Изменение тарифов на услуги доступа в сеть Интернет

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Сообщение DeadUser 07 Март Вторник, 2006 19:20

Сегодня разговаривал с человеком, который сказал, что такая же ошибка была в биллинге фарлепа, а у Теленета биллинг вроде такой же. Ошибочный подсчет трафа шел несколько лет, за что фарлеп со своих клиентов содрал недостающие. Так что если это все правда, то с нами еще по божески... Одно не ясно - почему было это тут в доступной форме не объяснить? И все таки непонятно, почему идет траф при полном бездействии? Про проги, которые сами тянут там типа обновления - не надо
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение Sorrow 07 Март Вторник, 2006 19:30

DeadUser писал(а):Сегодня разговаривал с человеком, который сказал, что такая же ошибка была в биллинге фарлепа, а у Теленета биллинг вроде такой же. Ошибочный подсчет трафа шел несколько лет, за что фарлеп со своих клиентов содрал недостающие. Так что если это все правда, то с нами еще по божески... Одно не ясно - почему было это тут в доступной форме не объяснить? И все таки непонятно, почему идет траф при полном бездействии? Про проги, которые сами тянут там типа обновления - не надо

Да это технически почти невозможно. Мог не учитываться траф по каким-то конкретным протоколам, но тогда бы картина была другой. А тут вроде как работало через раз, это маловероятно.Я кстати наблюдал картину. У меня отнималось по 2 коп каждые 3-4 мин, при том что ничего не качалось, только раз в 3 мин, я обновлял биллинг, ессно все отслеживалось фаерволом.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение artur_m29 07 Март Вторник, 2006 19:43

valia писал(а):Неделю слежу за трафиком с записью на бумаге. Просчитываю дневной и ночной ---> копейка в копейку. Следите за левыми соединениями!!!!

Да, считать траффик на бумаге это сильно

AvenGer писал(а):Ребятки, тут столько нафлудили, о том что не учитывалось часть траффика, а можно вопрос, какая часть?
С указанием протоколов и т.д. А то я в этом кой чего понимаю, и то что тут написано полный бред. Не бывает, так чтоб в одной и той же ситуации прога раз учла, а второй нет. Или не учитывается все, или наоборот.
Так что хватит тупых отмазок для детей.

Уже 10 раз объясняли, что не учитывался траф в моменты максимальной загрузки роутера.
Я это понимаю так, что раньше, когда прога не успевала собирать и загонять инфу в базу траффик продолжал идти, но не учитывался, а сейчас маршрутизатор более тесно связан с биллингом, что позволяет в таких ситуациях приостанавливать трафф, и писать в базу все.
Поправьте, если не прав.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Sorrow 07 Март Вторник, 2006 20:30

artur_m29 писал(а):Уже 10 раз объясняли, что не учитывался траф в моменты максимальной загрузки роутера.
Я это понимаю так, что раньше, когда прога не успевала собирать и загонять инфу в базу траффик продолжал идти, но не учитывался, а сейчас маршрутизатор более тесно связан с биллингом, что позволяет в таких ситуациях приостанавливать трафф, и писать в базу все.
Поправьте, если не прав.

Поправлю. Проге глубоко парралельно, какие циферки загонять в базу. Будь то 10Мб или 100. Более тесно связана с роутером, это тоже хорошее словочетание, хотелось бы знать что оно значит. Насколько я знаю принцип там одинаков во всех системах, просто снимается информация о том сколько пакетов отправлено(стандартного размера) и множится на размер пакетов. Все это делается либо через драйвера, либо через ядро(зависит от ОСи). Не успевать она в принципе не может.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение artur_m29 07 Март Вторник, 2006 23:10

AvenGer писал(а):Проге глубоко парралельно, какие циферки загонять в базу. Будь то 10Мб или 100.

Я это где-то оспаривал? Или к чему это?

AvenGer писал(а):Более тесно связана с роутером, это тоже хорошее словочетание, хотелось бы знать что оно значит.

Что ж тут не понятного? Есть прога-биллинг, есть прога-роутер. Они как-то друг с другом взаимодействуют. Как именно я не знаю, ибо сам не писал их, и в исходниках не рылся. Собственно говоря не сильно и интересно.

AvenGer писал(а):Насколько я знаю принцип там одинаков во всех системах

У москвича и audi принцип тоже одинаков. Те же 4 такта.

AvenGer писал(а):просто снимается информация о том сколько пакетов отправлено(стандартного размера) и множится на размер пакетов.

А что такое пакеты стандартного размера??? :shock:

AvenGer писал(а):Не успевать она в принципе не может.

Ну вот тут я не уверен. У меня сразу возникла ассоциация с захватом видео. Там идет поток картинок, а там поток пакетов. Суть одна. Если мы хватаем видео, и проц (шина, винт) не справляется, то кадры теряются. То же самое возможно и с сетью, если конечно биллинг не имеет возможности придержать пакеты в буферах, пока не запишет в базу все что надо. Вот эту возможность управлять потоком, а не только мониторить его я и обозвал более тесной связью.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение SKReamer 08 Март Среда, 2006 02:43

На самом деле у меня тоже траф считается верно .

P.S. Любите Оутпост
Если хочешь жить легко, научись отказываться.
Аватара пользователя
SKReamer
ЩАСЛИФЧИК
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 12:59
Откуда: Киев

Сообщение Sorrow 08 Март Среда, 2006 11:02

artur_m29 писал(а):
Что ж тут не понятного? Есть прога-биллинг, есть прога-роутер. Они как-то друг с другом взаимодействуют. Как именно я не знаю, ибо сам не писал их, и в исходниках не рылся. Собственно говоря не сильно и интересно.
Мдяяя... роутер, он же маршрутизатор-железка такая, на таких боольших системах использовать программные решения...бред(что-то в этой теме у меня это любимое слово)
У москвича и audi принцип тоже одинаков. Те же 4 такта.
Молодец, но к чему это? Но комп-то, сиречь движок, один...
А что такое пакеты стандартного размера??? :shock:
Мдяяя... понимаешь обмен идет не побитово, а при помощи как бы упаковок данных-пакетов, они собержат информацию о протоколе, дамп данных и механизмы защиты. Так вот размер пакетов обычно одинаков.
Ну вот тут я не уверен. У меня сразу возникла ассоциация с захватом видео. Там идет поток картинок, а там поток пакетов. Суть одна. Если мы хватаем видео, и проц (шина, винт) не справляется, то кадры теряются. То же самое возможно и с сетью, если конечно биллинг не имеет возможности придержать пакеты в буферах, пока не запишет в базу все что надо. Вот эту возможность управлять потоком, а не только мониторить его я и обозвал более тесной связью.
Ты б еще с кассиршей ассоциацию привел... вся информация о пересылаемых данных автоматом пишется в логи(отключить можно, но это никто не делает). Машина в принципе не может не успевать обсчитывать эти данные, там даже второй пенек справится, но даже, если не успела, то что помешает обработать логи в менее напряженный период? Короче все что тут написали бред в квадрате.

И такой вопрос, а ты в этом что-то понимаешь или просто Паук и АСУ твои лучшие друзья?

З.Ы. За 2 часа работы Аси у меня набежало 2 р, при том что было отправлено 10-15 мессаг... Фаерволл работал, так что товарищу Вале пойти и выпить... эээ
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение MER 09 Март Четверг, 2006 00:51

AvenGer писал(а):З.Ы. За 2 часа работы Аси у меня набежало 2 р, при том что было отправлено 10-15 мессаг... Фаерволл работал, так что товарищу Вале пойти и выпить... эээ


К примеру, Outpost 3.5 с настройками по умолчанию кушает траф – и для обновления, и для выдачи информации по доступным плагинам на главной странице подключаемых модулей. Кроме того Outpost отключает сжатие страниц для серверов с поддержкой gzip, которое используется в Windows XP по умолчанию. В общем иногда фаерволл – может не только уменьшить трафик, но и увеличить. Первостепенная функция любого фаервола не в уменьшении трафика, а в обеспечении сетевой безопасности компьютера.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение Sorrow 09 Март Четверг, 2006 10:02

MER писал(а):
AvenGer писал(а):З.Ы. За 2 часа работы Аси у меня набежало 2 р, при том что было отправлено 10-15 мессаг... Фаерволл работал, так что товарищу Вале пойти и выпить... эээ


К примеру, Outpost 3.5 с настройками по умолчанию кушает траф – и для обновления, и для выдачи информации по доступным плагинам на главной странице подключаемых модулей. Кроме того Outpost отключает сжатие страниц для серверов с поддержкой gzip, которое используется в Windows XP по умолчанию. В общем иногда фаерволл – может не только уменьшить трафик, но и увеличить. Первостепенная функция любого фаервола не в уменьшении трафика, а в обеспечении сетевой безопасности компьютера.

Только такой кретин как ты оставляет его с настройками по умолчанию. Не считай никого глупее чем он есть, девятикратное расхождение с цифрах это не шутки. Хватит вешать лапшу на уши. И мне хотелось бы услышать объяснения господ АСУ и Паука, а не подобный бред. Что мой настроенный аутпост сожрал 110мб за 3 дня, причем раньше не жрал?
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение artur_m29 09 Март Четверг, 2006 17:39

AvenGer писал(а):Мдяяя... роутер, он же маршрутизатор-железка такая, на таких боольших системах использовать программные решения...бред(что-то в этой теме у меня это любимое слово)

Роутер, он же маршрутизатор (програмный) есть в любой современной ОС, даже если там только один интерфейс роутер никуда не девается. Просто в таблице у него есть тока локалхост и дефаулт.

AvenGer писал(а):Мдяяя... понимаешь обмен идет не побитово, а при помощи как бы упаковок данных-пакетов, они собержат информацию о протоколе, дамп данных и механизмы защиты.

Пойди почитай эти лекции в детском саде. Я в них уже давно не нуждаюсь.

AvenGer писал(а):Так вот размер пакетов обычно одинаков.

Бред. Хотя со словом обычно могу принять, но вот биллинг на обычно пологатся никак не может.

AvenGer писал(а):Ты б еще с кассиршей ассоциацию привел... вся информация о пересылаемых данных автоматом пишется в логи(отключить можно, но это никто не делает). Машина в принципе не может не успевать обсчитывать эти данные, там даже второй пенек справится, но даже, если не успела, то что помешает обработать логи в менее напряженный период? Короче все что тут написали бред в квадрате.

По этому пункту не спорю. Все сказанное было лишь предположением, о чем я не однократно давал понять.

AvenGer писал(а):И такой вопрос, а ты в этом что-то понимаешь или просто Паук и АСУ твои лучшие друзья?

Ни Паука ни АСУ знать не знаю и в глаза не видел.

И еще такой вопрос тебя нормально говорить в детстве учили или ты с 3х лет тока хамить умееш?
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Sorrow 09 Март Четверг, 2006 18:49

Я умею только хамить, особенно когда мои пропавшие 70р объясняют тем что не справлялся сервер... А это бред.
Просто не нужно говорить о том чего не знаешь.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Texis 11 Март Суббота, 2006 11:26

YНарод, аподскажите, как можно оптимально настроить аутпост для нашей сети?
Аватара пользователя
Texis

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 Декабрь Среда, 2005 21:01

Сообщение DeadUser 14 Март Вторник, 2006 14:44

со счета ушло немного денег при выключенном модеме!!! :shock:
А вы тут про роутеры и аутпосты...
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение Viciouzzz 14 Март Вторник, 2006 22:22

Да нет, Юзер, может ты всё-таки перепутал лампочки на модеме.
И вообще, сейчас у нас всё как надо считается, если ты не знал.
Или скорей всего модем выключил, а файрволл - забыл...
В общем сам виноват.
:lol:
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Boo 15 Март Среда, 2006 00:16

Изображение
Содрали проценты за неуплату :lol:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение ZAG 15 Март Среда, 2006 02:04

DeadUser писал(а):со счета ушло немного денег при выключенном модеме!!!

Начисления трафика может происходить не обязательно секунда в секунду. Могут быть расхождения, тем более, когда модем отключается на короткий срок. Если выключить модем на сутки, то трафика, разумеется, никакого не будет как минимум 23 часа.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение Chernet 21 Март Вторник, 2006 18:00

Viciouzzz писал(а):Да нет, Юзер, может ты всё-таки перепутал лампочки на модеме.
И вообще, сейчас у нас всё как надо считается, если ты не знал.
Или скорей всего модем выключил, а файрволл - забыл...
В общем сам виноват.
:lol:


Че ты грузишь? :? У меня деньги стали улетучиваться быстрее,чем колбаса в холодильнике - а он тут о фаерволах каких то рассказывает. :evil:

Теленет -стал обдираловкой и это факт.Если так будет дальше продолжаться,подумаю над тем,чтобы уйти. :!:
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение Garicom 24 Март Пятница, 2006 15:59

Был случай что за месяц у меня ушло 90 грн, при том что я весь август работал и за комп не садился вообще! ладно я забил на это. но то что происходит сейчас, это чушь! неужели теленет себя дурил в течение всего времени???? не поверю!!!! что за чепуха!
"... Люди могут забыть то, что ты для них сделал,
Люди могут забыть то, что ты им говорил,
Но люди никогда не забудут то, что ты дал им почувствовать..."
Аватара пользователя
Garicom

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 19:13
Откуда: <Вырезано цензурой>

Сообщение Oden 24 Март Пятница, 2006 17:28

Теленет никогда себя не дурил. Даже с тарифом в 0.2 и со старым биллингом Теленет был бы все равно в плюсах (была бы прибыль).
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Viciouzzz 24 Март Пятница, 2006 17:58

Chernet писал(а):
Viciouzzz писал(а):Да нет, Юзер, может ты всё-таки перепутал лампочки на модеме.
И вообще, сейчас у нас всё как надо считается, если ты не знал.
Или скорей всего модем выключил, а файрволл - забыл...
В общем сам виноват.
:lol:


Че ты грузишь? :? У меня деньги стали улетучиваться быстрее,чем колбаса в холодильнике - а он тут о фаерволах каких то рассказывает. :evil:


Мой тебе совет - учись понимать нормальный стёб.

Оден
Какой нормальный человек будет себя лишать части прибыли?:))
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron