Снижение тарифов на безлимитные пакеты с 1 июня

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Сообщение mmx 24 Май Среда, 2006 22:28

Сравнил с анлимом Укртелекома....Ждем следующей волны..... :roll:
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение ANUBIS 24 Май Среда, 2006 22:29

mmx

а что там опять подение???

данные в студию
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Re: Снижение тарифов на безлимитные пакеты с 1 июня

Сообщение Vlastelin 24 Май Среда, 2006 22:33

ASU писал(а):Для перехода на другой тарифный пакет необходимо до 1-го числа месяца оставить заявку своему кабельному оператору.


А что значит заявку? Это каким образом её оставить ? :?
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Сообщение mmx 24 Май Среда, 2006 22:36

ANUBIS
Я имел ввиду,что даже при понижении тарифов, анлимит Укртелекома является более привлекательным )
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение ANUBIS 24 Май Среда, 2006 22:39

Vlastelin

Ну это замануха для тех кто надуает на безлим перейти то надо заяву писать для смены за 5 дней.

mmx
лудше но не качество фе которое они обычным клиентам дают

у нас просто на одном из офисов стоит потобный как теленет дает интернет только от дориса и укртелекомосвкий но то ужесс
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение sFiret 26 Май Пятница, 2006 22:17

Живут же буржуи!! А нам бы так. Или месные провайдеры неспособны на такое?
Код: Выделить всё
Про анлимы в США

Живу в Бостоне, штат MA. Здесь ситуация с интернетом довольно интересная. Про dial-up рассказывать не буду, не об этом.

Итак, существуют здесь 3 основных провайдера: Verizon, RCN и Comcast. Расскажу о каждом по порядку.

Verizon. DSL. Этим все сказано. Есть 3 плана: $37.95/мес за 3072/768. Первый месяц бесплатно. Ещё 3 доллара в месяц за аренду модема. Если подписываешь контракт на год (стоимость расторжения если что около $200), то $29.95 за 3072/768 или $14.95 за 768/128. Модем сюда влючен. После того как год кончился – платишь помесячно, причем так как будто у тебя с ними контракт. Если хочешь уйти – пришлют коробочку, туда нужно положить модем и отправить обратно (в коробке лежит этикетка – стоимость почтовых расходов включена).

RCN. Cable. Сразу скажу, что у этого провайдера есть огромный минус – их присутствие есть не везде. В черте большого города – есть, немного дальше – говорят – скоро и там будем. Время идет, а их все нет и нет. Дают 10 мегабитный канал на скачку и 800 килобитный на заливку за 53 доллара в месяц или 8 мегабит на скачку и 600 на заливку за 48 долларов. Кабельный модем – до 5 долларов в месяц.

Comcast. Есть везде. Вот он, мой провайдер! В рекламе – 6 мегабит на скачку, 384к на заливку. Реально – где то 14 мегабит на скачку и 768к на заливку. В часы пик оно конечно падает, но не сильно, все равно выше, чем в рекламе. Стоит это удовольствие - $45 в месяц. Модем – 3 доллара в месяц или ты можешь владеть своим собственным. Что то не припомню, чтобы у RCN такое было.

Теперь про подключение...

Verizon. Звонишь им, говоришь, что хочешь! Они говорят, что модем по почте пришлют. 3 дня и модем в почтовом ящике вместе с инструкциями по подключению. Через месяц присылают счет.

RCN. Не знаю, никогда к ним не подключался

Comcast. Это было большим приколом. У них была акция, типа купи у нас модем, и мы тебя подключим за $20/мес первые пол-года, потом 45/мес. Потом выяснилось, что на модем они rebate присылают (это возврат какого-то процента стоимости железки, по почте приходит чек). Так вот, модем, Motorola SurfBoard 5120, стоил мне 79.95 + 8 за доставку. Ребейт был на 80 долларов, т.е. стоимость модема была около 8 долларов после. Потом выяснилось, что если заполнить форму и отправить её по почте вместе с копией первого счета за услуги, то пришлют ещё 100 долларов чек. До сих пор понять не могу, как можно получить быстрый интернет, заплатив 20 долларов за пол-года?

Кстати, Comcast за 2.5 года отвалился у меня всего 1 раз, где то кабель ветром сдуло.

Прислал Mike
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение ANUBIS 26 Май Пятница, 2006 22:27

sFiret

Да то все понятно в Киеве то жены ито раз 5 как минимум ниже донецких не говоря о каналах. Все упирается в так называемую точку входа. А мы в этом плане хоть и один из важных финансовых мегаполисов Украины, но не чем не лдше села ибо точка входа ой как далеко а народ ой как не хочет бесплатно делать транзит а еще то сгорит то срежут а это деньга не малая.

Вопрос упирается в другое почему тот же теленет не хочет на вход тарелку поставить каналы на вход и не такие уж дорогие а есть пакеты где за большие объемы не требуют больших денег, думаю как вариант теленет смог бы себе на развитие больше финансов накапливать ибо что за вход что за выход цена огромная, но могу предположить что это не понравиться фарлепу так как 99% теленета скорее всего пользует именно вход а следовательно 100 грн только 1 грн получит фарлеп так что тут много подводных камней.
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение DeadUser 26 Май Пятница, 2006 22:34

млин... переведите кто-нить... Душой чую умные вещи глаголит отрок, но без поллитры тут никак...
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение valia 26 Май Пятница, 2006 22:38

ANUBIS
А не задумывались над длительностью пинга в случае введения каналов земля-спутник? Особенно для тех кому нужна ip-телефония, skyp. Он будет значительно больше и поговорить мона будет не очень.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение cul8r 26 Май Пятница, 2006 22:45

Deaduser, перевод для тебя! :)
ANUBIS писал(а):Да то все понятно. В Киеве цены раз пять ниже донецких, не говоря о "каналах". Все упирается, в так называемую, "точку входа", а мы в этом плане, хоть и один из важных финансовых мегаполисов Украины, но не чем не лучше села, ибо точка входа ой как далеко, а народ как-то не хочет бесплатно делать транзит: то сгорит, то срежут, а это деньга не малая.

Вопрос упирается в другое: почему тот же "Теленет" не хочет на вход тарелку поставить - каналы на вход и не такие уж дорогие, а есть пакеты, где за большие объемы не требуют больших денег, думаю, как вариант, "Теленет" смог бы себе на развитие больше финансов накапливать, ибо что за вход, что за выход - цена огромная, но могу предположить, что это не понравиться "Фарлепу", так как 99% "Теленета", скорее всего, использует именно вход, а следовательно 100 грн, только 1 грн получит "Фарлеп", так что тут много "подводных камней".
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение DeadUser 26 Май Пятница, 2006 22:52

А я когда подключался к теленету, то они пели песни, что мол у них есть спутниковый канал и наземный, что на прием используется как раз спутник, а в случае его отказа все быстренько переходит на наземку. Это потом я уже узнал, что у них анлим на Фарлеп лежит себе и никаки спутники даром не нужны - все равно платить одинаково Фарлепу ;)

cul8r
спасибо!
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение valia 26 Май Пятница, 2006 23:16

Спутник на прием есть, но канал по определению не может быть основным.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение sFiret 26 Май Пятница, 2006 23:19

valia писал(а):Спутник на прием есть, но канал по определению не может быть основным.
А как же на счёт запасного?
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение ANUBIS 26 Май Пятница, 2006 23:21

valia

Незнаю незнаю, точно утверждать не могу, ибо с тралеками связывался тока в теории а в практике я их еще потрогать не успел. Знаю лишь точно вот что у меня друг комп. клуб открыл год назад на планитарии, он выход взял на укртелекоме и вход на НТВ тарелка кажется или нет , вообщем москвичи какие то. Так вот жалоб небыло.

Но опять же теленету что надо конкуренто способонсть а она если отбросить все плюсы и минусы будет зависить от демпенгования цен. Хоть это и запрещено (демпенг) но в нашей стране куча законов и на любой закон можно кализию найти. Так вот мой бы ход был просто опять же решить это на тарифном плане. Я думаю если у вас тарифы поделятся еще на два первый это как есть сейчас а второй тем кому иптелефония до одного места им нужна аська и интернет как бы на холяву, то тут можно убить жирного зайца ибо те кто будет делать ставку на наземку с дорогим каналом, будут делать выбор на скорость в обеих направлениях. Тем же кому главное много скачать и меньше заплатить я думаю бы устроил пакет в котором шло на вход бы через тарелку.
Там если память не врет 20 баксов 4 гига, так тут думать даже нечего первые затраты по настройке реализации окупились бы за пол года с лихвой и мож бы конкурентов явыных небыло бы как минимум еще года 2 пока цены не упадут или идею не перехватят
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение cul8r 26 Май Пятница, 2006 23:30

Перевод
ANUBIS писал(а):valia

Не знаю, точно утверждать не могу, ибо знаю с тарелками только теорию, в практике я их "потрогать" не успел. Знаю лишь точно, что у меня друг компьютерный клуб открыл год назад на
"Планетарии", так он выход взял на "Укртелекоме", и вход на "НТВ", тарелка кажется, в общем москвичи какие-то. Так вот, - жалоб небыло.

Но опять же, "Теленету" нужна конкурентоспособонсть, а она, если отбросить все плюсы и минусы, будет зависить от демпенгования цен. Хоть это и запрещено (демпенг) но в нашей стране куча законов и на любой закон можно кализию найти. Так вот, мой бы ход был - просто, опять же, решить это на тарифном плане. Я думаю, если у вас тарифы поделятся еще на два, первый - это как есть сейчас, а второй - тем, кому IP-телефония до одного места, им нужна аська и интернет, как бы на халяву, то тут можно убить жирного зайца, ибо те, кто будет делать ставку на наземку с дорогим каналом, будут делать выбор на скорость в обеих направлениях. Тем же, кому главное много скачать и меньше заплатить, я думаю, бы устроил пакет, в котром шло бы через тарелку.
Там, если память не врет, 20 долларов 4 гига, так тут думать даже нечего - первые затраты по настройке реализации окупились бы за пол года с лихвой
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение ANUBIS 26 Май Пятница, 2006 23:33

cul8r

Шутник :)

А гоблиновский будет или я и сам приблизился к нему

(простите за оффтоп все одно первого числа сотрут эту ветку)
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение ANUBIS 26 Май Пятница, 2006 23:36

sFiret

а резерв на основе спутника то мечты даже если он и есть то резрв тока на вход ибо на выход это будет стоить очень дорого примерно 1400 за 64 к на выход поэтому как резерв его использовать тяжко только в случае если основного канала не хватает или или незнаю
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение cul8r 26 Май Пятница, 2006 23:36

ANUBIS писал(а):А гоблиновский будет или я и сам приблизился к нему

Ты его превзошел :wink:

Перевод
А резерв на основе спутника - то мечты, даже если он и есть, то резeрв только на вход, ибо на выход это будет стоить очень дорого - примерно 1400 за 64 к на выход, поэтому как резерв его использовать тяжко, только в случае если основного канала не хватает
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение valia 26 Май Пятница, 2006 23:48

Не от безделия же ложат оптику на дно Ломанша и океана...
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение ANUBIS 26 Май Пятница, 2006 23:58

Ну а толк то от ламанша если все одно цены для нас будут такие же
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron