Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 18 Сентябрь Суббота, 2010 19:21

Когда уже нам ждать DOCSIS замену на HCNA? ул. Петровского. Мне пишут письма с Telenet и предлагают перейти на DonSatTV c их тарифами. Не понимаю Telenet и DonSatTV одна контора или нет. Почему Telenet отдает своих клиентов?

DonSatTV при переходе к ним забирают модем. Когого .... Я за него бабки отдавал.
Последний раз редактировалось datsun 18 Сентябрь Суббота, 2010 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение geg_MOPO3 18 Сентябрь Суббота, 2010 19:43

Меня тоже интересует этот вопрос. Сегодня был в ДонСатТв+ на Бирюзова, спрашивал про тариф 1.5 (2048 Кбит/с /768 Кбит/с - 35 грн. ) - сказали: "Это только для тех кто раньше подключался, сейчас не даём, максимум только 1 Мбит."
1) Это действительно так или же есть варианты?
2) Интересно, когда же на Абакумово будет больше 1 Мбит/HCNA? Году наверное в 2112?
Кипит наш разум возмущенный!
Аватара пользователя
geg_MOPO3

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 Август Понедельник, 2009 17:47

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 18 Сентябрь Суббота, 2010 20:06

Так, пусть честно скажут, что ближайшие 2-3 года не видать нам HCNA. Я с чистой совестью перешел бы на ДонСатТв+ и все. :!:
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Hawk 18 Сентябрь Суббота, 2010 20:14

присоединюсь с вопросом: что с HCNA на Антипова? а то, похоже, в радиусе 600 метров и дальше уже всех перевели на HCNA, ввели IPTV и еще кучу всяких вкуснях, а тут до сих пор сидишь на 1 мегабите DOCSIS, хотя до офиса теленета пару километров. Матрица стабильно пару раз в неделю по телефону предлагает подключиться, пока что стабильно отвечаю: " а компьютер предоставляете вместе с подключением?" На этом разговор заканчивается. Но блин, Теленет - зажрались что ли? Терпению есть предел и вы сейчас одни из многих. Не цените старых абонентов? все силы направлены на привлечение новых? - ну и хрен с вами. просто на душе неприятно. помню ваши заявления, мол, до конца 2009 весь калининский накроем.... уже 2010 к концу подходит, а воз и ныне там.
DpD писал(а):Да уже раз триста писали: Теленет - это не DonSatTV, не Глобус, не макеевский Висат, не донецкий ДКТ, никто другой. ЭТО ТЕЛЕНЕТ!!!!!
Можете ещё раз перечитать. Смысл не изменится.
Теленет, если проще говорить, предоставляет абонентам кабельных операторов Донецка (и не только) выход в Интернет. Всё.
А уже эти кабельные операторы решают, насколько плотно они работают с Теленетом, какие услуги от него берут и т.д.
Вопросы замены модемов, прокладывания всяческих кабелей (включая оптику), оперативное устранение заявок на ремонт кабельной сети - это прерогатива Вашего кабельного оператора.

я тебя умоляю - не надо рассказывать сказки, это конечно удобно, но все прекрасно понимают, что Телентет и кабельщики - это связанные лица. я вот тоже деньги плачу какому-то ООО "Резонанс". Слышал о таком?
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 18 Сентябрь Суббота, 2010 20:56

Сказанное выше нам понятно. Хотелось бы услышать правду. Сколько кому ждать перехода на новые технологии. Тогда мы решим переходить до лучших времен к другому оператору или нет. Я перешел бы давно к DonSatTV, мешает мысль отдать им купленный мной модем задаром. Из этого мне кажется, что они одна контора. Тогда зачем кабельному телевидению модем?!!?
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Hawk 18 Сентябрь Суббота, 2010 22:33

DpD
ну чего ты тут съезжаешь на кабельного оператора. Формально каб. операторы и теленет - это конечно разные юр. лица и никому ты тут своими объяснениями ничего нового не открыл, но по факту, в частности Теленет и ДКТ - это связанные лица и без проблем могут координировать свои действия.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Riko 18 Сентябрь Суббота, 2010 22:39

datsun
Отключаешься от Теленета, прячешь модем, вызваешь ДонСатовцев, говоришь что модем продал уже, потому что это была твоя собственность. Хотя так могут денег попросить. Хотя действительно, за что там деньги - только прокладка витухи к компу, сетевуха. Разве что за подключение, но это обычно бесплатно.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 18 Сентябрь Суббота, 2010 22:45

Подключать приходили парни с Telenet и я платил за модем ими и Договор у меня так же с ними, а не DonSatTV. Так оптику тянет не Теленет а кабельный оператор, правильно я понял?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Riko писал(а):datsun
Отключаешься от Теленета, прячешь модем, вызваешь ДонСатовцев, говоришь что модем продал уже, потому что это была твоя собственность. Хотя так могут денег попросить. Хотя действительно, за что там деньги - только прокладка витухи к компу, сетевуха. Разве что за подключение, но это обычно бесплатно.


Так и сделаю.
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vitalyb 18 Сентябрь Суббота, 2010 23:08

datsun писал(а):Подключать приходили парни с Telenet и я платил за модем ими и Договор у меня так же с ними, а не DonSatTV

Договор с кабельным оператором.

Подключает - кабельный оператор.

Сетью в здании и к зданию занимается кабельный оператор.

datsun писал(а):Так и сделаю.

Наличие ненужного модема в доме чем-то поможет? Кабельный модем можно выгодно и дорого продать? На новом подключении станет хуже? Между "отключаешься", "прячешь" и "вызваешь ДонСатовцев" интернет в квартиру как будет попадать?
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 18 Сентябрь Суббота, 2010 23:58

Допустим я перешел на DonSatTV, где то через год до моего дома дошел 21 век (HCNA). И я вновь решил подключиться к моему любимому Теленет.
Вопрос. Мне нужно будет покупать модем?
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Hawk 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 00:00

vitalyb писал(а):Договор с кабельным оператором.

Ну вот у меня кабельный оператор "ДКТ" и за телевидение я плачу на "ДКТ". А за интернет я плачу на ООО "Резонанс". Так что, ООО "Резонанс" - это тоже кабельный оператор?
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение geg_MOPO3 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 00:16

geg_MOPO3 писал(а):Меня тоже интересует этот вопрос. Сегодня был в ДонСатТв+ на Бирюзова, спрашивал про тариф 1.5 (2048 Кбит/с /768 Кбит/с - 35 грн. ) - сказали: "Это только для тех кто раньше подключался, сейчас не даём, максимум только 1 Мбит."
1) Это действительно так или же есть варианты?

2) Интересно, когда же на Абакумово будет больше 1 Мбит/HCNA? Году наверное в 2112?

Конкретно интересует ответ на то что выделенное. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ?
Кипит наш разум возмущенный!
Аватара пользователя
geg_MOPO3

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 Август Понедельник, 2009 17:47

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение geg_MOPO3 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 00:23

DpD писал(а):
Hawk писал(а):DpD
ну чего ты тут съезжаешь на кабельного оператора. Формально каб. операторы и теленет - это конечно разные юр. лица и никому ты тут своими объяснениями ничего нового не открыл, но по факту, в частности Теленет и ДКТ - это связанные лица и без проблем могут координировать свои действия.

Связанные лица - да. и координировать - тоже да. И знаешь, есть кабельные операторы, которые достаточно успешно координируют свои действия с Теленетом. И у них не возникает проблем с переходом на новые технологии, с оптикой или с IPTV. ;-) Ну, или эти проблемы решаются оперативно и с обоих сторон. И если эти операторы могут работать с Теленетом так, что 98% абонентов и не знают, что такое Теленет, а практически уверены, что это "кабельное ТВ даёт им Интернет" :-) , то почему у других возникают постоянные проблемы? И почему в этом случае шишки сыпятся на Теленет? :-( Крайние они, что ли? Крайними к абоненту как раз стоят кабельщики, но почему-то они отмалчиваются. Так может дело всё-таки не в консерватории, то бишь в Теленете?


Нет, всё дело в "консервантах" :dance:
Кипит наш разум возмущенный!
Аватара пользователя
geg_MOPO3

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 Август Понедельник, 2009 17:47

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 00:24

DpD писал(а):
Hawk писал(а):DpD
ну чего ты тут съезжаешь на кабельного оператора. Формально каб. операторы и теленет - это конечно разные юр. лица и никому ты тут своими объяснениями ничего нового не открыл, но по факту, в частности Теленет и ДКТ - это связанные лица и без проблем могут координировать свои действия.

Связанные лица - да. и координировать - тоже да. И знаешь, есть кабельные операторы, которые достаточно успешно координируют свои действия с Теленетом. И у них не возникает проблем с переходом на новые технологии, с оптикой или с IPTV. ;-) Ну, или эти проблемы решаются оперативно и с обоих сторон. И если эти операторы могут работать с Теленетом так, что 98% абонентов и не знают, что такое Теленет, а практически уверены, что это "кабельное ТВ даёт им Интернет" :-) , то почему у других возникают постоянные проблемы? И почему в этом случае шишки сыпятся на Теленет? :-( Крайние они, что ли? Крайними к абоненту как раз стоят кабельщики, но почему-то они отмалчиваются. Так может дело всё-таки не в консерватории, то бишь в Теленете?

Ну тогда у форума не совсем правильный домен. Если Теленет не при чем.
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Saif 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 00:32

Я правильно понял, что у ДКТ ни на HCNA, ни на ВОЛС вещания телеканалов в АйПи сети не планируется?
Saif

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 Август Четверг, 2004 15:45

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 00:59

DpD писал(а):
datsun писал(а):Ну тогда у форума не совсем правильный домен. Если Теленет не при чем.

Не совсем понял :?
Компания Теленет, сайт Теленета, форум на этом сайте. Что не так-то?
Раз уж на то пошло - у Вас договор на предоставление услуг сети Интернет с кем заключён?


То не так, что Теленет отдает меня как клиента своему партнеру.
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение datsun 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 02:04

Короче пойду в понедельник в DonSatTV узнаю про тариф 1.7 ** 4 Мбит/с 768 Кбит/с если не подключат, буду переходить к ним. (Только модем не отдам :evil:. На память оставлю)
Аватара пользователя
datsun

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Февраль Суббота, 2008 17:27

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Fa1coN 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 08:06

DpD
Ну так теленету выгодно ж, что-бы кабельщики меняли оборудование и тд.? Что, совсем нет никаких рычагов?О_о
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Auren 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 09:24

DpD писал(а):Крайними к абоненту как раз стоят кабельщики, но почему-то они отмалчиваются.

Как это интересно, особенно в контексте этой цитаты:
Вячеслав писал(а):Эту ветку работники Теленета специально создали для того, что бы оградить себя от нападения абонентов и перевести все стрелки на кабельщиков. Пусть, мол, кабельщики по морозу бегают и ищут непонятно что, а мы в тепле будем стрелки переводить. Вижу, что Вы сами разобрались в ситуации. Я не отрицаю, что проблемы на линиях еще имеются и мы и дальше над ними будем работать. Но основная проблема как раз в загруженности линий, т.е. именно проблема в ТЕЛЕНЕТЕ. Поэтому не нужно хаять кабельщиков, а забрасывайте теленетовцев, чтобы занимались своими прямыми обязанностями. С линиями мы всегда разберемся и порядок наведем!
С уважением, к Вам.

viewtopic.php?p=1150570#p1150570
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Кролик 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 10:07

Завтра будет фиеста на офисе ;)
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron