Изменение тарифов на услуги доступа в сеть Интернет

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Сообщение Бармалей 04 Март Суббота, 2006 16:01

Sotnik
Раньше система весь траффик не учитывала... :?
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение farik 04 Март Суббота, 2006 16:42

SKReamer писал(а): Но правильно было бы изначально узнать когда будет кто то из дирекции, а не беседовать с инженерами(как выразились "таксисты"), чтобы толк был.


В канторе написанно что приём по личным вопросам по четвергам, только время не помню....
Аватара пользователя
farik

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 19:35

Сообщение Sotnik 04 Март Суббота, 2006 18:24

Ребята узнайте пожалуйста когда принимают по этим вопросам..
Сегодня уже не получиться узнать - они до 17.00 помоему работают..
Если кто узнает - пишите в форум сюда. Попытка не пытка , может чтото удасться изменить.
If it doesn't kill me, it makes me stronger.
Аватара пользователя
Sotnik

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 15:19
Откуда: Донецк

Сообщение ZAG 04 Март Суббота, 2006 18:43

Sotnik писал(а):Попытка не пытка , может чтото удасться изменить.

Сразу скажу, халяву вам не вернем :)
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение Sotnik 04 Март Суббота, 2006 19:14

ZAG я не пойму вообще ничерта!
Причём тут халява?? Вы снимаете деньги низачто!
Почему раньше сидя в скайпе 2-3 часа у меня снималось 30-50 копеек,а теперь 2-4 гривни???? Если чтото изменилось в тарифном плане - говорите! А то сказали,что снизили тарифы,а денег берёте в 3 раза больше. Получается вы врёте и не предупреждаете о том,чот делаете!!! А это кроме того что не по человечески ещё и противозаконно (наверное).
If it doesn't kill me, it makes me stronger.
Аватара пользователя
Sotnik

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 15:19
Откуда: Донецк

Сообщение ZAG 04 Март Суббота, 2006 19:19

Sotnik писал(а):ZAG я не пойму вообще ничерта!
Причём тут халява?? Вы снимаете деньги низачто!
Почему раньше сидя в скайпе 2-3 часа у меня снималось 30-50 копеек,а теперь 2-4 гривни???? Если чтото изменилось в тарифном плане - говорите! А то сказали,что снизили тарифы,а денег берёте в 3 раза больше. Получается вы врёте и не предупреждаете о том,чот делаете!!! А это кроме того что не по человечески ещё и противозаконно (наверное).

С начала полностью изучите эту тему, а потом делайте подобные заявления. Я не могу ничем помочь, если вы не удосужились прочитать наши многочисленные ответы.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение Angmar King 04 Март Суббота, 2006 19:20

ZAG писал(а):
Sotnik писал(а):Попытка не пытка , может чтото удасться изменить.

Сразу скажу, халяву вам не вернем :)

какую тебе халяву нафиг?
я сегодня только поиграл в КС 1 час и посмотрел 1 раз форум и за это срубили бабло какого ...?мне интересно :evil:
ЭТО УЖЕ ПОРЯДОМ ЗАНАДОЕЛО
за 2 дня 10 гривен при том что я качал с фтп играл на сервере кс 192 168 200 4 и смотрел пару раз форум и всеее
и не надо мне парить про супер мего вирус :lol:
я Володарь Кiлець
Аватара пользователя
Angmar King

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 Январь Среда, 2006 04:05
Откуда: Middle Earth

Сообщение Sotnik 04 Март Суббота, 2006 19:28

ZAG честно скажу - нет у меня времени читать все 17 страниц темы.....
Если не трудно - вкратце обьясни что твориться и почему ? и прекратится ли это в ближ. будущем. Почему стали брать деньги за то,что раньше не брали.
Я правда по нормальному - обьясни плиз!
If it doesn't kill me, it makes me stronger.
Аватара пользователя
Sotnik

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 15:19
Откуда: Донецк

Сообщение ZAG 04 Март Суббота, 2006 19:33

Sotnik писал(а):ZAG честно скажу - нет у меня времени читать все 17 страниц темы.....
Если не трудно - вкратце обьясни что твориться и почему ? и прекратится ли это в ближ. будущем. Почему стали брать деньги за то,что раньше не брали.
Я правда по нормальному - обьясни плиз!

Не прекратится, поскольку все считается верно
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 151#269151
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44


Сообщение Ferrari_fan 04 Март Суббота, 2006 19:42

БАРДАК! одним словом.
Аватара пользователя
Ferrari_fan

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 Декабрь Суббота, 2005 18:39
Откуда: Maranello

Сообщение MER 04 Март Суббота, 2006 20:33

Ferrari_fan писал(а):БАРДАК! одним словом.

Бардак - то что в этой теме продолжают устраивать некоторые пользователи. Офтоп, угрозы и пустые недовольства.
А порой некоторые форумчане просто несерьезны.
Да и по поводу билинга тоже уже нет конкретных и справедливых претензий.

Модераторы как то слишком снисходительно относятся к нарушениям в этой теме.

Разделы Общие вопросы, Тех. поддержка, Hard&Soft - никак не предназначены для развлечения.
Последний раз редактировалось MER 04 Март Суббота, 2006 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение DeadUser 04 Март Суббота, 2006 20:35

ZAG писал(а):В последнее время старый биллинг не учитывал достаточно большой процент трафика. Теперь новый учитывает весь трафик, отсюда и наблюдаем логичное "в 2-4 раза" большее потребление.

Я подключен к Теленету уже более двух лет. То есть, "последнее время" - это как минимум 2.5 года? Раньше не было такого трафа, не надо рассказывать...
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение farik 04 Март Суббота, 2006 20:40

Я считаю что самая большая проблема у Теленета не то что трафика стало дофига жрать, а то что они тольком не могут объяснить ПОЧЕМУ!!!! (инфу про старый биллинг считаю просто отмазкой так, как администрация не допустила бы такой потери в деньгах!!) - лично моё субъективное мнение........
Аватара пользователя
farik

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 19:35

Сообщение MER 04 Март Суббота, 2006 21:10

farik писал(а):Я считаю что самая большая проблема у Теленета не то что трафика стало дофига жрать, а то что они тольком не могут объяснить ПОЧЕМУ!!!!


Почему?
Потому что были ликвидированны недостатки предыдущего биллинга. Один из таких недостатков был ливидирован заменой аппаратной части биллинговой системы на более производетельную и функциональную, так как предыдущая, в частности, перестала справляться в полной мере с возложенными на нее функциями в результате роста числа абонентов.

Зачем?
Чтобы трафик считался точно.

Кому от этого лучше?
В связи со сменой биллинга, безусловно, клиенты не выиграли, так как при той же интернет активности трафика может уходить больше, чем ранее. И администрация не скрывает этого.

В связи с этим снижение тарифов несколько компинсирует вероятное возрастание расходов клиентов.

Все сервисы, которые были ранее бесплатными, такими и остались. И объективных справедливых оснований на претензии нет, так тарифы, заявленнные на сайте Теленета соответвуют реальной картине. Левый траф никто вам не наручивает.

7,62SERJ писал(а):ЫЫЫ, та ладно, негоните, верните халяву :?

Конечно, это удобно клиентам, но, вероятно, тогда потребуется повышать тарифы, что выглядит несколько абсурдно. Куда лучше и конкурентнособно: более низкие тарифы при точном подсчете трафика.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение valia 05 Март Воскресенье, 2006 08:57

farik писал(а):Я считаю что самая большая проблема у Теленета не то что трафика стало дофига жрать, а то что они тольком не могут объяснить ПОЧЕМУ!!!! (инфу про старый биллинг считаю просто отмазкой так, как администрация не допустила бы такой потери в деньгах!!) - лично моё субъективное мнение........

Неделю слежу за трафиком с записью на бумаге. Просчитываю дневной и ночной ---> копейка в копейку. Следите за левыми соединениями!!!!
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение farik 05 Март Воскресенье, 2006 12:57

valia писал(а):Неделю слежу за трафиком с записью на бумаге. Просчитываю дневной и ночной ---> копейка в копейку. Следите за левыми соединениями!!!!


Ну знаешь.... левые соединения на десятки гривен, это слишком!!!!!
Аватара пользователя
farik

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 19:35

Сообщение DeadUser 05 Март Воскресенье, 2006 14:29

valia писал(а):Неделю слежу за трафиком с записью на бумаге. Просчитываю дневной и ночной ---> копейка в копейку. Следите за левыми соединениями!!!!

можно узнать поподробней каким образом следишь? Просчитываешь размеры посещаемых сайтов и сравниваешь с действительно нагнаным? Или по статистике складываешь мегабайты и пересчитываешь на гривны?
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение valia 05 Март Воскресенье, 2006 18:16

farik писал(а):
valia писал(а):Неделю слежу за трафиком с записью на бумаге. Просчитываю дневной и ночной ---> копейка в копейку. Следите за левыми соединениями!!!!


Ну знаешь.... левые соединения на десятки гривен, это слишком!!!!!

Запросто- на такой скорости(512). Знакомые 3 дня назад 11гр не досчитались, помог разобраться-----> в статистике ip сайта WarCraft.
Было включено автоматическое обновление этой программы на компе--> 50Мб за 20мин. Я их поздравил с новой версией игрушки. Хотя утверждали, что в этот день ходили только на FTP!!!!
Следите за левыми соединениями!!!!!!!!!
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение Sorrow 07 Март Вторник, 2006 18:29

Ребятки, тут столько нафлудили, о том что не учитывалось часть траффика, а можно вопрос, какая часть?
С указанием протоколов и т.д. А то я в этом кой чего понимаю, и то что тут написано полный бред. Не бывает, так чтоб в одной и той же ситуации прога раз учла, а второй нет. Или не учитывается все, или наоборот.
Так что хватит тупых отмазок для детей.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron