноуты - зло - лучше подороже ... а подороже стоят также как и аппле
ЗЫ за те деньги которые потратиш на мак, можеш купит ноут на котором виста летать будет
так и сделал потому как решил что лучше возьму 17 дюймов... но это говорит лишь о моей бедности
maniac писал(а):Потому что нужно нормальные форумы читать, и не джуниор-мемберов без году неделя. А также учитывать специфику, к примеру на оверах сидят в основном оверклокеры и бенчеры, для них Виста действительно хуже, чем ХР. У самого E4300 разогнанный изредка Висту вешает, в то время как на ХР полная стабильность 24/7.

чего???? вы же вроде говорили о рядовых пользователях

VilSouth
Ты что, а как же сисмы?!... :mrgreen:

отвечу цитатой из кф "мой лучший любовник
Ты любишь секс? - Если да, то ни в коем случае не покупай ему Nintendo
:mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Компьютеры Mac

Сообщение AK 89 04 Март Среда, 2009 23:58

VilSouth писал(а):
2 тут вопрос сводится не к играм или софту, а к цене (которая не соответствует товару) с моей точки зрения

http://nadavi.com.ua/pc/168/148/pc-39.php - ну не так уж и дорого позволить себе яблочко :? (если исключить цену еще недостатки есть??)


смотря для чего он тебе нужен :)
если ради имиджа то тут яблоко бескомпромисно :D
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Компьютеры Mac

Сообщение d!os 05 Март Четверг, 2009 00:10

AK 89 писал(а):если ради имиджа то тут яблоко бескомпромисно

причём тут имидж? человек все внятно описал.



з.ы. особенно про антивири радостно было, спасибо!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я пела золоту листвы - и лес сиял листвой;
Я пела ветру - он летал, ласкал убор лесной.
Аватара пользователя
d!os
Айнур
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 04 Июнь Воскресенье, 2006 11:13
Откуда: (V эпоха) GMT+02:00

Re: Компьютеры Mac

Сообщение VilSouth 05 Март Четверг, 2009 00:37

AK 89 писал(а):смотря для чего он тебе нужен :)
если ради имиджа то тут яблоко бескомпромисно :D

какой имидж дома в труселях???
я вот в ноуте своем явно второе ядро не использую... инет форумы, ворд, торрент, архиватор, проигрыватель, да запись дисков... это все что нужно мне моей жене. и всем моим близким знакомым
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 05 Март Четверг, 2009 01:02

Mantis писал(а):на продукт есть покупатель
Продать можно любое говно, если его правильно пропиарить. Чем огрызок по сути и занимается.
AK 89 писал(а):Что касается оверов - так вещи своими именами называть надо. Разгон кривой вышел, ежели мешает нормальной работе ПО а не ПО кривое, потому что сбоит на внештатных режимах
ПО не то, что бы кривое, но более требовательное к стабильности разгона. В бенчах меньше попугаев получается, в играх - меньше фпс при том же качестве картинки в 95% случаев. Вот и))
Mantis писал(а):Домохозяйки-любительницы умеют пасьянс и зуму. Какие нафиг симсы
Такие, которых более 100 миллионов копий продалось в мире.
Mantis писал(а):И того Что это они норма - а не ты и не я.
Этой "норме" что Мак, что ПК - одинаково темный лес. Им в любом случае прийдется объяснять, что да как не раз и не два.
Mantis писал(а):Может я его не так понял?
Конечно не так. Речь вот об этом: http://store.apple.com/us

VilSouth писал(а):а по поводу писек скажу так смешно смотреть/слушать как люди жалуются на Висту из-за ее тормозов(а ведь проблема лишь в том, что железяки не справляются...)
Вывод прост - надо покупать железку, соответствующую рекомендованным требованиям Висты, тогда не будет никаких проблем с производительностью.
VilSouth писал(а):а с маком такого быть не может
Открою страшную тайну - МакОсь на младших Макбуках работает весьма неспешно. Я бы даже сказал, тормозит.
VilSouth писал(а):ну не так уж и дорого позволить себе яблочко
За те же деньги можно подобрать конфигурацию гораздо лучше.
VilSouth писал(а):таки дешевые ноуты - зло - лучше подороже ... а подороже стоят также как и аппле
И по производительности в два-три раза превосходят огрызок.
VilSouth писал(а):инет форумы, ворд, торрент, архиватор, проигрыватель, да запись дисков
Для этого подойдут и ПК, и Мак. Только за Мак прийдется переплатить раза в полтора по сравнению с ПК аналогичной конфигурации. А вот не возникнет ли проблем с открытием в Ворде файлов, созданных в его Маковском аналоге - большой вопрос))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 05 Март Четверг, 2009 01:16

maniac писал(а):И дороже. На эпплсторе самый дешевый алюминиевый Макбук $1299. У нас наверняка еще дороже.

А кто говорил, что он дешевле ? Речь ведь идет о том, что дороговизна Мака оправдана чем-то еще, кроме "яблочка на крышке".
maniac писал(а):6675.00 грн, АО Техника.

Вообще-то, прайс АО Техники по ноутам - довольно сомнительная вещь. Там может быть написано, но не факт, что оно там есть. Но это так... к слову. :)
AK 89 писал(а):просто некоторые заходя в компьютерный салон выбирают "по ценнику" надеясь что где выше там лучше

Потому, что, как правило, так оно и есть.А исключения - довольно редки.
VilSouth писал(а):ну не так уж и дорого позволить себе яблочко

Это позапрошлогодние модели "не так уж дорого", а к свежим аллюминиевым макбукам ближе $1600 и не подходи. А почему все так дорого - не секрет, собственно. На любой товар дороже 200евро наше государство накручивает 20% таможеного сбора и 20% НДС. Прибавьте сюда дорогу и интерес продавца. Получится накрутка процентов 60(и Эппл здесь в принципе не при делах). Вот и выходит, что если в США белый макбук продается за $999, то если он не ввезен контрабандой, здесь он должен стОить $1599 минимум. БОльшую часть, тем не менее, я думаю, ввозят в темную, а расходы несут только по взяткам таможеникам и другой крыше. Они - ниже, но не думаю, что так уж намного.
Я вот, еще летом собирался купить себе макбук, но меня задержал выход новых моделей... А теперь я, как ответственный за семью человек, по нынешним временам просто не могу себе позволить такие необязательные расходы, к сожалению...
-------
Кстати. На днях обновилась линейка iMac, Mac Pro и Mac mini(наконец-то). Миники довольно привлекательные... Если бы продавались у нас по тем же ценам, что в США - взял бы(младшую модель) даже невзирая на экономический кризис. :)

Додано опісля 7 хвилин 55 секунд:
maniac писал(а):Продать можно любое говно, если его правильно пропиарить. Чем огрызок по сути и занимается.

Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Любое говно, если его пропиарить - можно продать. Но только один раз. А те, кто покупает Маки - редко остаются настолько недовольны продуктом, что никогда больше продукцию от Эппл не покупают. :)
maniac писал(а):Такие, которых более 100 миллионов копий продалось в мире.

Это на девочках-подростках, в основном, нагрелись. А не на домохозяйках. :)
maniac писал(а):И по производительности в два-три раза превосходят огрызок.

Далась тебе эта производительность... Человек покупает не фабрику по производству попугаев или фпс, а бытовой прибор, который должен делать то, что от него требуется. При этом потребительские характеристики гораздо важнее это самой загадочной "производительности". И в Эппл это понимают давно. :)
maniac писал(а):Только за Мак прийдется переплатить раза в полтора по сравнению с ПК аналогичной конфигурации.

Тебе не надоело считать чужие деньги ? :lol:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение maniac 05 Март Четверг, 2009 02:27

border писал(а):дороговизна Мака оправдана чем-то еще, кроме "яблочка на крышке"
Лично я не вижу разумных оправданий для двукратной разницы в цене.
border писал(а):Потому, что, как правило, так оно и есть.А исключения - довольно редки.
Не так уж и редки, когда дело касается распиаренных брендов.
border писал(а):Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Любое говно, если его пропиарить - можно продать. Но только один раз. А те, кто покупает Маки - редко остаются настолько недовольны продуктом, что никогда больше продукцию от Эппл не покупают.
Это называется копрофилия =))
border писал(а):Это на девочках-подростках, в основном, нагрелись. А не на домохозяйках.
Если учесть, что по статистике играющих девочек гораздо меньше, чем мальчиков, думаю, одними девочками тут не обошлось.
border писал(а):Далась тебе эта производительность... Человек покупает не фабрику по производству попугаев или фпс, а бытовой прибор, который должен делать то, что от него требуется. При этом потребительские характеристики гораздо важнее это самой загадочной "производительности". И в Эппл это понимают давно.
Производительность - одна из важнейших потребительских характеристик для компьютера. Казалось бы, для набора задач, который привел VilSouth, хватило бы даже скромной конфигурации, однако человек стремится к Маку, потому что ему не хватает производительности ПК! Вот такой парадокс.
border писал(а):Тебе не надоело считать чужие деньги ?
Джобсовские, что-ли? :lol: Просто я не люблю лохотроны.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Компьютеры Mac

Сообщение border 05 Март Четверг, 2009 03:48

maniac писал(а):Лично я не вижу разумных оправданий для двукратной разницы в цене.

В таком случае, что ты здесь делаешь ? Пытаешься "вразумить заблудших" и "направить на путь истины" ? Не слишком ли самонадеянно с твоей стороны ? :)
maniac писал(а):Не так уж и редки, когда дело касается распиаренных брендов.

Интересно, ты когда-нибудь торговлей занимался ? :)
maniac писал(а):Это называется копрофилия =))

Это называется оскорбление. Хоть и непредумышленное.
maniac писал(а):Если учесть, что по статистике играющих девочек гораздо меньше, чем мальчиков, думаю, одними девочками тут не обошлось.

Никогда не видел мальчиков - домохозяек... :)
maniac писал(а):Производительность - одна из важнейших потребительских характеристик для компьютера.

Одна из.
maniac писал(а):Просто я не люблю лохотроны.

По моим наблюдениям, на лохотроны попадают как те, кто их любит, так и те, кто их не любит. Это зависит от того, какая у конкретного лохотрона целевая аудитория. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Компьютеры Mac

Сообщение VilSouth 05 Март Четверг, 2009 10:04

maniac писал(а):
border писал(а):Далась тебе эта производительность... Человек покупает не фабрику по производству попугаев или фпс, а бытовой прибор, который должен делать то, что от него требуется. При этом потребительские характеристики гораздо важнее это самой загадочной "производительности". И в Эппл это понимают давно.
Производительность - одна из важнейших потребительских характеристик для компьютера. Казалось бы, для набора задач, который привел VilSouth, хватило бы даже скромной конфигурации, однако человек стремится к Маку, потому что ему не хватает производительности ПК! Вот такой парадокс
не корректно мое стремление к маку это не стремление к производительности - это стремление к комфорту...
"зачем более производительный писюк?? - чтобы виндовс мог сожрать еще чуток ресурсов" :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
не знаю где такие баснословные цены - но ежели зайти на ебей - то можно подобрать очень неплохие варианты :?
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 12:34

AK 89 писал(а):ты меня не понял я думаю что цены будут накручены одинаково(ведь везут из одной страны)

А-а. Нет, накрутка не от страны зависит, а от того, насколько наши импортеры рассчитывают нажиться на том или ином продукте. :)
Там экономики - 10%, остальное - наглость :)
AK 89 писал(а):не хочу переплачивать "за бренд"ведь за те же деньги можно взять продукт помощнее

Не верится мне, что это твоя жизненная позиция :) Потому как, ежели ты человек последовательный, одеваться тебе надо в китайском секондхэнде, а питаться бадьей самой дешевой каши в сутки.
Если ты так и делаешь, то тогда - да, вот жизненная позиция - не переплачивать за бренды, и пользоваться исключительно "продуктами помощнее".
Однако практика показывает, что зайди к такому вот "не платящему за бренды" в гости - а тут тебе и шкаф с рубашками моделлерскими, и быттехника далеко не нонейм, и глинтвейна кувшинчик имеется... ;) вот вам и "не переплачиваю". ))
AK 89 писал(а):просто некоторые заходя в компьютерный салон выбирают "по ценнику" надеясь что где выше там лучшеЗЫ еще могут ламеры лапши навешать "типа на этой конфе крайзис на максимуме летает "

Ну, чем-то оно действительно лучше, если дороже. И та же имиджевость продукта - далеко не последнее значение играет.
Просто в случае с маком мы говорим не только об имиджевости, но и о куче других вещей. Которые не всем нужны, разумеется :)
AK 89 писал(а):смотря для чего он тебе нужен если ради имиджа то тут яблоко бескомпромисно

Почему безкомпромиссно? Вайо - тоже имиджевая линейка, например.
maniac писал(а):Этой "норме" что Мак, что ПК - одинаково темный лес. Им в любом случае прийдется объяснять, что да как не раз и не два.

Отнюдь :) Мак куда более юзероустойчив, нежели винда. И купивший "Мак" простой юзер будет им пользоваться до скончания века, в то время как ПК-юзер будет звать "мальчиков по вызову" не раз и не два )) То винду переставить, то "вирусы почистить", то еще чего...
maniac писал(а):Открою страшную тайну - МакОсь на младших Макбуках работает весьма неспешно. Я бы даже сказал, тормозит.

Я не знаю, что ты с ней делал на макбуках - у меня не тормозило ни на макбуке, ни на макбуке про, ни на иМаке.
maniac писал(а):За те же деньги можно подобрать конфигурацию гораздо лучше.

Ты мне напоминаешь байкера, который орет соседу, купившему седан: "ты че, дурак?.. ты знаешь, какой можно было купить харлей?!.." :mrgreen:
maniac писал(а):Для этого подойдут и ПК, и Мак. Только за Мак прийдется переплатить раза в полтора по сравнению с ПК аналогичной конфигурации. А вот не возникнет ли проблем с открытием в Ворде файлов, созданных в его Маковском аналоге - большой вопрос))

Угу. Давай поговорим об удобстве открывания документов с расширением docx? :lol:
Это как раз с 2007 офисом проблемы, а не у мака.
Касательно сбоеустойчивости я уже писал выше
maniac писал(а):Лично я не вижу разумных оправданий для двукратной разницы в цене.

Ну не покупай мак, и всех делов.
Мне вот тоже маки не подходят на данный момент - дык я их и не беру :)
maniac писал(а):Если учесть, что по статистике играющих девочек гораздо меньше, чем мальчиков, думаю, одними девочками тут не обошлось.

Конечно не обошлось. Я тоже в сисмов играл :)
Может даже какая-нибудь домохозяйка играла... если ей поставили и показали, как играть.
А то домохозяйки, знаешь... они люди занятые, им за новинками игрового мира следить некогда :) А напряга с установкой аддонов на Симсы (ой, а если версия пиратская - вообще ужас! ;)) куда больше чем с установкой МС Офиса. Да и винды :)
maniac писал(а):Производительность - одна из важнейших потребительских характеристик для компьютера.

Аха. А для машины, наверное - скорость.
Всем покупать болиды с Ф-1, быстро! )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Компьютеры Mac

Сообщение Frenzy 05 Март Четверг, 2009 13:45

кстати насчет производительности - новые мак-про на Nehalem. эплы вроде как первый брэнд, который начнёт продавать десктопники на этих процессорах.

(статья с хабра)
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1