Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Sumo 20 Сентябрь Понедельник, 2010 15:59

:arrow: phast
Правильный номер 312-75-45
И если вы не дозвонились в поддержку, то кто же вам дал 312-45-75 ?
Жизнь - это игра в которой нет Setup'а
На работе надо о цысках думать, а не о сысках
Счастье - это когда фпс больше чем пинг
Аватара пользователя
Sumo
DeDugan
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Вторник, 2005 12:32
Откуда: Физ.фак.

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 16:01

Sumo писал(а)::arrow: phast
Правильный номер 312-75-45
И если вы не дозвонились в поддержку, то кто же вам дал 312-45-75 ?


дала милая синьора по номеру 312-77-88....

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
дозвонились.
позитив - у меня есть тех возможность
негатив - никто ничего не знает, ни по цене, ни по условиям...
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vofkav 20 Сентябрь Понедельник, 2010 16:23

Не могли бы сотрудники ДКТ поподробней отписать о подключении квартиры по оптике?
vofkav

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 Март Суббота, 2009 20:00

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Jogi 20 Сентябрь Понедельник, 2010 16:46

Давеча из офиса ДКТ. Возможность есть - уже хорошо. На мой вопрос, оптимистичны ли сроки перевода до ноября сказали "Вряд ли", несмотря на то, что дом новостройка и изначально в дом заведена оптика.

P.S. Классная опечатка в бумажке-прайсе, что висит на стекле - пункт 1.8, 20 mbit / 200 mbit :)
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 16:59

Jogi писал(а):На мой вопрос, оптимистичны ли сроки перевода до ноября сказали "Вряд ли", несмотря на то, что дом новостройка и изначально в дом заведена оптика.


как говорил Ромео из небезызвестного анекдота - "та же х..ня".
а что вообще слышно, промежуточное оборудование кушает электричество или так, само по себе работает, типо пассивные оптические сети и все такое?
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Jogi 20 Сентябрь Понедельник, 2010 17:20

Ну медиаконвертор в любом случае нуждается в питании, что вполне логично.
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение 7yg 20 Сентябрь Понедельник, 2010 17:20

Вобщем Макеевка снова в опе. В ТРК "Висат" сказали что про повышение скорости выше 1Мб даже РАЗГОВОРА НЕТ!!!
Теленет снова отмазался поставив "**" в тарифе 1.5 (изначально "**" были только в тарифе 1.7).
Вот и получается что хочешь ешь а хочешь жуй - всё равно получишь ***...
Аватара пользователя
7yg

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2010 21:29

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 17:45

Jogi писал(а):Ну медиаконвертор в любом случае нуждается в питании, что вполне логично.


медиаконвертор, который как известно конвертирует оптику в эзернет и находится дома неподалёку от входной двери - это понятное дело.
а всякие оптические сплиттеры и прочие заморочки по пути от провайдера до дверей квартиры - почему по ним никто не хочет прояснить...
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Killer 20 Сентябрь Понедельник, 2010 18:53

vitalyb, на тарифе Теленет Медиа-VIP *** можно оставить серый IP?
Аватара пользователя
Killer

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 Апрель Четверг, 2008 01:20
Откуда: Донецк, Шахтёрская площадь.

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение swatch 20 Сентябрь Понедельник, 2010 18:57

Мне тоже интересен принцип подключения. Если можно, покажите схематично. Я так понял, что в подъезде на площадке будет располагаться бокс со стойкой, к которому будет проведена оптика. А у же от него в квартиру будет идти витая пара подключенная к медиаконвертору ?
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Кролик 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:02

Схема проста: от оптоузла (HCNA), который в подъезде, тянется оптика до квартиры, а в квартире ставится конвертер.
Вроде так.

Posted after 5 minutes 56 seconds:
Killer писал(а):vitalyb, на тарифе Теленет Медиа-VIP *** можно оставить серый IP?

Серые ИПы не предоставляются в данных тарифах.
vitalyb писал(а):Обратите внимание!
Уточнение: на тарифах "Теленет" предоставляется бесплатный постоянный реальный IP адрес. "Серый" IP адрес не предоставляется.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение MER 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:23

Reborn писал(а):
[*]Неясно касательно сути технологии ВОЛС. Если у меня в квартире уже есть обычный коаксиал + HCNA, для подключения к ВОЛС мне необходимо будет прокладывать новый кабель ? Разъясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Оптический кабель будут прокладывать дополнительно до вашей квартиры. Аналоговое ТВ остается по коаксиалу. Интернет, вещание ТВ каналов multicast'ом и IPTV - это ВОЛС.


То есть в случае наличия "коаксиал + HCNA" при переходе на ВОЛС технологию в квартире нужно будет к компьютеру тянуть еще 1 кабель???
Последний раз редактировалось MER 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:27

Кролик писал(а):Схема проста: от оптоузла (HCNA), который в подъезде, тянется оптика до квартиры, а в квартире ставится конвертер.
Вроде так.


HCNA гугл расшифровал как HPNA Coax Network Adapter
причем коаксиальный кабель к оптоузлу? нет, я понимаю конечно что теленет ещё и аналоговое телевидение предоставляет, но давайте это оставим для удобства за кадром.
совершенно неясно как это отвечает на вопрос чувствительности оборудования к перепадам электричества...
я просто пытаюсь понять - чем это лучше других провайдеров, которые локалки тянут. только тем, что медиаконвертор у меня в доме, а не на крыше? или есть реальные преимущества, вроде энергонезависимости.
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Кролик 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:36

phast
phast писал(а):причем коаксиальный кабель к оптоузлу?

При том, что в технологии HCNA оптика доводится до оптоузла в доме (FTTB). В оптоузле в доме стоят стабилизаторы напряжения, Вам только необходимо обеспечить стабильность напряжения в квартире.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Reborn 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:44

MER писал(а):
Reborn писал(а):
[*]Неясно касательно сути технологии ВОЛС. Если у меня в квартире уже есть обычный коаксиал + HCNA, для подключения к ВОЛС мне необходимо будет прокладывать новый кабель ? Разъясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Оптический кабель будут прокладывать дополнительно до вашей квартиры. Аналоговое ТВ остается по коаксиалу. Интернет, вещание ТВ каналов multicast'ом и IPTV - это ВОЛС.


То есть в случае наличия "коаксиал + HCNA" при переходе на ВОЛС технологию в квартире нужно будет к компьютеру тянуть еще 1 кабель???

Да.
- Доктор, у меня что-то болит.
- Сейчас я Вам выпишу какие-то таблетки.
Аватара пользователя
Reborn
Владимир
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 Май Вторник, 2009 17:55

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:45

от оптоузла (HCNA), который в подъезде, тянется оптика до квартиры

в технологии HCNA оптика доводится до оптоузла в доме


мне кажется вы не можете прийти к единому мнению - в дом оптика или в квартиру :D
я говорю именно про ситуацию с оптикой до квартиры. FTTH.

в любом случае, хотелось бы ответ от специалистов ДКТ
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Кролик 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:50

phast
Вы просто читаете между строк!
Первый пост я написал про FTTH.
А HCNA было упомянуто лишь для того, что бы Вы поняли примерную схему, что оптика будет идти от уже существующего в Вашем доме оптоузла (он самый HCNA) к Вам в квартиру.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vovkas 20 Сентябрь Понедельник, 2010 19:58

Отвечу на счет ДонсатТВ.
В микрорайоне Текстильщик происходит переключение с технологии Docsis на технологию Ethernet по оптоволоконным линиям. Что это дает?
1. Вы можете использовать тарифные пакеты со скоростью доступа в интернет до 20 Мb/s
2. IPTV - все каналы , которые вещает Теленет+ наши каналы+спутниковое радио .
3. Использовать локальную сеть для обмена файлами и для сетевых игр. (все абоненты могу открыть доступ к своему компьютеру для других абонентов сети)
4. Торрент трекер и ретрекер на скорости до 100 Мb/s
5. Ваш теленетовский почтовый ящик сохраняется.
6. Доступ к теленетовским ресурсам на скорости до 100Mb/s
Заказать переход на новую технологию Вы можете по телефону 386-50-63. Мы просто меняем Ваш модем на новое подключение. Кроме этого, на Ваш счет переносится текущий баланс теленета + насчитывается бонус в размере 120 грн.
К сожалению, такой переход пока возможен только в микрорайоне Текстильщик. В других районах пока будет работать Docsis , и максимальная скорость возможная через модем- это 1024/512 в силу ограничений данной технологии.
vovkas

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 Май Вторник, 2006 20:29

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение --Spirit-- 20 Сентябрь Понедельник, 2010 20:17

phast, есть технологии пассивной оптики Gepon и простой оптики. Разница в том, что пассивная оптика не требует активного (то-есть нуждающегося в питании) оборудования от стойки до клиента, а обычная требует в нашем случае питания на каждом узле (сервер-свич-стоечный свич-конвертор(на стороне провайдера\клиента)). Теленет подключает по второй технологии, хотя и зря, будущее за gepon. Поэтому запитываться независимо от вас будет как минимум конвертор\свич в доме на стороне провайдера. ИБП как правило в домах не ставят, вероятность его наличия есть, но крайне низкая. На стойках обычно ставят. Поэтому если не будет напряжения на доме или на оборудовании провайдера, расположенном в вашем доме, возможно соседнем, то тогда интернета у вас не будет. Если вы конечно не договоритесь отдельно об установке ибп на оборудовании в вашем доме.
Аватара пользователя
--Spirit--

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 Ноябрь Суббота, 2007 17:10

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Кролик 20 Сентябрь Понедельник, 2010 20:20

--Spirit-- писал(а):ИБП как правило в домах не ставят,

Really? Кажется Вы ошибаетесь!
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron