"Видимость" в сети абонентов Теленет

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Должны ли абоненты Теленет быть открыты друг для друга в сети?

Да
256
60%
Нет
140
32%
Мне всё равно
29
6%
 
Всего голосов : 425

"Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение AAS 14 Июнь Понедельник, 2004 16:58

Уважаемые абоненты!
Администрация Теленет, с целью улучшения качества предоставляемых услуг, проводит опрос на тему: "Должны ли абоненты Теленет быть открыты друг для друга в сети".

Положительные моменты "открытости" абонентов:
- возможность играть в компьютерные игры, не представленные на нашем игровом сервере;
- передача файлов между абонентами напрямую, минуя FTP сервер;
- возможность создания VPN.

Отрицательные моменты "открытости" абонентов:
- возможность атаки компьютера пользователя, что может привести к блокированию или существенному замедлению доступа в сеть Интернет;
- возможность нанесения вреда ценной и хищения конфиденциальной информации;
- на абонента полностью ложится весь комплекс мероприятий по защите своего компьютера.

Здесь Вы можете проголосовать в пользу той или иной возможности, а также оставить свое мнение.

Обращаем Ваше внимание, что голосовать могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться на форуме можно на странице:
http://forum.telenet.dn.ua/profile.php? ... greed=true
После заполнения необходимых полей (логин, email, пароль), вход на форум под Вашим логином и паролем осуществляется по ссылке:
http://forum.telenet.dn.ua/login.php
Последний раз редактировалось AAS 14 Июнь Понедельник, 2004 20:00, всего редактировалось 1 раз.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Sagittarius 14 Июнь Понедельник, 2004 17:10

Вопрос:

- а какова будет скорость доступа?

- что такое VPN?
Кто виноват? Что делать? Куда мы идем? (с) В.И. Ленин
Любовь без взаимности - медленый яд прожигающий сердце до тла...
Пока ты читаешь это, ты теряешь самое драгоценное что есть у тебя - время, все остальное лишь иллюзия и не имеет значения. (с)JLB
Аватара пользователя
Sagittarius

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2003 00:53
Откуда: Виллете

Сообщение Bez_bashni 14 Июнь Понедельник, 2004 17:24

Я так понимаю Ирис, Мир и т.д. живут по этим правилам.
- возможность атаки компьютера пользователя, что может привести к блокированию или существенному замедлению доступа в сеть Интернет; - у них было такое? Насколько это серьезно?
Аватара пользователя
Bez_bashni

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 Апрель Суббота, 2004 23:57
Откуда: Донецк

Сообщение DiS 14 Июнь Понедельник, 2004 17:39

Это надо делать обязательно, кстати Мир и Ирис живут не по этим принципам, у них доступны только сервера, а друг друга они не видят )))
А если чей айпи блеснет атакой, то предлагаю владельцу того айпи оторвать яйца )))
А как мы его найдем? Спросим у администрации кому он принадлежит ))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Должны ли абоненты Теленет быть открыты друг для друга в сет

Сообщение Natali 14 Июнь Понедельник, 2004 17:44

Категорически против - нужную информацию можно получить в сети или на дисках, а уровень защиты от сетевых "проказников" значительно падает.
Natali

 

"Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение soltek 14 Июнь Понедельник, 2004 17:50

Каждый абонент должен решать сам быть ему открытым в сети или нет. Мое мнение нет.
soltek

 

Сообщение DiS 14 Июнь Понедельник, 2004 18:08

2 Natali
Так ставь огненную стену, блокируй все порты(только не ненеусердствуй :wink: ), ведь через нэт тебе тоже могут нарумянить... )))
Я вот например всю нужную инфу уже перегнал на болванки и проверил считывание, а отрывать буду если мне вирусом танчики удалит )))
Паролей у меня секретных нет есть один стандартый из 3х символов )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Bez_bashni 14 Июнь Понедельник, 2004 18:11

DiS писал(а):кстати Мир и Ирис живут не по этим принципам, у них доступны только сервера, а друг друга они не видят )))

в ирисе точно видят, во всяком случае так было прошлой осенью, шарились по папкам без проблем, скачивали все что было доступно.
DiS писал(а):А если чей айпи блеснет атакой, то предлагаю владельцу того айпи оторвать

Если абонент сможет атаковать чей-то комп, то может сумеет сделать и так, что бы айпи не блеснул - что тогда?
Аватара пользователя
Bez_bashni

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 Апрель Суббота, 2004 23:57
Откуда: Донецк

Сообщение Ensign 14 Июнь Понедельник, 2004 18:28

- что такое VPN?

Виртуальная частная сеть. Предназначена для туннельного шифрованного соединения типа точка-точка.

Проголосовал против. Установленный файервол - это хорошо, но ведь не каждый в состоянии его по умному настроить, а некоторые даже не знают что это такое и с чем его едят. Вот именно такие люди и будут страдать от рук "продвинутых крякеров с диском с мотодрома".
Ensign

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 Июнь Четверг, 2004 18:53

Сообщение DiS 14 Июнь Понедельник, 2004 18:28

Возможно база, но врядли кто сожет так сделать, входящие подключения огненная стена хорошо отслеживает... )))
Хотя и в ней есть дыры, а бить свою собстенную сеть это глупо всеравно выловят и тогда оторвут не тольо это )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение PrimaX 14 Июнь Понедельник, 2004 18:39

DiS писал(а):а отрывать буду если мне вирусом танчики удалит )))


не волнуйся, у меня есть танчики, так что если что - дам тебе их....кстати.....а если нам сделают открытым этот доступ, мы сможем с тобой в танчики играть ? :)
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

видимость

Сообщение Гость 14 Июнь Понедельник, 2004 18:48

Да.
Гость

 

Сообщение Гость 14 Июнь Понедельник, 2004 18:48

Лично я голосовал против. Преимущества поиграться и обменяться файлами сводятся на нет возможностью сетевых атак "продвинутых пользователей" Поэтому пусть лучше никто друг друга не видит как сейчас.
Последний раз редактировалось Гость 14 Июнь Понедельник, 2004 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение DiS 14 Июнь Понедельник, 2004 18:49

Конечно, у меня есть класный эмулятор для игры по сетке )))
Такчто надо чтобы делали,
а когда будут делать?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Ксения 14 Июнь Понедельник, 2004 18:52

Всем привет! Я считаю, что не должно быть никакого открытого доступа, всю информацию, которая вам нужна можно найти и залить на ФТП или передать по электронке.
А вообще у меня есть одно предложение. Можно сделать бесплатный чат для всех пользователей Теленета. Я знаю, что такое есть в Росии для абонентов кабельного интернета, и очень удобно общаться. :roll: 8)
Ксения

 

Сообщение Bez_bashni 14 Июнь Понедельник, 2004 19:49

самый главный вопрос - увеличится ли при этом скорость сетки, если останется прежней - то скачивать у друг друга файлы будет проблематично, компьютеры абонентов это же не сервера которые пашут круглые сутки.
Аватара пользователя
Bez_bashni

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 Апрель Суббота, 2004 23:57
Откуда: Донецк

Сообщение sFiret 14 Июнь Понедельник, 2004 20:03

Bez_bashni писал(а):самый главный вопрос - увеличится ли при этом скорость сетки, если останется прежней - то скачивать у друг друга файлы будет проблематично, компьютеры абонентов это же не сервера которые пашут круглые сутки.


Немного рекламмы
Быстрый кабельный интернет - это прежде всего скорость. HOT NET предлагает вам подключение на скорости до 3 Мбит/сек.! То есть, скорость определяете вы, а не модем!
Тем, кто решил не ограничивать свои возможности, HOT NET делает отличное предложение: подключение на скорости 1,5 Мега, оплата - всего 39 шек. в месяц в течение первых четырех месяцев; начиная с пятого месяца, в течение восьми последующих месяцев, оплата составит 149 шек. в месяц или - при подключении на скорости 750 Кбайт - 119 шек. в месяц. Впечатляет? Решайтесь - ведь особые мероприятия имеют обыкновение заканчиваться. И это предложение действительно только до 29 февраля.

пресс релиз HotNet

А ведь товарыщи из Израиля не дураки и деньги считать умеют.
Откуда такие скорости ?
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение AAS 14 Июнь Понедельник, 2004 20:12

>Ensign
>Установленный файервол - это хорошо

Я бы не стал говорить, что это слишком уж хорошо. Бывает звонят
абоненты, на модеме все 4 лампочки горят, инета нет.
И поди догадайся, почему не проходят пакеты. Либо стоит Firewall,
либо неправильная настройка протокола, либо совсем уж сильная
помеха, что не проходит ни один пакет. Последнее бывает очень
редко, а вот неграмотно настроенный файервол и неправильная
настройка 50 на 50.

>Bez_bashni
>самый главный вопрос - увеличится ли при этом скорость сетки

Скорость внутренней сети будет той же, что указывается в
конфигурационном файле модема. Т.е. одинаковой и для внутреннего
и для внешнего ресурса.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение DiS 14 Июнь Понедельник, 2004 20:33

Заметьте, началасьрегистрация лишних ников, чтобы голосование поритить, надо регистрацию без мыла и подтверждения не делать )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Mantis 14 Июнь Понедельник, 2004 20:59

Скорость внутренней сети будет той же, что указывается в
конфигурационном файле модема

Тогда весь смысл затеи сводится к возможности поиграть в старкрафт и почитать на форуме разборки типа "какой отстойный теленет: сегодня включила компьютер, что-то щёлкнуло, и звук пропал. Однако атака!". Старкрафт, конечно, хорошо... но я против.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron